3. Исповедь

9 января 2016, 21:29

Ночью, ко мне в комнату вошёл Псих. Я делала вид, что сплю. Он сел на пол, облокотился на стену и закурил:- "Я знаю, что ты меня слышишь... Не дуйся, я не хотел тебя убить - просто дал возможность оценить свою жизнь. Наш мир - одна большая психбольница. Кто первый одел белый халат, тот и доктор. Расскажу тебе историю из детства...Когда мне было лет десять, в моём посёлке начали строить фабрику. Они положили плиты, и многие дети ездили на велосипедах на стройку "покататься по ровной дорожке". Моя младшая сестра Кристина была не исключением. Однажды, она поехала и провалилась в яму, напоровшись на арматуру. После её смерти, мой отец сошёл с ума... Как - то раз, я увидел, как он ест крысу, а, через несколько дней, мне пришлось наблюдать жуткую картину: отец шёл по дороге в сторону солнца, в руках он держал, за волосы, голову матери и безостановочно смеялся - этот дьявольский смех я запомню на всю жизнь! Тело мамы так и не нашли, наверное, папа его тоже съел... После всего увиденного, у меня напрочь отбило чувство страха и жалости. Ева, внешне, очень похожа, на мою сестричку, поэтому я её спас. Будь это кто - нибудь другой - я бы даже не шелохнулся..." - он замолчал, встал и вышел.Утром, я побежала к подруге, рассказать, про ночной монолог Психа.- "Ничего себе исповедь", - ошарашено сказала она.- "А где он?" - спросила я, решив узнать причину откровений.- "Не знаю, не видела" - ответила Ева. Было видно, что она в таком же замешательстве, как и я.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!