2. Восемь минут

9 января 2016, 17:50

Утром меня разбудила Ева.- "Пойдём, покажу кое - что", - сказала она. Я встала и, как пьяная, пошла следом за ней.- "Куда?" - удивленно спросила, увидев, что девушка сунула пистолет в карман и направилась к выходу.- "Ради такого, можно рискнуть жизнью", - ответила подруга.Мы вышли наружу, пересекли улицу и взобрались на многоэтажку напротив.- "Вот она - "мёртвая красота..." - сказала Ева.Под нами были улицы, заволочены туманом, они несли в себе неизвестность и страх. В небе загорался ярко-красный рассвет...- "Тебе не страшно?"Я не успела ответить, как меня ударили под скулу.- "Что будешь делать, в такой ситуации? Двигайся, а то, как бревно"Последнее слово разозлило меня и я, собрав силу в кулак, ринулась на обидчицу. Девушка ловко уворачивалась, потом заступила мне за ногу и толкнула в спину. Я мешком рухнула на бетон...Мы вернулись в бункер, где Ева обрабатывала мою разбитую губу перекисью, когда в комнату вошёл Псих.- "Чё это с ней?" - спросил, посмотрев на меня.- "Проверяла на прочность", - не отрываясь, ответила она.Парень подошёл к столу, сел и взял чистый листок бумаги.- "Иди сюда", - позвал меня.Я села рядом, он нарисовал четыре небольших квадрата, взял красный карандаш и обвёл их квадратом побольше.- "Это - твой учебный полигон. На границах, расположены ближайшие дома. Внутренняя площадь тридцать квадратных метров." - ткнул карандашом в листок.- "Когда начинать тренироваться?" - спросила я.- "Сегодня ночью"- "Псих, они же сожрут её!" - Ева кинула на него умоляющий взгляд...На улице стемнело. Я стояла у выхода. Подруга подошла ко мне и дала фонарь.- "Собаки слепые, идут на шум или по запаху. Увидишь моргону- целься в голову. Ну, вроде, всё..."Чуть позже, появился инициатор этой безумной "тренировки", он протянул пистолет:- "Тут семь патронов. Стрелять придётся точно. У тебя будет 8 минут."Дверь открылась...POV Ева- Он так развлекается, что ли? Она не первая, кто прошёл через это. Наташа и Света... Их тела, мы даже не нашли!Псих захлопнул дверь и запустил секундомер на часах:- "Если не продержится, то, во время миграции, её по-любому сожрут" - он закурил.POV АняЯ услышала хлопок за спиной и осталась один на один со смертью. Руки тряслись, судорожно сжимая ствол. Фонарь, время от времени, гас. Непроглядная темнота, стало трудно дышать... Я прошла несколько шагов и вышла на перекрёсток. Посветила вправо... Собаки! Штуки три, может больше. Щелкнула предохранителем, выстрелила в их сторону и побежала в противоположном направлении. Пробежав пару десятков метров, упала, но быстро поднялась. Они были уже совсем близко. Я начала светить на них, одновременно стреляя. В тот момент, я вряд ли отдавала себе отчёт о том, что делаю. Два из трёх выстрелов оказались удачными. Я побежала обратно, в сторону двери. Почти у самого входа, почувствовала жгучую боль - псина впилась мне в голень, пыталась оторвать кусок. Я ударила её фонариком по голове и он погас. Отодрав собаку, в темноте, наугад, допрыгала до дверей. Вдруг, где- то рядом, раздался вопль. Я, в ужасе, застучала по железу. Дверь открылась, меня схватили за футболку и затащили внутрь...Я лежала на полу, одновременно плача и смеясь от шока. Ева наклонилась и дала мне пару хлёстких пощёчин.- "Хватит! Давай помогу", - она усадила меня на стул. Сняла остатки штанины:- "Нехило тебя!" - присвистнула.- "Теперь стану такой же тварью?" - спросила я, сквозь истерический смех.- "Не ссы, пёсики не заразны", - отозвался с улыбкой Псих.Ева передала мне свою сигарету:- "Покури"- "Так же ж..." - я сделала вдох закашлялась.- "Сейчас будет больно", - сказала она и достала из печки головешку.После того, как прижгла раны, девушка принялась их зашивать. Подруга шила мне на живую, но я не чувствовала боли.- "Где ты такому научилась?" - спросила у неё.- "До всей этой канители, я училась на хирурга", - улыбнулась она.После процедур, меня положили на кровать.- "С боевым крещением!" - Псих стоял и улыбался.- "Сука ты..." - скривившись от боли прошипела ему.Он согласно кивнул головой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!