5. Миграция

9 января 2016, 21:45

Я не понимала, что произошло. Стояла и смотрела на труп, широко открытыми глазами.- Зачем? Неужели он просто его использовал? - мысли метались в голове, как мухи в банке.- "Нам не нужен лишний груз", - Псих пошёл вдоль по улице. Мы двинулись следом. - "Краткий инструктаж: перемещается пешком, максимально осторожно, идти придётся далеко... В северной части города, обитают "лоботрясы" - зомби, мужского пола, очень быстрые и тихие. От меня не отходи..." - Ева ускорила шаг.- "А почему не на машине?" - спросила я.- "Можно нарваться на других", - ответила девушка.Так, за разговорами, мы поравнялись с Психом. Он шагал молча и курил сигарету.Неизвестно, сколько прошли, но начинало темнеть. Ночевать пришлось в разваленой школе.- "Сегодня не едим - организм должен адаптироваться", - сказали мне.Утром, перекусив консервами, пошли дальше. На улице заметно похолодало. Мы шли по набережной, когда увидели, внизу, катер. Он быстро рассекал чёрную гладь воды.- "Уходим! Скорее!" - крикнул Псих и свернул с дороги.- "Куда?" - спросила я, еле успевая за Евой.- "Подальше! Если они нас заметили, то могут начать охоту..." - сказала та.- "Разве, всё живые, не должны держаться вместе?" - удивилась, не понимая логики.- "Не получается", - ответила подруга.Мы добежали до поворота и остановились, отдыхая.Послышался звук сапог, стучащих по асфальту. Скоро, в поле нашего зрения, появились трое: два мужика и один, совсем молодой, парень. Вооружённые до зубов, они выглядели внушительно.- "Это кто?" - спросила Ева, обращаясь к Психу.- "Не знаю. В любом случае, они больше не жильцы..." - он указал вправо.С другого конца улицы, на троих людей надвигалась стая зомби, которые безостановочно трясли головами. Когда их заметили, было уже поздно. Твари, быстро и безжалостно, покромсали незнакомцев, хоть те и пытались отстреливаться. - "Всё-таки польза от вас есть", - улыбнулся Псих, провожая мертвецов взглядом.Мы перебежали улицу и пошли по шоссе. Через час, в дали показался силуэт, нам пришлось остановиться. До него было метров сто, и я смогла точно увидеть монстра. Он брёл по дороге, как на прогулке. Любоваться ним мне долго не пришлось - на асфальт выскочила машина и сбила зомби потом, развернувшись, поехала на нас.- "Позняк метаться..." - Ева взяла меня за руку.Автомобиль медленно приближался, остановился. Стекло опустилось, и оттуда показалось дуло обреза. Через несколько секунд, дверь машины открылась...На дороге стоял Юра - парень моей лучшей подруги. Он заметно изменился, с момента нашей последней встречи. Взъерошенные рыжие волосы, белый военный плащ, щетина-это был не тот парнишка, которого я знала.- "Какие люди и без охраны!" - произнёс он, порываясь меня обнять.На него направили пистолет:- "Соблюдай дистанцию!" - Ева занервничала.- "Ты чего такая грубая, киса?" - улыбнулся Юра.- "Тину где потерял?" - поинтересовалась я.- "Щя всё будет", - парень постучал по лобовому стеклу.Из салона появилась подруга детства: русые волосы, зелёные глаза - всё, как обычно, если не считать потрёпанной одежды.Она бросилась ко мне и обняла. - "Хватит лирических отступлений, нам пора", - Псих поправил лямки рюкзака.- "Нам? Ты за всех решил?" - на лице Юры, появилась борзая ухмылка.- "Слушай, если не успокоишь своего выскочку, он пострадает..." - обратилась Ева к Тине.- "Короче, мне вообще пофигу, что с вами будет, но вы можете пойти с нами, и тогда, возможно, проживёте дольше", - Псих застыл, в ожидании.- "А почему я должен тебя слушаться?", - парень напрягся.- "Я могу убить тебя одним ударом. Хороший аргумент, правда?" - прозвучало в ответ.Мы двигались, без остановки, часа три. Когда выбились из сил, Юра начал искать место для ночёвки. Ним оказался какой - то магазинчик. Предварительно проверив его на наличие тварей, мы вошли внутрь.- "Все ложимся кучей, возле той стенки", - Псих указал пальцем вперёд.- "Сама пойду на стрём - я этому чудику не доверяю", - Ева проверила затвор и пошла к выходу.После трудного дня, сон быстро забрал нас, в свои объятия.POV Ева- Странные они... Наверное, им просто повезло - думала я, вглядываясь в темноту улицы сквозь окно.Сигаретный дым оставлял горечь в лёгких, а сам, облачком, зависал под потолком. Вдруг, с той стороны, в стекло врезались две ладони, послышался яростный стук головой, и рама, не выдержав напора, рухнула на меня. Я успела соскочить с подоконника. Лоботряс радостно взвыл и стал перелазить опору.- "Полундра! Нас сожрать хотят!" - заорала я и застрелила "наглого" зомби.На крик сбежались ребята.- "Так, девки, вы в подвал!" - скомандовал Юра.- "Правильно, а мы с тобой здесь задержимся", - сказал Псих, вскидывая автомат.POV ТинаВместе с Аней, забежали в подвальное помещение, которое, видимо, служило складом. Другая девушка зашла последней.- "Я не понимаю, кто на нас напал?" - спросила я у подруги.Говорить стала блондинка:- "Слушай, а как вы выжили?" - задала вопрос она.- "Толком не знаю... За мной Юра приехал, вколол мне снотворное, а очнулась я уже, когда в машине ехали. У меня нервы слабые, истерики часто бывают... Видимо, он не хотел, чтобы я всё это видела", - ответила, стирая слезу.- "Ясно. Не волнуйся, нервишки твои мы подлечим", - сказала девушка, и, при этих словах, лицо Ани резко изменилось.Дверь открылась, и в комнату ввалился Юрка. Через несколько секунд, появился и второй парень. Он попытался закрыть вход, но, какая - то страшная рука, вклинилась и помешала ему. Недолго думая, блондинка полоснула конечность ножом, и та исчезла за дверью.POV ПсихМы оказались в безопасности.- "Их слишком много", - констатировал чудило.- "Это всё ты! Теперь мы умрём!" - его спутница, явно, была в истерике,- "Да, если бы не я, то тебя давно бы сожрали! Дура неблагодарная!" - парень сжал кулаки.Мне надоело слушать этот бессмысленный ор, я подошёл к ним и сел на корточки:- "Не поднимайте панику, иначе, вам придётся скидываться на кулачках, кому первому из вас, я пущу пулю в лоб. Непонятно, сколько тут нам сидеть ещё..." - сказал и привалился к стеллажу, надеясь доспать остаток ночи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!