совет от Малфоя
18 февраля 2025, 18:56Малфой лишь стоял и со сторонки наблюдал за Гарри и Гермионой. Гарри обнявши Гермионы посмотрел на неё и обеспокоенно спросил. Гарри: Гермиона, дорогая, с тобой все в порядке? Тебя никто не обижал? Ты не ранена? Все хорошо? С беспокойством в голосе трепетал Поттер осматривая Гермиону на предмет ран или же царапин. Гермиона: Гарри, все хорошо, правда. Пошлите уже, я не хочу тут находиться. Девушка оглянулась и посмотрела на стоящего в стороне Драко. Малфой кивнул головой на просьбу Гермионы и пошел вперед показывая им путь обратно. Шли они не особо долго. Так казалось лишь Гарри и Гермионе которые шли позади и мило беседовали, Драко лишь шел с полу-опущенной головой и молча смотрел вперед. Вскоре они вышли с леса. Гарри пошел сразу в школу распрощавшись с Гермионой, оправдываясь тем, что у него какие-то внезапные дела. Драко готов был так же уйти но эго за руку схватила Гермиона. Малфой обернулся и глянул сначала на свою руку которую держит Гермиона, а после посмотрел на саму её. Драко: что такое? Спросил Драко немного неловко пряча свой смущённый от её прикосновения взгляд. Гермиона посмотрела на него и не сразу, но ответила на вопрос Драко. Гермиона: Драко, меня мучает один вопрос.. Почему ты пошел меня спасать, именно ты.. Я не думала просто.. Драко: не оставалось выбора, Рон убежал, Гарри оцепенел, что ты предлагаешь? Оставить тебя там? Нужно же было тебя оттуда вытащить, а не оставлять на растерзание психопату Снейпу. Гермиона: в любом случае.. Спасибо тебе Драко. Ответила Гермиона и легонько отпустила эго руку. Драко: не за что, я должен был это сделать. Гермиона: ты не обязан был меня спасать, но все равно сделал, спасибо тебе, увидимся ещё) Ответила с улыбкой Гермиона и ушла в школу, оставив Драко на наедине с самим собой. Малфой немного утонул в своих мыслях. Отвлекли эго от своих мыслей голос эго друга. Забини: привет, спасатель Маллибу, как там твоя невеста? Жива здорова? С насмешкой сказал Блейз чуть ближе подойдя к недовольному Малфою. Драко: заткнись Забини, она мне не невеста. Забини: да конечно, видел я как ты смотришь на неё на уроках, на переменах и тому подобное. Драко: не неси хуйни, Забини. Забини: ой да брось, признайся уже себе что она тебе нравится, и не буду тебе мозги ебать. Драко: она мне не нравится, я тебе повторяю это в десятый раз Забини! Забини: ладно не кипятись, посмотрим как она тебе не нравится. Драко: ты о чем сейчас. Забини: там сейчас на зельеварении раздают парные задания, Гермионе как ты понимаешь не ты достался. Малфой заметно поднапрягся после слов друга. Драко: кто с ней в паре? Забини: как встрепенулся, ля, вы гляньте. Не кипятись чувак, она с неудачником Роном Уизли. Драко: чертов Уизли, вертиться вечно возле неё, мерзкий трусишка. Забини: не ревнуй. Драко ничего не ответив своему другу на очередную провокацию ушел в школу. Вечер. Общежитие гриффиндора. Рон и Гермиона сидят в гостинной. Гермиона пытается объяснить Рону суть этого парного задания, но видимо не судьба, он не понимает от слова совсем. Гермиона: святой Мерлин, Рон, я тебе объяснить не могу потому что ты не понимаешь! Рон: это я тупой? Это ты плохо объясняешь мне, вот я и не понимаю! Гермиона: дорогой Уизли, нужно было слушать на уроке, когда профессор объяснял как делать это задание, а не тогда когда уже нужно эго сделать и сдать! Рон: милая Грейнджер, не передёргивай! Гермиона: сгинь с глаз моих, сама сделаю, а ты будешь завтра презентовать! Рон: вот и славно! Гермиона принялась делать задание, а Рон спокойно ушел в свою комнату спать. Чертов Уизли, подумала Гермиона пока писала эго часть работы. Гермиона: почему я должна все за этого идиота делать? Это он тупой, а не я, задолбал! Но из-за него я не хочу получить плохую оценку. Оо боги, Мерлин, как он меня бесит, избавьте меня от проблем. Сама себе приговаривала девушка и писала задание. До самого утра Гермиона провозилась с этой практичной работой так скажем. Не поспав даже десяти минут девушка собрала задание и вышев с общежития, держала путь в кабинет зельеварение, да бы сдать работу на которую потратила всю ночь, и пожертвовала своим прекрасным сном. Идя по коридору девушка чуть ли не засыпала на хочу. Учеников почти не было. Славно. Гермиона