Глава 36

29 августа 2023, 12:04

Наконец-то у меня появилась возможность перевести дыхание. Я прислонилась к стенке кабинки и медленно скатилась вниз на сиденье. Рэй сидел напротив меня. Хотя парень не показывал виду, я знала, что он устал не меньше, чем я. Первую минуту мы провели в молчании. Я пыталась смотреть куда угодно, но только ни на него. Хотя иногда мне становилась любопытно, что делает Рэй, и я старалась незаметно взглянуть на него. Но как только я обращала внимание на Рэя, тот тут же замечал это и мы пересекались взглядами. Опять вернулась всё та же неловкость, что и три дня назад. Я думала, что уже выкинула из головы ту картину, когда я уснула у его кровати. Ну вот зачем она всплыла в такой неподходящий момент! Даже если Рэй забыл про неё, он наверняка зол из-за того, что произошло только что! Он ведь ясно велел мне не попадать ни в какие неприятности! Я уверена: Рэй придумывает, как лучше отчитать меня… - Елена. У меня сердце ёкнуло. «Вот и пришёл момент. Он сейчас мне устроит взбучку! А что будет, если Рэй узнаёт о моей стычке с Сакамаки?!!» -…Скажи, ты ведь знаешь, что я не родной сын Кенты Хаями? - обратился ко мне он, не отводя взгляда от вида, открывавшего из кабинки. Такого я точно не могла ожидать. Сейчас я видела профиль его лица, но не было похоже, что Рэй рассержен на меня. Наоборот, он выглядел очень спокойным, можно сказать умиротворенным. Даже когда говорил, что не является сыном дяди! Неужели на него так подействовал начинавшийся заход солнца? Вид был, действительно, чудесным. - Ты ведь поэтому вела себя странно в последнее время? - А...да, то есть, нет…то есть… да разве я вообще вела себя странно?! Рэй немного улыбнулся. Он продолжил любоваться видом за стеклом. Мы находились на высоте уже практически пять минут. За это время мы прошли где-то треть всего оборота. Полное молчание пугало меня намного больше, чем разговоры. Кроме того, мне хотелось продолжить диалог с Рэем. Но что же можно было у него спросить? - Кстати, Рэй, а как называется твоя способность? «Хороший вопрос для начала. Действительно, я знаю подробности о сверхспособностях других агентов. Однако о способности Рэя мне практически ничего неизвестно. Я лишь могу сказать о ней, ориентируясь на свои догадки.» - Ты с её помощью можешь прятать вещи в воздухе… - «Небезупречный этот мир». - … и скрываться в воздухе сам… Что ты сказал? - «Небезупречный этот мир» - так называется сверхспособность, которой я владею. Не совсем верно сказать, что я скрываюсь в воздухе. Моя способность даёт мне возможность создавать пространства снаружи и внутри чего-либо, в которые я могу проникнуть. Либо что-то в них хранить. Дополнительно я также способен немного управлять окружающий пространством, в том числе воздушный, например, держаться в нём. - Вау! Ходить по воздуху! А я этого не видела! Обязательно потом покажи мне! - Хорошо, если ты хочешь. Диалог начал клеиться медленно, но стабильно. Следом у меня возник ещё один вопрос. - А давно ты узнал о своей сверхспособности? - Незадолго до устройства в Агентство Оикавы. - А почему ты пошёл работать именно в Агентство? «Очень хороший вопрос для продолжения диалога. Впрочем, мне и самой интересно, как он стал агентом DSE. Но почему Рэй так долго молчит? Возможно, он не услышал меня.» - Ты слушаешь ме… Я посмотрела на Рэя и встрепенулась. Лицо парня заметно потускнело. «Неужели – на него так повлиял мой вопрос? В таком случае, лучше бы я молчала. Молчание хоть неловкое, зато не задело бы никого так сильно, как слова. Ну почему я не могла посидеть в тишине десять минут!» - Рэй…-мой голос немного дрожал. - Тебе действительно интересно узнать, почему я пришёл в Агентство по выполнению разнообразных услуг? - Да, но, если не хочешь, можешь не отвечать, - я улыбнулась, надеясь, что он вернётся в своё