9. Снег
23 января 2016, 22:17POV АняДежавю. Я снова стою и смотрю на труп. Эмоций нет, наверное, привыкла уже. Когда вышли на улицу, начинало светать.Псих уставился на красную полосу рассвета на горизонте:- "Одни проблемы от вас..."Ева подошла и чмокнула его в щеку:- "Спасибо."- Нам надо добраться до деревни..." - Псих зашагал вперёд.Пока шли, было время осмотреться. Известный памятник Мухина "Рабочий и колхозница" стал похож на дешёвую, китайскую, подделку: несколько дыр пронизали каркас, часть серпа отвалилась. Через пару минут , мы очутились на проспекте Мира, тут Ева резко остановилась:- "Чувствуете? Палёным запахло", - девушка тяжело дышала.POV ЕваЭтот запах... Воздух гудел и кружил голову. Время от времени, до меня долетали детские голоса. Вдруг, за спиной, я услышала смех ребёнка, обернулась и увидела Павлика - моего младшего брата.- "Теперь ты водишь!" - мальчик показал язык, побежал вдоль дороги.Помчалась за ним. - "Стой! Остановись, слышишь!" - кричала на ходу. Ребёнок замер и обернулся - его лицо было чёрным, оттуда торчали червяки, которые съедали плоть.От увиденного, я споткнулась и упала на асфальт.POV ПсихЕва стояла, как в трансе. Мы звали её, махали руками, но всё бестолку. Не выдержав, подошёл к ней и влепил несколько пощёчин. Девушка очнулась:- "Я в норме... Идём дальше."К вечеру, мы добрались до выезда из города. Ночевать пришлось в одной из брошеных машин.POV АняЯ проснулась от того, что мои кончики пальцев задубели. Рассмотреть что - либо, через лобовое стекло было невозможно - оно покрылось инеем. Потирая замёрзшие руки, осмотрелась в салоне и поняла, что остальные ещё спали. Открыла дверцу... Такого снега, я не видела давно, даже зимой.Набрав горсть, рассыпала на друзей.- "Happy New Year!" - крикнула я.- "Чё за нафиг?" - спросонья, Ева не понимала, что происходит.Псих тоже открыл свою дверь:- "Вот это прикол..."Моя попытка выйти из машины потерпела фиаско - кроссовки, по щиколотку, погрузились в снег.Меня затянули обратно в салон.- "Ты не спеши, не будь такой горячей. Надо решить, что дальше делать." - подруга достала пачку сигарет и закурила.Псих последовал её примеру:"Короче, идти пешком, в таких условиях, не вариант - трудно будет убежать от тварей..."На улице подул ветер, и снег полетел внутрь автомобиля, что заставило нас захлопнуть двери.- "Просто сидя здесь, мы замерзнем", - я начала дышать на руки, чтобы их согреть.- "Ага, если учесть то, что на календаре 17 июля..." - Ева вытерла рукавом стекло.- "Расклад такой: вы сидите здесь, а я пойду, поищу вам нормальную одежду." - Псих посмотрел на нас.Чертыхаясь, он вышел из машины, вздохнул, посмотрел в небо и, закурив сигарету, побрёл сквозь снег.POV ПсихНа улице было очень холодно. Наш старшина в армии говорил, что холод - это стимул двигаться быстрее. Вошёл в ТЦ, сняв пистолет с предохранителя, двинулся между полками с одеждой. В другом конце ряда, выскочила моргона.Привычным движение, резко, взвёл ствол и нажал на курок, но оружие дало осечку.- Вот тебе ещё один стимул двигаться быстрее! - мелькнуло в голове.В следующее мгновение, я уже бежал прочь, слыша, топот у себя за спиной. Тварь почти догнала меня, но, неожиданно, отлетела назад, сбыв несколько стеллажей. Я поднял глаза и увидел перед собой Лунную Королеву.- "Ты скучал без меня? Я же не могла позволить, чтобы тело, в котором я буду жить пострадало..." - она улыбнулась своей мёртвой улыбкой.Девушка исчезла. Я понабирал с полок тёплых вещей и вышел на улицу. Дорога обратно прошла без сюрпризов.POV АняСквозь запотевшее стекло, я увидела Психа. Он двигался беспечно, без спешки. Парень сел в машину и закрыл за собой дверь:- "Я такой красавчик, что за мной даже мёртвые бабы бегают..."Разобрав одежду, мы договорились снова переночевать в авто, а, утром, пойти дальше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!