Глава 9. "The book of secrets"

4 июня 2017, 16:26

- Так,- Дана налила всем чай,- вы пока телевизор посмотрите или торт вытащите, а я пойду возьму что-нибудь почитать- Хорошо,- Лена встала и открыла буфет,- мы тебя ждёмДана поднялась на второй этаж, прошла в свою комнату и стала искать книгу. Спустя 10 минут раздался грохот. Девушка обернулась и увидела книгу на полу. Дана подошла и подняла ее. Тотчас рядом с девушкой появилась Вера.- Вера?- Дана произнесла это шепотом, чтобы её не услышали друзья- Тебе угрожает опасность,- Вера посмотрела на Дану- Опасность?- Дана вздохнула,- но какая?- Дана!- с кухни раздался крик Лены,- Ты идёшь?- Да!- Дана обернулась, но Веры уже не былоДевушка посмотрела на книгу, которая упала. " Тhe book of secrets? Что за дурацкое название? Ладно, эту книгу я спрячу, не случайно же книга упала, а потом появилась Вера."Дана взяла другую книгу и спустилась вниз.- Хей,- Саша сделала глоток чая,- а почему у тебя 2 книги?- Ам...- Дана посмотрела на книги,- да так, просто одна из них- это учебник, а другая - детективный роман.Дана быстро прошла в другую комнату и спрятала "Тhe book of secrets" под подушку. Затем девушка прошла на кухню и села рядом с Сашей.- Ну, - Лена накладывала каждому в тарелку кусочек торта,- чем займемся?- Давайте....- Дана задумалась,- нет, я не знаю- Может погуляем?- Ярик хитро улыбнулся- Оооо, нет,- Дана заматала головой,- с меня всех этих ваших ужасов на сегодня хватит.- Дана,- Данила положил чашку с чаем на стол,- почему ты ушла, когда мы были в поле?Все посмотрели на подругу. Дана занервнечила. " Ну не говорить же им, что я встретила девочку-призрака и пошла за ней?"- Ну....- Дана закусила губу,- я просто решила прогуляться......- А затем ты потеряла сережку?- Саша сняла очки- Да,- Дана посмотрела на подругу- Ребята, подождите, - Лена решила перевести тему,- где мой телефон?" О Боже, спасибо"- Я видел его в тёмной комнате,- Ярик встал из-за стола,- Принести?- Если не сложно,- Лена улыбнуласьЯрик прошёл в другую комнату и включил лампу. Телефон Лены лежал на кровати. Парень подошёл к кровати, взял телефон. Но он случайно задел подушку, и Ярик заметил книгу. Он достал её." Тhe book of secrets? Учебник говоришь....."Парень открыл книгу на первой странице" Эта книга о мифических существах........так все ясно"Ярик недовольно вздохнул и положил книгу обратно. Потом он вышел из комнаты и отдал Лене телефон.-Спасибо,- Лена взяла телефон- Который час?- Дана отломила кусочек торта- Всего лишь 23:45,- Лена положила телефон на стол,- и все же, что будем делать?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!