ВОСЕМЬ
9 апреля 2015, 22:28Вскрикнув от ужаса, я проснулась. Вся в холодном поту. Дышала я с огромным трудом. Сердце бешено колотилось в груди. Перед глазами все плыло, голова кружилась. Чувство страха и неминуемой гибели , переполняли меня! - Это всего лишь сон ! Все хорошо! - прошептала я сама себе. Лицо было мокрое от слез. Не в силах успокоится, я почти потеряла, контроль над собой. Все это было так реально ! "Боже, мне и раньше снились кошмары, но , чтобы так правдоподобно!"Я вскочила с кровати, и начала быстро оглядываться по сторонам, в ожидание снова увидеть зверя. Меня переполняло чувство страха, как никогда! Осмотрев комнату, я немного успокоилась. Я металась по своей комнате, как ненормальная ! Я резко остановилась напротив зеркала, и с еще большим ужасом посмотрела на свое отражение. Красные , опухшие глаза, мокрое лицо, волосы спутаны, но меня ужаснула совсем другое...Моя рука! Что с ней !? Моя правая рука была окровавлена по самый локоть, как же я не заметила этого раньше ?! Рука, все еще болела, отдавая пульсирующие боли. Я побежала в ванную. Смыв всю кровь на моей руке, я обнаружила, что никаких ран не было, зато отчетливо были видны следы зубов... тех самых. "Что со мной творится, чёрт возьми !?" - это было просто ужасно, я не знала, что делать! Хотелось упасть на пол, и рыдать , заглушить боль слезами. "Ну уж нет ! Я ведь Роза Хэзевей!Меня обвиняла в убийстве самой королевы Татьяны, за мной охотились, я почти год провела убегая и прячась! И что сейчас ? Роза, неужели ты готова сдаться?" - пронеслось у меня в голове. Теперь я знала, что надо делать ! И теперь без сомнений было ясно, что должна все рассказать Дмитрию ! Огонек надежды зажегся во мне , когда я приняла решение все ему рассказать. Он должен мне поверить! Он меня поймет, как никто другой! Но не сочтет ли он меня за сумасшедшую ? Конечно нет! Роза, он поверил тебе , когда ты видела призраков... Ну, по крайней мере пытался мне поверить. А даже, если...Мои размышления прервал стук в дверь, и ласковый голос Лиссы:- Роза, ты спишь? Могу я войти? "Черт! Она не должна меня видеть в таком состоянии, хорошо,что я временно жила с ней в одной комнате, а сейчас меня перевели в другой корпус!!" -все еще стоя в ванной, я резко побежала к своей кровати. Я быстро легла в кровать, укуталась одеялом, и повернулась на бок, спиной к двери. В этот момент, дверь открылась. Лисса увидела, что я якобы "сплю", вышла , закрыв за собой дверь."Боже мой!"- слезы опять покатились по щекам. Что-то кололо в груди ! "А, что , если она пришла , чтобы я ей помогла? Или за советом? А я от нее отвернулась, в буквальном смысле этого слова.!!! Господи, что же я за подруга такая !"Успокоившись, я попыталась уснуть. Я устала от всего этого.... устала. Еще час , я не могла уснуть, думая о Лиссе, и о своем необычном сне, если его можно так назвать ! Я наконец уснула, и слава богу, что мне больше ничего не снилось ! Проснувшись утром, я приняла душ, быстро высушила волосы, собрав их в хвост, оделась , и пошла к Лиссе. Глаза все еще были опухшие , и я ничего не могла с этим сделать. Зайдя в комнату Лиссы, я в ужасе оглянулась ! "чёрт возьми ! Ее нигде нет! Неужели сон сбывается ? Ну уж нет! Второй раз я её не потеряю ! Я со всех ног побежала к Дмитрию. Ворвавшись к нему в комнату, я увидела его лежащего на кровати, и читающего книгу. - Роза! В чем дело, что случилось ? - с тревогой сказал он. -Лисса...- шепотом сказала я. - О боже, Роза !- он засмеялся, своим самым обворожительный смехом.- Эй ! Ты чего ?! Я говорю Лисса пропала ! Я ее найти нигде не могу! -воскликнула я с раздражением.- Успокойся , Роза! Она у Кристиана ! - Что ?- Она у Кристиана ! -повторил он. - О боже ! - я села на кровать , закрыв лицо ладонями.-Все в порядке ? Ты в последнее время ведешь себя странно.- он сел рядом.Я прижалась к нему, он обнял меня. Как же меня успокаивают его объятия ! - Я должна тебе, кое-что рассказать ! - Я тебя слушаю.- серьезно сказал он, улыбки, как и след простыл.- Давай прогуляемся? - предложила я. После того , как он согласился , мы пошли блуждать по длинным коридорам. Я рассказала Дмитрию все, что произошло этой ночью, про силуэт , я решила утаить... по крайней мере пока. После моего рассказа, он шел молча, видимо обдумывал все сказанное мной. Потом он прервал тишину:- Роза, сны людям снятся разные, и самые необычные ....- Стоп! - воскликнула я. - Неужели ты мне не веришь? - Я всегда верил тебе , и буду, даже если это очень сложно. - А, как ты тогда объяснишь вот это ? - я закатила рукав, и показала все еще оставшиеся следы от клыков. - ран не было, рука была по локоть в крови , но ран я не нашла ! - раздраженно ответила я .- Я думаю , есть разумное объяснение всему этому !Что? Я не верила своим ушам! Но всё же , я решила , что лучше будет держать себя в руках. - Ладно, товарищ , давай искать это разумное объясне....Не успела я опомниться, как мы с ним оказались именно на том самом балконе , с видом на сад. Дмитрий что-то говорил, но все мое внимание было обращено, именно на то самое дерево. Сердце забилось чаще, когда я увидела его.... я стояла в оцепенение, когда я оторвалась от дерева , и посмотрела на Дмитрия, я поняла , что он держал меня за плечи, и тряс .... - Роза !! Роза ! Ты слышишь ? Слезы накатили на глаза, когда я заметила , что Дмитрий смотрит в том же направлении, что и я. Он выругался по русски, и бросился бежать именно туда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!