Глава 29: Враг моего врага - мой друг

18 августа 2024, 23:40

Вода.Темнота.Грязь.

Грязное тяжёлое небо. В котором нет солнца, несмотря на то, что сейчас день. Воздух пах грязью, гниющей листвой и дождем. Одинокая чайка пронеслась надо мной с характерным для неё воплем, что резко отозвался в висках. Я зажмурилась от чего мне стало ещё больнее. Было больно не только моргать, но и водить глазами, поэтому я старалась вообще не шевелится. Не знаю, могу ли я вообще чем-либо пошевелить. Боюсь этого, боюсь боли, боюсь, что просто не смогу даже повернуть головой. Но больше всего я боялась того, что осталась одна. Поэтому, я просто смотрела в верх, на быстро бегущее небо.

Честно говоря, в мои планы не входило приходить в себя. Я устала. Очень устала. И это, пожалуй, ещё одна причина по которой я все ещё не оторвала себя от земли.

Чайка снова пролетела над головой и опустилась где-то поблизости. До меня донёсся звук её лапок, что топтались по грязи прямо рядом с моим ухом.

- Уходи, - еле слышно прохрипела я.

На что птица крикнула мне в ухо. От её крика я снова зажмурилась и закрыла уши руками. От чего получила разряд мышечной боли.

- Проваливай, горластая, - чайка замолчала, но я слышала, как она топала своими маленькими лапками возле моей головы. После чего она неожиданно запрыгнула мне на грудь.

- Эй, птица, ты чего? Я ещё не умерла чтобы меня сожрать.

Чайка внимательно смотрела мне в глаза. И её взгляд показался мне осуждающим. Осуждающим?

- А ради чего собственно я должна вставать и что-то делать? Наверняка они все мертвы. Ради кого мне снова пытаться жить. Я устала терять. Больше не хочу и не могу.

Под конец своей пламенной речи, я согнала пернатую с себя и кое-как приняла сидячее положение. Вокруг меня была лишь грязь, размазанная по каналу реки. Грязь и мусор и сама река, это все. Вдалеке, справа виднелся город.

Из глаз побежали слезы, которые быстро перешли в истерическое рыдание. Я вспомнила все хорошее, что произошло за то время, как я попала в Эдем. Я обрела друзей и себя, кучу проблем, и кажется нашла человека, с которым мне настолько плевать, что я готова простить ему абсолютно все. И снова всё потеряла. Всё и всех.

- Почему я все ещё жива? - смотря на небо закричала я, - Где справедливость? А?

Подскочив с места, я бросила в реку камень, но это конечно же никак не повлияло на ситуацию. Только чайка бодро пискнула на мой бросок. И следующий камень полетел в неё. Испугавшись птица улетела. Небо возмущённо загремели, казалось, что вот-вот вольёт дождь и меня снова смоет волной. Нужно идти. Пусть у меня нет оружия, но нужно хотя бы выбраться из этого месива.

Кое-как я забралась на берег. Волосы слиплись от грязи, вся одежда тоже была не в лучшем виде, да ещё и ужасно воняю. Но купаться в реке холодно, чудо, что я ещё не умерла от воспаления лёгких. Я летом так часто не купалась в местных водоемах, как за последние пару дней. Не успела я об этом подумать, как влил дождь.

- Прекрасно! - а ещё прекрасно, что я разговариваю с чайками и сама собой.

Дождь был слегка теплее чем температура на улице, от чего все парило и видимость была просто отвратительно. Я снова промокла. Единственный плюс - больше не воняю, ну или не чувствую. Впереди кажется мост, может я смогу укрыться под ним? На мосту какая-то камуфлированная машина, может военная. Было бы прекрасно найти оружие, если я собираюсь выживать.

Поспешив, я споткнулась о какое-то бревно и сорвалась с берега, оказавшись по самые уши в грязи. Снова. Я уже хотела закричать, но мой взгляд уловил что-то на том берегу. Дождь мешал мне увидеть, что там такое, но в голове пронеслась мысль, что это либо камень, либо человек. Он лежал в грязи, так же, как и я пол часа назад.

Река была не быстрой, и я решила переплыть, здесь всего метров пятьдесят. Заходить в воду было холодно. Вода в реке значительно холоднее дождя, но пересилив саму себя я сделала это и оттолкнувшись ногами от дна, я поплыла.

Чем ближе я подплывал к другому берегу, тем чётче видела, что это человек, и что я его знаю. Значительно ускорившись я гребла руками будто находилась на соревновании по плаванию. И призом может быть человеческая жизнь.

Я побежала к нему и сразу же повалилась на колени в грязь. Он лежал бездвижно, лицо омывали капли дождя. Не могу. Не могу проверить, жив ли он. А если нет? Что тогда? Я с трудом переборола себя и наконец прикоснулась к его шее и ощутила слабые толчки. Я прижалась к нему и сразу отстранилась.