шла с полу-открытыми глазами и вдруг почувствовала как врезалась в чью-то спину. От этого девушка прозрела и перехотелось даже спать, от слова совсем. Она врезалась в Забини, который как не странно стоял и трындел с Малфоем. Гермиона сразу чуть отошла и провела рукой по своим растрёпанным волосам. Гермиона: извини, не заметила вас. Сонно молвила девушка смотря на двоих друзей. Забини: ничего страшного, невесту Малфоя я ругать не буду) С улыбкой сказал Блейз и глянул то на меня, то на Малфоя с недовольным лицом. Драко: не слушай этого придурка Грейнджер, не ушиблась, значит иди куда шла. Доброе утро кстати. Как всегда игриво и холодно ответил Малфой. Девушка никак не отреагировав собралась и пошла дальше, не став даже оглядываться вслед невоспитанному Драко, и эго точно такому же другу Забини. Как только Гермиона покинула их окружение Малфой сразу же взъелся на Блейза. Драко: ты че за хрень несешь? Какая в пизду она мне «невеста»? Черт, Забини, ты придурок, самый настоящий! Забини: та господи, не ссы ты так, в серьёз она не воспринимает, брось чувак. На спокойной ноте и уверенности отвечает ему друг. Но Драко в эти слова ой как не верит. Драко: ты хоть понимаешь что она там себе понапридумывает?! Забини: святой Мерлин, Драко, прекрати ты. Она не настолько глупая чтобы воспринимать каждое слово серьёзно. Драко: если у меня из-за твоих дуростей будут какие-то проблемы, тебе пиздец Забини, не отвертишься! Пока двое парней продолжали дискуссию друг против друга, Гермиона в то время сдавала работу профессору. За свою работу она получила отличный бал, точно так же как и Рон. Он ведь не заслужил, позорище, зачем я лишь унижаюсь? Подумала Гермиона и покинула кабинет зельеварения, направляясь в общежитие гриффиндора чтобы высказать все накипевшее Рону. Девушка заходит в гостиную. Тишина. Как жаль будет её нарушить, какое совпадение, с комнаты как раз выходит сонный Рон Уизли. Гермиона не теряет возможности высказать ему все свои мысли, поэтому чтобы он обратил на неё внимание она называет эго имя. Гермиона: Рон! Звонко прозвучал голос юной девушки в гостиной. Сонный парень реагирует буквально сразу же. Он поворачивается к Гермионе и кивает головой в знак приветствия, и ждет подальших действий от неё. Тем не менее девушка указывает ему жестом пройти и сесть на диван, что и делает парень по её просьбе. Как только Рон присел, Гермиона начинает свои высказывания. Но из далека. Гермиона: ты Рон знаешь что мы получили отличную оценку за парное задание? Рон: ясное дело что отличную, ты ведь умная девочка, правда Гермиона? Гермиона: да, верно. Но я бы к тебе не пристала если бы ты пошел её презентовать, такой у нас вчера был договор. Рон: господи Гермион, разве это что-то бы поменяло? Ну сходила ты, не развалилась же, вот и славно, а я поспал лишний часик. Произнёс Уизли и потянувшись на диване закинул свои руки на голову. Гермиона: Рон! Да ты тупой, ленивый, Уизли! Почему я вечно все за тебя делаю? Сделать и презентовать задание=Гермиона. Попросить повысить оценку тебе=Гермиона. У тебя все делаю я! Я тебе не служанка, так не поступают с друзьями Рон! Рон: что в этом плохого? Ты мне всего лишь помогаешь. Гермиона: помощь, это когда я подошла и помогла, а не по твоему зову лечу как ненормальная выпрашивать сменить тебе оценку! Рон: ты чего завелась с самого утра? Месячные? Гермиона: ты мерзкий Рональд, от тебя ничего умнее и остроумнее я не ожидала. Рон: иди поспи, выпей успокоительное, ходишь орёшь на всех как потерпевшая. Гермиона: мне жаль что я не замечала ранее твоего такого поведения. Рон: какого? А? Гермиона: эгоистичного! Тебе плевать на всех, на друзей, на все тебе наплевать. Рон: тебе же такие нравятся, не так ли? Малфой к примеру. Гермиона: причем тут Малфой в нашем разговоре? Рон: ты влюблена в него, и срываешься на других потому что он крутит шуры-муры с Паркинсон. Гермиона: не неси хуйни Уизли! Рон: разберись в своих чувствах Гермиона Грейнджер, а потом уже и ходи кричи на других за их поведение. Спокойно ответил Рон. Он встал и дивана и скрылся в своей комнате. Гермиона лишь стояла и смотрела на закрытую дверь. Гермиона: вот же сволочь хамская.. Сама себе пробубнела Гермиона и вышла с гостиной. Девушка шла по коридору направляясь