8. Свобода

10 января 2016, 22:22

POV ПсихРука скользнула к рукояти пистолета, но воскресшая девушка перехватила её. Она сделала глубокий вдох и резко села на полу. Продолжая держать мою руку, улыбнулась леденящей улыбкой:- "Зачем стрелять в мёртвых?"Окно за моей спиной, отбивалось маленьким белым квадратиком в её чёрных глазах. Она встала, принудив меня сделать тоже самое. Отойдя на несколько метров, девушка стала рассматривать себя:- "Тело негодное - скоро придётся менять." На всякий случай, всё - таки направил на неё оружие:- "Что ты такое?"- "Я - Лунная Королева. Ты настолько беспомощен, что не сможешь отыскать свою подружку один. Я помогу тебе, но, взамен, твоё тело станет моим следующим домом..." - девушка протянула руку.- Когда она приснилась Еве, мы попали в западню, но, сейчас, у меня не было другого выбора... - с такими мыслями, я прикоснулся к ладони трупа, ощутив мертвецкий холод.Вместе с моей "проводницей", вернулся до входа в тоннель. Начали спускаться.- "Человеческое тепло... Так непривычно", - сказала Королева, не оборачиваясь.К тому моменту, я уже не чувствовал сжатой руки.Продвинулись дальше, уровень воды достиг пояса. Одежда намокла - стало сложно передвигаться. Вдруг, меня потянуло под воду. Я не ожидал такого поворота событий. Не успев сделать вдох, наглотался воды и отключился.POV ЕваЯ оказалась в комнате. После ночной темени, свет ударил по глазам. В углу, увидела Аню: лицо бледное, руки дрожат, она похудела. Заметив меня, девушка побежала в мою сторону но ноги подкосились, и мне пришлось её подхватить.- "Ева? Это и правда ты?" - Аня разрыдалась.- "К сожалению, да!" - ответила я.- "А почему так?" - она подняла на меня вопросительный взгляд.- "Ну, а какой мне кайф здесь сидеть?" - я наиграно улыбнулась.POV АняПодруга села на пол и закурила.- "А Псих? Он нас вытащит?" - спросила у неё, с надеждой.- "А хрен его знает" - подруга посмотрела на меня усталым, безразличным, взглядом.Посадив меня рядом с собой, обняла:- "Не будем о грустном... Смотрю, ты на диету села - стройная такая стала", - в голосе звучал сарказм.Прижавшись к ней, я почувствовала что - то теплое, родное, и как, внутри, всё успокаивается. Хоть эта девушка была всего на пять лет старше, меня тянуло к ней, как к маме.POV ПсихЯ очнулся, лёжа на мокром бетоне. Лёгкие горели от воды, которая через них прошла. Встал и осмотрелся: впереди был проход, больше идти было некуда. Двинулся туда. По привычке, потянулся к ремню за фонарём, но его там не оказалось.- Утонул, падло! - подумал я. Темнота сгущалась. Медленно продвигаясь вдоль коридора, слышал звук каждого своего шага. Где - то поблизости пищали крысы. С потолка капала вода. Прошёл метров шестьсот, как, вдруг, на стену упал луч света. Я прижался к противоположной стене и замер.- "Местечко мерзкое" - сказал женский голос.- "Сказано, что он должен всплыть где - то здесь, значит найдём!" - ответил повелительный тон.- О, по мою душу идут - мелькнуло в голове.Я вытащил свой ТТ. Когда эти двое прошли мимо, вышел из своего укрытия и уже собирался стрелять, как, сверху, на парня прыгнул лоботряс. Он быстро оторвал голову жертве, потом, издавая вопли и махая ей, убежал в другую сторону. Кровь, фонтаном, била из шеи уже мёртвого человека, прежде чем тело рухнуло вниз. Девушка стояла в ступоре. Я стал медленно подкрадываться. Шуметь было нельзя - пришлось сменить пистолет на нож. Оказавшись у неё за спиной, закрыл ей рот ладонью, приставив лезвие к горлу:- "Слушай сюда, бикса, сейчас, спокойно, идём туда, откуда вы пришли..."Она испуганно закивала.В результате, я оказался у входа в кабинет начальника станции. Вошёл внутрь, втолкнув девку перед собой. Та шлёпнулась на пол и попятилась назад.POV ТинаПотеряв Юру - своего защитника, я чувствовала себя беспомощной, против этого маньяка.- "Твоему парню повезло... Я бы убил его более жестоким способом. Расклад такой: ты мне говоришь, где вы держите моих девчонок, иначе, мне ничто не мешает изнасиловать тебя, а потом замочить", - его лицо поменялось.В следующее мгновение, он с яростью, вжал меня в стену:- "Говори!"Я была окована страхом.- "Забыл предупредить, что, за каждый неверный ответ, на твоей нежной ручке, станет на один палец меньше", - парень засмеялся.- "Там... Воз..." - не успела договорить, как он рубанул ножом мне по руке:- "Слишком медленный ответ!"Я вскрикнула от боли, но увидела то, что заставило забыть про неё - маньяк начал есть мои пальцы. Улыбаясь, пережевывал их, был слышен хруст косточек. Кровь заливала мою юбку, текла по ногам.Проглотив конечность, он сказал:- "Попробуем ещё раз..."- "Нет! Не надо! Прошу! Они там, в подвале!" - выкрикнула я.POV АняПослышалось шуршание, и дверь открылась:- "Чё сидим, девочки? На выход!"Когда мы оказались в коридоре, я увидела в углу Тину - рука покалечена, лицо перемазано тушью и кровью. Порывалась к ней, но Псих схватил меня поперёк. Свободной рукой, он протянул Еве оружие:- "Убей суку..."Девушка, не колеблясь, взяла пистолет, нажала на курок. Прозвучал выстрел, и, на лбу моей подруги, появилось пятнышко, из которого, струйкой, полилась кровь, красной линией разделяя лицо пополам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!