Глава 31: Бегство
22 февраля 2024, 00:22Бегство ещё никогда не доставляло мне столько удовольствия. Я уже неделю старалась уйти подальше от Эдема и хоть немного приблизится к бункеру. Многие города мне были знакомы. Что подавало мне знак о верности моего направления. Теперь я понимала, что все эти месяцы я ходила рядом с Эдемом и возможно принимай мы с Вайлет другие решения, она сейчас могла быть жива.
Первые дни мне было очень плохо. Я без конца плакала то и дело хотела вернуться. Стоило мне закрыть глаза, я видела лицо Кларка в момент моего ухода. Сердце все же ноет по нему, несмотря на его предательство. Кем я была для него, очередная игрушка или все же это что-то большее. Но мне было так хорошо с ним. С ним я чувствовала себя такой свободной. Словно я наконец обрела себя, свой дом, но несмотря на это осталась свободной. В конце концов меня отпустило, и я даже нашла один большой плюс. Плюс, что все это случилось сейчас, а не через пару месяцев, когда мне было куда больнее.
Выживать стало легче, зная, что мало что может тебя убить. Точнее сказать, я вообще не знала, как это сделать. Я перестала осторожничать. Каталась на дорогих машинах, забиралась в дорогие дома, кишащие зомби. Убивая их, я получала облегчение. Мертвецы к слову стали какими-то вялыми, убивать их стало куда проще. Может это было из-за морозов, что крепчали. Я старалась зависать в домах где были камины.
За неделю я не встретила ни одного живого человека и это несомненно меня радовало. По общению я в принципе не скучала, но как бы я не пыталась себя переделать, я точно скучала по одному человеку. Остыв от первоначальных эмоций, я пожалела, что даже не дала ему шанса объясниться. Я засыпала и просыпалась с мыслями об этом, и даже во сне мне не было покоя. В моих снах он злился на меня, кричал и ругался. Я просыпалась, захлебываясь в слезах.
Я остановилась в двухэтажном домике на краю леса. На верху было две небольшие комнаты, внизу гостиная совмещённая с холлом и кухня.
Сегодня утром мне никуда не хотелось идти. Снегу навалило по колено, сил как-то нет, что-то было не так. Может простыла, а может отравилась, в любом случае останусь здесь на вторую ночь. Разожгла камин. Пока в доме снова набиралась температура выбралась на крышу и осмотрелась, ничего нового. Высокий забор давал мне время чтобы выспаться и отдохнуть. После обеда мне стало совсем не хорошо, поднялась тошнота. Впредь буду знать, что вирус не спасает от отравления. Я улеглась в постель, закуталась по сильнее в одеяло. Небо за окном было синее, и я не поняла, как быстро погрузилась в сон без сновидений.
Проснулась от воя где-то вдалеке, сразу вспомнила волчью морду. На улице была ночь, но уснуть я так и не смогла из-за шума на первом этаже. Я вышла на лестницу босиком, в одной майке и белье. Пистолет был всегда при мне, а пояс с ножами я никогда не снимала. Никто не знает в какой момент придется уносить ноги.
- Тут слишком тихо, - прошептал женский голос.
- Так не нарушай эту тишину, Хлоя, - снова женский голос. А потом ещё один, но уже другой, я не смогла разобрать.
Что происходит?
В лезвие ножа я постаралась разглядеть моих гостей. Их было шесть и все девушки. Это шутка?
Я аккуратно спустилась на пару ступеней и навела оружие на моих гостей. Щелчок предохранителя напугал дамочек, и они быстро обернулись на меня.
Первой со мной заговорила девушка с короткими черными как уголь волосами и карими глазами. На вид ей было около тридцати.
- Привет. Извини, что без приглашения. Ты тут одна?
- А вы? - кажется я сумела поставить их в тупик.
- Слушай, мы как бы не ищем проблем, просто хотим погреться и отдохнуть, наверное, как и ты. Меня зовут Сара. И я не из тех, кто убивает и обкрадывает бедных женщин, - да попробуй меня ещё убей, - Если это твой дом, мы уйдем, но, если ты не против, мы бы хотели остаться здесь на пару дней.