прежнее состояние. Но к моему удивлению, Рэй продолжил говорить: - Если честно, я и сам не могу ответить…Уже четыре года…Возможно, ты сама поймёшь причину, когда узнаешь мое прошлое. Хотя, Юки ведь тебе его уже рассказал. - Ты и это…! – я всплеснула руками, но тут же успокоилась. Пора мне перестать удивляться и начать реагировать на всё, как на действительное. – Твой брат рассказал, как ты и твоя мама стали частью клана Хаями, – и тут мне пришла одна мысль. - Не хочешь ли ты сказать, что устроился в Агентство из-за… Я так не хотела напоминать ему о маме, но он сделал это сам. -…Матери. Это одна из основных причин, ведь мама занималась той же деятельностью, что и мы на данный момент. - Как это понимать? Она тоже работала в Агентстве Оикавы-сана?! - Не совсем. Отец, мама и Оикава вместе были агентами Отдела по борьбе с особо опасными преступными организациями. Они составляли один отряд, занимающийся выслеживанием и поимкой преступников. - Президент тоже был с ними?! - Да. Это было до того, как он открыл Агентство. Сначала он был непосредственным сотрудником Отдела. - Но что же его заставило уйти из Отдела и открыть свою организацию? Рэй снова отвёл взгляд на стекло. Закат стал принимать ещё более ярко-красноватый оттенок. - Одно обстоятельство, из-за которого произошла гибель одного из агентов, Хаями Хэрики. У меня кровь застыла в жилах. - Т…твой мамы? Лицо Рэя продолжало оставаться холодным, спокойным. Но было ли так спокойно у него на душе? Тут и не нужно быть психологом, чтобы понять. Нельзя оставаться равнодушным, когда говоришь о потере дорогого тебе человека, тем более того, который подарил тебе жизнь. Я понимала: лицо Рэя – всего лишь оболочка, скрывающая бушующий ураган, гром и молнии, которые в любой могли вырваться, если бы он хоть на секунду потерял самообладание. - Рэй, я понимаю, что тебе тяжело…но…постарайся хотя бы сегодня забыть про прошлое и посвятить это время себе…Ведь сегодня твой день рождения… - День рождения? – Рэй бросил на меня раздирающий взгляд, что мне стало не по себе. Но он смог сдержаться, снова отвёл глаза от меня и продолжил. – Для многих день рождения – это значимое событие, когда они поднимаются на одну ступень взросления и у них, как они уверены, появляется больше возможностей. Для кого-то это обычная дата или как что-то должное. Для меня же, - он сделал пятисекундную паузу. – Это постоянное воспоминание о самом кошмарном дне в моей жизни… Это произошло четыре года назад 31 мая, в день моего рождения. Именно тогда я и узнал, кем на самом деле являлись мои родители и что из себя представляет мафия «Сумрачные волки», но и также это впервые, когда я столкнулся со сверхспособностями. До этого мама и отец скрывали от меня правду… Рэй напрягся, но продолжил говорить дальше: - Мама, отец, Юки и остальные решили приготовить для меня небольшой сюрприз и отпраздновать моё четырнадцатилетие. За день до этого маму срочно вызвали на работу(знал бы я тогда, что это за работа), одну, без отца. Отец сильно повредил руку и его временно освободили от работы. Нам он сказал, что упал с лестницы. Вернулась мама только к обеду. Она очень старалась скрыть свою усталость, но скрывать за плечами бессонную ночь очень тяжело. Заботясь о ней, я предложил отпраздновать мой день рождения в другой день или вообще обойтись без него. Если честно, я никогда не придавал особого значения своим дням рождения, и был бы несколько не расстроен, если о нём забыли. Однако мама была категорически против моего предложения… Четыре года назад, 31 мая Рэй и его мама шли по большому торговому району. Хоть, начиная с конца мая, на острове Хонсю приходил так называемый сезон дождей, погода стояла хорошая и ничего не указывало, что она может ухудшиться. - Мама, я уже взрослый. Уже не следует придавать особое значение моему