ПЯТНАДЦАТЬ
1 мая 2015, 17:29Я находилась здесь уже часа 3.... по моим подсчетам. Все это время , я размышляла , как выбраться. "Так, какие у меня есть варианты?Я могла бы выбить окно , но на нем решетка , это не дало бы мне ничего, тем более я под наблюдением. Надо , что-то сделать с камерой. а потом действовать. "Мои раздумья прервал голос:- Я знаю о чем ты думаешь,Роза. - Неужели ? По-моему это очевидно- огрызнулась я.- Отсюда нет выхода... ты сбежала от своего Дмитрия Беликова только потому что , тот в свою очередь не был достаточно бдителен. "Что Дмитрий Беликов не был достаточно бдителен?- возмущенно подумала я. - Ты о нем ничего не знаешь! - перейдя на крик , воскликнула я. - Нет , Роза. Я знаю все о тебе , естественно и о людях окружающих тебя тоже. - Серьезно ? -с наигранным удивлением сказала я. - Я знаю , что когда ты сбежала с Василисой Драгомир , ты давала питаться ей своей кровью, все это время пока вы были в бегах. - Ха, об этом знает весь королевский двор .- сказа я. - Я знаю, что ты влюбилась в собственного наставника, я знаю , что ты была поцелованной тьмой, я знаю о смерти твоего друга , в которой ты винишь себя, и о том , что призрак твоего друга пытался предупредить тебя о нападении стригоев, в то время, как ты обжималась в сторожке с Беликовым...я знаю о тебе все Роза Хэзевей, и даже о том, что ты разбила сердце Адриану Ивашкову... Я не видела собственного лица в этот момент , но была готова поклясться , что мои глаза стали , как блюдца. Стало тяжело дышать, в голове крутился только один вопрос "Откуда ? Откуда он знает, все самые дорогие и болезненные моменты моей жизни? При мысли об Адриане сердце - выражаясь фигурально - заболело.***- Я любил тебя! - закричал он и вскочил. - Я любил тебя, а ты растоптала меня. Взяла мое сердце и разорвала на части. С таким же успехом ты могла заколоть меня! - Я оцепенела от ужаса. Его голос звенел по всей комнате. Столько страдания, столько ярости! Так не похоже на обычного Адриана. Он широким шагом подошел ко мне и остановился, с каждым словом ударяя себя в грудь. - Я. Любил. Тебя. А ты все время использовала меня.- Нет, нет, это неправда. - Я не боялась Адриана, но невольно съежилась, столкнувшись с таким шквалом эмоций. - Я не использовала тебя. Я любила тебя и сейчас люблю, но...
- И тем не менее вот она ты, победившая все это. Ты выжила и избавилась от связи. Лисса королева. Ты заполучила этого парня и счастлива навсегда.Я повернулась спиной к нему и отошла в сторону.- Адриан, что ты хочешь сказать? Я могу извиняться целую вечность, но поделать больше ничего не могу. Я никогда не хотела причинять тебе боль. Но все остальное? Ты и впрямь ждешь, что я буду печалиться по поводу всего, чего добилась? По-твоему, я должна хотеть, чтобы меня и дальше обвиняли в убийстве?
- Нет. Я не хочу, чтобы ты страдала. Но в следующий раз, когда будешь в постели с Беликовым, вспомни на минуточку, что не у всех дела идут так хорошо, как у тебя.Я повернулась к нему.- Адриан, я никогда...- И не только обо мне, маленькая дампирка. Сражаясь со всем миром, ты оставила за собой множество жертв. Я - одна из них, это ясно. А Джил? Что будет с ней теперь, когда ты бросила ее на съедение королевским волкам? А Эдди? О нем ты подумала? И где твоя девушка-алхимик?**** Воспоминания причиняли душевную боль. Я и вправду разбила ему сердце.... и буду жалеть об этом всю свою жизнь. Я не хотела его терять , но взамен получила Дмитрия... и счастлива с ним, но сейчас я находилась далеко от него. "Надо отсюда выбираться , и поскорее!"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!