Глава 31. Чужие мысли

1 октября 2023, 00:19

После разговора с Ребеккой каждый парень думал о своем. «Они идут такие задумчивые и грустные, наверное зря я так выпалила, надо бы извиниться перед ними, но станут ли они меня слушать? Я же эгоистична со всех сторон, но почему они так зависимы от меня? Я же совсем обычная, обычная маньячка, что отнимала чужие жизни, а почему я их вообще отнимала? Ах да, точно, ради своей же выгоды, у меня закончились припасы, а другие причины? Как найти себе оправдание? А надо ли оно мне? Перед кем я оправдываюсь? Перед собой? Может перед Дьяволом внутри меня?» - думала девушка, но неожиданно ей ответили. «Ребекка, твои оправдания ничтожны, а причины беспочвенны, в обычное время тебя бы просто посадили, здесь никто не стал разбираться, всем плевать друг на друга, но в тоже время посмотри, парни задумались о твоих словах, хочешь увидеть их мысли?» - спросил Дьявол.«Ох, точно, ты же тоже тут, если честно, то хотелось бы, но лезть в чужие мысли неправильно» - продолжила Бекка. «Это говорит мне человек, который отнимал чужие жизни? Тебе самой несмешно? Я тебя не принуждаю, но ты многое для себя осознаешь. Ты права, что вы находитесь на войне за свою жизнь, но чувства важная штука для людей, а ты пренебрегаешь ими, ты забыла о своей человечности, даже сейчас ты желаешь крови и убийство, неважно, какой человек, плохой или хороший» - Дьявол не успел договорить, как девушка его перебила своими мыслями.«Дорогой Дьявол, а то что он убийца, тебя не смущает? Он сделал со мной отвратительное и мерзкие вещи, а ты защищаешь этого ублюдка?» Парни стали наблюдать непонятную картину, Ребекка шла и злилась на саму себя, это было похоже на разговор шизофреника, сама себе что-то сказала, сама ответила, однако Бекка говорила с Дьяволом, чего молодые люди не знали. «Ты поощряешь его действия? Ты вроде бы дьявол, а не ангел» - добавила Ребекка. «Ты забыла? Дьявол не есть зло, а ангел не есть добро, сама же вечно об этом говорила, но не суть важно, а кто ты, Бекка? Разве не ты искала оправдания своим убийствам? Чего ты добиваешься? Живешь, чтобы выжить, с одной стороны это верно, а с другой...»«Ты прав» - вздохнула Бекка, ребята продолжали смотреть на неё, как на шизика - «я хочу узнать их мысли» «Отлично, ты сделала верный выбор Ребекка» - поощрительно ответил Дьявол - «кто первый?»«Илью хочу услышать, он все-таки мой молодой человек»Дьявол направил Ребекку на мысли Ильи. «Так что я значу для неё? Я стал таким только благодаря Ребекке, она смогла привести меня в чувство, когда внутри начала пожирать пустота. Хотя это неважно, ведь я скоро умру» На этих словах у Ребекки защемило сердце, слёзы начали капать из глаз, но девушка всеми силами старалась сдержать эти эмоции, чтобы не выдать себя, хотя, как бы парни узнали, что она у них в головах, никак. «Черт, у этих парней все шансы, а я что? Я зомби, безмозглое существо, как нас все считают, ненавижу себя за то, что тогда не смог отбиться от того зомби, а главное - от этого мужика, весь такой важный из себя, аж тошно, если увижу, я прикончу его, он заставил страдать меня, а сейчас и Ребекку, ведь мне нужно сказать о своей смерти. Хотя некоторые вещи шокировали меня. Я и не знал, что она убила людей, пугает немного, хотя самое страшное уже позади, скоро меня не станет, начнёт ли она плакать из-за этого или сделает вид, что ей плевать? А могилы вообще для зомби делают? Странно так, ощущение собственной смерти заставляет меня быстрее отомстить за Бекку. Чем быстрее покончим с ним, тем лучше. Чертов мужик. Я люблю Бекку, хочу её защитить, но что я могу сейчас? Она отказалась идти с Александром, она сама хочет убить его, а я просто буду стоять и смотреть? Ну уж нет, я все равно спасу её, если это потребуется». «Дьявол, прошу дальше, пусть будет Кирилл, я не могу больше читать мысли Ильи» - сдерживая слёзы, попросила Ребекка. Дьявол переместил разум Бекки в разум Кирилла.