дню рождения. Ты же знаешь, дни рождения бывают один раз в год. Но что этот день, по сравнению с вечностью. Я бы с радостью проводил свои дни рождения в полном одиночестве в замен на остальное время, которое бы провёл с тобой, отцом, Юки и остальными… - Ты прав, Рэй, но дни рождения тоже важны. Даже не пытайся уговорить меня! Ты же знаешь, я не отступлю! - Уверена, что не хочешь как следует отдохнуть после вчерашнего дня? – спросил Рэй. – Ты же не спала всю ночь. Не лучше было бы нам остаться в поместье. - Нет-нет, отоспаться я могу и потом, - замотала головой Хэрика. – К тому же я успела поспать два часа! А в поместье мы находимся каждый день. А сегодня мы проведём время в другом месте! Я хочу, чтобы этот день рождения для тебя был самым особенным! – Хэрика улыбнулась. – И все поддержали моё предложение. Кента и Юки тоже скоро придут. - И куда мы пойдём? Хэрика призадумалась: - Если честно, я не думала об этом… - В каком смысле? - Я решила, что ты сам выберешь, куда мы пойдём. Всё-таки, ты именинник, - усмехнулась Хэрика. - Но я даже не знаю, что выбрать…Куда ходят обычно вместе с семьёй? - И этот вопрос задаёт четырнадцатилетний подросток? К Рэю и его маме подошёл Исао. - Привет! - Откуда ты здесь, Цубаки? - Хэрика меня пригласила, сказала, что мы  отметим сегодня твоё взросление на один год! - Как я могла не позвать друга Рэя. Я так рада, что хотя бы ты, Цубаки, находишься рядом с ним, пока меня нет рядом. - Да, мы с Рэем не разлей вода! – Исао облокотился на друга. – А ты что, не рад меня видеть? - О чем ты говоришь, Цубаки? Как я могу быть против твоей компании… - Ну вот и отличненько! Они подошли к проезжей части. На светофоре горел красный свет. Им пришлось немного подождать. Во время ожидания, Исао, вертя прядью своих волнистых волос, снова спросил: - Рэй, ну ты решил? Рэй вздохнул. И в момент, когда загорелся зелёный, неожиданно раздался взрыв. Судя по его громкости, взрыв произошёл совсем рядом, в радиусе двухсот метров. Именно примерно на таком расстоянии от себя Рэй, его мать и Исао заметили тёмно-серый дым, поднимающийся над крышами многоэтажных зданий. Рэй тут же бросился в сторону дыма. Хэрика окрикнула сына, но тот не слушал её. На пути Рэю попадались толпы убегающих людей. Свернув за угол, перед ним открылась следующая картина… По середине улицы стояла машина для перевозки заключённых или подозреваемых. Стекла автозака были выбиты, а внутри салона горел огонь. Именно в этой машине и произошёл взрыв. На расстоянии десяти метров от автозака находилось несколько полицейских машин. Рэй увидел, как полицейские, прячась за капотами автомобилей, от кого-то отстреливались. Вдруг из дыма вышел какой-то длинноволосый человек с двумя пистолетами. На его лице красовалась зловещая улыбка. Именно с ней он выпускал пули из своих стволов. Это был Футабэ Таскэ. - Перестрелка в большом городе при свете дня! Что может быть более увлекательным? Ха-ха! За ним стояло ещё несколько вооружённых людей в чёрных костюмах. Рэй оказался прямо в эпицентре происходящих событий. С каждой из сторон летали пули, и если бы парень выбежал ещё дальше на дорогу, то с лёгкостью мог бы угодить под них. Рэй спрятался за близ стоящий автомобиль, хозяин который в спешке покинул. Это место стало его наблюдательным пунктом. Он увидел, как один из бандитов подбежали к автозаку, выломали дверь. Оттуда вылез мужчина. Он был заключённым. Рэй распознал в нём прокурора, который подозревался в коррупции, превышении должностных полномочий и в ряде других преступлений. Недавно он был призван виновным и его должны были перевести из суда в тюрьму. Все СМИ просто гудели о нем. - Скорее всего, это всё устроено, чтобы вызволить этого прокурора. Пока полиция занята перестрелкой, этот преступник с лёгкостью сбежит… Тут Рэй посмотрел в другую сторону. В