Глава 16
7 декабря 2016, 00:02Сумерки наступили довольно быстро, и вместе с ними пришло слабое волнение. Я напряженно легла на пуховую подушку и тихо выдохнула. - Эй, я могу помочь тебе расслабиться, - флиртующе произнес Кай, и я усмехнулась. Вот они мужики, всегда о сексе думают. - Я вообще-то про кино говорил!- Хватит мои мысли читать, - смутилась я. Пошлячка, блин.- Но твоя идея мне нравится, - парень подвинулся ко мне и мягко поцеловал в шею. - Хочешь, я оставлю тебе засосы, как обычно делают подростки?- Фу, нет, - смеясь, ответила я и издала тихий стон, когда губы парня коснулись ключиц.
Спустя часа ласк Кая я быстро провалилась в сон и тут же оказалась на пороге своего родного дома. Я со всей силы толкнула тяжёлую дверь и, тихо вдохнув, зашла в здание. В помещении царил полумрак, поэтому пришлось включить ночник в прихожей. Только зажегся свет, и передо мной оказался Кристиан, собственной персоной.- Сегодня без образа? - удивилась я и усмехнулась. - Что-то ты слишком весёлая, - нахмурился Кристиан и махнул рукой в сторону кухни. - Попьем чаю? Или уже крови?- Чаю, - сквозь зубы процедила я и прошла за парнем. - Почему так темно?- Для атмосферы, - хмыкнул Кристиан и поставил кружку передо мной. Пить я не решилась, вдруг отрава? - Итак, леди, поговорим о том, как я вас встретил? - я слабо кивнула и неожиданно почувствовала толчок в затылке. Нутром я поняла, что Кай здесь, и это немного успокоило меня. - Таиса, я видел тебя в Гренландии. Именно там состоялась наша первая встреча, - он вздохнул, прокручивая воспоминания у себя в голове. - Я сидел в кафе, кажется, "В гостях у Хантера"? Ты тогда начала танцевать с официантом, обогнавшем меня... и я понял, как ты прекрасна! Твои движения были так грациозны и изящны, и я увидел в тебе превосходную невесту, по всем меркам подходившую аристократам-вампирам.- И? - сухо попросила продолжения я.- Я следил за тобой, леди, и очень пристально, - он посмотрел мне в глаза, и по спине пробежали неприятные мурашки. Я поняла, что мне стало ужасно некомфортно сидеть в темной комнате с вампиром. - Изучал тебя. И узнав, что Кай на тебе ещё не женился, я понял, вот он, мой шанс. Но... я слишком поздно опомнился, и ты уже была помолвлена с Каем, - его зрачки вспыхнули алым, и я шарахнулась назад. - И за что ты его любишь? Он же чудовище.- Чудовище тут ты! - воскликнула я и взвизгнула, когда вампир оказался прямо перед моим лицом. - Зачем ты лезишь в мои сны? Ты мёртв! Такого не может быть.- Я привязан к тебе, Таиса, - шепнул Кристиан и холодно улыбнулся. - К человеку по имени Таиса. Я бы и сам не против спокойно уйти в мир мёртвых, но твоя человеческая сущность держит меня здесь. Пойми, мне плевать на тебя, но глубоко в душе я восхищен тобой до безумия и не могу отпустить это чувство. Именно из-за этого я не ухожу. - Если я стану вампиром, ты уйдёшь? - нахмурилась я и попятилась к выходу. - Естественно, ведь ты умрешь, - Кристиан положил свои тонкие изящные пальцы на стол. - От тебя не останется ничего, что привязало меня к тебе. Жутко звучит. - Тогда, если ты не против, я прямо сейчас и начну, - дрожащим голосом ответила я и захлопнула входную дверь.- Вот придурок, - буркнул Кай, и я окончательно проснулась. - Ты как?- Порядок, - шумно вдохнув, сказала я. - Значит, становиться вампиром...- Таиса, ты уверена? - тихо спросил Кай и ласково улыбнулся. - Я знаю, что готова, чувствую. - Тогда не спрашивай, - усмехнулась я и прижалась к возлюбленному. - Только можно мне какую-нибудь лёгкую смерть? Слышала бы меня моя мама...- Ты можешь спрыгнуть с высокого здания в Нью-Йорке, это очень...романтично?- Это жутко! - улыбнулась я, но кивнула. - И всё же лучше, чем утопиться или типа того. Почему все так быстро произошло? Я толком не успела решить, хочу ли.- Кристиан решил за тебя, - пробормотал Кай и состроил недовольную гримасу.
