Глава 29

1 октября 2023, 00:19

После завтрака ребята стали выбираться из леса, они шли по пустой трассе, когда-то здесь часто гоняли на машинах и мотоциклах, ибо не было камер, не редко было, когда транспорт сбивал животных, выбегающих из леса. -тут так тихо и свежо, - нарушила тишину Тина.-и то правда, постоянные войны с этими зомби выматывают, а тут так хорошо, обязательно надо показать это место Бекке, - подметила Рита.Девушки немного ушли вперед от парней.-что делать будем? - спросил Кирилл, смотря на девушек впереди.-их слишком опасно оставлять с нами, - ответил Сева.-но мы не можем их оставить одних, боеспособная только Рита, Тина же не сможет сражаться, - добавил Илья.Парни замолкли. Рита повернула голову и увидела, что ребята отстали:-эй, вы чего там волочитесь? Ребекка ждёт вообще-то. Подойдя к девушкам, Кирилл сказал:-может вы останетесь здесь? Тут безопасно.-да, вам не надо идти с нами, - добавил Кирилл. Илья молча кивнул.-что? Это с какого такого перепуга? - спросила Рита.-это слишком опасно, возможно, что мы понесем потери, кто-то может погибнуть!!! - воскликнул Кирилл.-и что? Мы тоже хотим спасти Ребекку, - повела бровью Рита.-согласна, я слишком долго сидела в тени, моя помощь вам может пригодиться, если что я спасу вас, не хочу оставаться в стороне, я тоже хочу что-то сделать для спасения Бекки, - подметила Тина.-ого, вас не пугает смерть? - спросил Сева.-пугает, очень пугает, но больше я боюсь за Ребекку, я так долго не замечала, что с ней что-то не так, а ведь она всегда старалась всем помочь. Она как никто другой переживала за нас, а сейчас находится в руках Бролецкого, - грустно ответила Тина.-это ваш окончательный выбор? - спросил Илья.-да! - хором ответили девушки. -что ж, ладно, но мы вас предупреждали, - произнёс Кирилл.Ребята продолжили свой путь, Илья направлял, куда нужно идти. Они потратили около двух часов, чтобы выйти в город, где их уже поджидали.Ребекка стояла на крыше здания и наблюдала, рядом с ней находились Макс, Алёна и зомбалы. -они идут, - посмотрев в бинокль, сказала Алёна.-вот эти? - уточнила Бекка.-именно так, - ответил Макс.-что ж, сегодня прольется чья-то кровь, - улыбнулась Ребекка, смотря на ребят издалека, - зомбалы, за мной, - свистнув, сказала девушка.Бекка вместе с зомби отправилась вниз, чтобы «встретить» ребят. -я чувствую, что Ребекка рядом, но не вижу её, - подметил Илья, - её запах усилился.-тогда поспешим, - ответил Кирилл.Ребята стали идти быстрее, впереди них стояло пять больших силуэтов, а на одном из них сидел маленький.-это зомбалы, но я не вижу, кто на них находится, - произнёс Сева.-видимо они специально поставили их, чтобы не подпустить нас к Ребекке, - сказал Кирилл. Компания стала подходить всё ближе и ближе, пока не вышли к большому заброшенному зданию.-добро пожаловать в ад, - послышался знакомый голос.-Ребекка?! - воскликнула Тина.-не произноси мое имя, противно, - девушка скривила лицо.-Ребекка! Ты что такое несёшь?! Мы пришли спасти тебя от этого негодяя Бролецкого! - крикнула Рита.-не смей так говорить о моем возлюбленном!! - яростно возразила Бекка. -ей промыли мозги? - удивился Кирилл.-не знаю, но мне это не нравится, надо кое-что проверить, - ответил Сева. Послышался громкий выстрел, чье-то падение и пронзительный крик.Задув дуло пистолета, Ребекка сказала:-ты меня больше всех вывела, за это и поплатилась, а что касается остальных, скоро и вы окажетесь на том свете, ахахахахахах.-Ребекка! Что ты творишь?! - крикнула Тина, присев рядом с раненной Ритой.Сева побежал к Ребекке, но тут же был сбит в заброшенный дом рукой зомбала. -кхе, - прокашлялся парень, - черт, они и правда сильные.-Илья! Помоги мне! Нужно отвести девочек в безопасное место, чтобы Тина помогла Рите! - крикнул Кирилл.Парни взяли Риту на руки и понесли подальше от этого места.-куда это вы побежали?! Чертовы крысы!! - негодовала Ребекка.-подальше от тебя!! - разозлилась Тина, помогая парням.-ахахахахаха, реально крысы, которые убегают с затонувшего корабля, - смеялась Бекка.-черт, она меня бесит, - Тина развернулась и направилась к Ребекке. -Тина! Нет! - крикнул Кирилл.-я всё время всем мешалась под ногами, я пыталась как-то помогать, но сейчас, сейчас ты меня очень сильно бесишь! - сжав кулаки, Тина все ближе и ближе подходила к Ребекке, - ты ранила свою подругу, чего я простить тебе не могу! -подругу? Это моя подруга? Ты смеешься? Я не помню, что мы были с ней друзьями, я вас впервые вижу, - спрыгнула с зомбала Ребекка.-то есть впервые? Ты не помнишь меня? - растерялась Тина, - ты не помнишь, как спасла меня? -что? Я тебя не спасала, - возмутилась Бекка.-ну как же не спасала, твой шрам на лице достался тебе тогда, когда ты спасла меня, а потом нас вытащил Кирилл, - Тина скрестила руки на груди.