6. Лунная Королева

9 января 2016, 21:54

POV АняЯ проснулась. Юра и Тина сидели в углу и перешёптывались. - "Пора валить, мы не можем здесь оставаться..." - говорил парень.- "Её здесь не оставлю", - подруга, взглядом, указала на меня.Я снова прикрыла глаза, делая вид, что ещё сплю.- "Понял", - Юрка подошёл ко мне и вколол что - то.Не успев никак отреагировать, я вырубилась.Очнулась уже в машине - меня везли, в неизвестном направлении.- "Что случилось? Куда мы едем?" - спросила у Тины, которая была за рулём.Странно, я не знала, что она умеет водить.- "Не бойся, всё в порядке... Мы просто спасаем себя и тебя." - ответила девушка.- "Про своих друзей, можешь забыть - они долго не протянут, в подвале." - сказал Юра.- "Вы их заперли?! Зачем?" - я заплакала от отчаяния.- "Мне они не понравились", - прозвучало в ответ.Хотела сопротивляться, но меня связали и заткнули рот тряпкой.Ехали долго. Вдруг, машина остановилась. К тому времени, я уже смирилась с происходящим.- "Понимаешь, одному человеку, очень нужна рука. Мы могли бы взять любую другую, но он захотел именно твою..." - тихо сказала подруга.Я очутилась в комнате. Сквозь тусклое освещение, увидела, что кто-то сидит, у стены, напротив. Когда он вышел на свет, мне стало дурно.- Что?! Это же невозможно! - мысли вертелись в голове.Толя, спокойно, подошёл ко мне:- "Ну, привет... Очень рад тебя видеть! - сказал мальчик - Ты мне, в принципе, не нужна, но уверен, что он придёт за тобой, надо просто подождать..." - пацан улыбнулся. - "Я же своими глазами видела, как тебя застрелили", - еле пролепетала в ответ.- "Не так просто, но постараюсь объяснить. В общем, этот кошмар, создан мной... Господь послал меня на Землю, чтобы наказать человечество; я начал игру по своим правилам - теперь всё здесь моё, а эти двое - указал на подругу и её парня - просто хотят жить, поэтому, они, как рабы..." - он вышел, заперев меня одну.POV ЕваМеня разбудило плохое предчувствие. В комнате было удивительно тихо. Оглянулась вправо и не нашла Аню, в том углу, где она вчера ложилась. Я стала трясти, лежащего рядом, Психа:- "Проснись! Их нет, слышишь?!"- "Знаю" - безразлично ответил тот.- "Почему тогда не разбудил?" - спросила я.- "Парочка укатила, прихватив с собой Аню, а, учитывая тупость того парня, они далеко не уехали... Зачем напрягаться?" - он улыбнулся.- Как можно было влюбиться в этого ублюдка? - подумала, разозлившись.Встала и пошла к выходу. Дверь оказалась заперта. Молча, выстрелила в замок, пройдя по торговому залу магазина, вышла на улицу. Было холодно, обхватив плечи руками, двинулась вперед.- "Эй, красавица, далеко собралась?" - услышала, за спиной знакомый голос.Я не оборачивалась. Псих догнал меня и схватил за локоть:- "Обиженных, зомби жрут. Не дуйся, найдём мы их, обещаю", - он притянул меня к себе и поцеловал.Покраснев, оттолкнула его:- "Мы отвлеклись..." - я посмотрела вдаль - там было несколько собак.Нам пришлось вернуться и пойти другим путём.POV Псих- Эти двое оказались не такими глупыми, как думал! Судя по всему, они сбежали целенаправлено и заперли нас, чтобы не было погони. Аня ушла с ними, по доброй воле? Не похоже, что так... - я прокручивал в башке случившиеся.На улице стало темнеть. Было ясно, что, сегодня, мы уже никого не отыщем. POV  ЕваСтарый диван с выпирающими пружинами был, пожалуй, не самой главной причиной моей бессонницы в ту ночь. Я переживала о судьбе Ани. Место для ночёвки выбрали жутковатое. Вообще, за всё время моей совместной жизни с Психом, я перестала бояться смерти, но сейчас, как никогда, чувствовала её присутствие.Закрыла глаза. Вдруг, сквозь непроглядную тьму опущеных век, я увидела то, чем пугали меня в детстве - Лунную Королеву. Когда мне было лет 14, мы с подругами, часто пытались призвать этот дух, рисовали пентаграмму помадой на зеркале, но я и подумать не могла, что Она существует...Вид призрак имел страшный: синее платье, чёрные, взъерошенные, волосы, сшитый рот, руки, которые были намного длиннее нормы.- "Я не могла не оправдать твоих детских надежд", - Королева говорила, и воздух хрипел в Её лёгких - Они на ВДНХ..."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!