Глава 22
12 июня 2015, 01:16POV Вика. Наконец-то все эти ужасы, беды и пытки закончились, всё в полном сборе с самого утра увлеченно что-то обсуждают, а я смотрю в одну точку и думаю о прошедших событиях. Может быть это события такого рода испытания на вшивость. Кто не сдатся, выживет - обретет все. Иные же покинут дорогу испытаний и продолжат обыденный путь. Мы - сильнейшие, кто бы что ни говорил, обстоятельства не смогли сломать нас. Это такого рода мантра на каждое утро... Лично для меня. - Вика, - послышался голос из реального мира, где я не пребывала около часа с лишним, - ну, так что ты об этом думаешь, ты так и не ответила? - спросила Алиса, откусывая яблоко. - А.. Что? Простите, я не слышала того, что вы обсуждали. Можете ещё раз повторить? - спросила я с некой виной в голосе. - Эм... Да, конечно. Мы говорили про дорогу домой, строили планы. У тебя есть идеи? - спросила Алиса. Она теребила свой рукав, явно взволнованная мыслью о скорой встречей с домом. - Честно говоря, не думала... Просто было не до этого, - я начала оправдываться, ведь правда - за последние несколько дней все были на нервах из-за навалившихся на нас событий, а сейчас будто вновь сделали глоток воздуха и начали жить. Я безумно соскучилась по маминым отбивным. Они получились просто изумительно, впрочем, как и другие блюда. Я услышала какой-то крик. Нет... Это был крик счастья. Что же такого произошло? Я решила поинтересоваться у рядом стоящего Саши. - Связь есть, мы нашли связь, - Саша нервно улыбнулся и начал набирать чей-то номер. Я тоже последовала его примеру. - Да, - послышался сонный голос моего папы на другом конце провода. - Дочь!? Дочь!? Это ты? Прошу ... Нет, я умоляю, скажи, что это ты. - Да, папочка, это я. Мы нашли связь, - прокричала я взволнованно в трубку. - Мы пришлем к вам подкрепление. Где вы находитесь? Спасены. - Мы находимся на каком-то острове, который разделен на жилую и нежную часть, - я правда не знала как объяснить, ведь не знаю ни название, ни его местонахождение.- Я тебя понял, вышлем подкрепление в ближайшие 24 часа, оставайтесь в безопасном месте, - проговорил папа чуть громче, пикируясь с кем-то параллельно. - Хорошо, постараюсь оставаться на связи, - я положила трубку и думала... Думала о том, что будет, когда окажемся дома. Совсем не представляю. Вроде, всё будет также, но в то же время совсем по-другому. Не знаю. - Ребята, за нами выехали подкрепление, - сообщила я. Всё умолкли в предвкушении дороги домой, самого дома. Сесть у камина, включить какой-нибудь старенький фильм и пить горячий шоколад. Идеальный вариант. Я отправилась в комнату, чтобы отдохнуть и собраться с мыслями.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!