4 часть

26 февраля 2022, 12:50

После этого момента ,как я поцеловала Римуса  прошло три-четыре дня . Сильно такого интересного не произошло, только я заметила что Римус стал отдаляться от меня, и от этого мне становилось  очень неловко . Каждый раз когда я хотела поговорить, он просто уходил .Мне было очень не приятно .Ну если он не хочет меня видеть ,то и мне это не надо .Я  начала больше времени удалять учёбе , ну и помогала близнецам с их разработками (а то мало ли, натворят что нибудь) Во время завтрака сидела между двумя болбесами и слушали золотое трио. И всё это время я чувствовала чей то взгляд на себе, от чего мне стало не посебе я посмотрела кто это мог быть и на удивление это Рим ,я мельком посмотрела и отвернулась.После завтрака мы все разошлись по своим кабинетам , и как будто надо мною боженька смеётся, ведь первым уроком было ЗОТИ, ну капец...Я тихо зашла в класс , и села на свое место времени до урока ещё было минут 10 , и всё это время я сидела и рисовала ,ведь в классе никого не было. И вот начался урок . Все начали собираться в кабинете , и через минуты две вышел асм профессор Люпин -Доброе утро ребята , улыбнувшись сказал он -Доброе утро профессор Люпин,  все хором сказали ученики -сегодня мы будем повторять тему про богардов,  мы ничего не записываем у нас практика Все начали радоваться ,ведь никто не хотел писать эти долбаные конспекты -Ну сначала я повторю что богарды показывают ваш страх , помним?Все сказали положительно -Ну хорошо , ну а теперь практика все встаём Все встали и выстроились в полукруг -И так кто первый хочет попробовать?Он смотрел весь класс -Ну же , не бойтесь -Ну давайте я , ответила Тони -Ну давайте мисс Грэй  Я вышла в центр и начала слушать что мне нужно сделать -Самое главное не переживай, всё хорошо ,он улыбнулся от чего девушка тоже улыбнулась - И так тебе надо сказать заклинание в конце как увидишь его  "Ридикулус", и знай настоящее оружие это смех ,хорошо?-Да ...хорошо И вот я вспомнила свой страх , это смерть родных и всех близких , самый ужасный страх И перед собой я увидела мёртвых родителей от чего подкосились ноги , и я чуть не упала на пол . Ну слава Мерлину рядом был Рим ,хоть я и была на него зла , но сейчас я была благодарна что он рядом Он сразу всё убрал и отвёл меня в конец кабинета - Подождите пару минут и мы продолжим Он посадил меня на стул и спросил-Так ты больше всего боишсья потерять родных?-Да....,тихо сказала опустив голову она -Всё хорошо , ты мне веришь?На что я только кивнула -Ладно ты посиди ну а мне надо идти  проводить урок я вернусь ,обещаю И он ушёл ,я сидела и тупо молча смотрела в одну точку .И так прошёл весь урок , от мыслей меня отвелек Римус , он присел на корточки передо мной и взял мою руку в свою -Тони всё хорошо ?-Я не знаю , с некой нерешимостью сказала я -Я сейчас принесу тебе чай он должен помочь Он ушёл и я снова осталась одна ,и через несколько минут он пришёл с чашечками чая -Вот держи это чай с ромашкой он успокаивает Я аккуратно взяла в руки чашечку чая, отпила немного и вправду помогает .-Ты можешь рассказать с чем связан твой страх ? Ну если тебе не хочется поднимать эту тему я не стану лезть -Нет что вы профессор, всё хорошо , слегка подняв уголки губ и посмотрев на него сказала я-Это было в детстве , я жила всё лето у бабушки с дедушкой , и как то раз мы с бабушкой ходили на речку  и ей там стало плохо и я побежала до дома за помощью, но когда мы прибежали она была мертва... я не успела ей помочь... всё родные говорили что это всё я виновата  ,уже не сдерживая слёз сказала девушка -Я не смогла....я ужасная внучка,взахлёбываясь в своих слезах  проговорила та-Тише ,всё хорошо ,все мы имеем свойство умирать в любое время и это нормально , ты ни в чём не виновата,  ты же не знала что так будет ,он обнял ведьму и крепче прижимая к себе,  отчего на душе ведьмы стало так тепло .Она так же сильно прижалась к нему ,и всё таки поняла что любит его..-Ой..точно у меня же Зельеваренье ,судорожно начала собирать свои книги Грэй -Мисс Грэй ,не беспокойтесь я отпросил вас с уроков ,отчего она с облегчением выдохнула -Спасибо вы мой спаситель , слегка улыбнувшись я побежала к профессору и обняла его , хоть я и не видела его лица всё равно почувствовала его улыбку -Ну тогда я пойду к себе ?-Да конечно идите,  вас проводить ?-Ну если не сложно -Конечно нетВы вместе вышли в коридор ,там было так пусто что слышалось эхо.В тишине мы дошли до гостиной Гриффиндора -Спасибо что проводили ,я поцеловала в щеку Римуса и сразу сказала -По дружескиРимус чуть чуть смутился ну всё равно попытался быть спокойным -Ну ладно увидимся -Увидимся .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!