Глава 30: Теряешь меня
18 августа 2024, 16:43Холодно. Стало очень холодно.
Голоса. Голоса словно шуршали вокруг неразборчивым шелестом.
Прикосновение. Теплые пальцы коснулись моей шеи.
Нужно открыть глаза. Я не мертва. Но не могу поднять веки....
Чувствую тепло, снова.
Меня куда-то везут.
Снова я не в силах открыть глаза.
Итан. Рядом лежит Итан. Я чувствую его тепло, его запах. Я знаю это он. Мы под одним одеялом. Он бы обязательно пошутил об этом.
Я знаю он жив. Его теплая ладонь. Она держит мою руку.
...
Смогла открыть глаза.
Кажется, меня везут на каталке.
Знакомый силуэт расплывается. Но голос.
- Тише, милая, сейчас тебе помогут.
- Зейн, - кажется совсем беззвучно произношу я.
Слёзы. Он жив, а кто ещё жив?
- Йен скоро будет. А с тобой будет всё в порядке. Отдыхай.
- Итан? - Зейн молчал, долго. - Итан! - произнесла я громче, требуя ответа, но снова это был тихий стон.
- Он жив. Отдыха.
Не могу. Ампула. Если её найдут в медицинском блоке, быть беде. Каталка остановилась. Мы были в лифте. Одни. Собрав все силы, я достала ампулу, протянула Зейну.
- Что это?
- Спрячь. Никто....- на большее меня не хватило, но Зейн всё понял.
- Никто о ней не узнает.
Темнота.
...
Я открыла глаза и поняла, что наконец выспалась. Отдохнула и выспалась. Ничего не болит, нигде не ломит. Я села в постели и наткнулась на спящего Майки, рядом со мною.
В левой руке был катетер, который я сразу вытащила. Ранка быстро затянулась.
- Майки.
Я коснулась его плеча. Парень сразу же проcулся и уставился на меня удивленными глазами.
- Ника? Ты пришла в себя?
- Да. Я кажется в порядке, - он подошел и попытался уложить меня обратно в постель. - Эй, я правда в порядке. Долго я была без сознания?
Парень явно был напуган.
- Больше двух недель, Доминика. Всё это время ты была без сознания и твоё состояние только ухудшалось. Вчера у тебя была остановка сердце. Тебя ели спасли.
- Оу, - как не удобно. Значит я снова умерла, - ну я чувствую себя прекрасно. Давно ты здесь?
Он быстро посмотрел на часы на стене.
- Я решил подменить Йена. Он ушёл спать два часа назад, как только твое состояние стабилизировалось.
- Он в порядке. Как они выбрались?
- Зейн вернулся вместе с Тони и рассказал нам о случившемся. Йен тогда остался во втором городе. Как только узнал, что ты всё же жива, примчался сюда.
- Майки, а Рон?
- Он погиб. Зейн не говорит. Они вообще все мало говорят, о том, что там стряслось.
В горле сжался болезненный комок. Не вдоха ни выдоха.
- Тогда они ещё думали, что и вас больше нет. Но тут наши камеры поймали акул, а там и вы. Это было чудом.
- А Итан? Он жив? Он же...
- Он в соседней реанимации. Помимо травм ещё и пневмония. Его задело пулей, три дня он был в коме, потом очень долго был на грани, но все позади он идет на поправку. Вчера пытался прорваться к тебе, когда сбежались врачи. Я конечно не должен об этом спрашивать, но, Ника, что у вас происходит? Йен день и ночь у твоей постели, а тут вдруг выясняю что вы больше не вместе и с Итаном у вас никто не знает, что происходит.
- Спасибо, Майки. Ты сам в порядке?
- Да, в полном, - парень улыбнулся, но явно расстроился, что я оставила его без ответа.
- Хорошо, - я спрыгнула с постели и побежала к Итану. Майки ничего не успел сделать.
Я вбежала в реанимацию и закрыв за собой дверь, замерла. Итан лежал в постели и спал. Куча проводов, пищание приборов. Мне даже стало не по себе. Медленно я подошла к его постели. Дотронулась до его руки. В этот момент в дверь заглянул Майки.
- Ника. Я по шее за тебя получу.
- Скажи, что я сбежала. Иди, - всё это я говорила шепотом. Майки тяжело вздохнул, но всё же ушел.
Когда я вновь посмотрела на Итана, он внимательно смотрел на меня и улыбался.
- Привет.
- Привет, - я обняла его, прильнув головой к груди. Он осторожно погладил мои волосы. - Я так рада что ты жив.
Слезы обожгли кожу. Столько мыслей было в голове секунду назад, а теперь их нет. Только покой. Покой и счастье.
- Ты снова спасла меня, принцесса. Только не плачь.
- Заткнись. Я просто рада, что мы живы. Я только что пришла в себя и ещё толком ничего не понимаю, но я очень рада что ты в порядке. Я так испугалась, что из-за тех уродов не смогу тебя спасти.
- Глупая принцесса. Из-за этого ты словила семь пуль? Только в сознание пришла и сразу примчалась ко мне?
Его голос был тихий и охрипший после болезни.
- Не начинай. Я спасала твою задницу, должна была убедится, что спасла.
- Расскажешь потом, что произошло? А то мы тут все теории строим.
- Потом?
- Угу, - он кивнул в сторону входа. Там стояла Аманда. Подруга подбежала ко мне и крепко обняла. Она заплакала и пыталась что-то сказать сквозь слезы. Я тоже была рада её видеть.
- Какого чёрта ты здесь делаешь? Кто тебя выпустил из реанимации?
- Думаю она мне не к чему.
