спасение Грейнджер

17 февраля 2025, 12:50

Парни стояли в ступоре и даже не знали как поступить. Что делать? В голове каждого из парней вертелся этот вопрос. Эту неловкую, и в тот же момент напряжённую тишину прервал Гарри. Гарри: нужно спасти Гермиону. Предложил шатен и посмотрел на двух парней стоящих рядом с ним. Рон заметно замешкался в своей уверенности и поэтому поспешно сделал выводы для себя. Рон: почему я должен..Снейп один из пожирателей, разве это не опасно? Вдруг мы погибнем? Что тогда? Нервно трепетал Уизли, пока Малфой и Поттер смотрели на него. Эго нитьё прервал серьёзный, холодный и в том время обеспокоенный пропажей Грейнджер голос Драко. Драко: Уизли твою мать, хватит ныть. Ты бросишь свою подружку на произвол судьбы? Даже для меня, как все считают эгоиста, это было бы слишком унизительно. Рон: а с чего бы вдруг мне рисковать? У меня двое братьев, сестра, мама и папа. Может быть я жить хочу. Серьёзно и немного боязко заявил Рональд. Гарри стоял и смотрел на него с неким отвращением в глазах. Он не ожидал такого от друга детства. Гарри: как бы это абсурдно не звучало, но я согласен с Малфоем. Ты ведешь себя очень низко по отношению к Гермионе. Она всегда тебе шла на уступки, на помощь. Она всегда была готова помочь за просто так. Эта девочка благородная и добрая, Гермиона всегда нам помогала. Нужно хоть немного быть благодарным за это. А ты что? Прячешься за простым аргументом «у меня сестра, братья и родители», Рон, ты упал в моих глазах. Гермиона тебе этого никогда не простит, так и знай это. Рыжеволосый парень лишь стоял и выслушивал слова своего друга. Он прекрасно понимал что сказанное имеет смысл, и оно даже несёт часть правды, но Рон боялся признаться что ему страшно, он настаивал на своей позиции щита «семья». Рон: я не хочу погибнуть заради девочки которая оказала мне помощь несколько несчастных раз, может я.. Не дав договорить Рону эго перебил Драко. Драко: Уизли, мерзкое ты отродье Молли и Артура, эта девчёнка тебе помогала всё твоё никчёмное обучение в Хогвартсе, я сам это прекрасно видел на уроках, и это твоя благодарность Уизли? Она тебя дотащила буквально до шестого курса, и это твоё «спасибо»? Кретин. Произнёс Драко и отошёл от Рона. Гарри: кто со мной спасать Гермиону? Я лично не боюсь ничего потерять. Рон: да тебе особо то и нечего. Гарри посмотрел на Рона и так же от него отошёл. Рон: друзья называется. Он развернулся и ушёл обратно в школу, а Малфой и Поттер стояли и смотрели ему вслед. Драко: вот же дерьмо рыжее. Гарри: все хватит, можешь идти, я за Гермионой. Драко: кто сказал что я уйду? Я может тоже хочу её спасти. Гарри: жалость Малфой? Драко: личные чувства, пошли, я знаю где может быть этот поехавший старик. Сказал Малфой и двинулся в сторону тёмного леса. Гарри недолго думая всё таки пошёл за ним. Двое парней подошли к лесу и смотрели вглубь. Много деревьев, густые кусты, темнота и полумрак добавляли жуткости и опасности ситуации. Они вошли в лес. Гарри лишь полагался на знания, если буть точнее предположения Малфоя по поводу местонахождения Северуса Снейпа у которого в заложниках эго подруга. Драко лишь молча шёл и смотрел вперед. В голове Гарри крутились последние слова Малфоя о Гермионе, а именно что он имел ввиду под слоганом «личные чувства»? Этот вопрос не давал покоя Поттеру. Вдруг Драко остановился и огляделся вокруг. Он выглядел как будто потерявшимся котёнком в лесу. Скорее всего он либо не туда свернул, либо он что-то перепутал. Малфой осмотрелся назад, по сторонам и что-то бормотал себе под нос. Парни стояли посреди густого, тёмного, окружённого деревьями и кустами леса, который нагонял страх и полумрак. Из источника света, были лишь промежутки между деревьями, в которых сочился лунный свет. Гробовая тишина давала знать, они тут одни. Эту кромешную тишину прервал Гарри своим нервным вопросом. Гарри: Малфой, мы заблудились? Полу шепотом произнёс шатен, смотря на Драко который стоял к нему спиной с опущенной головой. Малфой не сразу отреагировал на вопрос своего попутчика. Спустя минуты полторы, он поднял голову и повернулся к нему. Драко: нет, мы не заблудились, мы буквально стоим на подземном проходе. Сказал Малфой и топнул ногой. Прозвучал глухой звук метала. Гарри посмотрел вниз. Ничего необычного. Земля, мох и трава, какой метал? Подумал Поттер и спустился на корточки. Малфой толкнул ногой металический выступ который торчал из земли и открылась крышка люка. Внизу была кромешная тьма. Все что видели парни, это пару ступенек лестницы которая вела вниз. Будто бы в никуда. Драко не долго думая схватился руками за лестницу и стал спускаться вниз с одной целью. Спасти Гермиону. В