На самом деле мне было абсолютно все равно.
- Хорошо. В кладовой, что в кухне справа от вас есть еда. Дрова у камина. Располагайтесь, - я опустила оружие.
- Так ты одна?
- Да. Утром я уйду или уеду. Дом в вашем распоряжении.
- Эй! Ты даже не представишься? - со мной заговорила очень милая блондинка с голубыми глазами и пухленькими губами, у неё была красивая фигура и в целом она была красива.
- Ника.
- Клэр. Это Джулия, - она указала на высокую и подтянутую девушку с русыми волосами до плеч, что отливали мёдом. У неё были зелёные глаза и приятная улыбка, - это Люси и Хлоя, они сестры, - очень похожие брюнетки с черными глазами. Кажется, они самые юные среди всех, - а это Ханна, - блондинка с синими глазами, невысокого роста и со шрамом на щеке.
- Приятно познакомиться. Извините, но мне нужно одеться.
Почему, черт возьми, мне не страшно. Они запросто меня убьют. Правда потом я воскресну и прикончу их. Вот будет неожиданность. И все же, сейчас я не чувствую себя в опасности.
Натянув на себя одежду, я спустилась в низ. Девушки уже распотрошили кладовку и преспокойно уплетали все что там осталось. Я проверила, закрыли ли они ворота и присела рядом.
- И давно ты одна? - Сара видимо была у них за главную. Она сидела в кресле уложив на колени пистолет.
- Давно.
- И почему?
- Так проще. Никакой ответственности за других, только за себя.
- Это как-то грустно, - заметила Джулия.
- А мне иногда хочется остаться одной. Остаться одной во всем мире, - сказала Хлоя и сразу же смутилась под взглядом своей копии.
- Это за тебя говорит депрессия, - сказала Люси.
- Куда ты направляешься? - поинтересовалась Клэр, - К океану?
- Нет, наоборот подальше от него.
- Ты ведь молодая, слишком чтобы видеть начало войны воочию. Где была?
- Под землёй. А вы?
- По-разному. Я до последнего находилась в живых городах, как и Джули, - Клэр вздохнула и продолжила, - мы подруги со школы. Попали под замес, нас загрузили в автобус беженцев, но увы его захватили. А потом кочевали из одного места в другое. Порой было очень страшно. Иногда настолько уставали от бегства что хотелось умереть.
По лицу девушки было видно, что есть в её прошлом куча календарных дней, которые она желает вырвать и сжечь к чертовой матери.
- Но к счастью мы встретили Сару, - перебила её Джулия.
- А вы? - я спросила у близняшек.
- Мы находились в бункере далеко на востоке вместе с родителями, - ответила Люси, - Сюда попали на корабле три года назад. Родители пожертвовали собой ради нас. А потом нас нашла Сара.
Сара у них прямо спасительница. Они все так благодарны ей.
- А Ханну я подобрала в самом начале восемь лет назад, совсем девочкой, - сказала за девушку, Сара.
- Тебе повезло, Ханна, - стараясь выпутать из девушки хоть слово сказала я.
- Мы многое повидали, - ответила за ту Сара.
Черт, да у кого-то сейчас нимб над головой засияет. Это что, секта такая то. Мне стало не по себе от всех этих сладких речей.
- А ты осталась одна, Ника? Всех потеряла? - поинтересовалась Сара.
- Нет, ушла сама.
- Не хочешь остаться с нами? Мы слышали, что у моря будет теплая зима, - не поздновато ли, на дворе середина января.
- Спасибо, но у меня были другие планы.
- Хмм, хорошо. Надеюсь, ты сможешь их осуществить.
Сара улыбнулась мне. Это совершенно точно была не добрая улыбка. Мороз по коже от такого приветливого оскала.
Мы ещё немного поговорили. В основном болтали Клэр, Джули и двойняшки. Ханна была очень молчалива, Сара лишь иногда встревала в беседу и все время распиливали меня взглядом. Время было за полночь, когда девушки решили ложиться, на караул оставили Люси и Ханну. Я уступила спальню и пристроилась с пледом на окне, недалеко от камина.