- Итан? - ничего. Тогда я позвала его громче и прикоснулась рукой к его щеке. Мужчина приоткрыл глаза. Взгляд был туманным, но он смотрел на меня. Я заметила, как задрожала, приподнимаясь его правая рука, но он снова прикрыл глаза, и рука безвольно упала в грязь.

Итан был совсем холодным и бледным. До моста оставалось меньше пятидесяти метров. Быстро осмотрела его одежду на наличие крови на ней и крупных ран. Ничего кроме грязи и пары царапин. Ещё не хватало левого сапога, слегка осмотрев территорию, я решила, что с обувью разберусь потом. Подхватив его за подмышки я, волокма потащила Кларка под мост. Итан был очень тяжёлым, но я не сдавалась.

Уже у самого моста он снова открыл глаза и сразу закрыл. Скрывшись от дождя, я упала на землю, тяжело втягивая воздух. Мое тяжелое дыхание заглушили хрипы. Внизу, у опор моста, деревом придавило ходячий труп. Я решительно поднялась и выломав одну из ветвей засадила её прямо в глаз мертвецу. Бегло осмотрелась нет ли поблизости ещё парочки сюрпризов.

Итан зашевелился, и я приблизилась к его лицу, стирая капли дождя. Его ресницы дрогнули, и он снова открыл глаза и внимательно посмотрел на меня

- Итан? Как ты? - он долго молчал, а затем сказал:

- Ты такая красивая...

- Боже, сейчас не время. У тебя что-то болит, скажи?

Он улыбнулся мне и в этот же миг зажмурилась и закашлял, от чего сморщил лицо ещё сильнее.

- Что? Где?

- Если честно, кажется, что болит всё, даже говорить сейчас больно, - я огляделась вокруг, мы все ещё лежали в грязи.

- Потерпишь, если я затащу тебя повыше, там кажется сухо.

- Помоги встать, - я спорить не стала, не с первой попытки, но Итан все же поднялся, опираясь на мое плечо. Наверху правда было лучше. Под опорой даже казалось теплее, но я уверена, что мне только показалось.

Нужно решать проблемы по мере их поступления. Итан в относительной безопасности, и не под дождем. Он пришел в себя, это уже хорошо. Ему нужно набраться сил, здесь мы долго не протянем. Оружия нет. Ещё как назло этот дождь. И тут я вспомнила, что видела на верху машину, нужно забраться туда.

- Там наверху, над нами, кажется военная машина я поднимусь и поищу, что-нибудь полезное, может быть оружие, сухие вещи.

Он кивнул и сразу зажмурился. Мне не хотелось его оставлять. Сердце просто разрывалось, но мы не в той ситуации. Каждая минута может стоить жизни.

- А где мой ботинок, черт его возьми?

- Не знаю, рядом не было, я что-нибудь придумаю, - я уже хотела идти, но Итан поймал меня за руку.

- Вернись ко мне целой и невредимой, принцесса.

- Я буду осторожна, отдохни пока.

Конечно он не удивлен, что я на ногах. Он кажется видел, как я выбиралась из более сложной ситуации. Дождь лил все с той же силой, но выбирать особо не приходится. Ближе к берегу на одной из опор была лестница, по которой я осторожно вскарабкалась на верх, при этом стараясь наступать как можно мягче на металлические ступени. Потому что по всем законам жанра, все может пойти не так, в любой момент.

Для начала, я осторожно выглянула из-за отбойников, убедившись, что никто поблизости не хромает, не хрипит и не рычит, аккуратно выбралась на асфальт. Моё зрение меня не подвело, здесь действительно была военная машина, ещё несколько гражданских. Начнём с крупной, мало вероятно, что там что-то осталось, но вдруг.

Эта большая грузовая машина стояла в самом конце. Осторожно вальсируя между других авто, я быстро подходила к цели. На мосту была пара мертвых тел, совсем мертвых. Время и летнее солнце превратило их в мумии. Один был в военной форме, другое было женским, белые, седоватые кудри закрывали гнилое лицо.

Осторожно продвигаясь к грузовику, я наконец подошла к кузову и столкнулась с запечатанными дверями под знаками карантина. За время, проведенное в неволе я знала, что несколько последних лет это ни всегда значило, что внутри действительно заражённые объекты. И иногда такие машины оставляли в покое, опасаясь встречи с живыми мертвецами.

Сейчас мне повезло, машина не вскрыта, но это не значит, что внутри никого нет. Сердце начинало танцевать чечетку, пока я думала, стоит ли мне открывать двери. Возможно это мой шанс. Или же я конкретно облажаюсь, подведу и себя и Итана.

И все же я решаюсь. Вполне вероятно, что даже если там есть мертвец, там может быть что-то полезное. У меня даже появился план. Нужно открыть дверь, что ближе к отбойникам, там я закрою себя от неожиданных гостей и выиграю время, в крайнем случае, прыгну в реку, она достаточно глубокая.