***На следующий день мы поехали в Нью-Йорк и провели там весь день в поиске нужного здания. Спустя несколько часов мы, наконец, остановились напротив огромного небоскреба. - Как думаешь, - перекрикивая сухой воздух, спросила я, - это самое высокое здание в городе?- Двадцать восемь этажей! - возмутился Кай и дернул головой. - Тебе мало?- А вдруг я еще и выживу? - одними губами сказала я, но Кай меня услышал и отрицательно покачал головой. - А вдруг? - А вдруг, а если, - раздраженно произнес Кай и взял меня за руку. - Ты умрешь, Таиса. И станешь вампиром, не волнуйся...Я вздохнула и через несколько минут направилась ко входу, Кай поплелся со мной. Я замерла перед длиннющей лестницей и лифтом. Выбирать не пришлось, поэтому через секунду мы поехали в стеклянном лифте на последний этаж. Вдруг меня схватил мандраж, и я начала немного трястись.- Я с тобой, - улыбнулся Кай и обнял меня, но это ничуть не успокоило. Прыгать-то мне, а не ему.Поднимаясь на крышу, я считала ступеньки, чтобы заглушить неприятные мысли в голове, но тщетно. Кай распахнул железную дверь, и мы вышли на открытую поверхность. Ветер обдал меня прохладной волной, и я шумно вдохнула его. Сжав пальцы чуть ли не до онемения, я подошла к краю и посмотрела вниз. Боже, как страшно! - Я не могу, - сглотнув, прошептала я и попятилась назад. - Кай, не могу...лучше утопиться, правда. Я оглянулась и замерла: передо мной стоял Кристиан. - Какого черта?! - я округлила глаза и начала пятиться уже в другую сторону, к краю крыши. - Что такое? - образ Кристиана сменился на Кая, и я только изумленно моргнула глазами. - Таиса?- Мне мерещился Кристиан, - пробормотала я и снова взглянула на Кая. - На секунду. Я отвернулась к городскому пейзажу и шумно выдохнула. - Ты не боишься, что я сильно изменюсь, став вампиром? - спросила я и напоследок обернулась. - Кристиан!- Леди, прыгай уже! - разъяренно произнес парень. - Или я сам тебя толкну.- Не подходи ко мне, - прошипела я. - Как ты вообще пробрался в мою голову? Я ведь не сплю...- Все возможно, - хмыкнул Кристиан, и образ исчез. Вместо него стоял изумленный Кай. - Черт, - закатила глаза я.- Таиса? Ты умом не тронулась? - мягко улыбнулся Кай, и я озверела. - Я умом тронулась?! Да это всё вы! Вампиры. То один, то другой появляются, сменяют друг друга! То на верную смерть в Гренландию отправляют, то парниша какой-то хочет меня забрать, а потом мёртвым появляется мне во снах!...как тут не тронешься?!- Таиса, - парень шагнул ко мне и крепко обнял, - все хорошо, милая. Он больше не будет тебе появляться. И ни в какую Гренландию ты не отправишься.- Хорошо, - улыбнулась я уголками губ и посмотрела вниз. - Ночью падать легче...- Таиса? - позвал меня Кай, отвлекая тем самым от моральной подготовки. - Я не боюсь, что ты изменишься, став вампиром. Потому что ты не изменишься сильно.Я улыбнулась и сморгнула слезы. Сейчас я сделаю шаг и упаду с небоскреба. Последние секунды в человеческом теле, как же страшно. Что меня ждёт впереди? Каким вампиром я буду? И каково это, ощущать, что ты мёртв? - Таиса! - раздался оглушительный крик сзади, и мы с Каем обернулись. Джессика. Я застыла от шока и невольно шагнула назад. От падения меня еле успел схватить Кай, и я прижалась к нему, сильно дрожа. Вот блин, страшно падать! - Таиса...- Джесси, - я нервно сглотнула. - Привет...- Таи, где ты была? Я увидела тебя с крыши! Ты же не вздумала кончать жизнь самоубийством? - блондинка вытерла слезы и направилась ко мне, но я спряталась за Кая. - Таи? Это же я...- Джесс, пойми меня. Ты - мое прошлое, которое не должно вернуться, - прошептала я. - У меня будет новая жизнь, и в ней не место тем, кого я так сильно люблю и из-за кого не могу решиться...- Таи, о чем ты? - беззвучно проговорила Джесси, и я зажмурилась."Сделай так, чтобы она ушла." - попросила я Кая, и тот утвердительно кивнул.- Джессика, уходи и забудь о том, что видела здесь Таису, - холодным тоном сказал Кай и указал на дверь. Девушка, будучи завороженной, развернулась на своих лабутенах и, махнув светлыми кудрями, зашла в здание, шагая как солдат.- Зачем она пришла? - прошипела я, разозлившись. - Все испортила.Я резко вырвалась из объятий Кая и сердито шагнула вперед, в пустоту. Задыхаясь от ударившего в нос воздуха, я чувствовала лёгкость и свободу внутри себя. Вот оно, ощущение полёта! Вот как себя чувствуют суицидники.
"Простите." - подумала я, мысленно обращаясь ко всем близким друзьям и маме. - "Но так надо."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!