Проснулась я поздним утром от тошноты. Живот скрутило в узел. Несколько минут приходила в себя. На улице была ясная погода. Солнце просто пекло. Если бы не снег. Я бы решила, что сейчас лето, ну или весна.
- Мы так и не отблагодарили тебя, за то, что приютила, - Сара подошла незаметно, - Может ты прогуляешься с нами на охоту. Мы видели несколько косуль в этом лесу. Не всё же нам есть всякую гадость.
- Звучит заманчиво, - но чувствую подвох.
- Если конечно ты не торопишься.
- Думаю, могу задержаться ещё на один денёк. Ты хорошая в охоте?
- В детстве отец таскал с собой, сейчас пригодилось. Так, оружие у тебя есть. Одевайся, перекуси и идём.
На охоту пошли не все. Сара, Джулия и Хлоя. Клер осталась присматривать за домом, а Люси и Ханна отсыпались. Погода была чудесной. В лесу было тихо и спокойно. С деревьев плавно сыпался иней создавая вокруг атмосферу сказки. Я невольно заглядывалась на эту красоту. Хочется сесть и запечатлеть этот момент на холсте. Написать это мгновение.
Мы особо не разбредались, стараясь держаться на расстоянии руки помощи, как сказала Хлоя.
- Ника, ты много убивала, - поинтересовалось Сара.
- Честно сказать, не очень. Предпочитаю обходить неприятности стороной.
Если учесть, что ещё и года не прошло как я оказалась на поверхности. Я действительно не многих убила. И теперь моё отношение к этим делам значительно изменилось. Если раньше мне было противно и страшно, то сейчас, это было обычно.
- Но оружием пользоваться умеешь?
Что происходит? Оцениваешь меня. Но для чего? Припасов у меня не много, дом уже ваш. Что с меня можно взять?
- Мне кажется сейчас им пользоваться могут даже маленькие дети. Когда нужда хорошенечко прижмёт, наверное, можно и самолёт в воздух поднять.
- А ты поднимала? - поинтересовалась Хлоя.
- Нет, и надеюсь не придется.
А Итан рассказывал, что летал. Правда не на самолете, а на вертолете, который он утопил в океане. Интересно, а кто его научил летать.
- Боишься высоты? - Хлоя была по-доброму любопытна.
- Нет, я бы хотела полетать, - над океаном, вместе с ним. Черт.
- Мы с Люси в детстве хотели стать стюардессами, но стали бандитками.
- Хлоя, сколько раз тебе ещё говорит, что мы не бандитки. Это отвратительно, - возмущённо проговорила Джули. Сара посмеялась уголками губ.
- А кто же мы тогда?
- Мы просто люди, которые бродят по земле без цели и пытаются выжить. Совсем как они, - она указала на идущих вдалеке мертвецов.
- Это немного грустно.
Хотя если быть честной. Я более чем понимаю мертвых теперь. Они мертвы, но продолжают ходить по земле. Да мне повезло больше, но это всё так неважно, теперь.
- Эй, ты чего зависла? - касаясь моего плеча спросила Джули, - Загрузила тебе, да? - она мило улыбнулась.
- Немного, - я улыбнулась в ответ.
Мы пару часов бродили по лесу, но так никого и не нашли. Тишина. Как в ту ночь у поезда. Может не зря я слышала вой вчера вечером. Интересно увижу ли я эту морду ещё раз. А если да, он так же будет на моей стороне? Последнее время уровень странности в моей жизни просто зашкаливает.
Девушки стали замерзать, хотя и не говорили об этом. Сара стояла на своем и даже не думала идти домой. Мы упёрлись в густые заросли терновника. Синие ягоды, чудом не свалившиеся после мороза с ветвей словно синий горох на фоне белого снежного полотна. Слишком красиво для конца света.
- Сара, тебе не кажется, что здесь слишком тихо. Кроме снега под ногами не единого звука, - Хлоя заметно нервничала, растирая руки друг о друга, чтобы хоть как-то согреться.
- Для них, это слишком открытая местность, тем более кругом снег.
- Для них, это для кого?
- Адские псы.
