Только Правда
5 марта 2024, 12:21Квентин смотрел на меня не с яркостью или злостью, а с разочарованием. Это было странно. - Ну ничего... - сказал он смотря на осколки короны - я знал, с первого раза тяжело определиться... Но может со второй. - он достал маленький кулончик. По форме на помнила месяц, а его концы держали маленький кристаллик. Окрас кристалла напоминал тот что мы соединили. Эти два кристалла стали притягивать я друг к другу. - Видишь? Даже магические артифакты знают, мы должны работать вместе. - я вырвала маленький кулон из рук. Его я выкинула. - Ну чтож ты сделала свой выбор. В этот момент всё затянуло густым дымом. Своих друзей я больше не видела, но слышала последние отклики. Среди них я услышала знакомую обрывки фраз "зеркало правды!... Только тебе!...". Передо мной стоял Квентин. Вся чёрная гуща смешалось в нём. В итоге она поглотила его полостью. Он превратился в настоящего монстра. Больше всякой гадости вылезло из его спины. Лапки как у пауков, и большие обугленные крылья. Он начал ползать по оболочке и жадно смотреть на кристалл. Он начал светиться, подавать сигналы разбить его. Только как? Здесь пустота, нет твёрдой поверхности! Стало ещё темнее. Свет издавал маленький кристалл на моей шее. Устрашающие звуки издавал Квентин, крадясь по возможным местам. Вслед за тяжёлым дыханием мне последовал удар в спину. Просто удар, но очень сильный. Не устояв на нога я полетела вниз. Там последовало ещё несколько ударов. Пока ничего не сломалось. Но по лбу всё же текла струйка крови. В итоге я на что-то упала. Моё разбитое лицо напоминало разбить кристалл. Мне вспомнились последние фразы услышанные мной "Зеркало правды", а также фраза из осколков "Только правда". Я достала эту подвеску из под майки. Под его светом увидела маленький белый туман. И голоса... Как в самом начале. - Хотим историй! - смеялся первый- Больше - больше! - поддакивал второй. - Но только правду - тихо сказал последний. Всё голоса были мне знакомы. Первый: Яна, второй: Ник, а третий: Лео. В этот момент за моей спиной оказался Квентин. И мерзким холодным голосом произнёс - Вы уже забыли кому подчиняетесь!? - на этот раз он был в ярости. И тут резко вспомнив слова, я начала говорить. - Мы открываем огуречную войну... - тихо начала я. На мои слова последовал лёгкий мешок. Я решила продолжать - Любимые фразы Иброгнома "Я не раб!" "Я Ибрагим!" - Квентин смотрел на это в недоумении. Но когда до него дошло стало поздно. Кристалл начал трястись и в конце концов лопнул. "Помещение" озарилось ярким светом. - Это меня всё равно не остановит! - крикнул он и пропал. В меня прилетел очередной удар. Я снова куда-то полетела. На этот раз Квентин атаковал когтями. Особо нигде не зацепил. По телу пошла слабость и я прикрыла глаза. Наконец вылете из дыма, смогла немного разглядеть три семьи и разбитая дорога с которой я сейчас встречусь лицом. Но встретилась или нет сказать не могу. Ещё до приземления я потеряла сознание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!