Глава 25
17 сентября 2020, 21:40Началась учебная жизнь. Для меня всё было ново и необычно. Профессоры не зверствовали, но объём информации был такой, что голова пухла. Я жила в съёмной квартирке рядом с универом. Сегодня был выходной и я решила прогуляться в парке, новых друзей у меня ещё не появилось, и я была одна. Лёгкий ветерок шуршит листиками, тёплые солнечные лучи греют и дарят ощущение спокойствия. Я купила мороженое и радовалась спокойствию. Вдруг чья-то рука накрыла моё лицо и я начала задыхаться. Мороженое упало к моим ногам.Отчаянно брыкаясь, я поняла, что не смогу сопротивляться. Я погрузилась в темноту. Проснулась от ноющей боли. Руки были связанны, во рту кляп, голова гудит. Где это я? Моё тело подскочило. Я в багажнике.Класс меня куда-то везут. Может Арман? Да нет, он бы не стал меня похищать. По крайней мере таким образом. Тогда-кто? Вроде никому дорогу не переходила. Как же больно. Будет хорошая шишка, по крайней мере если я выживу. С такими оптимистичными мыслями я тряслась в машине, пропахшей сигаретами. Не знаю сколько времени прошло, но наконец мы остановились. Я зажмурилась от резкого света. Меня вытащили из багажника и не очень то аккуратно посадили на асфальт. Нет, что за невоспитанные бандиты нынче пошли!!! Если останусь жива, выйду замуж только за полицейского. И каждый вечер с удовольствием буду слушать о том, как он ликвидировал вот таких вот "джентльменов". Кляп вынули. Я прокашлялась. Подняв глаза, увидела мужчину лет 45. Он был с рыжими коротко стриженными волосами и бледно-голубыми глазами. Внушительный рост или мне так показалось, потому что я сидела на асфальте, а этот возвышался надо мной, как лев над мышкой. Этот мужик здесь явно главный. И пугающий, он своими прищуриными глазками на меня так посмотрел, что мне аж поплохело. Путём несложных математических вычислений, пришла к выводу, что искать меня раньше вторника никто не станет. В университете никто не следит за посещаемостью, а родители подумают что не звоню из-за усталости. Класс. Когда меня найдут вместо симпатичной девушки найдут расчленёнку. Именно это обещал взгляд незнакомца. Мы находились мы на какой-то заброшенной парковке, бежать бесполезно, во-первых, я связана, даже если бы и не была, тут этих около 15 человек.-Думал ты покрасивее будешь,-внезапно после длительного молчания заговорил "рыжик".-А вы собственно кто, чтобы критиковать мою внешность?-дерзко и с вызовом спросила я и тут же прикусила себе язык. Это с Арманом так можно было так разговаривать, а тут-прихлопнут и не заметят.-Аааа, теперь понятно,-с усмешкой ответил он.-И что же вам понятно, может поделитесь?-вроде моя дерзость его смешит, а вдруг, если хорошее настроение будет, то и меня пожалеют? Маловероятно, но попробовать стоит.-С удовольствием,-шепотом сказал он,-понятно чего это вдруг Арман заинтересовался тобой.Вот блин, а говорила мне моя интуиция что от бандита-красавчика добра не жди. Вот теперь из-за него меня похитили. И я даже не знаю с какой целью! Я девушка с тонкой душевной организацией, мне противопоказано такое количества стресса за короткий период.-Мы расстались,-сдавленно ответила я.-Это ты так решила, милая, а у него на тебя далеко идущие планы. Я правда их хочу расстроить.У меня сейчас истерика начнётся. Ну кудрявый ты у меня получишь!!! Ради этого я выживу любой ценой. Ты заплатишь за каждую мою нервную клеточку, которая преждевременно скончалась из-за тебя.-И каким же образом?-осторожно спросила я.-Убив тебя, конечно же.Океееей. Арман, сволочь, если ты сейчас же не появишься из неоткуда и не спасёшь меня, я после смерти буду таскаться за тобой приведением и всё время ныть.-Так, дяденька, я вам ничего плохого не делала с моим бывшем разбирайтесь самостоятельно. Я в этом участвовать отказываюсь!-Так кто же тебя спрашивать будет. Слышала наверное ты обо мне. Из-за меня милый твой в Испанию на курорт отправился.-Так... Вы же вроде мёртвый?!?!-Живой, как видишь.За секунду весь шуточный тон испарился. И теперь я твёрдо осознала, что мне конец. Песенка спета, как говорится.-Жак, сегодня тебе достанется роль палача. Ко мне подошёл знакомый мужчина. Тот самый, которого неделю назад Арман в багажнике возил. Я даже не ощутила злость из-за его предательства.Он отвёл меня на двадцать шагов от остальных бандитов.-Будет больно, после выстрела, досчитай до 8 и задержи дыхание сколько сможешь. Не двигайся, стонать нельзя. Это единственный шанс тебе выжить. Придётся мне довериться.До меня дошёл смысл его слов, а в душе поселилась надежда. Пусть он был предателем и доверять ему не логично, я сделаю всё, что он скажет.Он прицелился. Мой пульс грохотал в ушах. Один, два...Моё тело пронзила дикая боль. Я обессиленно упала, подавив стон. Хотелось орать и плакать, но нельзя. Боролось с обмороком, считая секунды. Задержала дыхание и в этот момент кто-то склонился надо мной.-Не дышит.-Отлично. Дай телефон, надо позвонить старому другу. Жак, унеси тело.Меня подхватили сильные руки. Сначала мы шли. Через несколько минут Жак перешёл на бег. Перед глазами всё плыло и я плохо соображала в какую сторону мы движемся. Не смотря на боль, я была рада, я жива!!! И всё же это может скоро измениться, если Жак не сможет на отсюда увести. Меня усадили в машину. Мы ехали, как сумасшедшии. Брань Жака и постоянное подпрыгивание помогало оставаться в сознании. За нами гнались, мой спаситель судорожно набирал номер.-Сэээм, срочно выезжай на север... Погоня... Сэм...Поспеши.-Эйй, девчонка, на кресле рюкзак видишь? Там сильное обезболивающее-выпей.Я последовала его совету. Мне выстрелили в левое плечо, чудом не задев жизненоважные органы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!