- Да, кое какая часть Эдема в курсе, о том, что ты немного особенная в этом плане. Но не переживая, Йен пообещал лично оторвать голову каждому, кто проболтается. Ладно, идем, - она потянула меня в сторону выхода. - Я сделаю пару тестов, и ты свободна.
- Ты иди, а я сейчас, - Аманда посмотрела на меня, затем на Итана, - дай мне минуту.
- Ладно.
Она ещё раз обняла меня и вышла за дверь.
- Что ты задумала, принцесса? Решила воспользоваться моей беспомощностью? - он улыбнулся своей лисий улыбкой.
- Нет, я просто...
Пусть Итан и был в сознании, но выглядел он откровенного говоря пугающе. Он похудел. Кожа была бледной, губы сухими, на лице была щетина, а волосы были собраны в небрежном пучке.
Я села рядом и осторожно коснулась его лица, словно могла навредить ему. Аккуратно, я заглянула под одеяло, мужчина был без рубашки и уже бордовые синяки украшали его тело. На правом плече была плотная повязка. Видимо та самая пуля. На его теле было много шрамов. Так много, что даже поверить в это сложно.
- Буду в полном порядке, принцесса, обещаю. Поверь ты вчера выглядела куда хуже, чем я, - он попытался пошутить, но вышло не очень-то и смешно.
Наклонившись, я оставила поцелуй на его губах. Осторожный, боясь, что могу сделать, что-то не так, что могу причинить ему боль. Но вышло все наоборот.
- Доминика, нам не стоит. Я уже пообещал тебе, что уйду.
- Искренне надеялась, что это был предсмертный бред.
- Не обижайся, - он дотронулся до моего лица, - так будет лучше.
- Уже нашел себе симпатичную медсестричку, Кларк?
- Ты все ещё думаешь, что кто-то способен затмить тебя?
- Пока ты здесь, я буду рядом Итан, хочешь ты этого или нет.
Он улыбнулся, дрожащими пальцами поглаживая кожу на моем лице. Он все ещё очень слаб, но я знаю он скоро снова сможет встать на ноги. И снова будет несносным. Именно таким как я люблю.
- Хотел сказать, что по поводу восьми разодранных в клочья тел, я ответил им уклончиво. Я сказал, что был в отключке. Так что к тебе будут вопросы. Тебя ведь нашли среди них. Расскажешь?
- Ты вообще ничего не помнишь?
- Помню, но думаю, что это был сон, хотя твоё поведение заставляет задуматься меня об обратном.
- Я серьезно. Совсем нечего?
- Ты про своего лохматого друга? - я молча кивнула, - Это он спас нас?
- Он и его друзья. Я не могу сказать правду. Меня закроют в психушке, если она здесь есть.
- Значит ты совсем ничего не помнишь? - я улыбнулась. Может это действительно выход. Позади снова открылась дверь. И я не успела опомниться, как оказалась в объятиях Йена. Он крепко прижал меня к себе.
- Прости меня, - прошептал он. Глупое извинение, главное, что он жив, и я жива. А всё остальное не важно. - Я больше не выпущу тебя из Эдема.
На тот момент я ещё не знала, насколько он серьезно говорит об этом. Мне запретили покидать территорию Эдема. Из-за этого мы очень серьезно поругались с Йеном. Словно нам и так не хватало проблем во взаимоотношениях. Потом Йен поругался с Зейном, потому что тот, вопреки его просьбам, разрешал мне ходить на тренировки. И был в целом не против, оставить все как было. Итан просто отмалчивался поэтому поводу, хотя я очень просила его о разрешении покидать Эдем.
Когда я пришла в себя Зейна не было в городе. Он вернулся в середине декабря. И после всей его ругани с Йеном мы все же смогли нормально поговорить.
Зейн рассказал мне, что в ту ночь, армия черной смерти, просто исчезла, как только поезд обрушился вниз. Никто не стал разбираться в случившемся, все просто благодарили судьбу, за то, что остались живы. И постарались как можно скорее унести оттуда ноги.
- Всё странное крутиться вокруг тебя, Ника. Я тебя люблю, - на секунду он замялся, но затем уточнил, - Как неугомонную младшую сестру, но чувствую, что скоро это выйдет мне боком.
Ворча, он доставал из своего тайника под столом ампулу. Поставив её на стол, он сказал:
- А теперь расскажи мне, что это? - он достал два стакана и бутылку алкоголя, разлил его по бокалам и пододвинул один из них мне.
- Ты же уже догадался, что это. Зачем спрашиваешь? - я взяла бокал и отпила немного.
- Мне интересно, зачем она тебе? И откуда ты её взяла? Вы блин там выживали или приключения на задницу искали?
- Я мне нравиться совмещать, - Зейн посмеялся. - Нашла военную машину с целой партией, лишь одна возможно не брак. Пока не знаю зачем она мне. Но и отдать её кому-то я тоже не могу.
- Возможно?
- Я знаю точно, что цвет нужный, у остальных он пропал. Но я не могу быть уверена, что она сработает.
- Иначе ты бы дала её Итану? - вопрос поставил меня в тупик.
- Зейн, я никому бы не пожелала оказаться на моем месте. Умирать не умирая. Тем не менее, боль, она реальная. Я бы не хотела, чтобы кто-то оказался на моем месте. А самое страшное, что грань между страхом смерти исчезает. И я не пожелала бы никому такого. Перестаешь чувствовать себя живым. А когда это случается, страха нет. Но думаю, если бы жизнь Итана была на грани, я бы сделала это, - Зейн улыбнулся.
- И что же ты думаешь делать?
- Я хочу вернуться в бункер.
- Зачем, черт возьми? - Зейн строго взглянул на меня.