нескольких шагах от машины, за которой он прятался, стояла женщина в полицейской форме. По-видимому она выпустила все свои пули и сейчас совсем безоружная пятилась назад от бандита. Тот, с самурайским клинком в руке, шёл прямо на нее. Женщина хотела побежать, но запуталась в ногах, пока разворачивалась, и упала на асфальт. Большая фигура возвысилась над ней. Бандит злобно улыбнулся. Он поднял кверху клинок. Но вонзить его в тело в своей жертвы бандит не успел. Рэй выскочил из своего укрытия и ударил его со всей силы в подбородок. Тот пошатнулся и свалился на землю. К Рэю побежали другие бандиты. Парень, не колеблясь, схватил клинок, который поверженный им бандит выронил при падении, и набросился с ним на его подельников. Не прошло и минуты, как все они лежали вокруг Рэя на дороге. Поняв, что просто так они парня не одолеют, один из бандитов выхватил пистолет и прицелился в него. Однако в этот момент прогремел другой выстрел. Выпущенная пуля попала точно в правую руку бандита, в которой он держал пистолет. Раненный побежал с криками и ругательствами, держа свою окровавленную кисть. Рэй обернулся в сторону, откуда раздался выстрел. Перед ним стояла его мама, вооружённая пистолетом. Затем Хэрика ещё несколько раз нажала на курок, и каждая выпущенная ею пуля попала в цель. Когда она стреляла, её лицо было таким холоднокровным. Оставаться с таким лицом могут только те, которые точно не в первых раз держали оружие в руках. Так подумал и Рэй. Он вопросительно посмотрел на свою мать, но та лишь грустно взглянула на него, но ничего не сказала. - Браво, браво! – раздался вдруг голос и звук хлопков. К ним подходил не особо высокий, худощавый человек в светло-сером костюме, черной рубашке и красным галстуком. На руках были надеты чёрные кожаные перчатки. При себе неизвестный имел также трость. Глаза он держал полузакрытыми. Кроме этого, Рэй обратил внимание на его улыбку. Хоть лицо незнакомца было расслабленным и его улыбка выглядело приветливой, всё равно создавалось впечатление, что от этого человека исходит что-то тёмное. Хэрика заметно изменилась в лице, когда появился этот неизвестный. - Ты…, - прошептала она, но сразу взяла себя в руки и вернула своё спокойствие и холоднокровие. - Не ожидал я здесь увидеть кого-нибудь из Отдела. Тем более тебя, Хэрика. Или Хикэру. Я уже запутался, как тебя называть. Быстро же работают правительственные агенты, - незнакомец взглянул на Рэя. – Смотрю, у вас в отряде пополнение. Неужели Отдел настолько не справляется, что нанимает теперь и подростков? - Я никогда не слышал ни о каком Отделе, - сказал Рэй, не сводя глаз с незнакомца. – Судя по вашим словам, Отдел – это  структура, связанная с правительством, противостоящая вам. - А ты быстро схватываешь, парнишка, - произнёс незнакомец. – И ещё неплохо владеешь этой игрушкой, - он кивнул в сторону клинка. - Поэтому я и предположил, что ты из Отдела. Да ещё ты знаком с Хэрикой. – Кто вы такой? - Хм, обычно я не разглашаю своей личности, но для тебя, парень, сделаю исключение, - усмехнулся тот. – Я всего лишь скромный босс мафии «Сумрачные волки», - и сделал поклонный жест. - Откуда босс Токийской мафии знает мою мать? - Мать? Как интересно. Так значит у тебя, Хэрика, есть сын, а ты скрыла от меня такой факт? Да, такого я от тебя точно не ожидал. Как я помню, ты замужем за Кентой Хаями около пяти лет. Получается, этот парнишка не от него… - Заткнись, Аямэ! - наконец-то произнесла Хэрика. – Рэй, прошу тебя, уходи отсюда. - Я уйду только вместе с тобой, мама. И только когда узнаю правду, – парень взглянул на незнакомца. - Вы ещё не ответили на мой вопрос: откуда вы знаете Хэрику Хаями? Босс хитро улыбнулся и смотрел на Хэрику. Женщина опустила голову. Её кулаки автоматически сжались. - Ничего удивительного нет в том, что я знаю тех, кто