7. Труп
9 января 2016, 21:59POV ЕваУтром, я рассказала Психу, о своём сне, и он согласился поискать их на ВДНХ.Мы двинулись пешком. До станции было километров тридцать, но я настояла, чтобы шли, без остановки. Когда добрались до места, уже начинало темнеть. Остановились у спуска в метро. Ноги болели, от ходьбы, а спина прогнулась, под тяжестью рюкзака. Псих закурил сигарету и посмотрел на меня: - "Ты уверенна, что они внутри?"- "Да." - ответила, после небольшой паузы.- "Ну, пойдём..." - он отшвырнул окурок прочь.- "Давай где - нибудь заночуем. Идти в тоннель ночью - это безумие!" - я начинала паниковать.- "То есть, ты тащила меня весь день, без отдыха, чтобы, сейчас, остановиться и потерять время? Нет, дорогая, идём до конца!" - Псих щёлкнул затвором ТТ.Сжимая свой пистолет, я стала спускаться за ним в темноту. Когда тусклый уличный свет перестал попадать на лестницу, мы зажгли фонари. Мои колени тряслись, не так от усталости, как от страха. Неожиданно, Псих встал, как вкопанный:- "Ты же понимаешь, что тут огромная платформа, и, хрен знает, где могут быть эти придурки?"POV АняНе знаю, сколько я просидела в комнате. Меня не кормили, не давали воды. В один прекрасный момент, ко мне вошёл Толя:- "Он уже совсем близко, я не могу сделать его путь беспрепятственным..." - пацан уставился в окно.POV ПсихСделав ещё несколько шагов, я, по колено, погрузился в воду - метро было затоплено.- "Ев, люди не могут прятаться под водой", - сказал, но ответа не последовало.Вдруг, прямо перед мной вынырнула моргона, свет фонаря отбился в её стеклянных глазах. В следующие мгновение, я отпрыгнул назад, больно ударившись спиной об лестницу, и выстрелил в тварь. Выбежав из тоннеля, услышал лай собак. Судя по звуку, их было много. Бежал вперёд, пока не выбился из сил. В конце своего пешего ралли, я очутился возле гостиницы. На улице начинало светать. Зайдя внутрь здания, сел в угол и уснул.Я проснулся от того, что солнце светило на меня, сквозь разбитое окно. Поднялся и осмотрелся: жёлтые, ободранные стены, поломанный кафель на полу, разбросанные кресла. - Куда же делась Ева? - я сел на подоконник и закурил. Из раздумий, меня вывел странный звук за спиной, как что - то шлёпнулось. Я обернулся и увидел тело тёмноволосой девушки. Подошёл ближе к ней и взглянул вверх: через пролёт винтовой лестницы, вдали, виднелся потолок.- Не хило - подумал я.Труп был свежим. Наклонился, взглянул в бледное лицо, и, неожиданно, она открыла глаза - два чёрных шарика...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!