- Я думаю, что мой отец жив. И возможно я узнаю где он, - Зейн приподнял бровь. - Понимаешь, на ампуле, его маркировка, а она свежая. Потом там были документы, подписанные им. Если он жив, он бы не оставил все свои труды там. Может я смогу что-то найти в его лаборатории. Она была на минус втором, возможно, что-то уцелело.
- А что потом?
- Мне нужно знать во что я превращаюсь. Я становлюсь не только бессмертной. Я стала более выносливой, сильной, быстрой и злой. Ты же видел сам. Раньше я такой не была, понимаешь.
- Ладно, я постараюсь узнать где мог быть твой бункер, - он улыбнулся.
- Спасибо, Зейн. Я буду должна тебе, - обойдя стол, я обняла его. - Можешь пока оставить её у себя? - указывая на ампулу спросила я.
- Хорошо.
Большую часть свободного времени я проводила в медицинском блоке и часто заходила к Итану поболтать. Иногда я могла зайти даже несколько раз за день. Соблюдая некую дистанцию, я все равно понимала, что не могу от него оторваться. И я чувствовала, что он тоже не может. Этот его взгляд. Не тот что был диким, кричащем о возбуждении, а другой. Строгий и прямой от болезненного желания. Но я для себя решила, что пока он не поправиться совсем, не стану приближаться. А Итан видимо решил, что я согласилась на его предложение. Но иногда, когда он спал я позволяла коснуться его губ, как бы неспециальное коснуться его плеч, когда поправляла его одеяло. В тоже время, когда я ухаживала за ним, я чувствовала, как он вдыхает запах моих волос. Его пальцы могли коснуться моего бедра слегка поглаживая меня.
Я очень часто вспоминала его слова. Его признание в своих чувствах. " Я кажется уже никогда не перестану желать тебя." Эта фраза крутилась в моей голове и днём и ночью. Даже если бы я постаралась отгородиться от него. От этого безумного влечения, все мои усилия умножались на ноль, как только он говорил:
- Привет, принцесса.
Я стала проводить кучу времени в саду. И активно вернулась к кружку для детей в котором мне стала помогать Ким. Та девушка, что мы спасли. Её брат, Тони напросился к Зейну, так как Рон погиб, защищая его, он чувствовал необходимость занять место в группе.
На стрельбу я перестала ходить. После того как выбила десять из десяти в цель, Рей сказал, чтобы я больше не приходила тратить его нервы и патроны.
Конец декабря выдался особенно тяжёлым и физически, и эмоционально. Мне было тяжело сидеть в четырех стенах, и я часто пыталась уговорить Йена, отпустить меня. Но тот разрешал мне выходить только на улицу внутри города. Такая же клетка, только под открытым небом.
Наши отношения с ним наладились, мы снова могли общаться как друзья, или почти как друзья. Но иногда Йен словно забывал, что мы уже не вместе, несколько раз пытался поцеловать меня, стоило нам остаться наедине. Это приводило меня в бешенство и находила покой только рядом с Кларком, который очень хорошо шел на поправку. Несколько раз я приходила к нему даже ночью. В тусклом свете аварийных ламп я прокрадывалась в его палату и засыпала, прижавшись щекой к его руке. Он был не сильно рад обнаружив меня утром в неудобной позе возле его постели. На что я пошутила, что пришло мое время караулить его кровать. Я засыпала рядом с ним и просыпалась рано утром от его прикосновений. Он осторожно гладил мои волосы.
- Привет, - пробормотал сонным голосом.
- Привет. Что же тебе снилось, Ника? - он смотрел на меня обеспокоенно.
- Да ничего, ерунда.
- Колись, - нежно улыбаясь произнес он. - Ты ведь стонала моё имя во сне.
- Что? Нет!
- Это был не вопрос, принцесса. Ты стонала мое имя во мне.
- Вот черт. Этого не было. Ты ничего не слышал.
- Нееет. Ника, ты же хорошая девочка. Я думал, что мы шалим только в моих мыслях.
- Итан!
- Эй, я тебя не осуждаю, просто удивлен, - он говорил расслаблено с легкой улыбкой на лице, но с некой горечью в глазах. - Я помню, что пообещал тебе. Я уйду, принцесса.
- Значит я уйду с тобой.
Меня жутко бесило, когда он в шутку начинал мне делать слишком откровенные комплименты. Но сейчас меня взбесило обратное. Он одновременно и притягивает меня и отталкивает. Но я уже решила. Моя очередь сводить тебя с ума. Я загадочно улыбнулась, прикусив губу, он нежно улыбнулся в ответ.
- Тебе ведь интересно. Почему не спрашиваешь?
- Да интересно, но я не стану выпытывать. Сомневаюсь, что там было что-то очень криминальное, - я ответила ему, его же улыбкой.
- Знаешь, на самом деле я всегда вижу весьма красочные сны. Но раз тебе не интересно, тогда я пойду.
- Доминика, - мурча произнес он, придерживая меня за руку.
Мне нравилось, когда он произносил моё имя полностью. И в этот момент я вспомнила что он говорил касаемо того, как я произношу его имя.
- Итан, - я произнесла его имя так, чтобы он понял, что это был действительно интересный сон. И высвободив свою ладонь направилась к выходу.
- Нет. Ты сейчас не серьезно?
- Это не важно, Итан.
Снова выделила его имя. Я уже почти ушла, хотя с радостью бы осталась и рассказала ему об этом сне, хотя бы ради того, чтобы увидеть выражение его лица. Но Итан и здесь смог обыграть меня. Он сел в постели и посмотрев на меня голодным взглядом сказал:
- Эй, принцесса! - я замерла, - Хочу приснится тебе ещё раз, - он сказал это не смеясь.
- Лучше повтори все это наяву.
