5 часть

5 марта 2022, 14:09

Сегодня я проснулась от того что Миона визжала на всю комнату-Господи Герми что случилось?с просонья сказала тёмноволосая -Меня позвал погулять Драко Малфой -О боже, Герми 7 утра , так ещё и суббота , ну прекрасно -Ну Тоничка прости , я случайно правда ,с сожалением в глазах сказала кудрявая .-Эх..ладно прощаю ,я долго не могу злиться , ну что написал то?-Вот , она дала мне бумажку и я быстренько прочитала -Возле чёрного озера ,не страшно идти туда с самим Драко Малфой ?-Ой да ну тебя ,после этого разговора к нам залетели два дебила (Фред и Джордж)-О, вы уже не спите это хорошо -Вы совсем с ума сошли ?!-Так и думал что сейчас орать будут , сказал младший близнец старшему-Ладно,что хотели ? Немного успокоившись сказали две девушки одновременно отчего переплюнулись и снова посмотрели на двух рыжих оболтусов -Ну мы хотели позвать вас Хогсмит, Герми у тебя же есть разрешение?-Да есть -Ну вот , ну что, пойдём?Ой ладно, уговорили , а теперь марш из комнаты , показав на дверь сказала Тони -Всё всё уходим И вот они ушли ,и я завалилась на кровать -Мне кажется я высплюсь только в следующей жизни -Ну бывает , со смехом проговорила Миона -Эх давай собираться что-ли а то снова припрутся сюда Мы вместе посмеялись и пошли в большой зал на завтрак Пока мы шли разговаривали на разные темы. И как на зло мне , к нам навстречу шёл Римус. -Доброе утро профессор ,сказали хором девочки -Доброе юные леди, тёплой улыбкой сказал тот от чего меня тоже заставило так же тепло улыбнуться Мы прошли дальше и продя в зал пошли к нашему столу -О , Гарри, Рон привет , так же хором сказали мы . Мы переглянулись и засмеялись - О привет девчонки, что смеётесь?-Да так, сквозь смех сказала Грэй Пока мы все сидели я обсуждала с близнецами про их вредилки -Вот открыть свой магазин, с неким энтузиазмом говорил Фред -Да братец , задумавшись сказал Джордж -Ну так то интересная идея, но для этого нужен какой то вклад , если вы меня поняли, а пока можно зарабатывать продавая вредилки младшим курсам , проговорила я почти с наполненым ртом еды-Хмм , неплохая идея Тони , сказали оба брата обдумывая эту идею -Ну а насчёт новых вредилок ,есть какие-то задумки? Спросила тёмноволосая -Да ,но мы не знаем на ком можно проверить -И вы снова забыли про младшие курсы -А блиин , какие же тупые После этих слов меня попёрло на смех , я так заразительно засмеялась что мой смех уловили и близнецы-Ну ладно , надо идти на уроки ,встретимся в гостиной мальчики , после этих слов я ушла с зала Первым уроком у меня были руны (*не сильно люблю этот предмет*) Пока я сидела на этом уроке я всё ждала пока прозвенит колокол и вот этот момент настал и я пулей вылетела из кабинета заметила какую-то потасовку во дворе быстро вышла и начала походить -Так что случилось? Немного крикнув сказала я -Тут Гарри с Драко и его компанией ругаются , тихо сказала Миона -Так малышня разошлись пока я профессоров не позвала или сама применю силу , поняли?