Глава 30
1 октября 2023, 00:19Тина подошла к Ребекке и попросила отойти от Риты. Девушка начала проверять пульс и дыхание. Из своей дорожной сумки она что-то начала доставать. Взяв перчатки, иглу и нить, Тина стала обрабатывать их спиртом, чтобы обеззаразить. Ребята успокоились и стали молча наблюдать. Тина достала пулю из тела Риты, к счастью она была обычной, поэтому девушка справилась быстро, зашила рану и наложила повязку. -она жива, просто потеряла сознание, но её следует отправить на лечение, - закончила Тина.Команда заплакала от радости. Ребекка подошла к Тине и обняла её.-ты и правда молодец, ты спасла её, - сказала она.-спасибо, - немного смутилась девушка.-когда ты научилась зашивать раны? - спросила Бекка.-когда со Светой работала, нам доставляли разных людей, врачей практически не было, поэтому нас учили этому, - ответила Тина.Кирилл подошел к девушкам и хлопнул по плечу Тины. -а что дальше делать будем? - спросил Сева.-Как что? Идти к Бролецкому, - ответила Ребекка с гневным взглядом.-но мы не можем взять с собой Риту, а Тина одна не сможет её перетащить, - произнёс Кирилл.Неожиданно к ребятам подошли люди. -Вы нас ждали? - улыбнулся Александр, - о, Ребекка, рад тебя видеть! -спасибо конечно, я тоже Рада тебя видеть, но у нас тут проблема, - показав на Риту, немного грустно сказала Бекка.-Рита! Кто это сделал? - гневно спросил Саша.Ребята впервые видели его таким, обычно он был спокойным и дружелюбным.-я... - Ребекка не успела договорить, как её оттолкнул Сева.-на нас напали люди Бролецкого, им удалось сбежать, мы пытались сделать всё возможное, чтобы спасти Риту, но сейчас ей нужна помощь врачей, Тина зашила рану, но этого мало, - произнёс Сева. -ублюдки, перебью каждого, но сейчас важнее жизнь Риты, я забираю её обратно в лагерь, мы попросим помощи по рации, чтобы добраться быстрее, отомстите за меня и Риту, - закончил Александр.-заберите с собой Тину и Ребекку, - сказал Кирилл. -что?! Ты издеваешься?! Я пойду с вами! - разозлилась Бекка, - я больше не хочу сидеть в тряпочку и молчать, этот гандон сделал со мной не простительные вещи, я убью его собственными руками, - закончила девушка, сжав кулак, а её взгляд говорил сам за себя.Ребята поняли, что с ней спорить бесполезно, поэтому мирно согласились с этим решением. Команды снова разошлись. Александр ни на секунду не отходил от Риты, Тина и остальные шли с ними, а команда Бетта в меньшем количестве пошла на бой к Бролецкому. Всю дорогу Ребекка молчала. Никто не смел нарушить тишину, но неожиданно девушка повернулась и спросила:-Сева, почему ты не дал мне сказать правду? -в смысле? Ты видела, какой он злой был? Ну лично на моем опыте такого никогда не было, поэтому и ляпнул, - ответил парень, немного краснея.-ну я не вижу смысла скрывать, ибо правда всё равно всплывёт, он ещё сильнее разозлится, слышал рассказ про кашу? Как ребенок её вывалил, когда один из родителей спросил, где каша? Я точно не помню это произведение, но помню, что его написал Виктор Драгунский, - сказала Бекка.Ребекка и Сева немного ушли вперед, разговаривая. А Кирилл с Ильей шли сзади. -они так мило общаются, - скрипел зубами Кирилл.-и не говори, прибить бы его к стенке, - в голосе Ильи слышалась злость. Неожиданно Кирилл остановился. -ты чего? - спросил зомби. -бесит, бесит, бесит, - парень начал топать от злости, - я рад нашему знакомству с тобой, однако мы всё ещё соперники, вдобавок ты парень Ребекки, после той встречи с Бролецким Бекка не общалась со мной, она швыряла вещами, гнала всех подальше от себя, а когда мы пришли на базу Александра, она стала очень холодной ко мне, я не понимаю, я хочу бороться за её сердце, но есть ли в этом смысл? Я для неё всего лишь товарищ... Ребекка лично не рассказала нам с Тиной, что случилось тогда, мы узнали всю правду от Риты, но со мной она знакома дольше, чем с ней, так почему? Почему всё так происходит? Даже этот ублюдок, который похитил её, сейчас идет и мило разговаривает с ней, чем она думает? Зачем она дала шанс ему, про который этот мудак твердит всё время. Я не знаю, что было между ними, когда Бекка была с этим ничтожеством, может он сделал тоже самое, что и Бролецкий? Нам откуда об этом знать? Тем более Ребекка потеряла память, может ей отшибло все мозги? Ощущение, что с каждым разом они становятся всё ближе, а я опять, опять остаюсь в стороне. Ты меня не поймёшь, но я хочу заполучить её сердце, чем раньше, тем лучше. Я в курсе, что она любит тебя, всегда любила, даже тогда, когда узнала, что ты зомби! - выговорился Кирилл. -ты это всё на одном дыхании сказал, - подметил Илья, - но если ты сдашься, то её уведут у тебя из под носа, я очень сильно люблю Бекку, но я не смогу быть с ней рядом так долго, как мне этого хотелось бы, я скучаю по тем временам, когда был человеком, но увы, больше я не смогу оберегать её, ведь скоро умру, - закончил зомби.