Его глаза потемнели, я ощутила, как напряжение повисло в воздухе. Мне казалось, что, если не уйду сейчас, Итан как зверь броситься на меня. Захлопнув дверь, я осознала, что пропала окончательно и безвозвратно. Желание чтобы он как можно скорее поправился и занялся моими снами стало почти наваждением.
Помимо нашей с ним проблемы, у Кларка была ещё одна. Из-за меня он окончательно потерял друга. Йен понимал, все прекрасно понимал. Он почти не навещал Итана. Заходил только если по счастливой случайности оказался рядом. И уходил если встречал там меня.
Итан не говорил, но я знала, что ему очень не хватало друга. Да, Кларк приложил очень много усилий, чтобы все испортить, и делал он это не со зла, вот только Йен не знал о его мотивах.
А наши с ним чувства, это вообще случайность. Кто же мог подумать о таком. После того как Итан признался в его истинных мотивах мне возможно стало даже хуже, чем было раньше. Но потом буря внутри стихла. И состояние покоя и прощения подтолкнуло меня на разговор с Йеном.
Постучав в его дверь, я честно признаться не надеялась, что он откроет. Время было не таким поздним, чтобы он уже был на месте, и я уже хотела уйти, как вдруг щёлкнул замок и дверь открылась.
- Можно? - робко спросила я.
- Да, проходи, - отступив в сторону он пригласил меня войти.
Впервые за долгое время я вновь оказалась в его спальне. Которую какое-то время считала и своей. Я медленно опустилась на кровать. Он сел рядом.
- Ты долго остаёшься в Эдеме.
- Я отказался от места во втором городе. Хотел всё исправить.
- Йен, здесь нечего исправлять. И в этом нет твоей вины.
- Ты не о нас пришла говорить, - усмехнулся он.
- Верно. Я хотела сказать, что знаю реальную причину, по которой Итан так поступал с тобой.
- Я тоже её знаю, Ники.
- Не думаю, но поверь, так будет лучше. Для всех нас.
Йен снова усмехнулся, сжимая свои руки до бела.
- Ника, это какой-то бред. Мне не нужны оправдания. Теперь уже нет. Я потерял тебя и хочу это исправить, но знаю, что ты не дашь мне даже одного единственного шанса.
- Помирись с Итаном, Йен. Я не стою того, чтобы вы прекратили общаться. Быть может он снова начнет тебе доверять и тогда ты все поймёшь. Нам было хорошо, но только теперь я понимаю почему. Я закрыла дыру в твоем сердце, а ты дарил мне чувство, безопасности и покоя.
Йен так и не смог подобрать нужные слова для ответа. Я ушла, оставив его наедине с собственными мыслями.
Время не шло, а просто проносилось сломя голову. Итана выпустили из медчасти и мы стали видеться катастрофически редко. Он не приходил ко мне, как раньше. Он оставил меня наедине с собой. Мы встречались днем за обедом и за ужином, иногда он приходил на мои уроки, но это всё. Данте рассказал, что ночами Итан занимается в тренажерном зале, чтобы прийти в форму. Потом спит до обеда, делает дела и снова в зал. Хочет уйти из Эдема сразу после нового года. Предатель.
- Сегодня Новый год, детка, - Аманда стояла в двери с шикарным нежно голубым платьем, - Я надеюсь, моя золушка пойдет на его празднование.
- Конечно.
Позади Аманды показалась Ким, что несла в руках коробки с обувью.
Эдем снова устраивал торжество. Но из-за Итана я снова не ощущала праздника. Праздновать без него мне совершенно не хотелось. Я планировала немного побыть в общем зале, а затем уйти к нему.
Платье было действительно шикарным. Оно плотно облегчало кожу. Юбка немного свободная от бедра и упиралась в пол, спина была открыта. Аманда уложила мои волосы в небрежные локоны, свои она выпрямила. На ней было шикарное красное платье. Что сказать. Девушка пламя. Ким была в золотом.
Поскольку Кейт ушла с головой в изучение ампул, что я ей привезла. Все больные легли на хрупкие плечи моей подруги, но она кажется была вполне довольна. Я старалась помогать ей в любую свободную минуту, что сделало нас ещё ближе. Она была по уши влюблена в Данте. И у них все складывалось более-менее хорошо.
- Кто бы мог подумать, что после конца света мы пойдем на бал, - смотрясь в зеркало произнесла Аманда. Я молча разглядывала нас.
- Ника, ткань у платья слишком тонкая, бельё нужно другое, - смотря на меня через зеркало заявила Ким.
- Или вообще без него, - улыбнувшись сказала Аманда.
- Издеваешься?
- Она права, - сказала Ким. - А ещё, я бы сняла с твоей шеи эту птичку.
- Этого я точно делать не стану.
В дверь постучали, и я поторопилась открыть. За дверью меня ожидал Йен. Он был в красивом светло-сером костюме, белая рубашка и бабочка.
- Роскошный жених, - хихикнула Ким. Аманда толкнула девушку, и та возмущённо посмотрела на неё.
- Ну мы, пожалуй, пойдем, обещала Данте, что помогу ему с галстуком.
Йен заранее предупредил меня, что на празднике нас ждут немного раньше.
- Нам уже пара?
- Так и есть, - он оглядел меня с ног до головы и сказал, - Ты очень красивая, Ники.
- Спасибо, ты тоже хорошо выглядишь.
Я закрыла дверь в комнату. Йен подал мне руку, и мы отправились на торжество.
Лёгкие закуски и алкоголь. Музыка и танцы. Светские беседы и сплетни. Я словно оказалась в другом мире. Йен не переставал знакомить меня с какими-то людьми. Многие из них прибыли из второго города. Все это было жутко странно. Чувство будто тебя заперли в клетке. Спустя пару часов непонятных мне бесед, произошло хоть что-то ясное.