постоянно влезает в дела мафии. Правда я не ожидал, что кто-то из Отдела сегодня появиться здесь. Тем более ты, Хэрика. Причём одна. А Кента где? Запаздывает? – Разве прокурора Араки должны были перевозить завтра?! И по этому маршруту?! – Хэрика подозрительно взглянула на мафиози. – Это твоих рук дело? Улыбка босса стала ещё шире. - Ну сама подумай: разве я могу менять маршруты, по которым перевозят заключённых? Такими полномочиями я не обладаю. - Однако у тебя везде есть крысы, которые сливают любую информацию. И прокурор Араки тоже был одной из них. Неудивительно, что «волки» объявились. Если Араки как следует прижать и заставить сотрудничать с Отделом, то он бы смог многое рассказать о тёмных делишках мафии. - Ха-ха. Он бы не посмел идти против мафии. - Сейчас меня это не волнует. Я не понимаю, почему о изменениях срока и маршрута перевозки прокурора не сообщили Отделу? Раз он связан с мафией, мы предполагали, что вы захотите его вызволить. Агенты Отдела должны были тоже сопровождать Араки, а не только парочка полицейских машин. - Как? Такой организации, как Отдел не сообщили такой важной информации? Тем более вы, агенты и раскрыли тёмную личность этого прокурора. Сама веришь в это, Хэрика? А ты, Хаями Кента? Откуда не возьмись появился Кента. - Действительно, это не возможно. Руководитель обязательно должен быть в курсе всех изменений. Однако он никого не отправил сюда. - Это невозможно! Руководитель сам велел следить за перевозкой Араки! Он не мог не сообщить нам! Кента лишь нахмурился и помотал головой. - Я всё поняла… Босс мафии захохотал ещё сильнее. - Да, как забавно всё это! Отдел по борьбе с особо опасными преступными организациями – особая правительственная структура, и, как и любая организация, она имеет свои скелеты в шкафу. В этой сфере исключений не бывает. Однако у одних скелеты считают по черепам, а у других – по шкафам. - Жизнь тех, кто связан с Отделом, правительством и вообще с властью, никогда не сопровождалась светом. Но я согласен, скелетов и правда накопилось слишком много. Если не остановить их накопление сейчас, то скоро само существование Отдела потеряет смысл, - произнёс Кента. - Конечно, в случае прекращения работы Отдела мафия освободилась бы от многих хлопот…Однако разве не скучно, когда всё даётся слишком легко. - Поэтому ты рассказал нам о твоём сотрудничестве с нашим руководством! Из-за того, что если бы в Отделе ни появились твои люди, мы бы не смогли предотвратить твои планы! И тебе тогда было бы скучно! – выкрикнула Хэрика. - Отнюдь, вы сами догадались об этом. А внутренние проблемы Отдела меня не касаются. Рэй стоял в стороне и слушал разговор своих родителей и босса мафии. Ему не нужно было требовать ни каких объяснений. Парень теперь всё прекрасно осознал, что в данный момент происходило. Тут Рэй двинулся с места и бросился вперёд по дороге. Клинок он из рук не отпускал. - Рэй, ты куда?! – крикнула Хэрика. Она хотела отправиться вслед за сыном, но Кента её остановил. Рэй мчался со всех ног. Прошло не так много времени, как сбежал преступник, но всё же его было достаточно, чтобы прокурор добрался до машины. В таком случае его было бы уже и не поймать. Рэй свернул за угол. На пути ему попался лежащий мужчина. Эти был тот бандит, которые ушел вместе с прокурором. Парню даже не нужно было подходить к нему, чтобы понять, что он мертв. Арестованного прокурора рядом не оказалось. - Должно быть, его убил Араки. Но разве этот мужчина был не на одной стороне с ним. На дороге Рэй заметил капли крови. Он побежал по следу. Через несколько метров парень услышал крик. Следом за криком раздался выстрел. Рэй бросился на звук. Прокурор Араки полз по земле и отстреливался из пистолета в неизвестного парня в чёрном плаще. Пули же не достигали этого парня. Рэй увидел, что он отбивает пули