Глава 21

7 июня 2015, 23:35

POV Аня. Я открыла глаза с трудом, всё двоилось, но отчетливо помнила эти серые стены камеры. Значит, я всё еще здесь. Мозг начал лучше работать, хороший знак. Где же ребята? Надеюсь, они вытащат меня отсюда - самой мне не выбраться. *Тем временем ребята*POV Главная героиня - Вика. - Алиса отвлекает охранников, Вика вырубает сигнализацию, а мы с Сашей пойдем искать Аню, - Максим нарезал круги по кухне и хмврился от своих же мыслей. - А что вам так просто? - перебила Максима Алиса. - Мы с Викой и охранников должны вырубать, и сигнализацию - не много ли для маленьких хрупких девушек? - взволнованно спросила Алиса. Я решила не встревать в разговор, но была не согласна с Алисой. Кто еще маленький и хрупкий? Надо и втащить могу. - Так, всё, план не изменяем. Да я и не предлагал вырубать охранников, а всего лишь отвлечь. Вы же девушки красивые, справитесь, - подмигнул Алисе Максим, а я лишь недовольно хмыкнула, сложив руки на груди. Она кивнула. - Сегодня ночью все встречаемся на кухне, - сказал на полном серьезе Максим. - Зачем? - Саша задал вполне логичный вопрос. - Колбасу поесть. Мы же её так давно не ели, - съязвил Макс, а я издала нервный смешок. - Вы думайте, что это всё шутки? На кону стоит жизнь человека, а вы собраться не можете и задаете глупые очевидные вопросы, - Макс ударил кулаком по столу и вышел из помещения. - Да, ребят, он прав, - поддержала "убежавшего" Алиса. - А сейчас все спать ... Чтобы встали огурчиками через несколько часов. *** - Вика, Алиса, мы вас только ждем хватит спать. План... План... План... Быстро вставайте, - крикнул на весь бункер Макс стягивая с нас одеяло. - Встали уже, - тихо произнесла я. ***- Вик, быстрей давай, нас могут заметить, долго там еще? - недовольно шепотом произнесла Алиса. - Все, сейчас, - сказала я, доделывая порученную мне работу. Сигнализацию вырубаем, пока что все идет по плану. Парни вырубают главного, ищут Аню. А мы отвлекаем охранников и вырубаем сигнализацию. Готово! Ждем парней. Охранникам сказали, что им главный поручил отправиться в Майами, найти кое-каких людей. Типа. Сами же придумали. Они оказались довольно тупыми и поделись на эту чепуху. POV Аня. - Я услышала, как дверь отворилась, кто-то зашел, - я закрыла глаза и молилась, чтобы никто не бил меня, но вместо этого увидела смутно знакомые силуэты. Саша, Макс! В этот момент я готова была расплакаться от счастья. - Ребят, но... Как вы... Тут... Охранники, - от волнения я начала заикаться.- Потом все расскажем, пошли. Можешь идти? - спросил Макс настороженно. - Не совсем, больно, - я смутилась. - Так, всё понятно. Саш, забирай её, - обратился он к парню. Тот лишь кивнул и перекинул меня через плечо. Я поежилась, болела нога ужасно. - Приключения закончились, не переживай, Ань, - сказал Макс и улыбнулся. - Спасибл, - тихо произнесла я и смахнула одинокую слезу. - Не стоит благодарности, мы все одна большая семья. А семья что? Правильно! Должна друг друга выручать, закрывать спиной от пуль. POV Вика. - Алис, там, по-моему, наши идут, - произнесла я чуть тише обычного. - Да, верно. Это они, - она улыбнулась и захлопала в ладоши:- Мальчики, браво! Мы справилась. - Ань, ты как?,- в один голос задали мы с Алисой один и тот же вопрос. - Терпимо. Болит ужасно нога и живот, но главное, что я в надежных руках... И дома с родными.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!