Мы присоединились к компании Джона. Он общался с парой неизвестных мне мужчин и одной знакомой женщиной. Вики. Девушка словно сошла с обложки глянцевого журнала. На ней было красивое синее платье, что подчеркивало все её достоинства. Волосы были уложены в идеальные локоны. Утонченный макияж. Что уж говорить, она была действительно хороша.
Мужчин мне представили, как Питера и Михаила. И на тот момент я ещё не знала для чего. Питер поцеловал мою руку со словами:
- Рад наконец с вами вновь познакомиться, Доминика, уверен вы хорошо впишитесь в наш круг.
Теперь я поняла, что видела его во втором городе.
- Мне тоже очень приятно, но я не совсем понимаю, о чем речь, - Михаил весело посмотрел на Йена и сказал.
- Кажется, ты испортил сюрприз, Питер, - тут вмешался Джон.
- Йен скоро займет мое место в Эдеме, Доминика. И нам всем показалось хорошей идеей пригласить тебя на место моего брата.
- Что? - кажется у кого-то отвалилась челюсть, - Но я же ничего не умею. Я даже не знаю, что вы там делаете.
- Совет обеспечивает безопасность города. Находит решение множества проблем. Мы наслышаны о твоих заслугах и раз уж ты не раз доказала преданность Эдему. Тем более ты вроде как под арестом, а этот пост даст тебе право на безоговорочный выход из города, - пояснил Михаил.
- Вот только время на это у тебя не будет, - заметил Питер.
- Ты согласна? - Джон смотрел на меня с улыбкой.
- Я могу подумать?
- Конечно.
Честно признаться, я никогда не хотела заниматься чем-то подобным. Просто представить себе этого не могла. Пожалуй, это все же не совсем мое, но может мне стоит попробовать.
- А пока, просим нас извинить, дамы, нам нужно обсудить кое какие дела.
Вики подхватила меня под локоть, как свою подругу, и повела к столу. Пусть теперь она в принципе ничего для меня не значит, но ощущение, что мою руку обнимает змея, никак не отпускало.
- Мы кажется не успели в прошлый раз познакомиться?
- Да.
- Но мы заочно знакомы, думаю представляться теперь ни к чему, - она мило улыбнулась.
- Согласна, - она подхватила со стола пару бокалов шампанского и протянула один из них мне.
- За знакомство!
Звон стекла. Шампанское было сладким и приятным на вкус. Вдалеке я заметила Аманду, и та сразу поменяла направление двигаясь ко мне. Вики этого не видела.
- А он действительно выглядел счастливым с тобой. Вы хорошо смотритесь вместе, но...
На секунду мне показалось, что она говорит искренне.
- Но Кларк все сделал правильно. Ника, ты очень милая и я думаю умная девушка. Другая его просто не зацепила бы. Но именно поэтому я и не стану молчать. Все то время, что Йен провел с тобой, он был со мной, - смысл добрался до моего сознания молниеносно, но я все же решила уточнить.
- В каком смысле?
- Прости, что говорю тебе это. Но он все равно бы спал со мной.
Как же меня тошнит от всего этого. Стало смешно и горько. Конечно мне теперь было абсолютно все равно, но привкус предательства отдавал сладостью шампанского.
- И ты, зная, что я жду его здесь, продолжала бы все это?
- Доминика, Йен всё равно был бы моим. Так что, почему я должна была отказывать себе в этом.
Я улыбнулась и вылила ей на голову шампанское из своего бокала. Она раскрыла рот как рыба и все что могла злобно пыхтеть, обтекая шампанским.
Находясь близко к выходу, я покидаю этот праздник. И захожу в лифт быстрее чем кто-то из знакомых смог меня догнать. Я спряталась от всего мира в саду. Только в этот раз я была на этаже выше. Длинный балкончик стал моим убежищем.
- Какая же ты дура, Доминика. - рассмеялась я собственной наивности. Так глупо верила.
Перекинув ноги, я села на перила. Нужно немного остыть. Подо мной был роскошный сад, надомною звездное небо. И я, совершенно одна в этом мире. Нужно успокоиться.
С моей ноги соскочила туфля и упала прямо вниз. Звонко ударившись о каменную дорожку.
- Вот черт! - я уже хотела спустится вниз как услышала отчетливые шаги. Мужчина в чёрном костюме подобрал мою туфлю и посмотрел на верх. Я сразу его узнала.
- Итан?
Он улыбнулся мне.
- Позволите ли вы примерить эту туфлю? - настроение стало чуточку лучше, - Я сейчас поднимусь к тебе, никуда не уходи.
Я лишь спустилась с перила и смахнула с лица слезы. Итан быстро поднялся на верх.
- Что ты здесь делаешь, золушка? - он присел на одно колено протянул мне туфлю. Приподняв подол платья, я легко скользнула в обувь, - Ну так? - выпрямившись спросил он.
- Убегаю, полночь не за горами.
- Доминика, что ты здесь делаешь? Ты что плакала? - он провел пальцем по моей щеке.
- Это уже не важно, - я улыбнулась ему. Чёрный костюм и чёрная рубашка, сделали из Итана дьявольского красавчика. - Ты просто неотразим.
- Спасибо. Но мне, пожалуй, не хватит слов сделать тебе комплимент, ты неземная, впрочем, как и всегда.
Его пальцы потянулись к цепочке на моей шее.
- Не знал, что ты его все ещё носишь.
- Я ещё ни разу его не снимала, - мои слова заставили его улыбнуться.
Было непривычно видит его снова свежим, гладко выбритым. Он подстригся и от него вкусно пахло духами и кажется сигаретами. Высокий, статный, ухоженный.
- Ты избегаешь меня?
