Бал и День рождения Лили

7 июля 2020, 09:24

Так ребята уставшие , но мокрые и весёлые ушли спать . На следующее Лили проснулась от характерного звука ,как будто кто-то переместился в дом через камин , она решила проверить кто это и спустилась в пижаме по лестнице и когда она спускалась , то слышала негромкие голоса , примерно такие : - Ну что всё с собой взяли ? - Да - Главное чтобы ничего не повредилось - Давайте сначала станем с пола , к то разлеглись все , как " куча мала " и тогда будем разбираться что к чему . - Хорошо - сказал кто-то и Лили заметила что ребята стали с пола и подошли к её столу где она оставила свою недописаную книгу . - Интересно , что это за книга - Смотрите , здесь ещё одна, правда она дописана . - Давайте почитаем , а ? - Нельзя , если Лили захочет то она сама нам расскажет про свои книги . - Да , тем более чужое нельзя трогать . - Ну интересно же - Ох Белла ты неисправима - Ты слишком любопытна - Да Белла , однажды твоё любопытство может тебя погубить - И может быть Белла твоё любопытство когда-нибудь залезет "не в тот карман " - сказала спустившеееся с лестницы Лили . - О Лили , привет - сказал Гарри - Наверное мы не вовремя - сказал Рон - Надо было всё-таки тебя предупредить о своём визите - сказала Гермиона - Ладно Лили ну мы тут ... - сказала Белла- Кароче Лили , пока остальные " не теляться не доятся " я хотела сказать , в общем : С днём рождения тебя , Лили . - сказала Пенси . - Да , Лили с днём рождения тебя , ты знаешь что слизеринцы скупы не поздравления но все-таки от факультетов Слизерина , Гриффиндора , Пиффендуя и Когтеврана поздравляем тебя от всей души - сказал Блейз - Желаем тебе счастья , здоровья , любви , удачи , успеха во всех начинаниях и многого другого . - сказал Драко - Я думала что буду праздновать свой день рождения одна . - сказала Лили - Я мог бы тогда составить тебе компанию по бухалке - сказал Питер и ребята засмеялись . - Я бы вас с радостью угостила бы , так сказать проставилась бы , но я не планировала гостей . - сказала Лили - Ничего страшного Лили , мы всё уже устроили - сказал Гойл - Мг - подтвердил Креб - Ну и как же , если не секрет ? - спросила Лили - Мы сегодня проведём два праздника - сказала Розана - Совместим бал и твой день рождение - сказал Гарри - И мы поговорили с директором Хогвартса в виде исключения переместить на торжества Аню , Китнис и Питера . - сказал Рон - Так что праздник можно сказать начинается . - сказала Гермиона - Ну что в Хогвартс ? - спросила Белла - Заодно проведем для новых гостей экскурсию по школе чародейств и искусств ( Хогвартс ) - сказала Розана - Кстати есть хорошая новость : Розану официально зачислили в Хогвартс . - сказал Итон - На факультет Пуффендуй - сказал Блейз - Так это же замечательно - сказала Лили - Так и мы про что , это дело надо отметить , сейчас как бухнём - сказал Питер . - Ха ха ха - засмеялись ребята - Питер , ты не исправим - сказала Лили- Я знаю Лили , я мачо - сказал Питер- Ооо , ещё один с завышенной самооценкой - сказала Лили - А кто ещё ? - спросил Гарри - Мы - сказали ввалившийеся через дверь в гостинную Лили брат и сестра - Эвелин , Эдмунд - сказала Лили и подбежала к ним и ребята обнялись . - Ну что кнопка с днём рождения тебя - сказал Эдмунд - Лили с днём рождения , вот это тебе от нас - сказала Эвелин - Что там ? - спросила Лили и уже была в предвкушении . - Давай открывай и узнаешь что там , кнопка - сказал Эдмунд - Эдмунд - сказала Эвелин - Ну ладно , ладно , давай Лили открывай - сказал Эдмунд и протянул ей ещё одну коробку в берюзовой обёртке . Лили решила сначала открыть подарок от Эвелин . - Могла бы выбрать и лучше