Ночью Спать Нужно!
4 марта 2024, 19:04- Хей, Кай! - мои мысли прервал оклик Лео. - Ты спать не собираешься или уже выспалась? Брат подсел ко мне на подоконник и подал кружку чая. - Спасибо - Я конечно понимаю, что от большого количества информации тяжело и хочется всё обдумать. Но всё же если поспишь станет легче - Брат отвернулся от окна и посмотрел на меня. Тяжело вздохнув он продолжил - мне самому не легко, эти сны и меня достали. Больше всего меня волнует твоё бесчувственное лицо. Я прекрасно понимаю, это тебе не нравится. Но смотреть на меня так не надо! - Брат слегка улыбнулся. Я старалась сделать осуждающий взгляд. У меня не получилось и мы тихо рассмеялись. Наше милое общение прервала очень неожиданная и громкая фраза- Голубки, ночью вообще то спать нужно! - в комнату зашли Яна и Лёша. Ну как зашли. Яна затолкала Лёху в комнату, а сама спокойно вошла. - Я привела вам раба! Брать будете, всего то 1 килограмм конфет! - гордо заявила Яичница и подошла к нам. - Я не раб! - возразил Лёша и тоже подошёл к нам. - Молчи, раб! Тебе слово никто не давал! - Яна стукнула Алёшу по лицу. - А вы не знали, что ночью спать нужно? - заявил раб. - А вы? - да, брату лишь бы поспорить. - Я вообще собирался, но кто-то ворвался ко мне в комнату и заявил что с этого момента я её раб! - Чисто теоретически ты раб Кай, по скольку обязан ей жизнью своего отца! - Я... - Лёша хотел что то сказать, но остановился. Я повернулась к зеркалу. Его молчание заставило меня это сделать. В отражении чёрные руки закрыли его рот. Я выдохнула с облегчением. В прошлый раз его рот был зашит. - Лёша, а почему ты в зеркале... Не отражаешься? - я старалась задать вопрос так чтобы Лёша понял о чём я, а также чтобы брат и Яна не старались особо вникать в сказанное. - Как не отражаюсь, отражаюсь... - Лёша повернулся к зеркалу и замолк. - Просто... Я подошла к нему. Сейчас его рот был зашит. - Я думаю спать пойду, вы тоже не задерживайтесь - зевая сказал Лео и встал с подоконника. - Спокойно ночи. - Ага - Спокойной... - Лёша отвёл взгляд от зеркала и повернулся к уходящим- Я тоже пойду, наконец посплю - слегка усмехнувшись сказала Яна, обняла меня и ушла. - Просто что? - повернувшись к Алексею переспросил я. - Много знать будешь, состаришься. - уходя от вопроса сказал он. - Что значит эти странные отражения? Лёша долго не мог сказать, но в итоге проговорил... - Слышала о зеркале правды? - Ну как то. А это оно? - Нет - усмехнувшись Лёша повернулся к зеркалу - я не могу говорить большую правду. Как сейчас. Но тебе ОН разрешает. И поэтому боюсь, что последний кошмар станет правдой. Холод пронзил меня. В глазах помутнело. В зеркале я не видела Лёши, но видела Квентина. Он стоял за моей спиной, а над моей головой держал диадему. - Ты только скажи, моя Госпожа. Я жду тебя и твой ответ. Одно слово изменит весь мир. Он пропал, диадема упала на пол. Осколки изобразил фразу "Только правду"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!