«Вот и чего она такая упертая? Девушка же, а ведет себя, как парень. Хотя я тоже хорош, накричал на неё, вот она пади и выпалила всю злобу на меня. Надо будет извиниться за это перед Беккой. Но я не могу понять, почему же так сердце горит, от чего? Меня отвергли? А если мы не победим? Бекка уверена в своей победе, а вот я не очень. Она сильная, невероятно смелая, удивительная девушка, таких поискать ещё надо. Раньше я не понимал, почему ее так любят, а сейчас до меня дошло. Ребекка, когда ты сможешь наконец заметить меня и мои чувства? Ты сказала, что ты всё видишь, но твоя жажда убийства тебе затуманила разум. Ты стала такой колючей, что если захочу тебя обнять, ты воткнешь одну из игл мне прямо в сердце. А что если ты умрешь, ты сказала не привязываться к тебе, а как иначе? Своими действиями ты лишь заставляешь беспокоиться за тебя ещё сильнее. Твой парень Илья, с Севой вы ходите, мило общаетесь, у вас есть общие секреты, а что я? Хотя это неважно. Я тебе помогу, даже если ты не примешь мою помощь». «Ну что? Как тебе его мысли?» - спросил Дьявол. «Пугают, настораживают, они настолько чувственны ко мне? Я даже не представляла об этом. Я знала, но не задумывалась об их чувствах. Что на счет Севы?» «Смотри и наслаждайся» Дьявол переместил Бекку в разум Севы. «Черт, я такой мудак, она дала мне шанс, я знал, что он для исправления, но почему так колит в груди? Хотя чего я хотел? Я издевался над ней, избивал, поцеловал без разрешения» - парень смутился - «её парень этот зомби, он добрый, рассудительный, я понимаю, почему он выбрала его, что касается Кирилла? Он сильный, всегда помогал Бекке, поддерживал её, когда ей было плохо, а что я? Я обычный хулиган, кем был, тем и остался. Но Ребекка изменила меня, она первый человек, которому я рассказал о своем прошлом, это не добавит снисходительности к моим поступкам, но это важно для меня, она прекрасна. Я люблю её любой. Я обязан отомстить этому гаду за те страдания, что он причинил ей, я защищу её ценой своей жизни. Она - мой свет в темноте (укажи мне на свет). Она показала мне, что такое любовь. Настоящая любовь. Я жалею, что причинил ей столько страданий, она меня никогда не простит, но я счастлив, пока рядом с ней» - парень не успел закончить свою мысль, как Ребекка остановилась.-хватит, я больше не могу, - девушка развернулась вся в слезах, - простите меня за мои грубые слова, я не думала о том, что я настолько важна для вас, что я столько значу для вас, а главное то, что вы чувствуете ко мне. Я вас всех ценю по своему: Илью за его доброту, целеустремленность, честность, в нём очень много хороших качеств. Кирилла за его поддержку в трудную минуту, за то, что он говорил мне, когда я нуждалась в этом. Севу за его искренность со мной. Я очень не хочу, чтобы вы умирали, я очень не хочу, чтобы умер ты, - Ребекка посмотрела на Илью грустным взглядом, - но судьба-злодейка, видимо нам не удаться построить свою жизнь вместе, когда ты умрешь, я сделаю для тебя лучшую могилу! Я буду любить тебя вечность. Кирилл, - Ребекка одарила парня взглядом, - ты сильный, мужественный парень, который всегда подставит свое плечо, в тебе заложено много страхов и сомнений, но не бойся ничего. Ты дорог мне, о чем бы ты не думал. Я не уколю тебя, если ты захочешь меня