подарки , чем обычные книги - сказал Питер - Питер это необычные книги - сказала Белла - Эвелин , это же замечательные книги , это редкие тома , я себе хотела одну книгу купить , а ты мне подарила две книги . - сказала Лили - Это , если я не ошибаюсь « Сборник Светлой Магии том 1 » и Сборник Тёмной Магии том 1 . - сказал Драко - Да , Драко , это и есть эти книги , они редкие и дорогие . - Эвелин - Эти книги прятались и никто не хотел продавать их Эвелин , но это же Эвелин , если кто-то разозлит её то ох как кому-то нездобровать . - сказал Эдмунд . - Так Лили , а теперь открывай подарок Эдмунда - сказала Эвелин и Лили начала открывать подарок от Эдмунда и в этом подарке была магловская книга она называлась " Полная История Средиземия" (автор книги Джон Рональд Руэл Толкин и в книге также был диск с фильмами ) . Лили всегда мечтала купить эту книгу или хотя бы диск с фильмом , а тут брат такой подарок сделал . Следующими дарить подарки начали Анна , Китнис и Питер . Анна подарила Лили металлические Веера ( или как их ещё называли " Веера Вдовы " ) . С помощью вееров Лили сможет спасти свою или чью - то жизнь , это было оружие и оно имело свойство " бумеранг " . Китнис подарила Лили штык - нож и настоящий лук со стрелами , Питер - фотоаппарат марки." Canon " . Лили всегда хотела купить фотоаппарат и тут Питер ей его подарил . И тут ребята отправили Лили собираться и начали ей в этом помогать ( а именно с пекарней ) . - Надеюсь ей понравятся наши подарки - сказал Рон - Да и я надеюсь - сказал Гарри - Надеюсь вы прислушивались к нашим советам , что можно ей дарить а чего нельзя ? - спросила Анна - Да , мы прислушались к вашим советам и выбрали для неё хорошие подарки - сказала Белла - Хорошо что мы тогда собрались и всё обсудили - сказала Гермиона - Ребята , Лили что-то задерживается , мы пойдем посмотрим - сказала Розана и вместе с Блейзом и Пенси отправились в комнату Лили а остальные остались их ждать . Когда ребята зашли к ней в комнату то увидели что она сидела на кровате к ним спиной и читала книги . - Зубрилка - похоже это диагноз - сказал Блейз - Лили , ну мы же вроде договорились , по быстрому собраться и отправиться в Хогвартс - сказала Розана и ребята заметила как Лили подпрыгнула от неожиданности . - Ой , ребята простите мне просто захотелось на пять минут посмотреть книги а тут уже я опаздываю , я сейчас всё соберу и мы вжих и в Хогвартс - сказала Лили

- Ладно согласны , но в этот раз мы поможем тебе собрать вещи , чтобы ты опять не зачиталась - сказала Пенси и ребята быстро собрали вещи и спустились к остальным . - Ну наконец-то , сколько вас можно ждать ? - спросил Креб - Да мы тут чуть не уснули - сказал Гойл - Лили , будешь должна нам сытный и вкусный обед - сказал Итон - Итон , не наглей - сказал Драко - Ребята , всё в порядке , я так уж за свою провинность приготовлю вам обед , особенно большие порции для Итона , Креба и Гойла , - по рукам ? - спросила Лили - По рукам - ответили ребята и начали подходить к камину , чтобы переместиться в Хогвартс . Когда ребята переместились в Хогвартс все разошлись по комнатам и начали готовиться к Балу , поскольку они были старостами , а подготовка и проведение Бала это была большая ответственность , ( для наших героев ) .                     ******************Вечер . Хогвартс . Пару минут до начала Бала в Большом Зале . Комната Лили . - Ой девочки , я так волнуюсь - сказала Белла - Белла успокойся это же всего лишь бал - сказала Розана - Ну да , сказала та , котороя несколько лет назад умерла - сказала Пенси - Пенси , успокойся - сказала Гермиона

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!