Глава 41
29 августа 2023, 12:08Мы вошли в кабинет президента. До этого я ещё ни разу не была в нём. Обычно агенты собирались в офисе или кабинете Рэя. Да, Рэй, в отличие от остальных работников DSE, имеет собственный кабинет. Оикава специально выделил главному агенты личное помещение, чтобы тот мог сконцентрироваться на работе и остальные его, мягко говоря, не отвлекали. Также, в этом кабинете Рэй принимал клиентов, когда президент отсутствовал в Агентстве. В свой кабинет начальник строго настрого запретил врываться без его ведома. И теперь я понимаю почему. Как только я зашла в кабинет президента, то тут же остолбенела. Хирургический стол, бестеневые светильники, шкафы с медикаментами и хирургическими приборами и всё, что нужно для проведения операций! «Получается, президент не точно выразился, когда сказал, что был хирургом. Он и сейчас выполняет свой врачебный долг. Неужели агенты так часто оказывались тяжело раненными, что Оикава решил создать кабинет для оказания медицинской помощи в Агентстве?» Как только президент заметил, что все агенты на месте, он подошёл к своему столу и нажал на кнопку. Вход в хирургический кабинет тут же закрылся. - Итак, как вы уже поняли, произошло нечто серьёзное, разя велел вам явиться в бюро как можно скорее. - Что произошло, президент? Снова «волки»! Президент закрыл глаза. Его лицо стало хмурым. - А ты проницателен, Шин. Из тени шкафа вышел Хаями Кента. - Дядя! Что вы здесь делаете? – воскликнула я. - Не забывай, Елена, что я ещё руководитель Отдела по борьбе с особо опасными преступными организациями, - Кента встал в центр недалеко от господина Оикавы. – Я не буду тянуть и поведаю вам всё в трёх словах… - Немыслимо! Как только Правительство решило пойти на такой шаг! - Я согласна с Шином, заверить деятельность Мафии законной – это решение, принятое вопреки здравому смыслу! – сказала возмущённо Юи. - «Сумрачные волки» и так расширили своё влияние и во всех сферах общества. Теперь же не осталось никаких лимитирующих факторов, сдерживающих их деятельность. - Верно, - Эиджи поправил свои очки. – Это тоже самое, как открыть дверь камеры преступнику со словами «Гуляй на здоровье», а самому приковаться наручниками к решётке. Я была в таком шоке от этой информации и до последнего не хотела верить в её достоверность. Однако, судя по серьёзному виду дяди (а серьёзным его увидишь нечасто) и нахмуренным бровям президента, у меня не оставалось никаких сомнений. Остальные агенты, как и я, промолчали, но было понятно, что они тоже были сильно удивлены и напряжены. - Я понимаю ваши возмущения, - Кента присел на краешек стола, скрестив руки на груди. – Признаюсь, я сам не в восторге от договора с боссом Мафии, но отменить его уже не предоставляется возможным. К тому же, есть и ряд причин, почему Правительство пошло на крайние меры. Основная из них – увеличение количества других приступных группировок в стране. - Разве мафиози не расправляются с подобными организациями, ведь они могут помешать «теневому спектру» «волков»? – ступил в разговор Тэдэо. - Так оно так, но «Сумрачные волки» берутся исключительно за тех, кто влезает в сферы из влияния, - пояснил Оикава. - К примеру, в последние годы Мафия ни разу не была замечена в наркобизнесе, работорговле, фальшивомонетчестве, сутенерстве. - И как Правительство при помощи Мафии собирается побороть преступность? - Всё просто. Мафия будет помогать бороться с преступностью иных организаций, обеспечивать общественный порядок и стабильность на территории Токио, оказывать поддержку Правительству в особых случаях, как это делала семья Хаями. Мафия «Сумрачные волки» владеет достаточными ресурсами, чтобы осуществить эти условия. Сама же Мафия получает относительно полную свободу. - Ну разве идти на соглашение с Мафией верное решение? Разве развязав руки боссу мафии, руководство не увеличим преступность с стороны мафиози? - Здесь действует закон: лучше уступить одному, более