обнять. Я тебя крепко обниму в ответ. Сева, - посмотрев на последнего парня, Ребекка продолжила, - я тебе говорила, что настоящий монстр здесь я. Аню и Настю я убила из личной выгоды, я просто ищу для себя оправдание, чтобы как-то загладить свои поступки перед собой же, вот что непростительно, каждый человек совершает ошибки, Тина тоже издевалась надо мной, однако сейчас мы изменились по отношению друг к другу. Для меня моральная боль намного тяжелее, чем физическая. Ты мог бы отрезать мне руку, но пока у меня есть вторая рука и две ноги, я могу жить. Я могу жить без половины органов, да, организм очень сильно ослабнет и будет плохо функционировать, но это возможно. Я прощаю тебя, перестань винить себя, ты тоже стал для меня особенным человеком, несмотря на твои поступки, ты был со мной честен тогда, хоть и пьян, но всё же. Я не держу больше зла на тебя.Парни стояли в изумлении.-Как ты узнала? - спросил Сева.-Дьявол показал, я видела ваши мысли, это то, что мне нужно было услышать прямо сейчас, перед боем с Бролецким. Я не догадывалась, как вы усердно пытаетесь меня защитить. Каждый из вас хочет спасти меня, а достойна ли я спасения? Я попаду в ад за свои грехи, - закончила Ребекка.-то есть прям все? - удивился Кирилл. -ттттты читала мои мысли? - начал немного заикаться Сева, а его щеки краснели на глазах.-ты знаешь, что я умру? - Илья был шокирован больше всех, он не знал, как сказать это Ребекке.-знаю, я видела всё, - продолжала реветь Ребекка, - вы пытаетесь меня спасти даже тогда, когда я не заслуживаю этого. Для людей чувства очень важная вещь, без них мы бы не были людьми, а я забыла об этом совершенно. Ведь без чувств жить больнее и тяжелее, чем с ними, даже если они плохие. Ладно, вы можете мне помочь, но не вмешивайтесь в начале, если вы посчитаете нужным, можете помочь, но грех убийства я возьму на себя, - вытирая слёзы, закончила Бекка.Сева стоял весь красный, Кирилл немного смутился, а Илья стоял с широко открытым ртом, но по его лицу было видно, что он рад.-кто вообще этот дьявол? - спросил Кирилл, нарушив тишину.-не скажу, - подмигнула Ребекка, - но он помогает мне, это всё, что я могу рассказать о нём.-и как давно? - уточнил Илья.-всю жизнь.-а он хороший или плохой? - решил узнать Сева.-он не является чем-то хорошим или плохим, - ответила Ребекка, - ладно, мы должны поспешить, а то Алёна и Макс окажутся раньше у Бролецкого, он может сбежать прежде, чем мы поймаем его. Ребята поторопились и направились в логово к главному злодею.-кстати я заметил, что мы идем не в ту сторону, где мы с тобой были ранее, - подметил Кирилл.-всё верно, у Бролецкого несколько баз, - ответила Бекка.-Как ты поняла с первой встречи, что он причастен к этому апокалипсису? - продолжил спрашивать парень.-не знаю, как объяснить. Шестое чувство, как люди обычно выражаются. Оно никогда меня не подводило. Даже в обычной жизни я сталкивалась с подобными явлениями. Один раз я ехала со своей подругой с её дня рождения, она как-то странно себя вела, поэтому я спросила, что случилось, она сказала, что всё хорошо, но буквально через две недели мы прекратили общение. Есть ещё один случай. Когда я пришла в колледж после болезни, одногруппники на меня смотрели, как хищники, а именно ястребы. Я поняла, что что-то не так и оказалась права, - ответила Ребекка.-ого, интересно, я даже не задумывался о таком, - закончил Кирилл. Подойдя к большому бункеру, который больше напоминал поместье, ребята поняли, что вот он, последний бой, бой за их жизни, а также за жизни других выживших.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!