Маглорождённая грязнокровка часть вторая
12 июня 2020, 18:20- Привет , ещё раз Лили - Здравствуй , Малфой - сказала Лили и хотела Драко указать на дверь . - Я был не прав тогда - Мягко сказано ещё Малфой - Я бы хотел с тобой поговорить - Не о чем говорить , по-моему ты всё сказал в прошлый раз , Малфой - Я не считаю себя виноватым - Ах , вот оно что , наша песня хороша , начинай сначала да Малфой !?- Я не знаю что ты там себе напридумывала но я всё сказал , Лендкор - Хорошо , тогда выметайся из комнаты Малфой - Как скажешь , но я не буду унижаться и просить прощение у грязнокровки . - Нам больше не о чем с тобой говорить , пошёл вон - сказала Лили и Малфой ушёл , хлопнув при этом сильно дверью . У Лили слегка испортилось настроение , но она решила начинать подготовку к экзаменам , а завтра она решила подойти к профессорам и попросить сдать экзамены пораньше остальных . На следующее утро Лили подошла ко всем профессорам насчёт экзаменов и они согласились принять у неё зачёты . Ещё через день Лили начала сдавать экзамены по всем дисциплинам , по всем дисциплинам у неё отметки получились "превосходно " А именно "Зельеварение" , "Астрономия ", "Заклинания ", "Защита от тёмных искусств" , "История Магии , "Травология" , "Трансфигурация" и "Полёты на мётлах" . Лили уже была освобождена от занятий , поскольку сдала все экзамены , поэтому она каждый день после занятий ожидала своих друзей и они вместе каждый раз шли репетировать вальс , Лили была за главную и иногда она танцевала то с Блейзом , то с Итоном , то с Роном то с Гарри , поскольку Драко не приходил и не появлялся в поле зрения Лили и она была без пары на бал . - Белла , так что там насчёт бала ?- спросила однажды Гермиона - МакГонагалл сказала что бал будет 15 января в 18 часов вечера - сказала Белла - Меня возможно в этот день не будет . - сказала Лили - Почему? - спросила Розана - Меня попросила прибыть в магловскую школу Игла и забрать материалы для подготовки к экзаменам , а потом я к себе домой перемещусь , а то мне что-то кажется что мой дом снёс "Тайфун " - Состоящий из Анны , Питера и Китнисс ?- спросил Гарри - Да - сказала Лили - И что ты вообще не сможешь прибыть в Ховартс ? - спросил Рон - Скорее всего нет - сказала Лили - А как же бал ? - спросила Пэнси - Я не буду на нём , тем более я сдала все экзамены до их начала и мне хочется посидеть у себя в доме , подготовится к следующим экзаменам - сказала Лили - Так не честно , большую часть к Балу именно ты готовила - сказал Итон - Да , а ты не будешь там - сказал Креб - И мы считаем что ты должна , нет обязана быть на балу - сказал Гойл - Ведь если бы не ты , то ничего с балом и не получилось - сказал подошедший к ним Максимилиан - А так получается что не будет виновницы торжества - сказали Фред и Джордж - Так ребята не отговаривайте меня , я всё для себя решила и тем более я не виновата что Драко чистокровный и редкостный козёл , так давайте эту тему закроем и не будем к ней возвращаться , согласны - Ладно - сказали ребята и продолжили репетировать вальс , затем они пошли проверить последние детали на бал , и когда всё было готово к балу Лили давала всем инструкцию и сказав напутсвенные слова , пожелав удачи , ушла в свою комнату собирать чемодан , после этого она подошла к Минерве МакГонагалл и получив бумашку в котором было написано что она имеет право до конца месяца покинуть Хогвартс , поскольку она сдала все экзамены и освобождена от занятий . Сегодня уже был понедельник , 11 января , шла вторая неделя учёбы в Хогвартсе , все ученики учились , ну как кто , Лили решила сегодня же отправиться домой . Когда она переместилась она зашла к Игле и обрадовала её тем что сдала экзамены раньше чем надо , Игла была за неё рада и после того как отдала её материалы для подготовки к экзаменам Лили поехала к себе домой на автобусе , поскольку Игла требовала чтобы Лили привозил и отвозил домой автобус . Когда она приехала к своему дому то её встречали Анна , Китнис и Питер - Привет Лили ты рано , у тебя ведь школа ?