Ну же, соберись, Ника! Ты сможешь! Несколько раз глубоко вздохнув я медленно открываю замок, а затем резко распахиваю дверь, что она громко ударяется об отбойник моста. Я кажется перестала дышать. Минута, две, три, я осторожно полезла под дверь и взглянула в кузов. У самого входи сидел мужчина в военной форме. Мертвый мужчина, судя по всему он сам себе пустил пулю в голову. Внезапно меня накрыл страшный аромат разложения. Живот недовольно заурчал. Недалеко от него лежал пистолет, который оказался в моих руках, как только я забралась в машину. Я прикрыла за собой дверь, предварительно стащив с пояса охранника фонарик. Накрутив катушку фонаря, я принялась разглядывать стоящие вокруг коробки, которые выглядели очень знакомо. Словно я уже была здесь.

У мертвого мужчины была фляжка, судя по запаху с чем-то алкогольным. Ещё была зажигалка и сигареты. Что ж Кларк будет доволен. И ещё ботинки.

Я стала проверять ящик за ящиком в поисках чего-то полезного. Все это напоминала гуманитарную помощь, но не обычную помощь. Пробирки, склянки с непонятными надписями. Медицинская форма, противогазы. Ничего полезного. Я уже расстроилась, как вдруг мне на глаза попалась вода. Пара ящиков, что стояла под другими вещами. На этом с правой стороной я закончила, и перешла к левой, и в первом же ящике меня ждал удивительный сюрприз. В первую секунду меня отшатнуло я даже ударилась спиной о стену, в горле встала тошнота. Может мне показалось. Я ещё раз взглянула в ящик. Маленький серый кейс, был аккуратно уложен и зажат со всех сторон мягкими валиками.Вытащив его из ящика, я отщелкнула замок, который легко подался. Выдохнув, я раскрыла кейс. И в эту же минуту мне захотелось швырнуть его в стену.

Двенадцать цилиндрических ампул аккурат лежали на бархатистой подстилке с прорезями для пузырьков. Вытащив флакон из первого ряда, я смогла разглядеть на нем надпись NS-11, на нижних же была надпись NS-13, что для меня имела куда большее значение. Эта ампула относилась к моему второму рождению. Эта маркировка принадлежала моему отцу. Именно одна ампула из 13 версии спасла меня. Вот только была одна разница, содержимое в этих склянках было мутновато серебристым, а должно быть тёмно-синий и переливами. Как звёздное небо. Именно такой я запомнила ту самую партию.

В ящике был ещё один кейс. Вскрыв его, я обнаружила, тоже самое. Был ещё один ящик в нем было так же два кейса и накладная на них. Первый кейс был снова бракованным, я открыла последний уже зная, что там меня ждут те же ампулы, но мне кажется повезло, двенадцатая ампула была синей. Вот только везение ли это? Узнаем.

Спрятав ампулу в топ я все же прихватила один кейс, если доберёмся до Эдема живыми, Кейт оценит находку. Направляясь к новым ящикам, я случайно столкнула стопку бумаг, и они все рассыпалась у меня под ногами. Зашуршав листы плавно опустились на пол, но мне нет смысла собирать их. Хотя можно использовать в качестве розжига. Я нашла в последней коробке тоже что и в первой. Последнее что я забираю из машины, это пара спасательных изотермических покрывал и вода. На выходе я заметила, что к моей подошве прилепился листок бумаги. Я оторвала его и невольно обратила внимание на содержание. Там была подпись и дата и имя. Слишком свежая дата для этого имени.

Николас Джонс

Значит он жив. И уже нашел себе новое место под солнцем. Отец превзошел самого себя. Я была абсолютно уверена, что, если бы он был жив, он бы забрал меня, хотя бы потому, что я первая кто удачно перенесла инъекцию. Но если судить ещё и по одному синему пузырьки, что я нашла сегодня, он все же смог повторить свой триумф.

Я разозлилась. Так разозлилась, что перед уходом расколотили все оставшиеся пробирки. Не хочу, чтобы кто-то ещё их нашел.

По дороге обратно под мост, я быстро осматриваю машины, и в одном из бардачка мне посчастливилось найти спички и маленький дорожный нож. В другой была аптечка.

Дождь не прекращался, без конца гремя. В голове промелькнуло, что это небо плачет по погибшим, но раскисать не было времени, к тому же, может им удалось выбраться. Итан лежал на том же месте. Он был все такой же бледный.

- Я уже забеспокоился.

- Я почти ни с чем, но есть вода и может удастся согреться, - я зашуршала покрывалом, пока мужчина уже допивал одну из бутылок воды.

Обломив несколько веток от того самого дерева, я подложила под них комки бумаги, слегка облила все это алкоголем из фляги и подожгла. На удивление, огонь разгорелся очень быстро и теперь я могла заняться Кларком.

- Помочь раздается? - Итан медленно выдохнул.

- Помоги.

Осторожно я стала стягивать с него куртку, я видела, как он жмурился. Кофта на удивление была почти сухой, но нужно было её снять, чтобы осмотреть мужчину. Он поморщился. Я накрыла его покрывалом и стала осматривать тело.

