Глава 10. Казаки-Разбойники

4 июня 2017, 15:43

- и всё-таки - Ярик посмотрел в окно- давайте прогуляемся?- давайте- Данила встал из-за стола- девчонки?- Я не против- Лена допила чай- И я - Саша потерла руки- А я вот категорически против- Дана скрестила руки на груди- Да ладно- девочки взяли Дану за руки и подняли со тула- пошлиВсе вышли из дома. На улице темно.- Сыграем в казаков- разбойников?- Данила улыбнулся- О, да самое время- Дана закатила глаза- А давайте - Лена усмехнулась- вы мальчики, будете нас искать.Девочки придумали слово. Парни дали им фору 15 секунд и девочки разбежались в разные стороны." Чёрт, это плохая идея! Я ведь панически боюсь темноты!"Дана решила побежать в сторону колонки. Добежав до места, девушка остановилась и решила остаться здесь." Парни же будут проходить мимо колонки. Увидят меня. А дальше я пойду домой. Потому что я не хочу играть ночью!"Дана поежилась от холода и пожалела, что не одела свитер. Все-таки не самое время гулять ночью в шортах и лёгкой майке. Она посмотрела по сторонам. В далеке около фонаря Дана увидела человека." Наверно Ярик или Данила. Может они разделились "Приглядевшись, Дана поняла, что это ни один из них. Это был парень в чёрной толстовке, джинсах и кедах." Может.......это тот, кто преследовал меня?"И, словно в подтверждение её мыслей человек резко побежал в сторону Даны. Резкий крик девушки нарушил ночную тишину, и она быстро побежала в сторону дома.*тем временем Вишнёвая улица*Лена бежала по дороге, но чёрный силует впереди неё заставил девушку остановиться. В 5 метрах от неё, стояла большая собака и вот-вот готовилась напасть на Лену.- Ооооо- Девушка начала медленно отходить назад- тихо.....спокойноСобака оскалилась и приготовилась к прыжку- Нет!- Лена выставила руку вперёд и зажмурилась, готовясь к резкой боли. Но ничего не произошло. Девушка открыла глаза и увидела, что собака сидит. В эту минуту раздался пронзительный крик.- Дана!- Лена побежала к подруге*Тем временем около зеленого забора собаки Альки*Саша неспеша шла и любовалась звездным небом. Прохладный ветер развивал её волосы, и девушка улыбалась. Фонари освещали другой берег, были видны баржи. Резкий крик заставил Сашу дернуться. Она узнала голос. Это была Дана.* Московская улица*Парни только отошли от дома Даны и услышали пронзительный крик. Они переглянулись и побежали. По дороге они встретили Сашу и Лену.- Кто кричал?- Данила смотрел на своих подруг- Это Дана- Лена оглядывалась по сторонам.Вдруг на них резко налетела Дана.- Бежим!- Это все, что успела сказать девушка, прежде чем снова побежать. Вся компания побежала за ней.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!