превосходящему противнику, нежели уступать остальным, чтобы те стали сильнее. К тому же, босс Мафии «Сумрачные волки», как не прискорбно мне признавать, довольно рассудительный и осторожный человек. Он старается не брать больше, чем ему нужно. Наступило неловкое молчание. Все были не в восторге от этой новости, однако наше мнение в любой случае ничего не изменит. В один момент я даже подумала, что подписать соглашение с Мафией было не таким уж плохим решением. «Теперь наши стычки с людьми Мафии сведутся к минимуму или вовсе прекратятся. Агенты смогут зажить нормальной, мирной жизнью…Нет, наверно, с этим я немного преувеличила. Не думаю, что, если мы перестанем вмешиваться в дела мафиози, у Агентства поубавиться работы.» - Верно думаешь, Лена. - Дядя!...Кто вам разрешил копаться в моей голове?! - Прости, не удержался… Моё внимание привлёк Юджин. Во время объяснения ситуации Руководителем Отдела правительства он сдерживался и, не произнося ни слова, стоял в стороне. Но в конце концов Уэмацу не выдержал. Он покраснел от накопившейся злобы и раздражения и со всей силы ударил по стене кулаком. Заметив, что все обратили на него внимание, Юджин повернул голову и вышел из кабинета. Шин захотел броситься за ним, но Тэдэо остановил мальчика и помотал головой. - Но ведь нельзя его оставлять…, - Шин тяжело вздохнул. – Юджину принять это известие намного тяжелее, чем всем нам. - Тяжелее? Но почему, - прошептала я. - Это тёмная история из далекого прошлого Юджина. Сам Юджин старается не вспоминать о ней, слишком это больное воспоминание для него, - Исао услышал мои слова. – Если сказать кратко, свою способность Юджин получил не при рождении, как остальные одаренные, а в результате эксперимента, который проводился в лаборатории штаба Мафии. - Какой кошмар…- я закрыла рот рукой. - Юджин был жертвой опытов над людьми?! Мне говорили, что Мафия занимается такими страшными вещами, но я и предположить не могла, что они проводили эксперименты над детьми. - По время «царствования» прошлого лидера «Сумрачных волков» и не такое происходило. - Но разве возможно создать одарённого искусственным способом? - Сверхспособность нельзя выработать, но её можно передать от одного человека к другому, если человек одарённый находится при смерти. Но это очень сложный процесс, практически невозможный. Даже если способность удастся передать, то не факт, что она приживется внутри своего нового обладателя и не покалечит, а может, и убьёт его. Поэтому, можно утверждать, что Юджин – пример успеха среди сотни провалов, - произнёс Оикава. - Именно из-за этого Юджин ненавидел свою способность. Больно тяжело она ему досталась… Теперь я понимаю, от чего Юджин вечно закрыт в себе, раздражителен и кроме агентов ни с кем не контактирует. «А я ещё злилась, почему он такой грубый и заводится от любой мелочи!» - Однако теперь Юджин более-менее смирился, что стал одарённым. Способность не чувствовать боль очень помогает при нашей-то работенке. Ведь так? – Исао как всегда был невозмутим. – Да и регенерация у него лучше развита, чем у обычного человека. Интересно, а если Юджин потеряет руку, она у него восстановится? - Исао! – Юи пригрозила ему кулаком. - К тому же Юджин не совсем лишён осязания. Прикосновения он может чувствовать, да и щекотку. Вот Юи постоянно его пытает. - Закройся, Цубаки Исао! – Хакамура была на пределе. Пока я пыталась переварить историю Юджина, Шин осматривал кабинет президента и всех присутствующих в нем. Тэдэо стоял рядом с ним, Юи собиралась врезать Исао, Эиджи протирал свои очки, Кента и президент о чём-то перешептывались, Рэй… - А где Рэй-сэмпай? Действительно, Рэя не было среди нас. Мы даже не заметили, когда он ушёл. - Куда он мог деться? Тэдэо вышел, осмотрел весь офис, лестничную клетку, зашёл в его кабинет, но кроме Юджина, со всей силы пуляющего ножи в мишень, Сайто никого не увидел. Дядя попытался воспользоваться своей способность, но безрезультатно. - Я