4. Однорукий Толя
9 января 2016, 21:35POV Псих- Что дальше с ней делать? - я шёл по улице, погружённый в мысли. Никакой осторожности, инстинкт самосохранения на нуле...Из полуразрушенного дома выбежал парень, пересёк улицу и исчез в другом здании. За ним погнались несколько моргон.- Run, Вася... - подумал, представив, что его ждёт.Всё - таки двинулся вслед этому "кортежу". Когда вошёл в дом, монстры уже обступили бедолагу и медленно надвигались на него. Убегая, пацан задел шкаф, тот упал, придавив ему конечность. Я понимал, что ему каюк, но решил помочь...Отточенным до автоматизма движением, достал из кармана куртки пистолет и пристрелил ближайшую к жертве тварь. Остальные дико завизжали.- Вот же попадалово! Сейчас сбегутся "девочки по вызову"! - не успев оценить сложившуюся ситуацию, я побежал к парню и отрубил ему зажатую руку пожарным топором, который нашёл на входе. Кинул кусок моргонам, а сам, с полуживым телом наперевес, выбежал наружу. Двигаясь сквозь туман, я ожидал, что на нас выпрыгнет собака, привлечённая запахом крови, но всё обошлось...POV АняВ дверь постучали. Ева открыла и попятилась назад:- "Что за...?" - протянула она.Из тени появился Псих, на плече у него был человек. Однорукий!Положив пострадавшего на стол, мы принялись обрабатывать рану. Через несколько часов, он оклемался и попробовал заговорить:- "Где я? Какого хрена происходит вообще?!" - он хотел приподняться, но не смог.- "Я задаю вопросы" - Ева посмотрела на нашего гостя.- "Кто? Откуда? Как выжил?" - она раздражалась.- "Я вообще не понимаю!" - парень посмотрел на свою, обрубленную до локтя, руку.- "Ты носом дыши, отвечай чётко и внятно", - сказал Псих.- "Меня зовут Толик... Сам местный, из Бутово, вроде всё", - пацан был в растерянности. - "Тебе сколько лет, мальчик?" - спросила я.- "Пятнадцать", - ответил тот и уставился на подругу.- "Чё смотришь? Выжил как?" - девушка закурила сигарету.- "Я был у бабушки, приехал домой , а там пусто. Начал звать, кричать - тишина. Вышел из подъезда, и за мной погнались зомби, как в фильмах.Я пытался бежать, но попал в западню..." - мальчишка замолчал.- "Какие фильмы? Здесь реальность, придурок! Подожди... Говоришь, что у бабушки был и сегодня вернулся?" - Псих придвинулся ближе.- "Ну, да..." - ответили ему.- "Там ещё есть живые люди, возможно, но об этом позже, сейчас надо поесть", - он начал вскрывать консервы ножом. После еды, я подошла к Толику. - "Что происходит? Кто вы вообще?" - спросил мальчик.- "Мы - выжившие. Ты перекуси. На счёт происходящего, то тут полная задница, если бы не ребята, я б сейчас гонялась за тобой, как те твари..." - ответила и села рядом.- "Странный какой-то, этот ваш", - пацан указал взглядом в угол комнаты.- "Он тебя спас", - я отставила пустую банку.Утром, всё собрались за столом.Ева расправила большую карту и ткнула в неё пальцем:- "Наш бункер", - сказала она.Толю попросили показать, где находится его деревня:- "Рядово" - указал мальчишка.- "Окей, туда и отправимся. Завтра, на рассвете... Соберите себе рюкзаки, а малец пойдёт налегке." - Псих договорил, завалился на кровать.Приготовления длились до поздней ночи.Светало. Мы вышли наружу и остановились у выхода. У каждого, кроме нашего раненного, с собой было самое необходимое - фонарь, нож, пистолет, бутылка воды, верёвка, спички, консервы и плед.- "Ну, с Богом..." - сказала я.- "Эй, пацан!" - Псих окликнул Толика.Тот не успел повернуться, как получил пулю в лоб.- "Спасибо за инфу..."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!