- Слажен как Бог, - сразу же пожалела, что сказала. Не вовремя это всё. У него и правда было красивое тело, но почему я решила сказать это в слух именно сейчас.

- Нравится?

- Сейчас не об этом, - я прикоснулась к фиолетовому пятну прямо под грудью слева, он вздрогнул. Синяк был больше моей ладонь. Так же были и мелкие ссадины, и синяки, была сильная гематома на плече, ближе к шее, похожая на засос.

- Я думаю, что буду в порядке.

Он был очень горячим, я коснулась его лба, ощущая жар. Это какой-то нескончаемый кошмар.

- Спиной повернись.

- Не надо.

- Теперь точно надо.

Итан закатил глаза и осторожно развернулся, насколько смог. Синяки, несколько длинных и не очень глубоких ран и грязь. Это следы когтей. Вот же.

- Я сейчас, - прикрыв его пледом я вытащила из аптечки бинт раскрутила его и намочила водой. Вода была холодной, но других вариантов нет. Осторожно убрала всю грязь с его ран, вернулась к аптечке, чтобы найти что-то более полезное. Да уж, одни бинты и пластыри. Достав салфетку осторожно промокнув раны и сделала перевязку бинтом, который закрепила пластырем. Итан молча терпел. Помогла одеться. Я перешла к ногам. Ноги были почти в порядке, за исключением ноги, что оказалась без ботинка. На ней была стёсана кожа, будто кто-то стягивал с него кандалы. Я так же смыла грязь и перебинтовали ногу. Нужно побыстрее найти ему обувь.

- Нужно быстрее отсюда выбираться, - сказала я, стуча зубами от холода. Сейчас день, но надо найти другое прибежище, до ночи иначе мы замёрзнем. Совсем. Я металась из стороны в сторону, не зная, что мне делать.

- Успокойся. Не трать силы напрасно.

В этом он точно был прав.

- Иди сюда, - Итан приглашал меня завернуться с ним под покрывало. Сбросив с себя мокрую, холодную куртку, закуталась в такой же плед и не успела я опомнится как Итан взял меня в охапку и усадив к себе на колени стал кутать в свои объять, а после укрыл нас пледом. Теплее стало почти сразу.

- Я беспокоюсь о тебе, а не пристаю, успокойся принцесса, - он улыбнулся мне.

- Хорошо.

Он откинулся на опору, а я на него, пропустив руку за его спиной.

- Какой план?

- Согреться, просушиться. Желательно не оставаться здесь на ночь, найти другое место для ночёвки. Утром определить направление и двигаться в сторону Эдема. Думаю, стоит найти машину.

Он улыбался.

- Хороший план, принцесса, - устало прикрывая глаза произнес он, а затем его одолел кашель.

Ближе к вечеру дождь немного стих, но продолжал моросить. Куртки немного просохли, не до конца, но пришлось в неё влезть. Итан уже более уверенно держался на ногах, после сна, я уснуть так и не смогла. Собрав сумку, мы осторожно выбрались в город в поисках ночлега.

Я поддерживала Итана. Оружие тоже осталось у меня. Несмотря на то, что он храбрился, он был слаб. Ему нужно как можно быстрее оказаться в городе. Нам повезло и на окраине был небольшой торговый центр. Здание было аварийным из-за разбитого купола над ТЦ, теперь это место постоянно заливало дождями от чего всё кругом словно плакало. Оставив Итана в аптеке в поиск жаропонижающего, я отправилась почти на шопинг. Ботинки, сухая одежда, нашлась в охотничьем магазине. Все оружие что находилось в легком доступе давно растащили, но похоже недавно в этой лавочке обвалился потолок, и раздавил сейф, из которого я извлекла несколько ножей. Спасибо что экипировки здесь было завались, набрала и для Кларка и для себя. Ещё я раздобыла несколько карт в какой-то сувенирной лавке.

Я ввалилась в аптеку скидывая одежду на пол. Итан сидел на небольшой скамеечке, отчего-то довольный как мартовский кот. На секунду мне стало не по себе, вдруг он наткнулся на что-то более интересное чем жаропонижающее и решил пуститься во все тяжкие.

Я не стала выяснять в чем дело. А просто молча стала раздевать его, он в принципе был не против и охотно поддавался. Термобелье, брюки, футболка водолазка, а уже сверху куртка. Шапка перчатки и наконец ботинки. Я оделась почти так же, но на несколько размеров меньше. На мгновение мы оба зависли на лавочке, наслаждаясь сухой одеждой.

Я отдала Итану карты, и он обрадовал меня тем, что в принципе мы не так далеко от Эдема.

- Здесь нельзя оставался. Слишком проходное место.

- Согласен.

- Но ты очень устал. Найдем что-то поблизости.