Я слышала, множество имен, которыми нарекали Черную смерть. Адские псы это было первое что пришло людям на ум, когда они встретили этих созданий. А вот Черная смерть возникло чуть позже. И скорее относилось даже не к самим животным, а к ощущениям людей. Страх и ужас. Мой отец называл их волками дьявола. Но как не крути факт остаётся фактом, ни одно из их имен, не несёт позитивный посыл.
- Вы встречались с ними?
- Однажды. Нам повезло, мы были высоко и за окнами. Но в тот день было так же тихо. А ты, вида их в живую?
- Да, - не думаю, что им стоит знать подробности.
- Близко? - ох, куда ближе чем ты можешь представить Хлоя.
- Хлоя, угомонись. Разве Ника была бы здесь, если встретила их лицом к лицу.
Ох, даже и не знаю Сара, кажется я здесь именно потому что встретила их лицом к лицу.
Меньше чем в десятке метров от нас, послышались шорохи. Обзор полной картинки скрывал достаточно высокий холм. Мы как по команде присели. Долго ждать не пришлось, когда из-за снежного покрова вышел мертвец. Он шел, волоча одну ногу и возможно из-за этого был очень медленным. Сара уже хотела встать и прикончить бедолагу, как из-за холма выплыли ещё двое. У одного из них было сильно изуродованное лицо. Затем ещё один, ещё четверо, а после пошла толпа. Мы осторожно стали отступать назад. Медленно, почти недвижно, прячась за стволами сосен. А мертвецы все шли и шли.
Я никогда не видела их в таком количестве. Будто они собрались устроить митинг или свержение власти. Что же ими движет?
Они прошли, не заметив нас. Мы ещё около минуты провожали их взглядом. Может поэтому здесь было так тихо. Птицы тоже не любят мертвецов.
Обернувшись к девушкам с этой мыслью в голове, с ужасом замечаю, что несколько мертвых обошли холм с другой стороны и заметив нас наращивают тем. Ближе всех к ним и дальше всех от меня была Джули. К которой уже бежала мертвая девушка в красном пальто, а вместе с ней и ещё один мертвец. Не раздумывая больше не секунды, я бросила в неё нож и попала точно в голову. Мертвая свалилась в метре от Джули. Мое действие привлекло внимание девушек. Я бросила следующий нож и снова в цель, но мертвец по инерции сбил девушку с ног. Для нас оставалось ещё семь мертвых. Стрелять нельзя развернем все стадо.
Сара доставшая свой нож уже на всех парах бежала ей на помощь. Я на ходу бросила ещё один нож и снова в цель, а затем и ещё один. Хлоя бросилась вытаскивать Джули из-под мертвеца, пока я и Сара ввязались в бой с остальными. Мы расправились с ними быстро, почти синхронно. Последнему досталось от нас двоих. Лезвия вошли точно в вески с обеих сторон. Сара кажется выяснила, что хотела.
- Да уж. Не плохо поохотились, девочки, - проговорила с улыбкой Сара, очищая свой нож о снег. Я тем временем собирала свое оружие из трупов зомби.
Джулия явно была не в духе после такой охоты. Девушка с ног до головы была забрызгана кровью мертвеца. Одежду точно нужно стирать. Медовые волосы слиплись от бурой крови, а на лице читалось отвращение и злость.
- Спасибо, Ника. Если бы не ты, кажется последний твой нож был бы для меня.
- Да, Ника, для нескольких убийств ты слишком хороша.
Сара улыбалась, но я не чувствовала в этой улыбки ни капли искренности. Эта улыбка словно говорила мне о том, что опасаться здесь стоит вовсе не мертвых.
- Я тренировалась. Если опираться только на практические знания, долго не проживёшь.
- Хм, а стреляешь ты так же хорошо?
- Нет, немного хуже, - об этом тебе знать необязательно, дорогая.
Мы вернулись в дом ни с чем. Но были рады, что живы. По крайней мере Джули и Хлоя. Девушки сразу принялись рассказывать об этом остальным, тем временем как Сара просто уничтожала меня взглядом. Она улыбалась, но её глаза горели огнем. Что же не так. Ты увидела во мне угрозу? Или что-то ещё? Естественно я делала вид, что ничего не произошло. Утром я уйду и мне будет глубоко плевать, что там у неё в голове.
