Интро глава. История Тины
1 октября 2023, 00:18От лица автора:Тина завтракала за столом, время было уже 7 утра, девушке кто-то позвонил. -алло, ты когда уже выходить будешь? Я тебя жду вообще-то! - сказал голос с другой линии. -ой, прости меня, Диан, я сейчас выйду, - ответила Тина.В это время года светлеть начинало уже с 6 утра, девушки встретились и поехали на трамвае до места учёбы. -ты чего такая задумчивая? - спросила Диана.-я, я не знаю, настроения нет, - ответила Тина, смотря в окно трамвая.-а, ну ясно, какой там у нас кабинет сегодня? -42 вроде. -отлично, что сегодня делать будем? -не знаю, а ты что хочешь? - спросила Тина у подруги.-в смысле что? Как обычно, если Ребекка придёт конечно, - ответила Диана.-слушай, по-моему это уже правда не смешно, может оставим её в покое? Мы же уже не дети, пора повзрослеть.-что прости? Тина, если ты не забыла, то только благодаря мне, ты нормально ходишь в этот колледж, не забывай этого, если не хочешь стать изгоем, как Ребекка, - гневно ответила Диана.-да, прости, ты права, - Тина посмотрела грустно в пол. От лица Тины.«Мы бежали по коридору колледжа, Ребекка была впереди меня, а я плелась сзади. Когда же Бекка сидела и плакала надо мной, мне стало стыдно, я не знала, что я могу ответить, не знала, как поддержать её. Я всегда была никем, только за счет Дианы я выглядела круто. После нас забрал Кирилл, каждый день по вечерам мы сидели с Беккой и что-то обсуждали, я всё лучше и лучше узнавала её. Оказалось, что она такая смелая, всегда рвется в бой, борется за свою жизнь, спасает чужие, а что могу я? Я помогала Свете, когда ещё был народ, а после работы стало невыносимо мало. Новостей от близких не поступало, вероятно, они погибли, как и Диана. Один раз я несла поднос с чашками к нам в комнату, но потеряла равновесие и упала, Бекка моментально встала и подбежала, я думала, что она начнёт орать или ругать меня, но вместо этого Бекка спросила, как я, помогла дойти до Светы и обработала рану. Ребекка всегда смотрела вперед и никогда не оглядывалась, пока я плелась сзади, я хотела помогать, я хотела помочь ей, но она исчезла, как же Кирилл тогда злился, постоянно бил стены и негодовал, а когда мы наконец её нашли, не узнали. Грубая, злая, жестокая. Я не верила своим глазам, я хотела поговорить с ней, но Ребекка слегла с лихорадкой, а после опять пропала. Сейчас мы хотим спасти Бекку, я хочу сделать тоже самое, что и она. Я хочу помочь Ребекке, как она помогала мне». Поставив точку, Тина отложила дневник и легла спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!