Мы забрались в первый попавшийся дом, и устроились в одной из квартир на втором этаже. В квартире была гардеробная, куда я стащила все одеяла, что смогла найти и матрас из детской. Мне удалось забаррикадировать дверь в саму квартиру, затем в спальню и после в саму гардеробную. Забравшись под все одеяла, я прижалась к Итану.

- Как ты? - я прикоснулась губами к его лбу.

- Лучше, но врать не стану, меня на изнанку выворачивает. Купаться в реке зимой не лучшая идея.

- Спи, Итан. Нам нужно отдохнуть, завтра будет трудный день. А ты обещал защищать меня, помнишь?

Мы проспали всю ночь, крепко прижимаясь друг к другу с головой прячась под одеялом. Честно признаться, я совершенно не выспалась и Итан кажется тоже. Ему становилось все хуже. Кашель то и дело будил нас обоих. Он пытался сдерживать его, чтобы не шуметь, но кашель вновь и вновь возвращался. На утро его губы потрескались, под глазами были синяки и не намека на то, что мы пытались отдохнуть.

Следующий день был все таким же промозглым и дождливым. Первым делом я нашла машину на ходу, и мы снова заехали в аптеку, Итан сам нашел что ему нужно и наглотавшись каких-то таблеток уснул. Весь день я без устали давила на газ, чтобы к следующему утру мы были в Эдеме, но я тоже была не железной. Бензин кончился, на улице ночь, ливень, глаза слипаются. Мы въехали в город. Темный, грязный и мокрый.

- Принцесса, нужно остаться здесь. Ты устала, а я хоть и пообещал тебя оберегать, за руль сесть не смогу.

Черты этого небольшого города показались мне знакомыми, но я никак не могла вспомнить, когда я здесь была. Выйдя на центральную широкую улицу, я наконец вспомнила и уже наверняка знала куда мне идти.

- Чем мы займёмся, если найдем такое место?

- Я не знаю, не уверена.

- Признайся, ты скорее не уверенна в том, что мы выживем, так ведь Ника!

Она остановилась чтобы завязать шнурки. Я не ответила на её вопрос, но несмотря на это она продолжила как ни в чем и небывало.

- Я уверена, рано или поздно мы найдем добрых людей, что помогут нам.

- Добрых? После всего, через что мы прошли, ты веришь, что такие есть.

- Доминика, не будь такой букой, - она закинула свои рыжие волны назад и улыбнулась мне.

- Вайолет, нам нужно найти ночлег, небо чёрное, думаю с минуты на минуту вольёт.

Мы прошли совсем немного, когда нас настиг дождь. Девушка как всегда была нерасторопна. Мы забрели кажется в самую разрушенную часть города. Я устала, мне хотелось поскорее найти место, где я бы могла просто упасть.

- Кажется нам нужно возвращается назад, там были пара хороших вариантов. - Проговорила она, я лишь тяжело вздохнула и прижалась к стене. Вдруг мне стало необъяснимо тепло.

- Дождь стал теплее?

- Нет. Идём же!

- Подожди, - сделав шаг к ней, я снова ощутила прохладу и сразу же вернулась к стене. Я ощупала стену и поняла, что она теплая. Вход в здание был разрушен и засыпан обломками, но рядом была пожарная лестница, здание было небольшим, всего четыре этажа элитного жилого дома. - Нам нужно сюда.

- Но зачем? - я прислала её ладонь к стене. Она ничего не сказала лишь молча полезла за мной. Несколько минут и вот мы уже на крыше и здесь необъяснимо тепло. Даже дождь здесь был непросто теплым, а горячим.

- Как такое возможно? - я лишь молча покачала головой в недоумении. Мы встали под горячую воду и засмеялись.

На крыше было маленькое техническое помещение, рядом с лестницей в здание, что находилась за закрытой дверью. Мы разместились в том помещении и достав из сумки то небольшое количество еды, принялись за ужин. Одежда сушилась, а мы смеялись, греясь во время дождя.

- И все же, что ты будешь делать?

- Так, рыжая, хватит. Я не знаю, я ничего не умею. Ясно?

- Да не заводись ты так. Я думаю ты найдешь себе любимого, построишь с ним семью, станешь мамой.

- Нет, и хватит уже.

- Почему? - мне не хватило сил сказать ей, что я не смогу иметь детей. Никогда. Вирус убил во мне все женские клетки, я прорыдала из-за этого не одну ночь, проклиная отца.

- Знаешь, я думаю ты ещё сможешь найти себе принца на белом коне, что будет носить тебя на руках. Он станет твоей поддержкой, опорой, лучшим другом и отличным любовником.

- Рыжик!

- Что, в нашей жизни ни осталось радостей, почти ничего, думаю, что именно любовь должна воскресить этот мир.

Она улыбнулась мне своей искренней улыбкой. Возможно в чем-то она и права.

Я смахнула с щеки непрошеных слезы.