при помощи каких-то светящихся нитей. И самое необычное было то, что они сами двигались, без применения силы. Он не сомневался: «нити» (по крайне мере другого названия он не придумал) управлялись волей неизвестного, однако Рэй не мог предположить, как подобное явление было возможно. На тот момент парень ещё не знал о существовании людей со сверхспособностями (и уж тем более никак не мог и подумать, что скоро и сам войдёт в их ряды). Однако Рэй точно был уверен – эти нити не созданы человеком и не имеют научного обоснования. Лицо парня в плаще было холодным и бледным, как смерть. Ещё больше его бледность выделялась из-за чёрной одежды, волос и таких же тёмных глаз. Только взглянув в лицо парня, можно было понять, какую цель он преследовал. Араки пытался подняться, но ноги не слушались. От ужаса он даже не мог больше кричать. И вот прокурор коснулся стены. Отступать ему было некуда – смертоносные «нити» легко бы достигли и вонзились в его тело, и если он попытался оббежать парня в чёрном плаще с любой из сторон. Парень поднял свои остроконечные «нити» вверх и устремил их в Араки. Тот , уже почуяв, что пришёл его конец, закрыл лицо руками. Рэй, набрав максимальную скорость, выскочил между убийцей и жертвой. Воспользовавшись клинком, он смог отбить смертоносные нити. - Ты ещё кто? – серьёзным, грубым тоном произнёс атакующий. Рэй проигнорировал вопрос парня в плаще, и не дожидаясь, когда он снова повторит атаку, кинулся на него. - Ты дурак, раз решил броситься на меня. Против моей способности твой клинок лишь бесполезный кусок металла. В последний момент, как только Рэй собирался нанести удар, парень в плаще отпрыгнул. Уклонившись, он попытался задеть Рэя своей способностью с боку. Однако тот успел во время выкрутиться и снова отбить лезвие. Между ними завязался поединок. Парень в чёрном атаковал «смертоносными нитями» со всех сторон. Рэй успевал от них отбиваться, правда всё же несколько несерьезных ранений успел получить. Пару раз у него вышло подобраться к противнику на длину острия клинка. Но тот сразу отскакивал. Подойти к нему поближе было сделать достаточно тяжело, так как парень всеми способами старался держаться на расстоянии. Рэй ясно понимал, почему он избегал  ближнего боя – его нити с ножами могли быть использованы, только если противник находится хотя бы в трёх метрах. В противном случае они бы не смогли нанести ему серьёзных повреждений. «Мне нужно каким-то способом подобраться к нему, но так, чтобы он не успел отскочить. Придётся воспользоваться тем трюком.» Рэй снова бросился на парня в чёрном, только теперь он держал клинок не двумя руками, а одной. Остриё же устремил Рэй не прямо в парня, а в противоположную сторону. Противник очень удивился этому поступку, хотя и не подал внешнего вида. - Ты что, самоубийца. При таком удержании меча невозможно будет вывернуть его в  положение, чтобы атаковать им, - первая фраза, которую он произнёс за всё сражение. Рэй же с каменным лицом продолжил бежать. Парень пустил в него свои «нити». Рэй увернулся от них, сворачивая то влево, то вправо. Догадываясь, что ближнего боя ему не избежать, парень выпустил из своих перчаток светящиеся когти. Однако Рэй всё равно не останавливался. «Так и думал, что у него трюк и для сражения в близи найдётся. Но это не сорвёт мой план.» Когда Рэй был на расстоянии двух метров, парень приготовился вонзить в него когти. Но в последний момент свернул в бок и обошёл противника. Они оба остановились спиной друг другу. Единственное, как могло показаться, что изменилось за время пересечения этих двоих, это положение клинка Рэя. Теперь острие было устремлено вперёд. Но это не совсем всё. По истечении трёх секунд затишья, парень в чёрном прикоснулся к своей шее. Взглянув на ладонь, он заметил на пальце капельку крови. - Царапина, - пробормотал