Джули и Клер отправились спать перед ночным дежурством.
Все остальные девушки устроились у камина. После такой длинной прогулки по лесу, это было действительно приятно.
Хлоя и Люси в какой-то момент запели песни. Грустные песни. Они были о любви, о жизни и смерти, о преданности и предательстве.Стало тяжело. Слушая их, я старалась не думать о прошлом, но воспоминания стали накрывать снежным комом.
- Хочу прийти к тебе на урок.
- Ты не подходишь по возрасту, - я отложила в сторону карандаш, и стала аккуратно убирать излишки графита клячкой.
- Хочешь сказать, что я староват для тебя? - он игриво приподнял бровь.
- Итан, я вообще-то не об этом. Просто это будет неловко. Все мои поклонники сразу станут твоими и урок будет сорван.
- И отлично. Частное занятие, - он улыбнулся, поправляя одеяло.
Я заметила, как он немного дрожит. Отложив в сторону рисунок, я коснулась его лба, который был очень горячим. Снова температура.
- Может быть мы по-другому приобщимся к искусству.
- Может, а сейчас ложись, - из тумбочки я достала градусник и несколько раз встряхнув отдала его мужчину. Он спустился вниз и лег на бок.
-Когда ты поправишься, тогда и поговорим.
- Хочу сфотографировать тебя в своей ванной, - он мечтательно прикрыл глаза, а может это все из-за озноба, - Прости, глупые мысли в слух.
- Если завтра проснешься без температуры, я согласна.
На следующее утро Кларк проснулся без температуры и больше она его не беспокоила, но о моем обещании он не вспоминал, а может ждал лучшего момента.
Девушки завершили песню, и я смахнула непрошеную слезу с щеки.
- Кого-то потеряла? - спросила Сара.
Да, дорогуша, много кого потеряла. Но самое страшное, что я теряю себя.
- Смотря в каком смысле, - от этого мне стало немного смешно.
- Расстались? Как давно это было? - заинтересовано спросила Люси.
- Уж точно не в этом мире, - подметила Сара, - Ты же знаешь, любовь сейчас трудно найти, а потерять в два счета, буквально через секунду её уже нет. Либо сожрали, либо убили, либо украли.
- Как точно подмечено, - усмехнулась я.
- А все же, что случилось? Ты нас заинтриговала.
- Я оставила его.
Вот ты и призналась себе в этом Доминика. Ты оставила его. Сама. Тебя никто не заставлял. Никто.
- Любопытно.
- Не на столько, чтобы об этом говорить.
К моему счастью, девушки не стали меня допытывать. Мы поболтали ещё не много и разошлись спать. Я снова устроилась на окне. Сразу захотелось спать, видимо прогулка на свежем воздухе дала о себе знать. Приняв позу по удобнее, я быстро уснула.
- Это свидание? - спросила я в нетерпении.
- Возможно, - зеленоглазый плут, как всегда улыбался. Ветер трепал его светлые волосы, и нашу легкую одежду.
Лето.
Мы сидели на крыше Эдема, свесив ноги с края. Итан достал сигареты и закурил. Я молча любовалась им и мне этого было достаточно.
- Принцесса, я давно хотел сказать тебе кое-что, - я в нетерпении заглянула ему в глаза. Трепет в сердце вызвал табун мурашек по всему телу. Я в нетерпении заламывала пальцы, бесконечно перебирая слова, которые он скажет.
- Я устал. Устал от тебя.
- Что? - все ещё улыбаясь спросила я.
Он стряхнул пепел со своей сигареты, безразлично глядя в закат. Я отвернулась, вытирая непрошеные слезы, продолжая улыбаться. Сердце щемило так, что я не могла сделать даже вдох.
- Ты мне надоела, Ники, - Итан исчез, а на его месте сидел Йен, докуривая сигарету, он улыбнулся мне. - Прощай.
Он столкнул меня вниз. В полёте, я вижу, как он поднимается и уходит. Даже не взглянув на меня.
Дрожа, словно в лихорадке, я упала на пол. От чего и проснулась. Сердце разрывало грудную клетку, а лицо было влажным от слёз.
