Глава 18

10 января 2017, 10:54

Сон был пустым и совершенно не запоминающимся, но одно меня радовало - Кристиан действительно исчез. Я посмотрела на спящего Кая и нежно улыбнулась, уж очень мило он выглядит, когда спит. Вспомнив себя спящей, я передернулась и не поняла, почему Кай ещё не сбежал от меня.Вздохнув, я перевернулась на спину и тут же почувствовала, что мне жутко не хватает воздуха. Сев, я начала ловить ртом кислород, но тщетно, что-то не пускало его в мои лёгкие. - Что... - просипела я и отчаянно потрясла одной рукой парня. Он сонно подергал головой и посмотрел на меня. В это время я взялась за горло и начала протяжно стонать. - Таиса! - воскликнул он и принялся рыться под кроватью. Я еле держалась, чтобы не упасть в обморок и злобно сверкнула глазами в сторону парня. - Что ты там ищешь?! - зарычала я и через боль начала вдыхать воздух. Горло защипало от боли, а из глаз брызнули слезы. - Пей, - пояснил Кай, кинув мне в руку пакет с кровью. Я не стала мешкать, дрожащими руками сняла клапан и жадно выпила тягучую жидкость. На удивление, кровь спокойно лилась по горлу, в отличие от воздуха. Спустя несколько секунд я оторвалась от опустошенного пакета и вдохнула полной грудью.- Ну и что это было? - проговорила я и вытерла кровь с подбородка. - Голод, Таиса, - он отвернулся и посмотрел в окно. - У новичков он не контролируется. - Вот и первые проблемы пошли, - озадаченно проговорила я и тоже уставилась в окно. - Видела бы меня моя...мама.Я дрогнула и вспомнила, как именно покинула дом в последний раз. Я была злой, расстроенной, ровно как и мама. Эмоции нахлынули волной, и я заревела. Кай удивленно уставился на меня и откинул пакет с кровью.- Мама, - начала объяснять я в перерывах между рыданиями. - Я ведь даже не смогу извиниться за то, что наговорила ей, увидеть ее...- Ты можешь надеть линзы и в путь, - возразил Кай.- А если я её укушу? - прошептала я. - Не справлюсь, услышу льющуюся по венам кровь и проткну клыками шею?- Такого не будет, - мягко заявил Кай и улыбнулся. - У тебя есть сила воли. И ещё какая-то способность...но какая, я так и не понимаю.- Это ты о той, что индивидуальна и есть у Тремеров? - уточнила я, вспоминая диалог Марка и Кая.- Да, ты подслушивала наш диалог?- А что мне ещё было делать, вы слишком громко говорили, - усмехнулась я и насторожилась. - А какая у тебя способность?- Ну помимо дара принуждения, быстрого восстановления и мелочных заклятий, и я уже не говорю о классическом хорошем слухе и отличном зрении, мне досталась крутая способность в виде очаровывания любой дамы.- Серьёзно? - прыснула я. - Именно поэтому я так хорош в сексе и прочих вещах, - продолжил Кай, игнорируя мой смех. - Так что, Таиса, тебе повезло.- Да уж! - я засмеялась в голос и упала на подушку. Вытерев выступившие слезы, я приняла сидячее положение. - А у Марка, Авроры и Сергея?- Марк он...это...ну в общем язык растений и животных понимает, - буркнул Кай, обидевшись, что я перевела тему.- О, круто! Я бы тоже хотела себе такую способность, - завороженно произнесла я и смутилась под злым взглядом Кая.- Значит, моя способность у тебя только смех вызывает, а его - восхищение? - презрительно фыркнул он, и я опять прыснула,но уже в кулак, дабы не злить супруга.- Нет, просто у него СПОСОБНОСТЬ, а у тебя то, чего, мне кажется, ты сам добился бы...ты не думаешь, что у тебя другая способность? - Почему это? - удивился парень. - И я о ней не знаю сотни веков? - Может, она какая-то тайная?- Исключено, Таиса, способностью пользуются регулярно и чаще всего осознанно. - Аврора и Сергей? - перевела тему я.- Папа может научиться чему угодно за считанные минуты, именно поэтому он много чего умеет. А Аврора может принимать облик того, чью попробует кровь.- Твою кровь она пробовала? - встрепенулась я. - Вдруг ты не Кай?- Кровь родственников вампир не имеет права пробовать, это уж совсем извращенцем надо быть, - фыркнул Кай и лукаво улыбнулся. - А кровь напарника можно и даже нужно.- Она может принимать облик Сергея? - я округлила глаза, проигнорировав намёк Кая.- Ну да, - поморщился парень. - Ужасно, - прошептала я и дрогнула. - А я тогда что?- А кто его знает? - ухмыльнулся Кай и вздохнул. - Еще ночь, а мы не спим, так что предлагаю...- Надеюсь, доспать предлагаешь? - усмехнулась я.- Не совсем, - улыбнулся Кай и притянул меня к себе. - А просто полежать вот так.Я положила голову ему на плечо и довольно улыбнулась. - Как думаешь, это все приключения или будут ещё? - спросила я, выводя пальцем различные узоры на прессе парня.- Наши задницы, а в особенности твоя, слишком любят притягивать эти самые приключения. Так что я думаю, что это не все веселье, - засмеялся Кай. - Но ты теперь вампир, так что завтра же... - он взглянул на настенные часы. - ...сегодня же мы поедем в Лас-Вегас и повеселимся на полную катушку. - О, Вегас! - протянула я. - Это должно быть круто.- Так и будет, - уверенно ответил Кай и потянулся за ноутбуком. - Значит, я бронирую лучший номер в лучшем отеле и билет в бизнес-класс?Я кивнула и облизнула губы. В новой форме жизни, если так можно выразиться, гулять по ночам окажется ещё круче.- А мы сможем выпить крови из шеи живых людей? - не своим голосом спросила я и тут же вздрогнула. Это говорила сущность. - В смысле...я не это хотела спросить.- Все в порядке, - не отворачиваясь от экрана, ответил Кай. - Вампирская сущность немного перебивает твоё человеческое начало. Это пройдёт, не переживай. Он что-то сосредоточенно выглядывал, а затем закрыл ноутбук. - Самолёт сегодня в четыре часа вечера. Прилетим как раз к ночи и потусим в клубах. А ещё я покажу тебе, как быстро бегать, объясню как нам мысленно общаться и прочие плюсы бессмертной жизни...Я улыбнулась, слушая планы супруга на следующую ночь, и закусила губу в ожидании веселья.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!