Глава 17
5 мая 2015, 02:00- Макс, ты меня слышишь? - я больше не могла сдерживать сильных рыданий. - Макс, не умирай, это будет предательством с твоей стороны! Помнишь, ты всегда обещал быть рядом? - сорвалась на крик я. Но парень не подавал вообще никаких признаков жизни.Дверь камеры открылась, зашёл, по всей видимости, капитан корабля.- Вставай, - обратился в мою сторону тот. - А, ну, живо поднялась и пошла следом за мной, сколько ещё раз нужно повторять? - его крик отдавался сильным звоном в моих ушах.Я покорно подчинилась, так как и без него хватает неприятностей.***- Что вам от меня нужно? - совершенно спокойно спросила я у капитана.- Хах, она ещё спрашивает! Тебе знакома Анастасия Белова? - Да, это моя мама, - ответила я с заметной тревогой в голосе.- Она задолжала нам огромнейшую сумму денег. Сама она не в состоянии их вернуть. Поэтому, пока деньги не окажутся в моих руках - ты останешься на вот этом вот корабле и будешь выполнять всё, что я тебе скажу. Ты поняла? - сказал он, сверля меня своим пронизывающим взглядом. *Я молчу*- Ты поняла, я спрашиваю? - он ударил меня по лицу.Я кивнула, продолжая смотреть в одну точку и думать о своём.- Оливер, отведи девчонку обратно. Не хочу марать об неё руки, - зло произнёс капитан.И вот я снова в камере.Саш, Саша, он очнулся? - крикнула я, вбегая в камеру.- Вика, не беспокойся. Он в порядке, - сказал Саша совершенно отрешённо. Было видно, что его силы на исходе.- Макс, - радостно крикнула я и побежала обнимать Максима. - Ты жив, с тобой всё нормально, как же я рада, - я обняла его изо всех сил.- Тише, маленькая, задушишь, - обнимая в ответ, проговорил он хриплым голосом. ***- Ребят, у меня есть одна проблемка,- сказала я, когда мы привели себя в порядок. Мальчики лишь вопросительно посмотрели на меня, ожидая объяснений.- Моя мама задолжала этому капитану огромнейшую сумму денег. Пока все деньги, до одной копеечки, не будут в его руках, я остаюсь на этом корабле в качестве заложника. Также я должна выполнять всё, что скажет этот "капитан", - проговорила я всё на одном вздохе.Ребята посмотрели на меня с ужасом.- У меня есть план, - сказал Саша после нескольких минут молчания. Его глаза сразу же загорелись. - Мы должны ночью сбежать с этого корабля.- Брооось, как мы это сделаем. Мы же не стоим на месте, - сказала я, опровергая попытки Саши выбраться с корабля.- А вот и нет. Ночью мы стоим на месте, так что нам легко удастся выбраться обратно на остров, - сказал он.- Он меня все равно найдёт, нет смысла прятаться, - произнесла я, тяжело вздохнув.- Всё пройдёт гладко, вот увидишь, - встрял в разговор Макс, соглашаясь с Сашей. ***Ужасно сводит живот от голода, а так же слипаются глаза. Но нам нужно осуществить задуманный план, во что бы то ни стало.Дождавшись наступление темноты и остановки корабля, мы начали действовать.Всё будет хорошо. Всё будет хорошо. Всё будет хорошо. Немного успокоив себя, я побежала за парнями.Уже через минуту мы все трое оказались в воде. Получилось! Мы смогли!Странно только то, что за нами никто не гнался.*** Мы нашли глубокую пещеру довольно далеко от берега. Здесь нас точно никто найти не сможет. Это оказалось скорее не пещерой, а целым бункером. Мы нашли и еду, и одежду, и средства связи.Обрадованная мыслью о скорой встречей с домом, я поспешила к телефону. Чёрт, здесь не ловит связь. Рано радуешься, Вика!- Парни, тут нет связи, - крикнула я им чуть не плача.- Вика, иди сюда, мы кое-что нашли, - сказал Макс.Я направилась к парням и увидела, что они поглощают курицу с макаронами. Еда! Здесь есть еда! Мы уже несколько недель почти ничего не едим, а тут курочка. Моё лицо, так же как и тело, ужасно осунулось. Теперь я похожа на ходячий скелет,в прямом смысле слова.Саша нашёл несколько кроватей, и уже через 10 минут мы все вместе тихонько посапывали на мягком.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!