- Ты когда-нибудь перестанешь меня удивлять? - Итан заметил, что я вытираю слезы и сразу подошёл ближе, - Эй, принцесса, все в порядке? - он стёр остатки слез с моей кожи, а затем обнял меня, будто это из-за него я расплакалась как маленькая девочка. Итан гладил мои волосы, а я расплакалась ещё сильнее, опускаясь на колени от бессилия. Он опустился рядом и сгрёб меня в охапку слегка покачивая и продолжая гладить меня по голове.

- Я всё потеряла. Потеряла её, потеряла их, я так больше не могу.

- Эй, не нужно, принцесса, не нужно винить себя.

- Итан, рядом со мной, все страдают, а я выхожу без единой царапины почти из любой ситуации.

- Нет, принцесса, ты говоришь глупости, - я лишь в очередной раз всхлипнула на его груди. - Это не правда Ника, не правда. Ты спасаешь. Я слышал, что ты вытащила раненых из завала. Стараешься помочь всем и каждому. Маленьким детям, до которых вообще никому нет дела, кроме их матерей. Ты спасла меня.Вчера и сегодня и продолжаешь это делать. Ника, ты невероятная.

- Йен, Зейн, Рон и Тони они ведь скорее всего мертвы.

- Даже если так, причем здесь ты?

- Я не знаю, - совсем расклеилась я.

- Ты же умная девочка, Ника, - меня рассмешило то, что он назвал меня девочкой. Итан улыбнувшись стёр остатки слез с моего лица. - Давай верить в лучшее, принцесса.

Мы устроились в том же техническом помещении. Я вспомнила и Вайолет, и о маме. Я скучаю по ним. Пусть моя жизнь завертелась волчком и проблем стало ещё больше, и все же я скучаю.

- Кто она? - я вопросительно приподняла брови, - Судя по тому как ты зависла, когда мы поднялись ты была здесь не одна. И ты сказала «потеряла её». Твоя мама?

- Нет. Хотя её я тоже потеряла. А потом ещё и бункер разрушили. Вайолет вытащила меня из-под обломков.

- Прости, что заговорил о маме, ты тогда звала её. Прости не хотел.

- Ничего, забыли. Она была моей подругой, та девушка с которой я была здесь. Мы танцевали на этой крыше, под дождем. В тот день нам было последний раз так хорошо.

- Какой она была?

- Очаровательной, веселой и рыжей. Она была невероятно оптимистичный и доброй.

Он больше не спрашивал. Ушел в себя, о чем-то задумался.

- Итан, а можно я тоже спрошу, - он молча кивнул, - о Элен.

Он долго молчал, слишком долго. Я уже хотела извинится и лечь спать, как вдруг.

- Что ты хочешь знать? - я замерла.

- Ты продолжаешь мстить за неё, но какой в этом смысл?

- Это не месть, принцесса. Дело в другом. Она все ещё любит его, и я пытаюсь не дать ему разбить ей сердце.

- Итан, но ведь Элен...

И в этот момент я поняла, что Итан кажется признался мне в очередной тайне. В которую было очень сложно поверить.

- Ты нашел её.

- Да, через несколько дней после того как узнал.

- Но ...

- Я и так сказал тебе столько, сколько ни говорил никому, принцесса. Я знаю, ты не предашь мой секрет. Она в безопасности, далеко от Эдема и всего что творится в нем.

У меня не было слов. Совершенно. То, что Эдем погряз во лжи мне было ясно уже давно. Теперь подтвердилось худшее из моих догадок. Итан не доверяет ни Йену, так как он не знает, что Элен жива, ни Джону, так как Элен находиться за пределами Эдема.

- Ложись отдохни, я пока подежурю.

Я так и сделала, вырубилась моментально, проснулась от ночного кошмара. Мне снилось как Йена, Зейна, Рона и Тони рвут на части, эти чёрные лохматые твари.

Я подскочила с места и направила пистолет казалось в никуда, но возле моих ног лежало это черное чудовище. Зверь тихо спал, а под одной из его лап лежал мужской сапог.

Щелкнул предохранитель, и монстр сразу открыл глаза. Но вопреки моим ожиданиям, он просто тихо сел, глядя на меня. Как домашний пёсик, что ждал пробуждения хозяйки. Когда животное поменяло положение, я заметила алое пятно крови. Из его лапы торчал обломок железа. Перед глазами сразу возникла картина, как Итан вонзает нож в лапу, тому псу, что пытался меня утащить. Теперь у меня только один вопрос.

Что тебе нужно от меня, животное?

- Ты не собирался меня утащить. И ты не сожрал нас, пока я спала. Мы спали.

Итан спал, слегка подрагивал в лихорадке. Я прикоснулась к его лбу, он был очень горячим. От моих прикосновений он открыл глаза.

- Ника...- и снова провалился в сон.

- Вот черт, - я обернулась на существо, которое внимательно смотрела на Итана, а после зверь перевел взгляд на меня, - и что мне делать?

Вдохнув и выдохнув несколько раз. Итану очень плохо, нужна машина.

- Мне нужна машина.