- спросил Питер - Я досрочно сдала экзамены и решила в своём доме подготовится к экзаменам в нашей школе , вам бы тоже не помешало это сделать - сказала Лили - Самая лучшая подготовка к экзаменам эта подготовка на самом экзамене - сказала Китнис- Да ? , я и не знала надо попрактиковать твою методику - сказала Лили - Я польщена : умею , знаю , практикую - сказала Китнис - Ладно , я мигом сгоняю за тортиком и бухлом - сказала Анна- Да возьми много-много сока - сказал Питер - Будем бухать соком - сказала Китнис - Омоем так сказать удачную сдачу экзаменов Лили , и отказов мы не принимаем . - Питер - Да Лили , так что ты не сможешь отказаться - сказала Китнис И Анна побежала в магазин , через час ребята праздновали экзамены Лили , после этого ребята уехали домой а Лили начала готовиться к экзаменам и параллельно занималась оформлением и открытием своей пекарни под названием " Цветущая роза " , она уже нарисовала рисунок к вывеске
После этого Лили попросила своих друзей и Иглу чтобы они подали заявления что в пекарню " Цветущая роза " в городе Англии требуются работники , можно даже домовые эльфы . Затем она занималась последующие два дня оформлением вывески , приведением в порядок первого этажа ( там должна быть пекарня )и занималась подготовкой к экзаменам . На утро третьего дня Лили разместила вывеску , которую нарисовала и к ней подпись :«ПЕКАРНЯ ЛИЛИ ЛЕНДКОР » " ЦВЕТУЩАЯ РОЗА " . POW ЛИЛИ Интересно , как там дела у ребят насчёт бала , ведь завтра он уже должен быть , завтра 15 число и на этот день выпал и бал и мой день рождения , так с подготовкой к экзаменам на сегодня хватит , пойду может полежу немного что-то голова начала болеть . КОНЕЦ POW ЛИЛИ Лили проснулась от настойчивого стука в дверь . Она спустилась и открыла дверь , на крыльце стояли Мистер Малфой - Старший со своим сыном и несколько эльфов , как она поняла это были собственные или родовые эльфы семьи Малфой , каждая чистокровная семья имеет как минимум одного родового эльфа , который передаётся из поколения в поколение . - Добрый день , Мисс Лендкор - сказал Люциус Малфой - Добрый день Мистер Малфой , проходите пожалуйста в дом - сказала Лили и гости прошли внутрь дома . - Может чая ? - спросила Лили - Да пожалуй Мисс Лендкор если вас это не затруднит . - ответил Люциус Малфой и она ушла готовить чай , приготовив чай , Лили решила по быстрому испечь пару-тройку круассанов . - Садитесь , пожалуйста вот за этот стол , он пока единственный здесь нормальный , остальные надо либо чинить , либо закупать новые - сказала Лили , когда пришла из кухни и затем она поставила на стол чай и свежеиспечённые круассаны . - Мисс Лендкор , я пришёл с вами поговорить . - Я слушаю , вас Мистер Малфой - Я хотел бы у вас заказывать каждый месяц выпечку , поскольку в магическом мире выпечку сделали либо дешёвой и не вкусной либо дорогой но не безопасной , поскольку у нас были случаи отравления выпечкой . - Но Мистер Малфой я не знаю , потому что я не уверена что смогу поддерживать кафе - пекарню в постоянном и рабочем состоянии , поскольку у меня учёба и в магловской школе и в Хогвартсе с последующими экзаменами - сказала Лили - Мисс Лендкор , можно я буду вас называть по имени ? - Да , можно - Лили , послушайте сдача экзаменов через каждый месяц в Хогвартсе это временно , в следующем году вы будете сдавать экзамены только раз в месяц и учёба будет нормальной , а не как в этом году - сказал Люциус Малфой . - …- И я думаю что мы сможем с вами договориться насчёт денег , я считаю тысяча галеонов каждый месяц этого будет достаточно .- Да тысяча галеонов это хорошая сумма , я с этих средств смогу обустроить пекарню как нужно . - И я думаю что мы если будем рядом в городке , то будем к вам заходить , эти эльфы они ваши , будут помогать вам в вашей пекарне . - Нам нужно будет договорится насчёт маглоконтракта как-нибудь , и за эльфов большое спасибо , Мистер Малфой - Что ж основное решили и я пожалуй удалюсь Лили а вы тут поговорите и разберитесь между собой - сказал Люциус Малфой - До свидания Мистер Малфой - До скорого Лили , кстати вкусно готовите - сказал Малфой - Старший и переместился в Малфой - Менор . И Лили осталась наедине с Драко и с эльфами .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!