Грохот, от падения моего тела с подоконника, выманил Клэр.
- У тебя тут всё в порядке? - девушка помогла мне встать.
- Да. Просто дурной сон. Но это ничего, - я хотела залезть обратно на подоконник, но Клэр остановила меня за руку. В проходе появилась Джули.
- Ты должна идти Ника, - говорила она шёпотом.
- Почему?
- Не спрашивай, просто уходи. Мы скажем, что ты решила выйти по раньше. Иди.
- Но...
- Просто уходи. И постарайся не наследить. Ты хорошая девушка. Я благодарна тебе за спасение.
- Объясни!
- Сара, она порой бывает жестока. Не снами, а с чужаками, она никому не доверяет, так что уноси ноги, пока можешь, - прошептала Клэр.
- Идём со мной.
- Нет. Иначе она точно не отстанет. Просто уходи.
Я не стала дальше спорить или пытаться узнать что-то ещё. Я просто взяла свои вещи и ушла. На прощание, девушки пожелали мне удачи.
- Надеюсь мы встретимся вновь, - Клэр обняла меня, а затем и Джули. Мне стало не по себе от этого. От всей ситуации в целом. Я не сказала им, но я бы тоже хотела встретиться с ними вновь.
Через пару дней мне пришлось прервать свой путь из-за сильной снежной бури. На расстояние вытянутой руки уже ничего не было видно. Ветер сбивал с ног. Пришлось забраться в первое попавшееся укрытие. Это был небольшой склад. Холодный и пустой. Только пара пустых и гнилых ящиков, из которых я устроила костер, чтобы хоть немного согреться. Да ещё и ворота до конца не закрывались.
Вьюга всё не утихала, а меня от холода клонило в сон. Только я прикрыла глаза, как тихая поступь лап о бетон взбодрила меня. В склад одна за одной, заходили дикие собаки, все белые от снега. Одна, две, три, десять и ещё несколько. Я невольно вспомнила какими вернулись ребята тогда, после встречи с ними. Спину Майки.
Меня разорвут на куски. Оружие заряжено, но я не думаю, что успею.
Псы, стряхнув с себя снежные шубы, наконец замечают меня. И многие сразу скалится. Но все так же остаются далеко. Они медленно начинают растягиваться, создавая стену, что постепенно сжимается в мою сторону. Не дожидаясь худшего финала, я стреляю в одну из них, но псы, словно и не заметили этого. Тогда мне приходится выстрелить ещё в одну, и снова ничего. Ещё один выстрел и стая замирает. Дорогу ко мне им преграждает пламя костра. Оскал становиться все злее, холки вздыбились, рык отражаясь от стен пустого помещения становиться громче.
Вой. Где-то на улице. Не собачий. Вой такой силы, что даже на мгновение заглушил гул вьюги.
Стая напряглась. Они уже не смотрели в мою сторону, а только на вход. И я, и они знали кому принадлежит этот вой. И мы просто ждали.
Наконец в дверь плавно вошёл огромный черный волк, за ним ещё один и ещё двое. Стая псов, стала поскуливать и на полусогнутых пятиться к выходу. Те, кого называли смертью, провожали их взглядом с высоты, и как ни странно дали им выйти. Почти всем. Последнего один из них схватил за загривок. Скулеж и стоны животного наполнили стены. Челюсти сомкнулись сильнее и наступила тишина. Ну все теперь мне точно конец. Мне же не может во второй раз повезти с ними. Это было бы слишком странно. Скажем уже запредельно.
Выплюнув изо рта останки пса, волчьи глаза взглянули на меня. Он спокойной, грациозной походкой стал подходить ближе. Его глаза вводили меня в некий транс. И я уже была готова к смерти, но зверь просто улеглось у огня. За ним последовали и другие. Прибывая в шоке, я молча села на пол. Видимо в моей жизни уже ни будет ничего нормального.