парень. – Однако в данный момент тебе было легче всего перерезать мне глотку, нежели оставить царапину. - Не вижу смысла брать в руки меч, если не способен в любой момент остановить удар. - Не понимаю ещё одной детали: оставляя меня в живых, ты рисковал попасться под мои когти сразу после атаки. Ты бы точно не смог во время уклониться. - Я был уверен, что ты остановишься. - Вот как, - парень в чёрном развернулся. – Это впервые, когда меня кто-то смог одолеть. Кто ты такой? - Хаями Рэйден. - Вот что, Рэйден, сегодня первый и последний раз, когда я, Сакамаки Ёсай, Кровавый вестник, принимаю своё поражение. Признаю, я недооценил тебя. В будущем таких привилегий ты не дождёшься. - Почему ты так уверен, что мы с тобой ещё раз столкнемся? - В момент, когда мы поравнялись, я увидел твои глаза. В них пропал блеск. Это говорит о нахождении в тебе тёмной стороны. Она не  заметна сейчас, но во время сражения тёмная сторона проявляется и практически закрывает другие твои стороны. В отличие от тебя, моя тьма всегда со мной. Однако, в независимости от степени проявления тьмы, люди, имеющие её, рано или поздно столкнуться друг с другом. - Ты один из членов мафии? - Раз ты осведомлён о «Сумрачных волках», то это ещё больше увеличивает шансы, что мы встретимся. А теперь я удаляюсь. Я ещё не выполнил задание, которое мне поручили, кстати, по твоей вине. - Убить прокурора. Разве он не работал на мафию? Пора Рэй и Сакамаки сражались, Араки удалось сбежать. - Я не обязан тебе разъясняться в сути своих приказов. Скажу кратко, этот человек точно не принесёт пользу ни боссу, ни всей мафии. Зря, что ты не дал мне его сразу прикончить. Этот прокурор является ещё той мразью. - Даже если он является таким мерзавцем, этот тебе не даёт право устраивать самосуд. - Мне наплевать, что натворил этот человек. Моё задание убрать его, и я его исполню, - Сакамаки обернулся и собирался уйти. - Последний вопрос и больше я тебя задерживать не стану. Эти светящиеся нити? Ты их сам создал? - А ты смелый или полнейший дурак раз останавливаешь меня. Хорошо, раз в будущем мы всё равно пересекаемся, и чтобы ты представлял, с чем имеешь дело, я отвечу на твой вопрос. Сакамаки снял перчатку левой руки. В зоне костяшек его пальцев Рэй увидел четыре кровавые раны. - Выходит, эти нити растут из твоего тела, - он нахмурился. - Остроконечные нити – моя сверхспособность. Их невозможно разрубить и практически нереально остановить, - «Кровавый вестник» остановился. - Советую тебе с этих пор не быть опрометчивым. Мои нити уже испробовали столько крови, что они её требуют всё больше и больше. Однако кровь, которую они уже вкусили однажды, становиться дня них настоящим наркотиком. Парень в чёрном с помощью своих нитей поднялся на крышу и скрылся из виду. Рэй, не долго думая, бросился искать сбежавшего прокурора. Так как он был ранен, то не мог далеко уйти. Не давали сбиться Рэю с верного пути следы крови. Но в один момент след оборвался. Рэй почувствовал что-то неладное и поднял глаза. Перед ним в десяти метрах стоял Араки. Рядом с ним находилась маленькая девочка. Она была так испугана, что не могла издать и звука. У ног преступника лежало тело убитого им полицейского. В руках Араки держал пистолет. - Не подходите близко, а то я выстрелю! «Не подходите?» - Рэй обернулся и увидел чуть позади от себя мать. Она попыталась сделать шаг, но преступник снова приказал остановиться, и ей пришлось подчиниться. - Прекращай, Араки, и отпусти девочку! - прокричал только что подоспевший Кента. - Ха-ха! Чтобы потом снова вернуться в тюрьму, где до меня с лёгкостью доберутся мафиози! Не за что...! Неожиданно полицейский, которые все считали убитым, смог подняться. Он потерял довольно много крови. Но полицейский нашёл в себе силы ударить прокурора со спины. Тот потерял