-Я ещё раз спрашиваю, вы меня поняли , уже громче крикнула я и уже достала ,но тут мою руку кто-то немного дёрнул я обернулась и там был профессор Люпин -Мисс Грэй успокойтесь отпустите палочку Я отпустила палочку пропустив его к месту где происходила потасовка -И так что случилось иные джентльмены? Спросил у них онОни двое молчали и ничего не говорили, только Гермиона решилась сказать что произошло -Драко со своими дружками начали лесть к Гарри , а он не мог не ответить ,вот так всё и началось -И так джентльмены идём за мной . Он посмотрел на меня и мило улыбнулся от чего у меня бабочки в животе решили станцевать вальс -Ну и денёк конечно , я посмотрела на часы и увидела что опаздываю -Блин я опаздываю , а у меня сейчас ЗОТИ , всё я побежала . Добежав до кабинета я запыхавшись постучала в дверь и зашла в кабинет -Хух , Здравствуйте ,извините за опоздание ,можно войти? Запыхавшись спросила зеленоглазая -Конечно мисс Грэй,проходите сказал он даже не посмотрев на меня Зайдя в кабинет я мигом села за последнюю парту . Сегодня мы писали конспекты вместо практики (ну и слова богу ) . Пока я писала я чувствовала на себе чей-то взгляд я оглянулась и заметила Римуса который всё это время на меня смотрел . Посмотрев на него я показала вопросящий взгляд , наподобие чего смотришь , после этого он просто отвернулся и дальше делал свои дела , и вот я дописала и в это же время прозвенел колокол. Я сдала пергамент и вышла из класса .Пока мы уже все сидели в большом зале ,я разговаривала с Перси о подготовке к экзаменам , как никак последний курс в этой школе .-Перси ,а ты после учёбы куда пойдёшь?-Хочу пойти в Министерство магии , а ты?-Подумываю пойти мракоборцем , заклинаниями пользоваться умею .-Но это же опасно Тони , ты же ставишь свою жизнь под угрозу -Ну и что , зато будет намного меньше тёмных волшебников-И это тоже верно, но всё равно это не отменяет факта что это опасно -Ну и ладно , усмехнулась я -Ой да ну тебя, фыркнул Уизли Я повернулась к близнецам которые что-то уже придумывали новое -И так , обсуждаете и без меня? Сделав грустную гримасу сказала я -Ну ты же болтала с нашим братиком ну а мы не теряли время и придумывали новое -И чем вы меня удивите ?- Мы хотим сделать любовные зелья , их точно раскупят как горячие пирожки -Ого , а это прям офигенная идея мальчики приобняв одного из них сказала .-Ладно ,встретимся в гостиной -Если Снейп не оставит на отработку ,сказала я очень тихо , но они услышали от чего начали смеяться . Ну а я вышла из зала и пошла на урок Прорицания .-Сегодня мы проходили гадания через шар , весь урок я сидела и ничего не понимала , Перси сидел и что-то записывал . Ну если честно сказать то я просто уснула , но слава Мерлину меня не спалили .Следующий и последний урок это Трансфигурация , вроде и любимый, а вроде и нет . Целый урок мы слушали лекцию .И слава Мерлину снова прозвенел колокол, я собрала вещи и пулей пошла в гостиную Гриффиндора. Зайдя я слегкостью села на диван прикрыв глаза , но почувствовала что на меня кто то смотрит , открыв глаза я вскрикнула ,ведь это были близнецы -Боже Уизли ,вы смерти моей хотите ,или что? Держась за сердце сказала та -Ну прости Тони , мы случайно -Вот же жуки , знаете что я долго не умею злиться , прощаю . Те меня быстро начали обнимать -Эй эй эй , вы меня задушите -Ой прости , мы снова случайно -Так проехали , так что на счёт любовного зелья ?-Вот , они дали мне маленький флакон , с розовой переливающеся жидкостью , понюхав почуяла запах шоколада и чая -Это амортенция?спросила тёмноволосая смотря на братьев близнецов -Даа , угадала -Ну и вправду, эти зелья разлетятся как пирожки Так мы проговорили почти три часа и я пошла спать -Спокойной ночи Уизли -Спокойной ночи Грэй, сказали те хором .Зайдя в комнату я завалилась на кровать полежав ,встала переоделась в пижаму ,посмотрела на Миону которая уже давно спала , тоже легла и попала в страну морфея.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!