Волчья морда смотрела на меня очень внимательно. А мой взгляд упал на ботинок и сразу вспомнила какие странные следы были на ноге Итана.

- Ты спас его? Вытащил за ногу. Бред какой-то, ты же хищник. Что не так? Хочешь, чтобы я помогла тебе? - зверь конечно же молчал, а я кажется схожу с ума, - Ладно.

Я отложила оружие в сторону. Честно признаться, в детстве у меня был кот и хомяк. Хомяк кусал меня, кот кидался на ноги и царапал их. Короче говоря, с животными у меня были особые отношения.

- Я вытащу эту штуку из твоей лапы, а ты уйдешь.

Выдохнув я подняла какую-то тряпочку с пола и встала на колени перед зверем.

- Только не сожри меня. Пожалуйста. Боже, что я делаю?

Я аккуратно пододвинулась к зверю. Приблизилась к его лапе и осторожно коснулась обломанного лезвия. Он даже не пошевелился.

- Если ты всё же попытаешься откусить мне руку, я затолкаю тебе в глотку свою ногу, - животное всё так же молча смотрело на меня. Я резко выдернула лезвие и отскочила в сторону, но зверь даже не дёрнулся, а после непринужденно облизал свою рану, и немного отошел в сторону, как бы давая мне пройти. В данной ситуации в голове возникло лишь одно логическое объяснение.

- Все ясно, я умерла.

Почему все всегда так плохо. Что делать с Итаном? Оставить его здесь наедине с этим животным? Как-то странно. Ситуация в целом странная. Я закрыла дверь в техническое помещение и решила позвать животное за собой. Вот только как? Но мне даже делать ничего не надо было, волчья морда сама поплелась за мной. Я не знаю, как именно он спускался, но сделал он это быстрее чем мои ноги коснулись земли.

На поиск машины ушло чуть больше часа. И это была не прогулочка, я делала это бегом. Зверь постоянно был поблизости, я стала привыкать и кажется совсем забыла о страхе. Он даже пару раз прикончил мертвецов, облегчив мне жизнь.

Я нашла очень хорошую машину. Это был пикап, пусть и не первой свежести, но он был с ключами и на ходу, почти полный бак бензина. Может его бросили здесь недавно, уж больно он хорош. Мне нужно научится заводить машину без ключей.

Как только я села за руль зверюга запрыгнула в кузов и посмотрела на меня через зеркало.

- Я совершенно точно поехала головой, - пробормотал себе под нос, заводя двигатель.

Подогнав машину, я стала думать о том, как мне спускать Итана, если он не сможет сам. Идей не было до самой крыши, пока я окончательно не убедилась, что он не сможет спуститься сам. Он был в сознании, но находился в бреду. И периодически почти задыхался от кашля. Я помогла ему подняться на ноги, сумку закинула на плече. Не успела я и опомнится, как волк залез на крышу.

А может спускать его по лестнице внутри дома? А потом как-нибудь спустить с первого этажа. Это все же не четвертый. Дверь открылась с третьего удара, моей супер-ногой. Как оказалась, замка там не было. Дверь просто заржавела.

Медленно и осторожно спускаясь я застыла на лестнице между вторым и первым этажом. Я услышала звук развивающегося стекла, а затем какие-то шорохи. Что-то мне подсказывает, что это не ветер. Волчья морда, все это время идущая позади нас, прошла вперёд. Тихо, я не слышала ни единого шороха от его шагов, истинный хищник. Который по какой-то непонятной причине решил стать ручным.

- Что-то мне совсем хреново, уже мерещится всякое, - шептал Итан провожая взглядом, уходящего вниз зверя. Это было первая внятная фраза в потоке бессознательного бреда. Прижав его спиной к стене, я постаралась объяснить ему происходящее.

- Итан, мы сейчас дойдем до первого этажа и там вылезем через окно. На улице нас ждёт машина. Думаю, к вечеру мы будем уже дома. И там тебе помогут.

С первого этажа раздались звуки борьбы, мычание и наконец рык. Итан повел взглядом в ту сторону, но я заставила его посмотреть на меня.

- Это был не глюк. Я понял тебя, принцесса, - его горячая ладонь коснулась моего лица. - Я постараюсь не подводить тебя.

Осторожно шаг за шагом преодолевая все ступени, мы вышли на первый этаж. Зверь сидел возле человеческого тела и облизывал морду. Вопреки моим ожиданиям мы с легкостью выбрались из дома. Окна были невысокими и Итан смог даже выпрыгнуть, но при приземлении скорчился от боли и побелел.

- Ничего, принцесса, я в порядке, - он сделал шаг и еле сдержал крик, а затем медленно выпустил воздух из груди.

- Итан...- подхватывая его падающее тело, прошептала я.

- Поехали, - прошептал он в ответ.

Я помогла ему забраться на сидение и пристегнула ремень. Всунула ему в руки пачку жаропонижающих. Пока обходила машину, она покачнулась, эта наглая морда забралась в кузов. Разбираться с этим я конечно же не стану. Не сейчас. Мне нужно спасти хоть кого-то.