на улицу, чтобы хоть как-то себя успокоить. Гермиона вскоре вышла на улицу. Она прошла чуть далее от школы и села на зелёную, прохладную траву. Девушка смотрела в даль и глубоко дышала, давая себе возможность успокоиться и насытиться одиночеством на свежем воздухе. Хорошее чувство длилось не совсем долго, Гермиона позади себя услышала смех мини-компании Драко. Малфой говорил со своими друзьями как эго взгляд пал на меня. Драко: подождите парни, я сейчас. Сказал высокий блондин и направился в мою сторону. Я сидела спиной поэтому ничего не видела, слышала лишь смех, свое имя и напористые шаги в свою сторону. Девушка почувствовала чей-то тяжелый взгляд на себе и обернулась. Перед ней как статуя стоял Драко во всей своей красе. Малфой опустился и сел чуть дальше от меня. Он не смотрел в мою сторону но задал мне вопрос. Драко: что за крики у вас там были с Уизли. Девушка перевела взгляд на парня, и поспешно но робко ответила. Гермиона: просто немного шумно говорили, ничего такого. И с чего бы это тебя интересует? Драко: решил поинтересоваться, почему в шесть утра вы уже ссоритесь. Гермиона: мы не ссорились, просто громко говорили. Драко: слизеринская гостиная чуть ли не за стеной, я все прекрасно слышал. Гермиона: ну может немного мы покричали, тебе то какое дело. Драко: интересно просто. Почему кричали, расскажешь? Гермиона: он меня достал, вот и весь секрет. Драко: как же так. Буквально пару дней назад ты была счастлива танцуя с ним на святочном балу, а тут уже такая неприязнь. Гермиона: прекрати философствовать, он просто достал вечно меня просить ему помочь с оценками, вечно все делаю я за него, меня это раздражает. Драко: тупость семейки Уизли не исправима, запомни Грейнджер. Гермиона: оно мне надо что ли.. Я учусь сама себе, а не учусь кому-то. Драко: в чем проблема ему просто подойти, и в эго тупую рыжую харю это не сказать? Не понимаю. Гермиона: может это тебе как два пальца об асфальт, но я же не такая как ты. Драко: тебе правда уж стоит быть чуть грубее. Ты что будешь каждому так помогать? А если тебя попросят чисто по-дружески соснуть кому-нибудь в переулке, тоже сделаешь? Гермиона: Малфой, это не так ситуация. Драко: но вывод то с этой. Ты привыкнешь и будешь каждому другу такая. «за отсос любой вопрос». Слова Драко заели в голове девушки, а что если правда стоит быть чуточку грубее к остальным, не давать себя в обиду? Подумала Гермиона. Она повернулась полностью к Малфою. Гермиона: если я буду грубой, я могу потерять много людей.. Драко: верные всегда будут с тобой. Гермиона посмотрела Драко в глаза и слегка выдавила из себя непринуждённую улыбку. Девушка кивнула головой. Гермиона: ты наверное прав.. Драко: просто попробуй, что с тебя от этого свалиться, разве что парочку таких как Рон Уизли, менее проблем Гермиона. Гермиона решила прислушаться к словам своего первинного советчика. Она улыбнулась и глянула на него. Гермиона: хорошо, я попробую. Драко: это сразу станет заметно, не боись, никто тебя за это не покусает, меня же шесть курсов не кусают, проживёшь. Девушка улыбнулась. Она встала с травы вместе с ним и их взгляды опять сошлись воедино. Гермиона не долго залипла на эго глаза, так как было множество дел. Гермиона: ещё раз спасибо, я обязательно прислушаюсь к твоим словам. На автомате Гермиона подошла к нему и чмокнула в щеку. После она неловко покраснела и убежала в школу. Драко стоял и смотрел ей вслед, потирая ладонью место куда эго поцеловала убежавшая Гермиона. Драко: она реально безбашенна.. Сказал сам себе Малфой, но в голове было дополнение это фразы «безбашенная, но мне нравится». Он быстро выкинул эти дурные как он считал мысли из головы и направился к своим друзьям которые стояли и ждали эго с улыбками на своим довольным мордах. Драко: чего лыбитесь? Забини: мы видели что она сделала) Скажи, вот только честно, тебе хоть немножко понравился её безбашенный чмок в щеку? Крэбб: да реально, она так засмущалась. Гойл: да ему точняк понравилось, смотрите, стоит еле как улыбку скрывает. Драко: ой да закройте вы же свои рты, пошлите на уроки. Парни прошли вперед, а Малфой шел сзади них, на эго губах появилась непроизвольная улыбка от воспоминания сделанного Гермионой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!