- Прости. Так будет лучше.
Лучше для кого, Кларк? Что не так. Я же вижу, что тебя тоже ко мне тянет. Итан тяжело выдохнул, расчёсывая отросшие волосы пальцами.
- Ты был на празднике?
- Недолго.
- Хотел улизнуть от меня?
Он молчал. Я осторожно коснулась его руки.
- Хочешь сбежать от меня, что ж вперёд. Но пока ты все ещё здесь, не отталкивай меня, будь рядом. Не делай мне ещё больнее. Проведи со мной ещё один вечер. Встретим новый год вместе.
- Ты правда этого хочешь? - в глазах Итана промелькнуло беспокойство.
- Да, до полуночи ведь ещё есть время. Нужно только достать алкоголь.
- Есть идея. Только нам нельзя попадаться, - Итан улыбнулся, я ответила ему тем же. Его глаза опустились на мои губы и все же он отступил, взяв мою ладонь он повел меня за собой.
Мы вынесли пару бутылок из бара в комнате Йена. Попутно немного ограбили столовую. Я чувствовала себя легко и свободно. Мы опустились на минус второй этаж и оказались в комнате Итана. Эта комната была большой настолько, что была поделена на две части, в передней части был небольшой угловой диван и кресло. Вторая часть комнаты выполняла роль спальни. Широкая кровать с панорамным видом на океан прямо из скалы. Слева от кровати была ванная, отделенная стеклянной перегородкой.
- Шикарно живешь.
- Да, - скромно сказал Итан. Неожиданно я вздрогнула от холода.
- Здесь немного прохладно.
- Да. Если хочешь можешь забраться под одеяло. Так будет теплее, я сейчас отрегулирую температуру, но нужно время.
- Хорошо.
Итан включил слабый свет в зоне дивана и настроил климат контроль. Он выставил на столик рядом с кроватью то, что мы украли у Йена и из столовой.
- Закусок немного и у меня лишь один бокал.
- Ничего, - я подошла к панорамным окнам. Луна и звезды, так красиво, - отсюда очень красивый вид.
Я обернулась, и встретилась с его теплым взглядом. Итан подошел ко мне со стаканом в одной руке и бутылкой в другой. Он протянул мне бокал, бутылку поставил на пол и сняв с себя пиджак накинул его на мои плечи.
- Скоро станет теплее.
Он не знал, но уже стало. От его взгляда, от ухаживаний, мне стало куда теплее, чем было бы от пары теплых одеял. Он поднял бутылку.
- Так за что мы выпьем?
- За счастливую жизнь.
Итан улыбнулся, раздался звон удара стекла об стекло, и я сделала пару глотков. Крепкий алкоголь, в котором я совершенно не разбиралась, обжег горло. Итан принёс поднос с закусками. В итоге мы разместились на кровати. Я накрылась покрывалом. Стало тепло. Мы долго сидели в тишине, он внимательно смотрел на меня.
- Что-то не так?
- Ты здесь, со мной. Мне просто сложно в это поверить.
- Думала тебе нравиться моя компания.
- Я без ума от твоей компании, принцесса. Но я совсем не понимаю, как такое возможно. Как после всего, ты ещё говоришь со мной.
- Просто, мне тоже нравится твоя компания, Итан. Хочешь расскажу тебе тот сон? - Итан на секунду замер, а затем улыбнулся.
- А мне начинает нравиться, твое пьяное настроение, - он улыбнулся и придвинулся ближе, - Ты решила соблазнить меня, принцесса? Я же не смогу долго сопротивляться.
- Может мне только это и нужно.
- Ника, меня дважды просить не придется. Ты и так сводишь меня с ума, а сегодня в двойне. Пощады.
- Хорошо. Может тогда потанцуем?
- Хочешь танцев?
Хочу я тебя, но дня начала мне хватит и танца.
Итан достал из комода, что стоял слева от кровати, ноутбук и в несколько кликов включилась не громкая и приятная музыка. Он подал мне руку.
Я обняла его за шею, а он уложил свои руки мне на талию.
Легкая беседа под алкогольным опьянением. Я абсолютно забылась с ним. Всё осталось позади. В прошлом. Его ладони скользили по моим бёдрам и кажется пытались найти под моим платьем белье, но безуспешно. В какой-то момент Итан взглянул на часы и сказал:
- Ого, кажется мы пропустили новый год.
- Да и как давно он наступил?
- Пять минут назад. У меня кстати есть для тебя подарок, - выпуская меня из объятий он загадочно улыбнулся.
- Что? Ты сейчас серьезно? - Итан куда-то ушел. Через минуту я услышала, как он возвращается, - Но у меня нет подарка для тебя, - он протянул мне свёрток.
- Открой, - я развернула бархатистую ткань. В свертке были шесть красивых ножей. Они блестели, переливаясь в лунном свете. Затем Итан передал мне ещё один сверток, - Ты же потеряла свои ножи, я заказал новые местному мастеру и подумал новым ножам, новые ножны. Это на пояс, что будет удерживать ремни на бедрах, а это и сами ножны, на которые они крепятся.
- А инструкция есть? - Итан улыбнулся и отрицательно покачал головой. Очаровательная улыбка. Очаровательный мужчина. Несмотря ни на что он добрый, внимательный, - Знаешь, я хочу их примерить.
- Боюсь не выйдет. На тебе слишком длинное платье.
Итан мило улыбнулся, без каких-либо намеков на то, что под платьем у меня ничего нет. Но он, ещё не догадываясь о том, что я задумала.
- Да, но ты можешь одолжить мне свою рубашку, - он потерялся, на секунду.
- Ты уверена, что это хорошая идея? - он потянулся за алкоголем на столике, но я поймала его за руку.