эго голове мелькала картина как Снейп схватил её и забрал. Это лишь злило Малфоя. Он глянул вверх на стоящего Поттера, который не решался спуститься вниз за своей подругой. Драко: спускайся Поттер. Холодно произнёс блондин и опустил голову вниз чтобы видеть куда он ступает. Вскоре лестница подошла к концу. Что далее? Пропасть? Или же бетонный пол? Оставалось лишь гадать что там внизу. Драко не стал ждать своего недолугого попутчика и отпустил руки с лестницы. Он полетел вниз. Все что видел молодой слизеринец, это лишь тьму и отдаляющийся свет сверху. Казалось что он летел очень долго, но просто лишь минуты две-три. Он упал на что-то тяжелое. На бетонный пол, как он и предполагал в конце своего пути на лестнице. Он встал и отряхнул свой костюм от пыли. Тьма обнимала эго плечи, шею. Она обвивала всё эго тело. Малфой отодвинул край своего пиджака и достал палочку, парень произнёс заклинание и эго палочка освещала ему путь. Луч света освещал долгий коридор. Драко двинулся по этому коридору. Он шел довольно долго пока не увидел дверь в конце этой бесконечной тьмы и безкрайнего тунеля. В двери была щель, из которой сочился ярко-зелёный свет. Парень потушил свою палочку и сжал её в руке. Драко подошёл ближе к двери, и прежде чем зайти туда, он решил заглянуть в щель. Разведать обстановку. Как только парень прислонился к щели ему показалась такая картина. В углу комнаты сидела связанная девушка, глаза были развязаны, рот был заклеен каким-то куском скотча. Это была Гермиона. На виске девушки красовалась капля крови и царапина на её лбу. Руки молодой девицы, которые были еле как разглядыми из-за её спины, на них виднелись следы от металических наручников, синие следы на этих нежных и тонких ручках. Ноги девушки были поджаты к ней. На её щиколотках были большие цепи. Судя по всему не из обычного метала. На шее молодой Гермионы виднелись следы от чьих-то рук. Темно-бордовые, свежие следы удушья. Глаза девушки были на мокром месте. Когда Драко всё это увидел он открыл дверь в комнату и с палочкой в руках осмотрелся в комнате. Кроме связанной Гермионы и него, там более никого не было. На звук открывающейся двери полу в сознании Гермиона повернула голову. Она увидела там Драко. Того, кого не ожидала увидеть. Парень подошел к неё и освободил её тонкие руки. Он аккуратно отклеил кусок скотча, который был прилеплен к её рту. Девушка смотрела на него с надеждой в глазах. Как только рот девушки был освобожден он сразу же заговорила. Гермиона: Драко.. господи, я думала я тут и умру.. Со слезами на своих глазах прохрипела девушка, смотря на Драко который освободил от цепей её ноги. Драко: я бы в любом случае тебя освободил Грейнджер. Твои друзья зассали. Рон отказался. Гарри стоит наверху. Ожидает. Гермиона: я ожидала такое от Рона, но Гарри почему..не понимаю.. Драко: это уже не важно, вставай, нужно валить отсюда. Малфой поднялся с корточек и обтянул пиджак. Гермиона еле как встала, её ноги были слишком передавлены цепями, поэтому ходьба-это была проблема. Драко: чёрт, Гермиона, вот найду я этого старика так где-нибудь. Малфой спрятал свою палочку. Он подошел к девушке и с легкостью поднял её на руки и двинулся к выходу с комнаты. Едва заметный румянец, проступил на щеках Гермионы. Всю дорогу он нёс её на руках, и вот они дошли к лестнице. Он поставил её на землю пока будет думать как дотянуться к лестнице. Гермиона осмотрелась вокруг и увидела ступеньки, она слегка толкнула Драко в плечо и указала пальцом на ступени. Драко сразу же обернулся и увидел жест от девушки. Он снова поднял её на руки и пошел вверх по ступенькам. Они вышли на том месте где у Драко оборвалась лестница. Вот только проблема, к ней нужно допрыгнуть. Драко: я сейчас туда перепрыгну, а после ты прыгнешь за мной и я тебя словлю. Договорились? Гермиона: хорошо.. Драко поставил её на землю. Он с легкостью допрыгнул к лестнице, и был готов поймать Гермиону. Драко: давай прыгай, я словлю. Мысли Гермионы были различными. Вдруг она сорвётся. Вдруг он не удержит. Девушка быстро прогнала эти мысли и зажмурив глаза прыгнула к лестнице. Открыв глаза Малфой её удерживал за талию. Драко: давай лезь вверх, мне не очень удобно тебя держать таким образом. Гермиона послушно кивнула и полезла вверх, хоть как это тяжело и не было. Драко лез постепенно за ней, следя взглядом чтобы она не оступилась, а не дай бог ещё сорвалась и упала. Вскоре они вылезли на поверность. Гарри сидел на траве и ожидал их. Как только Гермиона вылезла Гарри подбежал к ней и они крепко, дружески обнялись. Драко лишь наблюдал за ними оставаясь как всегда в стороне.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!