Глава 5
12 июня 2015, 12:50Глава 5.Я проснулась в 8 часов, быстро оделась и отправилась в магазин. Нужно порадовать Макса всякими вкусняшками. Я взяла много-много сладостей, сок, фрукты. Расплатившись на кассе, направилась к выходу. Почувствовав на себе чей-то взгляд, я обернулась, но никого не обнаружила.Я просто себя накручиваю.***Я шла к Максу в больницу, как вдруг из-за дома вышел тёмный силуэт. Он явно направлялся в мою сторону. Я решила прибавить шагу, но в тот же момент этот тип закрыл мой рот рукой, тем самым давая знать, что с ним шутки плохи.- Не рыпайся, а слушай меня внимательно, - грубо сказал этот тип.- Кто вы? Что вам от меня нужно? - спросила я как можно спокойней.- Я сказал молчать, - почти что выкрикнул он, давая мне пощечину.- Завтра в Старый Парк ты принесёшь миллион долларов. Ты же не хочешь потерять своего дружка, который сейчас в больнице? - сказал он и ехидно улыбнулся.- Но... - начала я, но этот тип сразу же перебил.- Уяснила? - крикнул он и ударил мне в нос. Я сразу же увидела кровь. Этот тип разбил мне нос! - Иначе увидишь только труп Макса, - продолжил он. Через несколько минут этого типа уже не было возле меня.Я решила ничего не говорить Максу, но вот Саше нужно сказать непременно. Я тут же набрала его номер, в телефоне послышались долгие протяжные гудки. Я хотела нажать на «отбой», как на другом конце послышался сонный голос Саши.- Жду тебя через 10 минут в кафе за углом, - сказала я и отключилась.К Максу мы сходим после кафе, когда решим всё с этим типом.***Я сидела в кафе, и пила чай с пирожным, Саши всё ещё не было. Но буквально через несколько минут он был уже на месте.- Вика, что случилось? - чуть ли не прокричал Саша.Я рассказала ему всё. Про этого типа, про деньги. Вместе мы составляли план. После 30 минут долгих мучений, мы пришли к такому плану:1) НЕ ГОВОРИТЬ НИЧЕГО МАКСУ, ПОКА САМИ ВО ВСЕМ НЕ РАЗБЕРЕМСЯ.2) ПРЕДУПРЕДИТЬ « ОМОН», ОПОВЕСТИТЬ ЕГО ОН НАШЕМ ПЛАНЕ.3) НАБРАТЬ СУМКУ ФАЛЬШИВЫХ ДЕНЕГ.4) ПРИЕХАТЬ В СТАРЫЙ ПАРК, ВСТРЕТИТЬСЯ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ, ОТДАТЬ СУМКУ.5) ПРИ ЭТОМ У НАС С СОБОЙ БУДУТ ПРОСЛУШИВАЮЩИЕСЯ УСТРОЙСТВА, ЧЕРЕЗ КОТОРЫХ ПОЛИЦИЯ И «ОМОН» СМОГУТ НАС НАЙТИ.6) ДАЛЬШЕ ПРИДЕТ «ОМОН», ПОЛИЦИЯ, И ИХ ЗАДЕРЖАТ.Другого выхода из данной ситуации у нас не было. А сейчас мы отправились в больницу к Максу, перед этим поклялись , что будем держать «рот на замке».***Мы зашли к Максу в палату. Он бодрствовал, выглядел не так уж и плохо, сидел за ноутбуком, который мы ему принесли на днях.- О, ребят, привет, - сказал он улыбаясь.- Выглядишь уже намного лучше. Что говорят врачи? - спросила я, подходя к нему ближе.- Меня должны скоро выписать. Врач даже был удивлён, что за такое короткое время, я пошёл на поправку, - сказал он. Было видно, что он в хорошем настроении.- Мы принесли тут много чего вкусного тебе, - сказал Саша, отдавая пакет Максу.- Вау, спасибо большое, я как раз думал о них с самого утра, - сказал Макс, демонстрируя нам свои прекрасные ямочки.Мы просидели у Макса довольно долго, разговаривали о любых мелочах и смеялись. - Ну, ладно, Максимка, мы завтра к тебе придём, - сказала я, когда обнимала его.- Хорошо, я буду вас ждать, - сказал он улыбаясь.- Пока, дружище, - сказал Саша, и мы вышли из палаты.- Как думаешь, он не догадался? - спросил Саша после минутного молчания.- Думаю, нет. Мы держались молодцами, - уверенно сказала я.- Саш, ты со мной точно поедешь на эту встречу? - спросила я, с опаской глядя по сторонам.- Конечно, поеду, это даже не обсуждается, - сказал Саша с заметной силой в голосе.***Всё было готово, мы с Сашей направлялись в тот самый Старый Парк. Я заметно волновалась.- Вик, всё пройдёт гладко, вот увидишь, - сказал Саша и обнял меня.Я с ним согласилась, и мы дальше продолжили свой путь.Подходя к Парку, мы увидели тот самый силуэт, а с ним ещё двух громил.- Это тот тип? - спросил Саша полушёпотом.Я кивнула. - Принесла? - спросил этот тип.- Да, вот она, - я указала на сумку.- А этого зачем с собой притащила?- спросил тип, указывая на Сашу.Я промолчала , но пнула ногой сумку.- Чтобы больше я тебя не видела! Не подходи ни ко мне, ни к моим друзьям, - крикнула я типу в лицо.На секунду он непринужденно посмотрел в мои глаза. Я отвела взгляд, так как его холодные серые глаза меня до жути пугали.- Там вся сумма? - спросил он спокойно, совершенно игнорируя сказанные мной слова.Я кивнула. В этот же момент послышался вой сирены.Тип и два громилы попытались убежать, но омоновцы их задержали.- Ты ещё поплатишься за это, тупая, - крикнул мне этот тип, когда омоновцы сажали его и громил в машину.В тот же самый момент к нам подошел мужчина в полицейской форме.- Как ваше имя? - спросил он.Я назвала своё полное имя и фамилию.- Благодарим вас за содействие в поимке особо опасного преступника. Это серийный убийца, по его вине погибло несколько человек. Он скрывался долгое время, мы ничего не могли сделать, но мы вам очень признательны, - сказал мужчина.- Не стоит благодарности, ведь это вы помогли нам. Он взял нашего друга в заложники, потребовал огромную сумму денег, мы, соответственно, положили в сумку фальшивые, - сказал Саша деловым тоном.- Я надеюсь с вашим другом всё в порядке. Знайте что, вот вам мой номер телефона, звоните, если что-то понадобится, - сказал мужчина и протянул нам листочек с номером.Мы одновременно кивнули.- У нас получилось, у нас получилось , - кричал Саша, при этом кружа меня. Видно было, что он был безумно счастлив, впрочем, как и я.Мы зашли в магазин, накупили кучу еды, в том числе и сладостей на вечер, и счастливые отправились домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!