не вижу его. Скорее всего, Рэй уже покинул зону действия моей сверхспособности. Либо закрыл глаза, чтобы я не мог вычислить его. Я не думаю, что он стал скрываться в своём пространстве. - Но куда Рэй мог пойти? – воскликнула я. - Есть у меня одно предположение… - Цубаки, ты же не хочешь сказать, что… - Да, господин Хаями, вы верно меня поняли. К тому же я знаю, что Рэй пересекался с ним сегодня. Поэтому, - Исао выпрямился. – Нельзя терять ни минуту. Тэдэо, ты же как всегда ключи в машине оставил? Тэдэо посмотрел в карманах. - По-видимому. Вечно я про них забываю. - Замечательно! - Исао… - Если хочешь, Елена, можешь пойти со мной. А также, нам понадобиться…- Цубаки схватил Эиджи и выбежал из кабинета. Я поспешила за ними. - И…и я! - Шин бросился догонять ребят. - Зачем Исао спрашивал про ключи? – спросила Хакамура. - Наверно, хочет одолжить машину. - Что!!! – Юи заметно побледнела. - Не переживай, Исао же умеет водить машину. Правда…он пересдавал на права уйму раз. Ну ничего страшного. Зато ребята прокатятся с ветерком. А вот мне стоит переживать за машину… Исао толкнул Эиджи в машину на переднее пассажирское сиденье. Тот даже не успел произнесли слова возмущения, как Цубаки закрыл дверь. Тут к нам подоспел Шин. - О, Шин-кун, ты тоже с нами собрался, - Исао открыл перед ним дверь на заднее сиденье. – Елена, прошу! Устраивайтесь поудобнее. - А кто поведёт машину? - Ну, как видишь, Шин, среди нас четверых права есть только у меня. - Ты поведешь? Не за что! Я не сяду в машину! Шин собирался убежать, но Исао схватил его за шиворот и пихнул на сиденье. - Да ладно тебе, неплохо я вожу. А ты, Елена, что стоишь? Нам нужно поспешить! - Да, - я прыгнула в машину. - Исао, как тебя понимать! – крикнул Эиджи, когда Цубаки устроился на переднем сиденье. - Не сердись. Просто мне понадобиться твоя способность. Я догадываюсь, где может быть Рэй, однако подстраховаться стоит. И ещё, я бы посоветовал всём пристегнуться. Особенно тебе, Эиджи. - Мне, но почему? - Поехали! – Исао повернул ключ в замке зажигания. - Исао…аааа…!!! – Эиджи прижало к креслу… Теперь я понимаю, почему Шин так не хотел садиться в машину, которую ведёт Исао. Я не видела, какое значение скорости было на спидометре, но уверена на все сто процентов, что оно точно в превосходило отметку двести , а может и больше. Мы даже не могли кричать – потоки воздуха ударяли со всей мощью в лицо. Я взглянула на Шина. Тот от страха закрыл глаза руками и прижался к ремню безопасности. Я тут же зацепилась за ручку дверцы, чтобы удержаться. Но тяжелее всего приходилось Эиджи. Мало того что его прижало с большой силой к сиденью, он очень хорошо видел, что происходило на дороге. И это был настоящий кошмар! Мы мчались по середине города. Часы ещё не пробили час пик, однако машин всё равно было приличное количество. Вдруг перед нами возник грузовик, но Исао не думал уступать ему. Он, наоборот, ещё больше прибавил скорость и, резко повернув руль, наверно, на расстоянии метра, обогнал его. Нас с Эиджи так сильно прижало к дверцами, а Шин, не сумевший удержаться, врезался в меня. Мы уже подумали, что вылетим из машины. Исао не задерживался на одной полосе больше десяти секунд, и всех нас постоянно воротило то в одну сторону, то в другую. Но тут машины все начали тормозить. На светофоре зажегся красный свет и пешеходы собирались переходить дорогу. Мы бы не успели проскочить! - Исао!!! – крикнул Эиджи. Тот нажал на тормоза и остановился прямо перед пешеходным переходом. Мы с Шином врезались в передние сиденья, а Эиджи чуть не налетел на стекло. Благо дело парень смог пристегнуться и ремень спас его от удара, если не от чего похуже. - Да не переживай ты так. Я ни на минуту не забывал про светофоры. Не хотелось бы нарушать правила дорожного нарушения. - Не хотел нарушать?! Ты уже столько правил нарушил!!! - О, можно продолжать… - Ты вообще меня слушаАААА…!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!