- Итан, - я притянула его ближе и дотронулась до верхней пуговицы на рубашке, так легко поддалась, как и другие. Его дыхание сбилось. Я медленно стащила рубашку с его широких плеч.
- Доминика, - сказал он заметно опустившимся голосом.
- Помнишь, ты сказал, что тебя заводит то, как я произношу твоё имя, кажется это взаимно, Итан.
Я слегка дотронулась до его ключицы, и он вздрогнул, подавшись вперёд всем телом.
- Принцесса, повторю, я не железный, - выдохнул он, когда я будто случайно провела рукой по его животу.
Бросив рубашку на кровать, я усадила его на постель и повернулась к мужчине спиной. Но его взгляд в отражении окна не отпускал меня. Медленно, одну за одной я стянула лямки моего платья и потянула его в низ. Ткань легко заскользила и упала на пол, я сделала шаг выходя из него и отталкивая в сторону. Когда я вновь попыталась найти взгляд Итана, он уже был за моей спиной.
- Принцесса, - пальцы дотронулись моего плеча, от чего я вздрогнула. Он усмехнулся и набросил на мои плечи рубашку.
- Хочу примерить твой подарок. Ты мне поможешь?
Он подвёл меня к постели, приподнял ремень и обернув его вокруг моей талии, застегнул. Затем он опустился на одно колено и застегнул ремешки вокруг бёдер, стараясь не касаться моего тела, что только усиливало желание. Он осторожно разложил ножи в ножны. Я сделала шаг назад, давая ему возможность рассмотреть меня. Обернувшись, полюбовалась собой в отражении окон. Итан блуждал взглядом по моему телу. Наши взгляды не переставали встречаться.
- Что ты со мной сделала, принцесса? Я не могу перестать думать о тебе ни на минуту.
- Думаешь мне легко?
Я сделала решительный шаг, оставив между нами не больше пары десятков сантиметров. Мои пальцы коснулись его груди, живота. Его взгляд сильно изменился. Длинные пальцы дотронулись моей кожи, заставляя её гореть. На его лице появилась дьявольская улыбка.
- Чего ты хочешь, принцесса?
Я подтолкнула его к кровати. Он послушно сел. Опираясь на его плечи, я села на него верхом.
- Для начала, прикасаться к тебе. Зарываться пальцами в твои волосы. Попробовать на вкус твои губы, после сигарет.Может проснуться в твоей постели следующим утром. Список очень длинный, мистер Кларк.
Он не сдержался и его губы жадно накрыли мои. Я отвечала ему так же глубоко и нежно как он просил. Его руки наконец, касались моего тела, которое дрожало, под его уверенными пальцами. Мне стало жарко, Итан сдёрнул с моих плеч свою рубашку и застыл, разглядывая меня.
- Хочешь что-то ещё? - выдохнул он в мои губы, снова накрывая их поцелуем. Он прижал меня сильнее и его возбуждение уперлось между моих ног.
- Да, - хрипло застонала я в его губы.
В этот момент его пальцы оказались между моих ног. От чего там кажется стало ещё жарче.
- Как можно было пойти на праздник без белья?
- Я с самого начала планировала сбежать к тебе.
Итан повалил меня на кровать, а сам навис сверху. Его поцелуи коснулись моей шеи, груди. Он вернулся к моим губам, тем временем как мои руки, расстегивали его брюки. Отчего он томно зарычал в моё ухо.
- Я так тебя хочу.
Я коснулась резинки его белья, игриво забираясь под неё пальцами. Он снова поцеловал меня, глубоко, жадно, прижимаясь ко мне всем телом.
- Я постараюсь быть нежным.
Он поднялся на ноги, опуская брюки ниже. Взяв меня за лодыжки, он резко подтянул меня на самый край кровати. Устроившись между моих ног, Итан склонился надо мной, снова жарко целуя мои губы. Этой маленькой уловки было достаточно, чтобы разум совершенно отключился. Медленно и осторожно он вошёл в меня, и я забыла, как дышать. На мгновение возбуждение смешалось с легкой болью, от чего я закричала.
- Все в порядке? - тихим и низким голосом спросил он.
Вместо ответа я обвила ногами его тело и прижала ближе, позволяя ему войти ещё глубже. Мой стон остался на его губах. Он стал плавно двигаться во мне, ужасно медленно. Его губы спустились на мою шею, а мои ладони скользили по его телу пальцы вонзились в его твердую спину.
- Итан...
- Потерпи, детка, так надо, - уговаривал он меня шепотом.
На несколько секунд он покинул меня, стаскивая с себя остатки одежды. Я подтянулась ближе к центру кровати наслаждаясь видом обнаженного мужчины в свете луны. Облокотившись коленом на постель, он попытался поймать мою ногу, чтобы снова вернуть меня к краю. Но я не поддалась. Перевернулась на живот и встав на колени выгнулась как кошка. Постель прогнулась, и я ощутила, как его губы коснулись моего позвоночника, затем ягодиц. Его дыхание на моей коже заставляя почти плакать от желания, пока он дразнил меня прикосновениями. Но игра была не долгой, притянув меня за ремень, что держал ножны, он снова оказался во мне, плавно двигаясь он стал набирать темп. Быстрый, но все такой же осторожный. Ощущения были за гранью. Стоны больше походили на плачь. В момент весь мир стал таким далеким, рядом только он. Я задыхалась от собственного сердцебиения.
Долгожданное освобождение окончательно лишило меня сил. Итан кончил следом. Я уже планировала улечься в прохладной постели, но Кларк быстро подхватил меня на руки и отнес в ванную. Он поставил меня в неё, включил воду. Ловко расстегнул ремни и ножи звонко ударились о пол. Кларк помог мне сесть, и следом забрался сам, устроившись за моей спиной. Он притянул мое обессиленное тело к себе полевая горячей водой из лейки. Вода постепенно набиралась в ванную расслабляя на столько, что я была готова уснуть прямо здесь и сейчас, в его руках.
