Глава 4
12 июня 2015, 12:46Вчера мы с парнями ходили покупать мне платье на выпускной. Кстати, он уже сегодня. Время 7 часов утра, я стою на кухне, делаю ребятам завтрак. Я надела наушники, чтобы хоть как то проснуться. Через пару секунд я уже вовсю танцевала по кухне. Почувствовав на себе взгляд, я обернулась.САША! Как же вовремя он зашёл. - Ты долго тут стоишь? – спросила я и посмотрела на него испуганным взглядом.- Пару минут назад зашёл, а тут такое, - сказал Саша. В его глазах были заметны смешинки.Я нервно засмеялась, но всё же вернулась к приготовлению завтрака.- Может тебе помочь? - спросил Саша, подходя всё ближе и ближе. - Я уже всё приготовила! Так что мой руки и садись за стол, - сказала я приказным тоном.POW СашаВика такая красивая. Я понял одну вещь: Я БЕЗУМНО В НЕЁ ВЛЮБЛЕН. Но, увы, она считает меня всего лишь другом. Макс сегодня утром сказал, что ему нравится Вика. Надеюсь, Макс не заметил, что я сильно расстроился после его слов. Выпускной для Вики должен остаться ярким воспоминанием на всю оставшуюся жизнь. Я приложу для этого все возможные усилия. - Нам нужно собираться на выпускной, - сказал я и посмотрел на Вику.- А как же Макс? – спросила вдруг Вика.- Он сказал, чтобы мы без него поехали, у него сейчас какие-то дела. Сказал, как освободится, так и приедет, - я напрягся. - Ну, хорошо… - еле слышно проговорила она и посмотрела на меня растерянным взглядом.- Чего ты, маленькая? Всё хорошо будет, я тебе обещаю, не волнуйся, - сказал я, обнимая её крепко - крепко.***- Саш, мне не нравится, как я выгляжу. Я недостойна этого платья, сказала я со слезами на глазах.- Вика, ты выглядишь просто ПРЕВОСХОДНО! – проговорил Саша улыбаясь.Саша выглядит не менее превосходно. - Саш, ты тоже сегодня прекрасно выглядишь, - сказала я и улыбнулась.- Только сегодня? – спросил Саша и надул губы.Я подошла и обняла его.- Ладно, ладно, ты прощена, - сказал Саша, широко улыбаясь.***Сочетание ярких красок, различных украшений, честно говоря, сильно удивило меня, когда мы с Сашей прошли в главный зал.Я заметно волновалась.- Максим ещё не приехал? – спросила я у Саши, подходя к столу с напитками. Вот вот начнется торжество.Сегодняшний день подходил к концу, но Саши всё ещё не было. « Вдруг с ним что-то случилось?» От этих страшных мыслей меня бросило в дрожь. Я отогнала плохие мысли и начала снова веселиться.Присутствующие начали расходиться, как вдруг Саша окликнул меня.- Вика, пошли я тебе нечто завораживающее покажу, - сказал Саша, и в его глазах я увидела искорку.Я искренне не понимала о чём идет речь. Что я могла и спросить, это:- Саш, что? Куда? – взволнованно произнесла я.- Вика, это сюрприз, закрой глаза. И не подсматривай, - сказал Саша.Я покорно подчинилась. Мы шли очень долго, по крайней мере, мне так показалось.И вот Саша велел открывать глаза. Мы оказались на крыше семнадцатиэтажного дома, здесь была романтичная обстановка: стояли свечи, фужеры, цветы. Саша постарался на славу.- Тебе понравилось? – спросил он. Видно было , что он волновался.- Ты ещё спрашиваешь? Это изумительно, - сказала я, и мои глаза загорелись.- Знаешь, я давно хотел сказать тебе, что ты мне очень нравишься. Очень давно, с тех самых пор, как мы с тобой познакомились. Может быть, ты и не ответишь мне взаимностью, но просто знай, что я буду всегда охранять и беречь тебя, - произнес Саша.Я была удивлена, столько эмоций за целый день. Он приблизился ко мне, и поцеловал.В этот момент на крышу кто-то зашёл. Краешком глаза я увидела, что это был Макс. Увидев, как мы целуемся, он убежал обратно в здание.Всё очень и очень плохо получилось! Не нужно было так…Я заплакала, эмоции переполняли меня. Саша молчал и крепко обнимал.Мы с Сашей решили вернуться в здание и найти Макса. Это здание оказалось модельным агентством. По всей видимости, его здесь не было, он мог вернуться в школу. Мы последовали туда, но наша попытка увенчалась провалом.-Вика, поехали домой, я уверен, что он там, - сказал Саша.Я тоже так считала, поэтому через 15 минут мы были уже около дома.- Странно, свет не горит, может спать лёг? – спросила я, но потом подумала про себя, что это не так.Мобильный звонит. Может это Макс? Но, увы, это был далеко не Макс. - Добрый вечер! Это вы Виктория? – спросил меня голос из трубки.- Д-да, я, - этот звонок явно не предвещал ничего хорошего.- Вы знайте Максима Краева? В его контактах вы записаны, как « любимая». Он попал в аварию, сейчас в больнице с тяжелыми травмами, состояние ухудшается. Он очень хочет вас видеть прямо сейчас, - закончил свой рассказ, по всей видимости, врач.- Саш, Макс в больнице, - сказала я и заплакала.Через пять минут мы словили попутку и отправились в больницу. ***В какой палате лежит Максим Краев? – спросила я у медсестры на входе.- в 8,но.. Но к нему сейчас нельзя, - сказала она.Я, опрокидывая всё на своем пути, бежала в палату. Я слышала, как медсестра кричала « девушка, девушка, постойте», но мне было все равно. Я забежала в палату, Максим спал.Кто- то зашёл в палату. Это была та самая медсестра. - Девушка, вам нельзя здесь находиться, - проговорила она, выпроваживая меня за дверь.В этот момент проснулся Максим, и я забыла обо всё на свете. - Макс, - я подбежала к нему. - Макс, как ты? – чуть ли ни кричала я.- Я в порядке, - сказал он еле еле.- Что случилось? Как это произошло? – с силой в голосе произнесла я.Макс молчал, но внимательно смотрел на меня.- Это всё из-за нас с …- не успела я договорить, как Максим перебил меня.- Да, понимаешь, просто… ПРОСТО ТЫ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИШЬСЯ, - сказал он.- МАКС, НО ЭТО НЕ ПОВОД БРОСАТЬСЯ ПОД МАШИНУ! – кричала я.- Вика, всё хорошо будет, иди домой, - сказал тихо Макс.- Нет, я останусь с тобой! - настойчиво проговорила я.- Тебе нужно отдохнуть, пожалуйста, поезжай домой, - сказал Макс и обнял меня.Я перестала плакать и направилась к выходу.- Вика, - позвал меня Максим.Я обернулась.- А Саша? Он тут? – спросил Максим меня.- Да, он сейчас зайдет, - сказала уверенно я.И не ошиблась, ровно через полминуты зашёл Саша.- Макс, ты как?? – спросил Саша. В его голосе я слышала тень беспокойства.- Всё в порядке, брат! Поезжайте домой. Саша проследи, чтобы Вика сразу же легла в кровать, ей нужно отдохнуть. Да и ты тоже ложись, - сказал немного приказным тоном Макс.***Мы вышли из больницы, пронизывающий ветер бросил меня в дрожь. Саша накинул мне на плечи свой пиджак.Приехав домой, мы в глухом молчании отправились спать, чтобы отдохнуть от всего происходящего.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!