Вернувшийся Народ
15 марта 2024, 21:46Через многое время мы наконец пробили дыру в завалах и вышли на улицу. До того как прошла "битва" с Квентин был не большой проход. После этого "сражения" здание осыпалось ещё сильнее. Балконы и стены с высоких этажей попадали, перерыв проход. И вот через дырку уже можно пролезть. Все семьи осторожно полезли через эту дыру, а встречал нас какой-то мужик... Я не поняла кто это, особенно выпала в шок когда он поклонился мне и сказал- Всё же вы не удостоены звания госпожи, вы герой Кайла. - Он выпрямился и посмотрел прямо мне в глаза. Видимо увидев моё замешательство мужчина прибавил - Эдуард Лиреон. - показав на себя рукой представился он.Я ещё несколько секунд простояла, а потом налетел на него с радостными писками. Облачко Эдуард стал человеком! Моей радости не было предела.- Это конечно всё очень здорово - прервав мою радость, начал приёмыш (Лео)! - Но мы вроде вышли город восстанавливать.- Да это верно - отходя от меня подтвердил Эдуард - И я уже нашёл наших помощников, но их прибытия надо подождать. Пока можем начать!Всё разошлись по делам. Для начала было решено хотя бы чуть чуть расчистить главную дорогу. Она была завалена не очень большими камнями. Те что были очень тяжёлыми, их носили мужчины. Мы с девочками очень часто пытались сесть на те камни которые братья несли. А получилось только у мам посидеть на камне пока его несут. Через некоторое время нога начала сильно пульсировать. Я осторожно присела на землю передохнуть. Посидев минут 2 - 3 я пошла дальше помогать. - Кай, если устала отдохни - увидев меня произнёс отец откидывая очередной камешек в сторону. - А я?! - завёлся Лео. - я тоже хочу отдыхать и смотреть как все работают, а я сижу на одном месте! - А ты работай! - как то грубовато крикнул отец. Мы выпали в осадок. Отец всегда относился к нам одинаково. Но всё же он добавил - даже часа не прошло! Ладно Кай она больная, отработал хотя бы час и отдыхай свободно. После этого заречения отец и сын засмеялась от слова "больная". Я закатила глаза и подошла к наследникам Лиреон. - Я даже не думала, что город на столько мал - тихо сказала я стоя на горе камней с ребятами и смотрела на ворота. - Он не маленький - начал Лёха - Ты его ещё не видела. Может снаружи он мал, но он занимает большую территорию. Сейчас ты видишь только главную дорогу. Я позже тебе расскажу, а может и покажу. Но для начала надо здесь всё восстановить. - Во время нашего разговора Поля уже уходила к остальным. Пока мы смотрели на ворота взрослые успели до конца расчистить дорогу. - Дорогая семья, - начала Евгения - Мне нужна ваша помощь. Семья Лиреон распределили на пары. Родители были с одной стороны "горы", дети с другой. Я стояла с третьего края. Моя магия им тоже понадобится. Моя задача заключается в поднятии этой горы в воздух. Остальные люди встали подальше, они тоже будут участвовать в этом. Кроме Ника он просто смотрел на всё это. Как только Евгения подала сигнал, что можно приступать. Всё происходило очень быстро... По сигналу я подняла вверх груду камней. Я не знаю всех подробностей происходящего, всё время я стояла с закрытыми глазами. Почувствовав облегчение я открыла глаза. Всё дома, дорога были восстановлены. Кроме дворца... Это дело занимает много сил и у все очень устали. А замок так и остался побитым. Вдруг в далёкие послышалось многочисленные шаги. - Мы готовы помогать! - перед нами стоял весь когда то забытый народ Сирена...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!