ДЕСЯТЬ
15 апреля 2015, 22:44Я пошла к Лиссе. Весь день я провела следую за ней, словно ее тень, в буквальном смысле этого слова. Мне не хотелось ни с кем говорить, даже с Лиссой. Она видела, что я сама не своя, и знала, что лучше не лезть ко мне с расспросами. За это я её и люблю.Конечно же, она пыталась поговорить со мной, я лишь коротко отвечала на её вопросы или улыбалась. Про Дмитрия она сразу же поняла , как только меня увидела. Сейчас мы были на , каком-то официальном вечере, где Лисса общалась со всеми королевскими отпрысками, а я наблюдала за ней со стороны. Дмитрия здесь не было. И слава богу, не хочу его сейчас видеть.После вечера, Лисса пошла к Кристиану, ну , а я, так, как моя смена закончилась, пошла к себе.Я долго лежала, и размышляла обо всем, что произошло со мной за этот короткий срок. Я не заметила, как провалилась в сон. Кошмары мне этой ночью не снились, и я на удивление выспалась. Я быстро приняла душ, привела себя в порядок, оделась, и пошла к Лиссе.- Привет.- поздоровалась она, как только я зашла в комнату.- Привет. Как спалось ? - спросила я. После моего вопроса, она покраснела. Думаю, не сложно догадаться, как она спала этой ночью. - Замечательно, а ты?- Как, не странно, хорошо. - ответила я.- Я рада, а , как твои кошмары? Они закончились? - неуверенно спросила она.- Не знаю, последние два дня... все нормально, ничего не снилось.- Понятно. - Ты куда-нибудь собираешься ? - спросила я в надежде, что она не собирается к Кристиану, ибо наши с Дмитрием смены совпадают. - Ну... Вообще-то, я хотела.... сходить с Кристианом в кафе.- ломаясь ответила она. "Чёрт возьми !" - Конечно, если ты не хочешь видеть Дмитрия, мы можем встретиться с ним в другое время.- протараторила она. - Лисс, все в порядке, правда. Я очень рада, что тебе хорошо с Кристианом, и я не хочу препятствовать вам , из-за Беликова! - Спасибо. - обняв меня прошептала она. - Роза... я конечно понимаю, но... но, может вам с ним помириться? - неуверенно спросила она. - Лисса , пожалуйста, давай не будем об этом, по крайней мере сейчас? - Ладно...
ДМИТРИЙ.Мы с Кристианом пришли в кафе, он хотел увидеться с Василисой, а это значило, что я должен поговорить с Розой. Кристиан прошел к столику, у окна, и сел в ожидании своей возлюбленной. Я же, пошел в конец комнаты, где было видно, что происходит вокруг. Через пять минут, пришла Василиса в сопровождение Розы. Василиса, села за столик, а Роза пошла в противоположный конец кафе. Она внимательно смотрела на своего мороя. На меня же, она ни разу не взглянула. "Обычная реакция Розы Хэзевей" - пронеслось у меня в голове. Господи, зачем я тогда накричал на нее?! Я понимаю, она не хотела попросту нас пугать... Я её никогда еще такой не видел. Она была напугана, очень сильно. Она нуждалась во мне, в моей поддержке, а я...Я увидел, что Кристиан встал из-за стола, и направился куда-то. Я хотел идти за ним, но заметил, что он пошел к Розе. Я взглянул на Василису, она внимательно смотрела на них.
РОЗА."Чёрт возьми! Неужели Лисса с Кристианом обсуждают меня и Дмитрия ?!" - мысленно злилась я. Внезапно, Кристиан встал из-за стола , и направился в мою сторону. Боковым зрением, я заметила, что Дмитрий не сводит с нас глаз. "Ревнует ? "- подумала я. - Привет Роза. - поздоровался Кристиан. - Привет Кристиан. - увидев его смазливое личико, у меня немного поднялось настроение. - Как, жаль, что у нас не было времени поболтать с тобой, вся в делах , заботах. Честно говоря, я немного скучал по твоей дерзости.- ухмылка не сходила с его лица. - Я польщена.- коротко ответила я. - Ну, вот, видишь? У меня и у тебя, выдалась свободная минутка, а ты даже со мной поболтать не хочешь. - Какое странное совпадение ,правда ? У тебя выдалась свободная минутка поговорить со мной, а у Лиссы с Дмитрием? - Лисса уже стояла возле Дмитрия, и они мило, о чем- то беседовали. - Какое совпадение, а главное, как синхронно, небось отрепетировали сотню раз? - с усмешкой ответила я.- Ладно, Роза... Лисса, за тебя очень волнуется... Что происходит между тобой и Дмитрием? - уже серьезнее спросил он. - Кристиан, ты меня конечно , прости, но я ведь не спрашиваю , чем вы с Лиссой занимаетесь целыми днями у тебя в комнате, так, что...- Ладно... - не дал он договорить мне. - Я все понял. Только он собирался пойти за столик, как откуда не возьмись появился Алекс.- Привет, малышка! - он сказал это , так громко, что наверное все кафе услышало. Я заметила, что Лисса , уже сидит на своем месте, и пристально следит за нами. Алекс подошел ко мне, и хотел обнять меня , но...- Попробуй только распусти свои руки ! - грозно предупредила я.Видимо, он понял всю серьезность моих слов .... ко мне он не притронулся. - Почему ты всегда такая злая ? - обиженно спросил он. - Неужели ты не понимаешь, что это именно наши встречи делают меня такой ? - Я думал... - хотел он, что-то сказать, но я его перебила. - Слушай, Алекс, ты думаешь, что ты крутой ? Я тебя прошу, выбери, что- нибудь одно, либо ты крутой, либо ты думаешь ! - разозлилась я. - Ладно, малыш, встретимся, когда у тебя будет настроение получше. - он мне подмигнул, и ушел. Кристиана , явно вся эта ситуация забавляла, но он ничего не сказал.Он пошел на свое место , и они с Лиссой стали , что-то бурно обсуждать. Лисса, что-то доказывала Кристиану, а он размахивал руками. Не знаю почему , но мне стало смешно на них смотреть. Я улыбалась, мой взгляд невольно скользнул по Дмитрию. Он пристально следил за мной. "Интересно, как долго?" После, Наши голубки отправились гулять, ну мы , естественно за ними. Я старалась держаться подальше от Дмитрия, но он видимо не разделял мои понятия. Настроение у меня всё же улучшилось, и я решила его выслушать. Лисса и Кристиан ушли вперед, а мы остались позади .- Роза... - Да ? - просто ответила я .- Прости , я поступил не справедливо по отношению к тебе. Я люблю тебя, и я не переношу когда ты на меня злишься. Я понимаю тебе было страшно рассказать .... Но, ты ведь сама знаешь , что я всегда поверю тебе ,как никто другой. Мы справимся... вместе. Его слова, тронули меня до глубины души , я так хотела обнять его, почувствовать его поцелуй, но.... Не могла... Все это время я смотрела перед собой, но после этих слов, я взглянула в его глаза, такие родные... - Прости, Дмитрий. - я оторвалась от его взгляда, и пошла быстрее, стараясь догнать Лиссу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!