Первый урок ( Квидич)

2 мая 2020, 22:24

Итак ребята мы сегодня выучим простое заклинание с помощью которого можно будет поднять метлу.- сказала мадам Хук . Но сначала немного теории . И мадам Хук стала рассказывать о квидиче , и ребята быстро стали принимать скучающий вид , но Лили решила тоже спрашивать и дополнять и в итоге Лили удивила Мадам Хук и за это Гриффиндор получил 100 очков . - И так ребята произносим заклинание вверх. И все пытались поднять метлу . А Лили решила произнести мысленно это заклинание , она вначале думала что это будет скучный и ужасный урок, но она ошиблась и поэтому урок её начинал её потихоньку затягивать .И Лили произнесла мысленно : вверх, и она первая смогла поднять метлу, а все остальные ребята удивленно посмотрели на неё. - Как ты это сделала? - спросили ребята - Я просто мысленно сказала это заклинание - сказала Лили и села на метлу . Следующими подняли метлу Гарри и Малфой . А Лили решила полетать и сделать виражи . - Лили - сказала мадам Хук - немедленно спускайтесь . - Не а мне и здесь не плохо.- сказала Лили и улыбнулась . Во время урока Невилл упал с метлы и мадам Хук отвела его в больничное крыло , а тем временем Малфой поднял шар - напоминалку , который выпал из кармана Невилла и решил его выкинуть , а Гарри сказал Драко - Малфой , отдай шар , он не твой . - Кого я слышу Поттер , ну если хочешь шар , то попробуй отбери .- сказал Драко и взлетел на метле . - Гарри , может не надо Хук ушла и это может быть опасно.- сказала Лили . - Лендкор , не хочешь отобрать у меня шар, или ты трусиха чтобы полетать .- сказал Драко и засмеялся . - Лили не злись . - сказал Гарри . - Я не злюсь - сказала Лили . -Поттер решил защищать свою девушку . - сказал Малфой , и все слизеринцы засмеялись , а Драко тем временем решил запустить шар в окно директора . Но Гарри и Лили успешно его словили. И все Гриффиндорцы поопладировали им . Но тут появилась Макгоногл и сказала следовать ребятам за ней, Гарри и Лили пошли за ней , они дошли до кабинета зельеварения . - Профессор , можно Максимилиана на минуту ? - Хорошо, но не надолго . - сказал Снейп и продолжил объяснение . - Здравствуйте профессор,я хотел с вами после этого урока поговорить . - сказал Максимилиан - Максимилиан я хочу тебе представить твоих ловцов .- сказала Макгоногл. - О привет, я знаю тебя , ты Гарри Поттер , а ты та самая фурия Лили . - Что про поезд все слышалиуже . - сказала Лили. - Не только слышали но и многие видели.- сказал Максимилиан и засмеялся. - Ну я вижу вы познакомились, тогда я пойду , сегодня вы трое освобожденны от занятий на сегодня , и ещё Лили не забудь про свою школу . Максимилиан всё вам покажет и расскажет о квидиче . - Спасибо, профессор . - сказали ребята и пошли на поле для тренировки . - Итак, в квидиче главная роль играет ловец , но в некоторых случаях может быть и два ловца , и они должны поймать вот этот шарик - сказал Максимилиан и достал из ящика маленький золотой шарик . - Красивый - сказала Лили .- как я помню с урока это снитч . - Правильно, это снитч , но это сейчас он кажется для тебя красивым , этот шарик быстро летает, и его практически нельзя заметить . - Но мы ведь сдесь, значит мы его заметим и поймаем .- сказала Лили . - А ты всегда думаешь так позитивно .- сказал Максимилиан и улыбнулся. И ребята стали тренироваться до 16 .00 Потом Лили стала собираться в школу для обычных детей . - Лили , ты куда ? - спросил Максимилиан - Я собираюсь в магловскую школу, я решила что буду учиться и в той школе . - Ну , ладно тогда до завтра . - сказал Гарри. - Всем пока и Лили ушла собираться в школу .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!