Встреча со Жнецом часть вторая
1 июня 2020, 13:24Лили решила защищать девочку до последнего , но тут случилось неожиданное. Лили увидела , а может ей показалось , что из-за деревьев вышла девушка , Жнец эту девушку тоже заметил . - Ты ? - спросил Жнец - Да , отстань от девочек и возвращайся откуда появился , Жнец . - Да как ты сссмеешь ? - зашипел Жнец и стал приближаться к ней , но тут эта девушка достала серебряный ключ и Жнец остановился . - Не может быть . Откуда у тебя этот один из трёх ключей ? Ты не можешь быть седьмой дочерью седьмой дочери - сказал Жнец - Могу . И поэтому я приказываю тебе вернуться туда откуда ты появился - сказала девушку и Лили увидела как Жнец нехотя исчез в образовавшемся портале . - Профессор ? - Лили мы же договорились на ты и по именам . - Да , Игла - сказала Лили - Знаю у тебя много вопросов ко мне , но давай сначала пойдём домой ? - Да , хорошо , а что с девочкой делать ? - Девочка тоже пускай пойдёт с нами . - А если Жнец вернётся ? - Не вернётся - сказала Игла и они пошли вместе к дому Лили , дома уже все сидели и ждали их . - Лили , мы очень переживали за тебя - сказала Китнис . - Я когда встретил Иглу и рассказал ей обо всём этом , она сказала собрать всех и немедленно возвращаться домой , а сама сказала что пойдёт искать тебя . - Я почувствовала что-то неладное и поспешила по твоим следам , как показали следующие события я была права , моя интуиция меня не подвела и на этот раз . - Но как вы смогли одолеть Жнеца , профессор ? - спросила девочка - призрак - Мне показалось или Жнец назвал вас седьмой дочерью седьмой дочери . И что это значит , Игла - спросила Лили . - Ладно , ребята разговор будет не быстрым , так что пойдёмте на кухню - сказала Игла и ребята перешли на кухню , когда все расселись , ребята ждали начало рассказа . Тут Игла встала и подошла к окну и начала рассказ . - В мире , как магическом так и в мире для маглов и маглорождённын существует три ключа , которые могут открывать любые двери , будь то обычная дверь или как говориться " ключ к сердцу человека" или даже портал в иные измерения " например мир мёртвых ". Итак один из ключей был отдан на хранения одной чистокровной семье , то есть серебряный ключ , второй - золотой ключ был отдан семье полукровок , третий - бронзовый был отдан семье маглорождённых . Две хранительницы ключей были убиты и ключи изчезли , но известно что они не попали не в добрые руки не в злые . - То есть , Ѝгла эти ключи до сих пор не найдены ? - спросил Питер - Да ребята эти ключи не найдены .Ходит легенда что избранная найдёт ключи . - сказала Игла - Профессор , я могу получить ответ на свой вопрос ? - спросила Лили . - Лили , ты наверное сейчас прокручиваешь у себя в голове , почему меня Жнец так назвал . Так вот седьмая дочь седьмой дочери это - самая сильная чистокровная ведьма . - А разве так бывает , чтобы ведьма была чистокровной ? - спросил Драко . - Да Драко , в некоторых случаях может быть например : если ведьма решила изменить свои способности , если решила изменить статус крови , да ребята не сильно удивляйтесь даже статус крови можно изменить , но только при условии что в твоём роду , начиная с восемнадцатого поколения у тебя в роду есть тот человек , статус крови которого можешь получить . - То есть например если я полукровка , но при этом в восемнадцатом поколении есть например чистокровный волшебник я могу стать тоже чистокровным ?- спросил Драко - Да , надо провести только обряд - сказала Игла . - И наоборот , если ты чистокровный волшебник и решил изменить статус крови на полукровку , то так тоже можно , но если ты чистокровный волшебник а в твоём роду нет ну например ни одного полукровки , то ты не можешь изменить статус крови , и ещё если ты маглорождённый волшебник и ты хочешь изменить статус крови сразу же на чистокровного волшебника то так нельзя , изменение статуса крови должен проходить поэтапно - сказала девочка - призрак - Да именно поэтапно , при условии что у тебя в роду есть есть тот волшебник на статус крови которого ты хочешь изменить , : магл , сквиб > маглорождённый > полукровка > чистокровный волшебник , и так же можно в обратном порядке .- сказала Игла - Итак ребята седьмая дочь седьмой дочери это самая сильная чистокровная ведьма - сказала Игла - Игла получается что ты происходишь из чистокровной семьи ? - спросила Лили - Да , я чистокровная волшебница , но я не смогла жить в чистокровной семье , я не когда не любила высший свет и всё что с ним связано , мне правда пытались это всё привить , но в конце концов , я решила сбежать из высшего света и хотела сменить статус крови на магловскую , но с чистокровного и сразу на магловскую кровь так нельзя , это должно быть поэтапно и должно пройти как минимум год со смены статуса крови - А какой сейчас у вас статус крови ? - спросила Пэнси - Полукровки , но я считаюсь сильной полукровкой - А какая ваша фамилия была в чистокровной семье ? - спросил Блейз
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!