3 часть

19 февраля 2022, 17:34

После того чаепития с профессором прошел больше месяца . даже ничего интересного не было. ну кроме шуток близнецов .

7:00

Встав я пошла ванную сделав все процедуры я вышла и увидела читающую Миону юно я уже удивляюсь что она так рано встает  .Я тоже оделась и мы пошли на завтрак на завтраке мы обсуждали грядущий праздник "Хэллоуин" и рассказывали кто чем будет сегодня и как всегда не отличились наши любимые близнецы которые снова что то придумали .После завтрака я пошла с Перси на Трансфигурацию . Почти весь урок я рисовала .ведь все равно я знала эту тему . 

После Трансфигурации я одна пошла на Прорицание .В коридоре я встретила профессора Снэйпа поздоровавшись я пошла дальше , зайдя в кабинет я поняла что сегодня будет интересно,  я присела к Перси ,хотя ушла я первее .сегодня мы гадали на руках . Ивотменя спрашивают что я вижу и тут то проснулась моя импровизация -Я вижу что у него будет жена и трое детей все девочки, будет свой дом и машина, но жить будет мало ,с грустью на глазах сказала я .-Твоя очередь Перси , сказала преподавательница - Я вижу дом , мужу и двух детей , жизнь будет не спокойной, но жить будут долго и счастливо -Молодцы ребята, похвалила нас Профессор Трелонни и отпустила нас пораньше всех и мы пошли  в библиотеку ведь до обеда было ещё достаточно времени , мы посидели почитали и решили пойти в большой зал на обед .Когда мы зашли там уже было много людей и мы сели за свой стол Все разговоры были о грядущем празднике . Спустя некоторое время я почувствовала на себе взгляд от чего мне стало неловко и я повернулась что бы посмотреть кто это , и на моё удивление это был профессор Люпин я ему мило улыбнулась и он ответил взаимностью .После  обеда я пошла на ЗОТИ .Пока я шла меня догнали близнецы и пытались втюхать какую-то конфет ,но я уже привыкла их приколам поэтому отказалась, оказалось что эта конфета меняла цвет волос , и слава богу что я её не съела . И вот я дошла до кабинета до звонка  было время я зашла в кабинет там было тихо и некого не было , я села за свой стол сразу приготовилась,  достала свой блокнот и начала рисовать(простите  что не рассказала о самой героине) и пока я рисовала пришло уже много ребят и прозвенел колокол. Сегодня мы повторяли теорию и потом написали тест .После  теста я собралась уходить как меня взади откликнули -Мисс Грэй останетесь пожалуйста -А да , хорошо , повернувшись назад сказала я Все ребята ушли, и я осталась в классе - Что-то случилось профессор Люпин?-Нет , просто хотел поговорить, чаю?-Не откажусь,  и мы пошли. Пока мы шли мы обсуждали грядущий праздник, и вот я только зашла в комнату как мне в нос ударил запах старых книг ,камина и горячего шоколада . Я вдохнула и присела на диван , пока профессор пошёл на чаем - И так Тони мы общаемся уже много времени ,а ты называешь меня профессор, так не пойдёт я профессор толко в учебное время, а в другое время просто Римус ,хорошо?-Да хорошо про....Римус , чуть не сказав профессор сказала я -Вот и хорошо ,ну вот и чай ,шоколадку будешь ?-ДавайМы сидели почти до ночи пока я не посмотрела на время и ужаснулась, ведь на чисах было 00:00,давно прошёл отбой .-Блин уже давно был отбой , мне пипец -Не бойся , я тебя провожу , с мягкостью в голосе сказал он -Ну пошли,  а то мне не хватало ещё проблем ,хихикнув сказала я Я собрала все вещи и мы пошли в сторону гостиной Гриффиндора. И вот мы стоим возле полной дамы , вот я уже собралась заходить как перед этим поцеловала Римуса и сразу забежала в гостиную пока он стоял и ничего не понимал Зайдя внутрь я заметила золотое трио ,которые что-то бурно обсуждали. Я подкралась очень тихо чтоб меня не заметили и очень тихо сказала -Что обсуждаете ?Они все подскочили от страха от чего я сильно расхохоталась -Хахахахах,посмотрели бы на свои лица ,хахахахахахТе нахмурились и отвернулись назад ,дальше что-то обсуждать -Ну и ладно ,больно надо , развернувшись я пошла в комнату и также обдумывая зачем я поцеловала профессора ,боже какая же я дура.И вот сегодня Хэллоуин Я иду на завтрак вместе с золотым трио ,ведь Перси опаздывает .И вот мы сели все вместе за стол и начали завтракать, всё это время на меня смотрел Римус от чего я очень смущалась. Выйдя из зала я пошла до кабинета Зельеваренья и начала читать книгу ,и пока я читала меня отвлек чей то голос , я подняла глаза и это был профессор Люпин -Доброе утро профессор, улыбнувшись сказала я -Доброе Тони , как настроение?-Да нормально, у вас как?-Да вроде также , после уроков зайди ко мне пожалуйста, это срочно -Да конечноЯ уже понимала о чем пойдёт речь,и как мне стало страшно идти к нему .И так прошёл весь день ,и вот мы все сидим в большом зале и слушаем речь Директора Дамболдора, и после этого все начали есть мне как-то не сильно хотелось от чего я просто попила тыквенный сок и съела чуть чуть курицы Пока я шла думала ,идти или нет .Эти мысли разрушал профессор Люпин -Ну что ,как праздник?-Честно скажу ,я не люблю Хэллоуин, не знаю почему -У всех разные вкусы , и так нам надо поговорить но не здесь, тут лишние уши -Ну хорошо И мы пошли до его кабинета ,мы зашли и он закрыл дверь , я присела на диван и начала говорить -Ну так о чём ты хотел поговорить?-А ты не понимаешь?-Нет , чётко сказала я-Ты так думаешь?-Ну не томииии-Я хотел поговорить о том поцелуе -А что в нём плохого ,я что не могу поцеловать своего хорошего друга ?-Ну не в губы же , со смешком сказал он-Ну это уже случайно ,пыталась отговориться я-А мне казалось совсем по другому -Ну мало ли что тебе показалось Он подошёл ближе ,и между нашими лицами было несколько сантиметров расстояние .-А может всё таки не показалось?-К чему ты клонишь?-Ну к тому что ты что-то скрываешь от меня , не так ли?-А что мне скрывать,мне нечего скрывать , усмехнулась я -Ну ладно иди ,а то времени много Я посмотрела на Римуса и поцеловала его -Молчи , спокойной ночи Римус -Спокойной ночи Тони...Я вышла из комнаты и направилась в гостиную Гриффиндора

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!