Да Или Нет

12 марта 2024, 16:25

- Ты скажешь "нет"! - Нет, я скажу "да"! - Нет! - Да! - НЕТ!- ДА! - Интересно долго они ещё будут спорить? - тихо спросила Ариша Полю. - Кто знает - спокойно сказала та. Мы с братом уже который час спорили что я скажу Квентину. Брат не хотел меня отдавать и настаивал чтобы я сказала "нет". Но я же считаю слово "нет" убьет всё. Если я скажу "да" то смогу потом всё поменять на более выгодный исход. Тем не менее не вижу смысла говорить "нет". Парня у меня нет и вряд ли будет, а так хотя бы "мужа" заведу. В комнату зашли раб и Яичница. - Если ты собралась говорить "да", тебя надо нарядить - на это заявление она получила подзатыльник от Лёхи. - Ты скажешь "нет", это не обсуждается! - серьёзным тоном сказал Алексей. - А кто ты такой чтобы мне указывать!? - уже в край обнаглели тут все! - Я будущий король этой страны, а раз вы находитесь здесь. Должны делать что вам сказано! - с каждым разом он становился суровей. - Послушай, будущий король, если я скажу "НЕТ" здесь не будет ни чего! Ни вас, ни вашей страны, ни родных. НИ.ЧЕ.ГО!!! - мне это надоело. Я не просто возмущалась, я орала на обоих пацанов! Это не выносимо! Им надо пусть они делают - Я не хочу потерять что не давно получила... - я перешла на более спокойный, но не менее громкий тон. - Я тоже не хочу - начал Алексей, тоже перейдя на спокойный тон речи - Но твоё "да" которое ты можешь скачать ему, сделает всё когда то полученное сном... Больше всего я боюсь потерять того кто нашёл себе место в... - он замолчал и вышел из комнаты. Всё последовали его примеру, кроме Полины. Она осталась. - Место в его сердце заполучить сложно. Его сердце - это маленький кусок, который происходит очень мало любви, всё остальное холодный и твёрдый камень. Если ты скажешь Квентину "да" этот остаток тоже превратиться а камень. - Полина сделала глубокий вдох, положила руку мне на плечо и продолжила - Он потерял отца, друзей... И девушку которую он полюбил тоже не хочет терять. Тем более таким способом... Я тоже не хочу тебя терять. - уже плача говорила она - Если ты скажешь "да" мы больше не увидимся... Скажи что считаешь нужным. Вариант ответа "да" не самый плохой... Она выбежала из комнаты оставив меня одну. На моих глазах стали наворачиваться слёзы. Я повернулась к окну чтобы успокоиться. На небе стали сгущаться тучи, тяжёлый туман накрыл страну. Я поняла - пора!На улице собрались семьи. Туман начал собираться в одном месте. Появился Квентин. В руках у него была диадема. Все ждали моего ответа. Я подошла к Квентину, подняла взгляд на него. - Так каков твой ответ? - он поднял корону над моей головой - Мой ответ... - он начал опускать корону ко мне - мой ответ... - я посмотрела в сторону Лёши он смотрел ужасно печально. - Мой ответ нет. - Громко и чётко заявила я. - Что?! - НЕТ!!! - Я вырвала корону из его рук, упав на асфальт она разбилась. - Ах ты...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!