Наконец ко мне снова вернулся дар речи, и я смогла сказать.
- Останься со мной, Итан.
- Не думай сейчас об этом, принцесса.
Я откинулась на его плечо и заглянула в его глаза, они были темными, но при этом от него исходило такое приятное тепло. Покой, словно я наконец нашла свое место в этом мире.
Его губы коснулись моего виска, а затем шеи. В этот момент мне показалось, что я готова прожить вот так всю жизнь. Просто находясь в его объятиях. Кажется, что это и есть счастье. Теперь все будет по-другому.
Итан вымыл мои волосы и тело. Завернув меня в большое полотенце, он снова на руках отнес меня в постель. Спустив воду в ванной, он тоже забрался в кровать. Кларк пригласил меня лечь к нему на грудь и я, несмело поднырнув под его руку улеглась в его объятья. Кольца лежали прямо у меня перед глазами, и я несмело коснулась их. Длинные пальцы Итана в этот момент лениво перебирали мои волосы. Его спокойное сердцебиение почти усыпило меня.
- Тебе удобно?
- Да, а тебе.
- Вполне. Сладких снов, моя принцесса, - он поцеловал меня в голову и накрыл мои голые плечи одеяло.
- Спокойной ночи.
Стук в дверь разбудил нас рано утром.
- Итан, ты здесь? - это был Йен.
- Чёрт, - прошептал Кларк, - нужно открыть иначе он сам зайдет.
Я подскочила с кровати с дурацкой улыбкой на лице я подняла с пола разбросанные вещи и свои ножи.
- Минуту, - ответил он Йену, и немного с грустью посмотрел на меня
- Эй, мне плевать что он подумает, но я не хочу его видеть, - прошептала я. Итан понимающе кивнул и отвел меня в гардеробную, дверь которой была справа от входа. Он уже хотел закрыть дверь, но я притянула его за шею и поцеловала. Он ответил так горячо, что ноги стали ватными. Итан отстранился от меня с улыбкой и закрыл дверь. Я опустилась на пуф в гардеробной и прислушалась.
- Проходи.
Послышались шаги. Думаю, они сели на диван.
- Я рад что ты ещё здесь.
- Что-то случилось?
- Не совсем, - после этой фразы Йен рассмеялся.
- Ты пьян, друг.
- Конечно. Трезвым я не мог спросить тебя об этом. Когда ты перестанешь наказывать меня, за то, что я полюбил Элен. Да я отдал ей свое кольцо, но её больше нет. Пора понять это Итан, понять и простить меня. Я хочу жить дальше. Я пытаюсь быть счастливым, понимаешь?
Только Богу известно, как они оба все это выносят. Йен всё ещё любит её и пытается забыть, растворившись в алкоголе и женщинах. Элен где-то далеко любит его. А Итан хранит их секреты друг от друга.
Итан терпеливо молчал, пока Йен все говорил и говорил. Я уже почувствовала, что начинаю засыпать, как вдруг Йен очень любопытно подытожил свою речь.
- Ты уберёг её от меня, а я уберегу её от тебя. Я расскажу ей, Кларк.
- Не смей.
- Она уже и так в курсе что её отец жив, - Итан ничего не ответил и тогда Йен продолжил. - Не спросишь откуда? Ах да, я забыл, это ты только с виду такой безучастный. А так весь Эдем усердно пляшет под твою дудку. Ты же знаешь, что Зейн делал запрос? Он нашел бункер. А Николас, будучи гением конечно же наверняка оставил для своей дочери зацепку. Она найдет его, и как только узнает, что ты её предал все будет кончено.
Я в бешенстве открыла дверь. Йен был в шоке, что я стою перед ним, в одной простыне, а Итан тяжело дыша опустил взгляд в пол.
- Ника? - удивленно пробормотал Йен.
- Где мой отец?
- Доминика, он жив, но это все что тебе стоит знать. Поверь.
- Ты не имеешь права Кларк. Не имеешь. Ты не Бог, чтобы решать за других. Скажи мне где он! - закричала я.
Он уперто молчал. Вены на его теле надулись, он тяжело дышал, но продолжал молчать.
- А ты, Йен? Ты знаешь где мой отец? - спросила я Йена.
- Я не знаю и половины того что происходит, Доминика, но я помогу.
В этот момент я решила, что единственный человек на Эдеме, что мне действительно поможет это - я сам.
Я шла по пустынным коридорам Эдема в одной простыни. И к счастью все очень хорошо встретили новый год. Ни Итан ни Йен не стали меня догонять. Сознании судорожно пыталось понять, о чем мне ещё врали все это время. Может мне и охрана была не нужна. Может Кларк просто не давал мне встретиться с моим отцом.
В оружейной где я уже один раз собиралась в поход я нашла все что мне было нужно. Пистолет, рюкзак с готовыми припасами. Я оделась в мужскую форму и оделась очень тепло. В столовой заготовила небольшой запас еды и направилась в спортзал. Там в кабинете Зейна я оставила ему небольшое послание на листе. С просьбой хорошенько врезать Йену и Итану за меня. Достала из тайника ампулу. Случайно наткнулась на папку с моим именем. Внутри лежали пару бумаг с текстами, а на одном из них распечатанные фрагменты карты. Я смогла четко разобраться где Эдем и кажется небольшая отметка в противоположном конце, это бункер. Отлично. На улицу я выбралась через окно собственной комнаты.
Новый год. Новая глава.
Спасибо за поддержку ⭐⭐⭐
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!