Генеральная Уборка!
11 марта 2024, 18:57Очнулась я на диване в столовой. Было достаточно темно, но где-то горели свечи. Я осторожно поднялась на локти. Голова болела, спина тоже. Больше всего боль пульсировала в правой руке и левой ноге.- Доброе утро, сонное царство - ко мне подошёл старший. - Как вам спалось о Великий Герой?Лео и серьёзность две не совместимые вещи.- А то что я лежу при смерти тебя не смущает? - есть возможность отвлечься от проблем, почему бы ей не воспользоваться?- Ну раз сама не прочь посмеяться значит тебе лучше. Я же прав? - Лео сел на пол передо мной. Я легла обратно и посмотрела на него. - Думаю, да - Я кстати к тебе не просто так пришёл... - начал этот чебуреки отводят взгляд в сторону. - Не уж то заставили! - пытаясь спородировать удивление и жалость спросила я. - Не совсем. Ощущение потери тебя спать мешает, а просто сидеть скучно. Вот я и пришёл. Поговорить захотел. - Да у него со сном плохо. Очень часто мы ночью сидим в какой нибудь из комнат и разговариваем. - А если бы я ещё была не в состоянии? - Поговорил бы с твоим трупом - возмущённо выпалил Лео. - Главное с тобой поговорить. А с живой или мёртвой вопрос обстоятельств. Посмотрев на меня он начал ржать. Настолько громко на сколько мог. Я дала ему по лицу рукой. - Да ладно тебе! Всё равно комнаты далеко находятся, меня никто не услышит. - убрав руку с лица возразил он. - Вообще то услышим... - входя в комнату сказала сонная Ариша. - Ты что тут забыл. Оставь человека в покое. - Сев рядом с ним она посмотрела на меня - Кай, ты как? Всё в порядке? - В целом и общем да... - растянувшись на выделено месте промямлила я. - Это хорошо. Ну вы особо не шумите и спать идите. Завтра у нас тяжёлый день - зевнув Ариша вышла из комнаты,оставив нас одних. - Она права, нужно отдохнуть. - Лео встал с насиженного места. Я схватила его за руку пока тот не ушёл. - А что завтра будет? - уставши выговорила я. - Перестройка города! - гордо заявил он и направился к выходу из комнаты. - Чего?! - А того! - последние, что он мне сказал. Я слишком устала. Мне не хотелось заморачиваться, я просто откинулась на подушку и заснула.
- Доброе утро, боец - ко мне зашёл отец, а за ним плёлся уставший Лео. - Пора вставать! - Да, давай! - устало, но принудительно проговорил Леонид. - Обычно ты всех будешь когда убираться надо! - уже ноя высказал тот. - А не чего было у меня в долг брать! - я не хотя поднялась кровати. Боли больше не ощущались, собственно поэтому я встала на ноги и свалилась на пол. На грохот пришла тётя Ви и мама. - Может тебе лучше остаться здесь? Опасно ходить по развалинах особенно в таком виде. - весьма спокойно сказала тётя и повернулась с маме за ответом. - Я пойду! Всё нормально - я осторожно поднялась. На самом деле нога уже не не так сильно болела. Стоять я могла. Ходить возможно. - Я Вряд-ли буду ходить одна или по совсем разрушенным местам. Если не смогу помочь физически, помогу морально... - Да, - подхватил отец - будешь мозолить глаза Лео, тем самым мотивируя его на работу. Отец встал в гордую позу перед братом. - А что я буду делать? - к нам подбежал младший. - А ты будешь всеми руководить и стоять на самой высокой горе - Также гордо заявил отец поднимая Ника на руки. - Вперёд команда! - воодушевившись фразами отца повелел Ник. Мы все пошли к выходу из замка или ко входу в самые настоящие развалины... У главных ворот замка уже сидела семья Лиреон только без Эдуарда. Они пытались очистить двери от завала. Делали это руками ведь магия пригодится для восстановления зданий и прочих вещей. - Кай! - ко мне подле ела Яна и просто накинулись на меня как хищный зверь - Ты как? Живая? - с волнением, но с огромным оптимизмом спросила Яичница. - Мне кажется, что всё же я стала призраком - сделав задумчиво лицо, ответила я на вопрос подруги. - А почему ты тогда не с Эдом? - крикнула Евгения привлекая наше внимание. Пока мы с Яной слегка дурачились, семьи уже приступили к расчещению пути. - Доброе Пожаловать на... ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ!!! - Громко закричал Алексей и присел на камни. Мы с Яной подошли к остальным, взяли по камню и уселись на них глядя на отдыхающего Алексея. Мы пожирали его взглядом и мысленно говорили - ЧЁ СЕЛ!? ИЛИ РАБОТАЙ! - Выговорила наши гениальные мысли Янка прямо Лёхе в лицо. Он на столько удивился, что аж упал со своего седалища. - Ты не переживай, мы тоже работать идём... - протянула я и пошла к остальным. - Ну что лентяй?! Идём! - Яна потащил Алексея за руку к нашей компании. И мы все стали разгребать завалы. Кроме Эдуарда...
А он в своё время старался убрать следы побоищ на площади. Неужели всё настолько плохо, что нам лучше ничего не видеть? Или же только мне?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!