-вообще-то я получила этот шрам, когда на наш лагерь напал медведь, но возлюбленный меня спас, - Бекка подняла бровь. -но это неправда, - грустно сказала Тина, - ты получила по лицу от лап зомби, но потом лезвием прошла по раненому месту, чтобы не стать зомби, ещё ты сидела на моих бедрах и плакала, ты не помнишь этого? Ты не помнишь, как ты просыпалась от кошмара?Ребекка стояла с вытаращенными глазами.-ты не помнишь Розалию? Ты сидела и извинилась за то, что не спасла Диану, не спасла нас всех, в том числе и Розу, - из глаз Тины полились слёзы, - даже то, что мы издевались над тобой? Мне очень жаль за это, правда, - плакала девушка. -ты забыла, как похитила мое сердце? Как ты заметила меня? Ты правда этого не помнишь? - подошла раненая Рита.-тебе нельзя здесь находится! - крикнула Тина, вытирая слёзы.-всё в порядке, мне наложили бинт, - ответила Рита, смотря на Тину, потом повернулась к Ребекке и сказала, - ты забыла то, что мы с тобой сидели на кровати и обсуждали прошедший день? Как ты делала мне разные комплименты? -ты забыла даже то, как мы смотрели с тобой всякие фильмы, как мы начали встречаться? Ты серьезно? Твой возлюбленный я, а не Бролецкий, до того, как всё началось, мы были парой! - громко произнёс Илья.Ребекка начала ошарашено отходить назад.-ты забыла то, как ты лежала три дня без сознания, пока мы сидели около тебя и ждали, что ты очнешься? - добавил Кирилл, который только подошел.-ты забыла, как я тебя похитил, как рассказывал о своей жизни, как ты дала мне шанс? - сказал раненый Сева.-я, я, я не понимаю, что вы такое говорите, - возразила Ребекка. -хорошо, что на счет дьявола? - резко вспомнил Сева.-что? Откуда ты знаешь про него? - удивилась Бекка.-ты сама мне сказала, когда Алёна и Макс повязали нас.-но тетушка не могла так со мной поступить, я ничего не понимаю...-Бекка, мы тебе не враги, мы твои друзья, я по тебе соскучилась, очень сильно, я так Рада, что ты жива, но мне так печально осознавать, что я умру, а ты это не заметишь, - сквозь слёзы сказала Рита.-ты чего? Ты плачешь? Почему? - Ребекка стояла с вытаращенными глазами.-да, плачу, ты первая, кто заметил меня, ты первая моя подруга, я сказала, что умру только от твоей руки, когда мы сидели, а ты плакала у меня на плече, вспоминая все те вещи, что сделал с тобой Бролецкий. Ты ненавидишь его больше, чем кто либо из нас, - продолжала Рита.-мне снился очень неприятный сон, а может и не сон, ко мне пришел Дьявол и рассказал всё, а также показал то, что с тобой сделал Бролецкий, он снова сотворил это, я так сильно разозлился, но ничего поделать с собой не мог, - Сева отвел взгляд.-что сделал? Что сотворил? - немного в смятении спросила Бекка.-ты просила его, чтобы он не приставал к тебе, но он продолжил, приковал тебя к кровати наручниками, а ты лежала и плакала, пока он делал с тобой похабные вещи, ты просила его остановиться, но он не стал, а ещё...ещё ты назвала мое имя, просила спасти тебя, - закончил Сева.Ребекка ошарашено стояла, после чего схватилась за голову. -нет, не может такого быть, я, я, - говорила невнятно Ребекка, - я звала Севу, но не помню почему. -так меня зовут Сева! - крикнул парень.-что? Ты? - Ребекка упала на колени. -Ребекка, - Рита подошла к подруге и обняла её.-Рита, что ты делаешь? - спросила Бекка.По её телу побежали мурашки, Ребекка посмотрела в пол. В голову врезались воспоминания.-Как? Как я могла забыть? - заплакала девушка, - простите меня, - Ребекка оттолкнув от себя Риту, повернулась к зомбалам, - на этом наши пути расходятся! - выкрикнула она и что-то кинула в них.После чего послышался взрыв, который почти дошел до Ребекки. Она повернулась в сторону ребят и улыбнулась, смотря на них с заплаканными глазами.-дура! Ты что творишь, - Сева успел схватить девушку и отпрыгнуть в сторону.-прости, - закрыв глаза от солнце, прошептала Ребекка.Зомбалы были уничтожены, а на заброшенном здании послышались быстрые шаги.-так и знал, что нельзя девчонку отправлять убивать их, - злобно сказал Макс.-ну что сделано, то сделано, нам сейчас бы до Бролецкого добраться, а потом мы всё решим. Мужчина и женщина скрылись. Неожиданно Рита упала на землю, истекая кровью.-Рита! - Ребекка немедленно встала с земли и подбежала к подруге.-прости, я хотела спасти тебя. А в итоге лежу в таком состоянии.-не говори ничего! - крикнула Бекка.-Рада, что ты пришла в себя и вернула свою память, но ты сама знаешь, что в японской мифологии люди, у которых есть родинка под глазом обречены, я была счастлива познакомиться с тобой, - улыбнулась Рита и отключилась.-Рита!!!!!!!!! - Ребекка заорала во всё горло.Ребята столпились около девушек. Кто-то стоял и не мог принять ситуацию, кто-то заплакал, кто-то стал винить себя, а кого-то в голове творилось непонятно что.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!