Глава 15
19 ноября 2016, 07:20Уже какой день подряд я просто резко открывала глаза? Не знаю...Каждое утро наступало слишком неожиданно и так быстро, что голова кипела от суеты вокруг меня. Вздохнув, я откинула одеяло и посмотрела на бедро: идеально наложенная белая повязка прикрывала недавно открывшуюся рану, которая, на удивление, не болела. Присев, я ожидала резкого удара в бедро, но нет.- Странно, - напряглась я и встала. - Очень странно. Выйдя из комнаты, я прислушалась - абсолютная тишина. По привычке ноги потащили меня к кабинету Кая, где я его и застала.- Привет, - смущенно произнесла я и улыбнулась, когда парень обернулся. - Я проснулась.- Таиса, - вампир двинулся навстречу и крепко обнял. - Ты так долго спала...- Сколько? - поинтересовалась я.- Неделю, - тихо ответил Кай. - Я скучал по тебе живой...- Я тоже, - вставила я и отстранилась. Кай ласково смотрел на меня своими алыми глазами. - Почему в доме так тихо?- Все уехали.- Уехали? - осеклась я.- Да, боятся.- Чего? - выпытывать слова я ненавидела, но что поделать. - Тебя, - холодно улыбнулся Кай, и я внимательно всмотрелась в него. Глаза стали ярче, а кожа начала бледнеть с невероятной скоростью. В доме выключился одним разом весь свет, и мы стояли в полной тишине. И только красные глаза во тьме...- Что за... - прошипела я и понеслась к двери, но Кай положил свои ладони мне на рот и прижал к себе. - А ты думала, кто тебе снился так надоедливо? И столько ночей подряд...По щекам полились слезы, но я не обращала на них внимания. Кай меня предал? Или что? Что здесь происходит?- Ты, - дрожащим голосом сказала я. - Почему?- Это неважно, леди. Леди? Я обернулась и оттолкнула своего мужа. - Какая, к черту, леди? - Упс, - истерично смеясь, ответил Кай-Кристиан. - Ошибка вышла.- Ты не мог посылать мне эти сны, ты меня не знал! - неуверенно ответила я.- Я знал тебя все время, Таиса. И теперь буду сниться, раз уж умер, - что-то налетело на меня во сне и оттолкнуло к закрытой двери. - Ты никогда не сможешь избавиться от меня. Раз не в жизни, то во сне я буду с тобой...- Псих! - одними губами произнесла я и вжалась в дверь. Что мне делать? - Но ты можешь это все прекратить, - я полагаю, он улыбнулся. - Стань вампиром. Это уловка. Он бы не сказал, как от него избавиться. Он врёт. - Я хочу проснуться, - прошептала я и скатилась вниз по двери. - Проснуться! Я сильно зажмурила глаза и тут же открыла их. Тяжело дыша, я поднялась и почувствовала боль в бедре. Не сплю.- Что случилось? Я услышал твоё прерывистое дыхание, - в комнату зашёл Кай и настороженно сел рядом. - Таиса?- Он мне будет сниться, - прошептала я и заплакала. - Кристиан....Он...- Достаточно, - буркнул Кай и прижал меня к себе. - Он не будет тебе сниться, Таиса. Мы придумаем что-нибудь. - Он сказал, чтобы от него избавиться, мне нужно стать вампиром.- Кристиан не соврал, Таиса, - начал Кай, и я изумленно посмотрела на него. - Будучи вампиром, ты сможешь блокировать сознание, и он к тебе не придёт. - Нет, - я прикрыла ладонью рот и опустила лицо. - Только не это.- Подожди, может, он больше не будет сниться тебе? - ласково, как с ребёнком, обратился Кай. - Я буду рядом и, если что, ворвусь в твоё сознание. - Красные глаза во тьме, - буркнула я. - Помнишь, они мне снились несколько ночей подряд?- Да. А что?- Это был ты Кай, те красные глаза принадлежали тебе, - на одном дыхании закончила я. - Нет, что за бред? - неуверенно отозвался Кай. - Это был ты, - настойчиво продолжила я. - Но это лишь образ, за которым скрывался Кристиан. Он знал меня давно, Кай. И та встреча с ним в аэропорту не случайность. Он специально оказался там.- Теперь он мёртв, Таиса, не беспокойся...- Теперь он задолбает меня во сне! -взвизгнула я и шумно выдохнула. - Если следующей ночью он опять мне приснится, то я...то ты сделаешь меня вампиром. - Таиса, к этому нужно быть готовым, а ты ведь даже не испытываешь желания... - засомневался Кай и вздохнул. - Помнишь, когда Марк сказал, что ты чудом выжила. Этим чудом была моя кровь, Таиса. В твоём теле кровь вампира, ты можешь превратиться в любой момент, главное, умереть.- А попроще никак нельзя сделать? - я почувствовала, как дернулся мой глаз. Нервы.- Я могу запустить яд в твоё тело, но ты будешь полукровкой.- Ой, тогда лучше умру, - усмехнулась я, и Кай слабо улыбнулся. - Хочется идеально подходит чистокровному мужу. - Не ожидал, что именно Кристиан подтолкнет тебя к вампиризму...- Эй, ты обиделся, что я из-за него вампиром становлюсь? - улыбнулась я и обняла его. - Не думай так, Кай. Я давно об этом думала, просто вот и причина появилась. - Хорошо, - смягчился Кай и поцеловал меня. - Значит, ждём ночи? - я кивнула. - И ведь придётся спать, а не то, что мы обычно делаем. - Кай! - возмущенно произнесла я и, хихикнув, мягко ударила в плечо. - У твоих родителей есть не очень хорошая способность - превосходно слышать на дальние расстояния, если ты забыл. - Они поймут, - отмахнулся Кай. - Они поймут, а я румянцем потом покрываться буду, - ухмыльнулась я и вдруг вспомнила еще один важный фрагмент сна. - Кай, он сказал, что все уехали, потому что боятся меня...что это могло значить?- Даже не знаю, Таиса, - задумался Кай, приставив палец к губам. - Честно, не знаю. Никто тебя не боится, с чего бы?- Может, он уже про будущую меня в теле вампира? - я перебирала постель пальцами. - Может, я буду слишком агрессивной?- Это исключено, - уверенно заявил Кай и сел по-турецки. - Сущность вампира не изменяет характер, сложившийся при жизни. Ты как была доброй, наглой и уверенной в себе, так и осталась. - Знаешь, ты первый, кто считает, что я наглая, - хмыкнула я. - Обычно все считали меня стеснительной и робкой. - Значит, они плохо знали тебя, - махнул рукой парень. - Кстати, хочешь расскажу несколько плюсов быть вампиром? Чтобы ты не очень переживала...- Ну?- Мы сможем общаться телепатией в обе стороны. То есть, ты теперь мысленно сможешь говорить мне о том, что балы с аристократами придумали для пыток, а у одной из вампирш очень стремная прическа. Я засмеялась, впервые за несколько дней искренне, и поняла, что даже если и стану вампиром, то буду рядом с Каем. И это самое важное.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!