- Похоже ты нашла себе друга, - проговорил Итан, спустя несколько часов нашего пути. Он отключился, как только я усадила его в машину и сейчас пришел в себя.

- Похоже на то. Тебе лучше?

- Да, немного отпустило, - он долго молчал. - Даже животные понимают какая ты классная, принцесса.

- Итан, прошу тебя, не начинай.

- Я не в том положении, Доминика, - он развернулся на сидении и теперь смотрел на меня, - Снесла мне крышу, как только увидел. Я кажется уже никогда не перестану желать тебя. Но не уверен, что могу сделать тебя счастливой.

- Итан, - по телу прошла волна жара. Меня что, тоже лихорадит?

- О, не начинай. От того как ты произносишь мое имя, меня прошибает током, принцесса, - я посмотрела на него. - Не отвлекайся. Если твой план сработает, и я выживу, то могу уйти во второй город. И больше не буду мешать тебе.

- Что?

- Тебе нужно смотреть на дорогу, принцесса. А я ещё немного посплю.

Он закрыл глаза и больше ничего не говорит. А я лишь надавила сильнее на газ. Я довезу его живым, чего бы мне это не стоило. Ещё через пару минут на горизонте уже показался тот город, в котором мы когда-то побывали с группой Зейна. Я проехала магазинчик, в котором мы ночевали. До дома, час, может полтора, но подъехав в плотную, я многим рискую. Выехав из города, я остановилась ненадолго и попыталась разбудить Итана, но он не пришёл в себя, как бы я не пыталась.

- Чёрт, чёрт, черт! - я ударила несколько раз по рулю и опустилась на него. Он стоит того, чтобы рискнуть. Я стёрла слезы с лица и собиралась завести двигатель, когда услышала позади себя недовольное рычание.

-Эй, волчья морда, ты чего?

В ответ конечно же тишина. Я снова потянулась рукой к ключу, но это всё что я смогла сделать. Машину окружили. Их было восемь, все в черной форме. Они стояли в трёх шагах от капота, все вооружены. Рука перелегла с ключа, на пистолет, и отщелкнула ремень безопасности Итана.

- Девушка, вы кажется заблудились, вам помочь? - после какой пули мой организм потеряет сознание? Я смогу сделать восемь выстрелов? Не думаю. Окна были открыты, и я крикнула.

- Я ...- а что собственно я могу им сказать, - я выхожу из машины, хорошо?

- Конечно. А ваш спутник?

- Он тяжело ранен и сейчас без сознания, - тем временем тело Итан уже не удерживаемое ремнём плавно спускалось вниз.

Открыла дверь и застыла на ступеньке. Что я делаю? Шансов нет. Я в меньшинстве. Я разозлилась на себя, нужно было ехать без остановки.

- Эй! Давай живее! - взглянув последний раз на Итана, я почти решилась сделать шаг и наконец выйти из машины, но меня остановил вой. Я поняла, что кажется победа переходит на мою сторону. Мужчины замешкались. Ведь вой позади меня, поддержали другие голоса, казалось, что они были повсюду. Как в ту ночь, вот только теперь я не боялась их. Я наставила на акул пистолет, мужчины даже не обратили на это внимание, они без конца оборачивались, ожидая гостей. Или же они решили, что я на их стороне. На всякий случай я опустила Итана на сидение, нехватало ему ещё случайной пули.

Трава вдоль дороги была высокой и густой. Паника не давала им сосредоточиться, но я уже видела, как плавно подходили звери, окружая нас. Я обернулась и заметила, что мой лохматый спутник уже выбрался из машины. Он шёл абсолютно бесшумно, и лишь на секунду замер возле меня. В этот самый момент я осознала, что мы действительно с ним за одно. Я позволила себе дотронуться до него, слегка почесав голову между ушей, он разрешил, а после снова завыл. Мужчины обернулись, но от вида ручной чёрной смерти, они потерялись.

Вот он, миг триумфа. Звери стали набрасываться из травы. Один справа, двое с лева. Посыпались крики и беспорядочная стрельба. Я тоже сделала, пару выстрелов. Успела убить одного из них, как меня ранили в руку, затем в ногу. От чего я упала на землю и поймала пулю в плечо и живот. Жгло адски. Волчья морда, быстро разобрался с моим обидчиком, оторвав ему голову, которая откатилась ко мне. Животное, не задумываясь, приняло пару пуль за меня. Кругом то и дело падали человеческие конечности. Меня пробил шок.

Они не хотели причинить нам вред, тогда ночью. Ведь если бы хотели, то также быстро порвали на куски. Вас было больше, нас меньше.

В глазах темнело, я видела, как они разорвали последнего на части, и скрылись в траве. Все кроме моего ручного зверя. Он подошел ко мне и улегся рядом, зализывая свои раны. Это последнее что я увидела, прежде чем погрузилась во тьму.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!