-тебе тяжело наверное говорить всё это, - сделав паузу, Кирилл продолжил, - пошли вперед, а то мало ли что, она все-таки с этим придурком идет. Парни ускорились, а через две минуты были уже рядом с Беккой и Севой. -Вы чего отстали? - спросила девушка. -разговаривали, - грубо ответил Кирилл. -ты такой грубый, жесть, - Ребекка нахмурилась.-что? Это я грубый?! Это я?! Я грубый?! Ты серьезно?! Ты в последнее время обращаешься ко мне, как к скоту! Как наверное хорошо всё забыть! Ты даже не помнишь, что это уебок с тобой делал, пока ты была у него в руках! - указывая на Севу, начал кричать Кирилл, - может ты ещё забыла, что любишь зомби? Ну да, точно, прости, удобно не помнить некоторые вещи. Например то, что ты говорила мне, когда приходила грустная, я старался тебя отвлечь! Я делал всё, чтобы ты заметила меня! А что ты в ответ?! Пошел ты лесом?! Да?! Я по горло этим сыт, поэтому выбирай, либо я, либо этот ушлепок, - всё ещё указывая на Севу, продолжал кричать Кирилл, - ты реально странная, очень странная, я не пони..., - неожиданно Ребекка перебила парня.-раньше ты работал в военной сфере, тебе очень нравилась эта профессия, твоя жизнь была очень красочной, но в тоже время мрачной, однако ты находил во всём свои плюсы, после начала апокалипсиса ты спас меня с Тиной, мы, по правде говоря, не знали, что дальше делать. А тут появляешься ты. Чудо? Скорее да, чем нет. Люблю зомби? Верно, я люблю парня, который стал зомби. Ты не заметил, что я стараюсь отдалиться от вас? А вы всё присасываетесь ко мне, я лишь пытаюсь вас защитить! А если я не выберусь живой после боя с Бролецким? Ты подумал об этом? Вы лишь зрители, гладиатор тут я, не вы. Я не хочу, чтобы вы горевали по моей смерти. Я многое натворила. Я не достойна вашей любви ко мне, вы думаете, я ничего не знаю? Я прекрасно всё вижу и понимаю, но вы почему-то не хотите замечать простых вещей! Я никогда не делаю что-то просто так. Илья слишком добрый, я уверена, что он не убил ни одного человека. Это ведь так? - посмотрев на парня, который кивнул, Ребекка продолжила, - а я убийца, я чертов монстр, Сева единственный из вас кто об этом знает, каждая клеточка моего тела помнит, что с ним делали, но Сева ни разу не тронул меня в этом плане, да, он издевался надо мной, но если уж я дала ему шанс, то отказываться от своих слов я не буду, однако я не говорила, что отдам ему свое сердце, я дала шанс на исправление. Вы наверное удивитесь, но ни черта не замечательно, когда ты ничего не помнишь, я сидела с пустым разумом всё это время, а то что ты назвал сном, - Бекка развернулась к Севе, - это был не сон, Дьявол оберегает меня, поэтому показал всё то, что со мной было тебе, чтобы я вспомнила обо всех событиях, но я вернула память благодаря Рите, она сказала те вещи, что я не забуду никогда. Самое забавное, что она была права. Рита сказала, что когда убьешь меня, сможешь найти способ прикончить Бролецкого. Это оказалось правдой. Я вернула память и поняла. Я желаю пролитой крови, я готова изрезать Бролецкого на кусочки, медленно и мучительно убивать, вот чего я хочу на самом деле. Я говорила и повторюсь ещё раз, мы находимся в ЧС (чрезвычайная ситуация)! Это как война. Либо ты убьешь, либо тебя убьют. Для каждого человека своя жизнь превыше всего, поэтому на данный момент я не хочу пудрить свою голову чьими-то чувствами к себе, меня волнует одна цель, я хочу выжить и выйти победителем, а остальное уже потом. Не в обиду вам, парни, но на данный момент мне неинтересна ваша любовь ко мне, я приму их, однако отвечать взаимностью я не обязана. Илья, Сева и Кирилл стояли в шоке. На их лицах читались разочарование, злость, обида, но понимали, что девушка говорит правду. Они и другие выжившие участвовали в войне за свою жизнь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!