Маглорождённая грязнокровка , подарок от профессора Снейпа

12 июня 2020, 11:50

Драко решил поговорить с Лили , потому что он заметил что она была с не очень хорошим настроением . - Лили , всё в порядке ? - спросил Драко - Да , Драко Малфой , всё отлично , особенно , когда незнакомые люди приходят в твою комнату , а их сын не в состоянии предупредить о визите гостей - сказала Лили и посмотрела на Драко уничтожающим взглядом , он даже слегка испугался но потом пришёл в себя . - То есть , я получаюсь виноватым из-за того что мои родители захотели поговорить со мной и моими друзьями , а в особенности с маглорождённой девчонкой - сказал Драко и потихоньку начал выходить из себя . - Да , то есть нет , то есть, я запуталась - сказала Лили - Знаешь что разберись в себе . - Мне не надо с собой разбираться , я в полном порядке , в отличии от тебя - Да тебя никто такую замуж не возьмёт , грязнокровка - сказал Драко и понял что сморозил глупость , но отступать уже было поздно . - Ты ...- Ну что я, Лендкор , а я понял обижаешься потому что я сказал правду про тебя и знаешь что ,я хочу сказать тебе ещё кое что ... - сказал Драко и не успел он сказать до конца предложение , как Лили тут же подбежала к нему и влепила пощёчину . - Пошёл вон , Малфой - сказала Лили и Драко вышел из её комнаты , делать Лили ничего не хотелось , поэтому она пошла спать , и в эту ночь Лили опять мучала страшная боль . На утро проснувшись , нет , свалившись с кровати Лили пошла делать водные процедуры , после этого она начала собирать учебники и всё что нужно для учёбы и на сегодняшний день , вдруг кто-то постучал в двери . - Открыто - сказала Лили и тут она увидела кто к ней пришёл - Доброе утро , Мисс Лендкор - Надеюсь что оно для вас доброе , в отличии от моего утра , профессор Снейп - Ничего , для вас оно тоже будет добрым , Мисс Лендкор - сказал профессор и поставил на стол какой-то пузырёк с чёрной жидкостью . - Что это профессор Снейп ? - Это то что поможет вам снять ваши повязки из бинтов и поможет исчезнуть вашим швам . - сказал Снейп - Но это зелье , для того чтобы приготовить его нужен целый год , профессор ,я не могу принять его у вас - Можете , на это есть несколько причин : 1 . У меня ещё есть несколько пузырьков с этим зельем , 2 . Считайте что это мой подарок вам на Рождество , . 3 . И если вы его не возьмёте , то я снижу вам отметку по моей дисциплине , разве вам это надо ? - спросил Снейп и когда Лили помахала головой в отрицательной мимике , то продолжил свой разговор . - Мисс Лендкор мой урок будет первым , так что можете не приходить на него , займитесь своими ранами , инструкция под крышкой зелья , я всем скажу что вы плохо себя чувствуете , и насчёт вашей ссоры с Мистер Малфоем - Младшим , не переживайте , но он первый должен попросить у вас прощение , даже не спрашивайте от куда я это узнал , вы же помните , как я сказал , что у меня везде есть уши , удачи вам Мисс Лендкор . - сказал Снейп и вышел из комнаты , Лили услышала гонг , который призывал всех идти на уроки , она решила заняться своими ранами и когда она разобралась в инструкции , она начала обрабатывать раны , из инструкции Лили узнала что раны надо смазывать три раза в день и через три дня всё заживёт . Все эти три дня Лили сказывалась на небольшие боли и ребята предлагали завести Лили в госпиталь но она говорила что всё пройдёт , (как только она помазала свои раны в первый день ей стало настолько легко что Лили забыла что у неё есть такие раны) , Лили с Драко так и не говорили , хотя один раз когда Лили разговаривала со своими друзьями , Драко только подходил и тут Лили опять сказала что у неё боли ушла в комнату . На утро третьего дня Лили как всегда проснулась и пошла к водным процедурам и когда она сняла бинты , то она кричала , смеялась и плакала от радости , наверное , её было слышно на весь Ховартс , её раны затянулись и нигде не было видно что здесь были какие-то раны , Лили с друзьями договорились встретиться возле кабинета Зельеварения , за пять минут до начала урока , она решила одеть чёрную юбку , белую блузку и синюю кофту , волосы она сделала чёрными . Обула бежевые балетки .

После того как Лили оделась и обулась , она вышла из комнаты и как только она стала спускаться по лестнице в студенты сразу замолкали и смотрели на Лили , а потом ,когда Лили проходила мимо , то перешёптывались , как Лили смогла излечить свои раны и уже подходя к нужному кабинету друзья её стояли и не верили глазам . - Привет всем , что с вами , как будто увидели призрака - сказала Лили - А разве нет ? - спросил Гарри - Как ты смогла излечиться ? - спросила Рон- После уроков расскажу , это длинная история , кстати а где Малфой ? - спросила Лили - Обёрнёшься и увидишь что Малфой идёт - сказала Гермиона - Со своей свитой - сказала Белла - О а вы не меня ли ждёте , и что сегодня опять не будет Лендкор ? - спросил Малфой . - Малфой , Лили плохо себя чувствует - сказала Розана - Поэтому вы здесь разговариваете между собой - сказал Драко - И с какой-то девчонкой - сказал Блейз - Ребята не ссортесь , как тебя зовут девочка в голубой кофте ? - спросила Пэнси - А ты не догадалась , Пэнси Паркинстон - Лили ? - спросила Пэнси и Лили развернулась к слизеринцам лицом - Привет Пэнси - сказала Лили и Пэнси подбежала к ней и начала по дружески обнимать , и к ним присоединился Блейз - Но как ? - Блейз , ребята после уроков я вам всё всё расскажу . - сказала Лили и они пошли на зельеварение . После уроков ребята пошли обедать в Большой Зал и там были все профессора и студенты все смотрели на Лили - Похоже ты у нас знаменитость Хогвартса - сказала Пэнси- Да ну тебя Пэнси - сказала Лили Сегодня ребята сели вместе за стол Гриффиндорцев , Драко молчал - Да Лили , похоже ты будешь популярной темой целый месяц - сказал Итон - Да будут у тебя колдоавтографы брать - сказал Гойл - А нам дашь колдоавтографы ? - спросил Креб и все засмеялись , после этого Лили начала рассказывать как профессор Снейп принёс ей пузырёк с зельем и оно ей помогло . После этого ребята разошлись по своим комнатам , надо было начинать готовиться к экзаменам и Лили тоже пошла в свою комнату . Не успела Лили зайти в комнату как в дверь постучали - Мне что табличку повесить на которой будет написано что заходите в любое время раз так не понятно или вообще вынести двери - сказала Лили свою гневную тираду и затем добавила ,.- Открыто , заходите . И Лили увидела кто это был . - Привет , ещё раз Лили - Здравствуй , Малфой - сказала Лили и хотела Драко указать на дверь .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!