Я не помню, как уснула, но разбудило меня чавканье. Почему-то было так тепло и уютно, что даже не хотелось просыпаться. Я открыла глаза и увидела меньше чем в метре от меня зверя, что расслабленно умывался, смачивая передние лапы слюной, а затем проводя ими по морде. В некоторых местах черной шерсти проглядывались седые волоски. И один кончик уха, словно окунули в серебристую краску. Я поняла, что позади меня лежит ещё один зверь. Третий пристроился на моих ногах, а четвертая морда, утыкаясь большим носом в мой живот. Его правое ухо было слегка разодранным, отличая его от других.
- Этот Дисней когда-нибудь закончится?
Я попыталась вытащить онемевшие ноги из-под животного, и конечно же он проснулся. Дьявол с сединой посмотрел на меня немного грозно. Этот взгляд был знакомым.
Он поднялся на лапы и посмотрел на меня сверху в низ, а затем на своих собратьев. Те сразу покинули меня, а потом один за другим вышли со склад. Стало прохладно. Значит это не грозный взгляд, а взгляд Альфы.
- Это же ты тогда был со мной. Спас нас от тех уродов. И сейчас меня спасаешь. Спасибо.
Зверь долго смотрел на меня, а затем ушёл. Глупо считать, что он пришел мне на помощь, скорее просто тоже искал укрытие. И так совпало.
Снега было много, но он стелился не ровно. Словно белоснежная пустыня он застилал землю неровными изгибами. Дороги замело, но несмотря на это, я знала, что нахожусь очень близко к бункеру. Пейзаж все же был знакомым, благодаря одной яркой крыше голубятни. Она была красной, чем отличалась от других. Я запомнила её, раз и навсегда в тот день, когда меня достали из-под обломков.
Я ускорилась. Мне нужно было пробраться в него как можно скорее. Не терпится найти, хоть маленькую подсказку, что укажет мне где мой отец. Мне нужно его найти. Нужно во всем разобраться.
Полдень давно миновал, когда я увидела провалы в снегу. В одном из провалов, обрушенные останки бетонированной крыши, свисающие вниз на арматуре. По ним я и решила спуститься в низ.
Внизу стоял стол, поэтому, я смогла попасть внутрь абсолютно бесшумно. Не хочется сразу нарываться на неприятности. Сооружение большое, наверняка его не раз посещали грабители. Приготовив оружие, я продолжила свой путь, не сразу смогла разобраться, где именно нахожусь, из-за разрушения, все казалось слишком одинаковым. И все же, мне удалось отыскать свою комнату. Дверь в неё теперь была выбита, рядом лежал огромный кусок осыпавшегося потолка. Когда все случилось, я не могла выбраться, видимо именно из-за него. Я осторожно пошла в комнату. Мои вещи все так же лежали на местах. Небольшая тетрадка с карандашными набросками, так и остался лежать на кровати. Одежда в тумбочке, покрывшаяся плесенью и засохшая еда на подносе. Мой ужин, что я отказывалась есть, в знак протеста. Под моей подушкой, я нашла бросает с подвесками в виде пёрышек. Его мне когда-то подарил Дерек. Другая сторона комнату пострадала куда сильнее. Стол разнесло в щепки и среди его обломков, я отыскала фотографии, что лежали в папке. Фотографии моей семьи. Вот я с мамой в ванной, она меня купает, на снимке мне три, и я ору во все горло потому что шампунь попал в глаза. А вот здесь мне пять, на голове у меня хвостик и только что отрезанная, лично мною, челка до середины лба. Здесь первый раз иду в школу, и на фото мама с папой держат меня на руках. А это фото с моей подругой из детства, нам по тринадцать, и мы впервые накрасилась, идя на дискотеку. Было ещё несколько фото, я завернула их обратно в папку и спрятала в свою сумку.
Ну что ж, теперь я наверняка знаю, как мне добраться до лаборатории на минус втором этаже. Я не спешила всю дорогу, осторожно пробираясь, под полуразрушенными бетонными перекрытиями. Лестница аварийного выхода, дверь открыта. Внутри было темно, спускаться пришлось, чуть ли не на ощупь. И вот она заветная дверь. Открыв её, я получаю по голове. Мозг кажется на секунду потерялся и последнее что я вижу, лёжа на полу, что пара здоровых черных ботинок замирает у моего лица.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!