Глава 20 ( Часть 2)

29 мая 2015, 00:13

POV. Аня. Ночь. Я решила выйти из бункера и прогуляться. Свежий воздух приводил в порядок мысли и помогал решать всевозможные задачи, таившиеся в уголках разума. Шорох листьев и чьи-то шаги заставили моя сердце биться чаще. На этом острове нельзя ждать чего-то хорошего от местных жителей, поэтому я решила спрятаться за кустом дикорастущих ягод. Я слышала, что мужчина средних лет отдавал приказание своему помощнику. Живя на острове достаточно длительное время, я очень хорошо выучила язык коренных жителей и теперь в состоянии понимать их речь. - На нашу территорию забрёл чужак, я чувствую, что он где-то рядом. Поэтому,Рэйнал, жду тебя через полчаса около места, где проходят собрания. И, я ещё раз повторяю - возвращайся с чужаком, - отдал приказ главнокомандующий. Я вздрогнула, и шелест травы, хруст рядом лежащей ветки, буквально сдали меня с потрохами. Я молилась, чтобы этот помощник прошел мимо, но не тут-то было. - Ну, что, попалась! Ты думала, так просто убежишь? Нет, милочка, ты теперь пойдешь со мной, - проговорил помощник и схватил меня за запястье. Я нервно сглотнула. - Я... Я... Просто заблудилась, отпустите меня, пожалуйста, - с мольбой в голосе сказала я. - Приказ есть приказ, мне не положено. Хотите, чтобы я вас связал? - спросил он и получив отрицательный ответ одобрительно кивнул:- Вот и ладно, поторапливайтесь, нас ждут, - его лицо не выражало ничего, кроме безразличия к моей персоне. ***Мы подошли к довольно высокому зданию, олицетворяющему неприступную крепость и силу. А вот и сам командир. - Рейнал, ты меня поразил! Ты так быстро выполнил поручение. Ладно, перейдем к делу, - сказал он прокашливаясь. - Пройдемьте в это здание, мисс.Я поспешила за этим мужчинам, попутно оглядываясь и придумывай "план побега"- Даже не думайте пытаться сбежать, здесь повсюду охрана, - прошептал мне на ухо помощник. Черт! Он что, мысли читает!? ***Мы зашли в очень просторный кабинет, в котором было множество комнатных растений. Да уж, и не скажешь, что это кабинет главнокомандующего. - Садитесь, - услышала я голос помощника. Я покорно села и ждала, когда начнется разговор. - Каким ветром на наши земли? - задал вполне нескромный вопрос главный. - Я же сказала - просто заблудилась. Вышла прогуляться, подышать свежим воздухом перед сном, - сказала я, смотря в глаза главному. Моё оправдание получилось довольно невинным. - Не стоит вешать лапшу на уши, детка! Все знают, что гулять на наших территориях уголовно наказуемо. Вы ведь не хотите в тюрьму? - спросил он совершенно спокойно. Я отрицательно замотала головой и продолжила осматривать кабинет. - Ну, вот видите, вы должны просидеть в камере не меньше трех суток, штраф выписывать бесполезно, - проговорил он, скрестивши руки на груди. Помощник отлучился, нужно действовать. Рядом со мной стоит стакан воды. Пока главный не видел, я осторожно взяла стакан и дождавшись момента покинула ему в лицо. В этом стакане оказалась не просто вода, а кислота, и я это предчувствовала. Его лицо покрылось багровыми пятнами, и он буквально взвыл от боли. - Рейнааааааал, уведи эту дрянь в камеру и закрой на 4 оборота. Помощник сразу же прибыл и грубо схватил меня за шиворот, ведяв ту самую камеру. Как бы я ни вырывалась, помощнику было без разницы, и он продолжал вести меня к пункту назначения. Рейнал открыл камеру и толкнул меня со всей силы в неёЯ больно ударилась об стенку проклинаю при этом всё на свете. Мобильник! Он же в кармане. Связь есть, о Боги. Я набрала ребятам и рассказала о своем местонахождении. Я успела договорить, ура. Ведь в этот момент в камеру ворвался разъяренный помощник, вырывая из моих рук телефон. Он ударил меня по лицу,и я упала. Мои силы слабеют, в один миг я понимаю, что дышать я больше не могу. Я медленно умираю... Это конец... Конец всему.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!