равновесие и разжал руки. Девочка освободилась и бросилась, рыдая, к близ стоящему Рэю. Когда Араки пытался удержаться на ногах, дуло пистолета он направил прямо в девочку. Заметив, что преступник вот-вот выстрелит, Рэй кинулся к ребенку и укрыл его за собой. Раздался выстрел. Следом, на долю секунды позже, последовал второй… Рэй открыл глаза. Лучи солнца ослепили его. Раскрыв глаза полностью, парень обнаружил, что находиться не совсем в том месте, где стоял ранее. Девочка, сжавшись в комочек и дрожа от страха, сидела рядом с ним. «Что, но как я и эта девочка переместились на целых пять метров? Разве не здесь была мама.» Прижмурившись, парень разглядел перед собой силуэт человека. Это была Хэрика. Она стояла как раз там, где пару секунд назад был Рэй. Мама развернула голову, и со всей своей нежностью взглянула на сына. Рэй видел: она улыбалась, но её губы дрожали. Женщина попыталась сделать шаг, но ноги не слушались. Тут Хэрика почувствовала невыносимую боль в груди. В глазах побелело, и она, издав тихий вздох, свалилась на землю. Рэю потребовалось около секунды, чтобы осознать, что только произошло. - Мама!!! – крикнул парень. Рэй бросился к ней. Он был так взволнован падением своей матери, что не обратил внимания на лежавшего прокурора с пулей во лбу. Хэрика попыталась подняться, но у неё не хватило сил. Сын успел подхватить её у самой земли. Волосы закрыли лицо Хэрики. Рэй собирался их убрать, и только сейчас заметил, что его руки испачканы в крови. Он взглянул на мать и побледнел от ужаса. Вся её одежда была пропитана кровью. - Мама…но…как…- мысли парня перемешались, как и его слова. - Как видишь, я могу меняться местами с предметами или людьми, правда, - она закашлялась. -…если расстояние не больше десяти метров, иначе, моя сверхспособность не работает… После сегодняшнего случая, уверена, отец тебе объяснит…- боль в груди усилилась и Хэрика сжалась, не закончив фразы. Подбежал Кента. Он выпустил из рук пистолет и нагнулся над женой. - Хэрика? – он увидел лужу крови. – Чёрт, этот подонок ранил тебя! Почему же именно сегодня Оикавы нет с нами! Вызовите скорую… Быстрее! Но Хэрика потянула его за рукав пиджака. Кента посмотрел на неё. Женщина мотала головой. Он сразу понял, что Хэрика имела ввиду. Опустив голову, Хаями со всей силы сжал кулаки. - Бесполезно, - чуть слышно проговорила Хэрика. Она тут же стала искать лицо своего сына. Рэй дрожал. Он тоже понял, что сказала мать, но парень не желал признавать этого. - Нет! Не может быть! Мама! Ты… Парень хотел закричать ещё сильнее, но Хэрика дотронулась ладонью до его щеки, заставив этим жестом его замолкнуть. - Рэй, - Хэрика грустно улыбнулась. - Ты вырос таким сильным, умным, добрым… Часто меня посещали мысли, что из-за меня тебе пришлось вырасти намного быстрее, чем растут другие дети, миновав беззаботное детство… - Мама… - Раньше я очень переживала по этому поводу. Но сейчас я понимаю, что напрасно. Ты стал таким не из-за тех испытаний, с которыми  столкнулся по моей вине…Ты стал тем, кем должен был стать независимо ни меня, ни от кого-либо ещё, - Её лицо стало ещё бледнее. – Я очень горжусь тобой, сынок… - Хэрика закашляла. - Мне… очень жаль, что я оставляю тебя так рано… - Мама…Не говори так! Ты обязательно поправишься… Хэрика хотела что-то сказать, но кашель помешал ей. Дышать становилось всё тяжелее и тяжелее. -  Хэрика, - проговорил Кента. – Не мучай себя. Тебе и так тяжело говорить… - Нет, я должна ещё кое-что сказать…Кента, спасибо тебе за всё. К сожалению, кроме слов благодарности я ничем не могу тебе отплатить…Ты столько сделал для меня и моего сына. Я могу покинуть этот мир спокойно, зная, что оставляю Рэя на тебя… И вот снова и снова я полагаюсь…на тебя…Кента… - Рэй – мой сын, и это никогда не измениться…Меня не нужно просить, чтобы я заботился о нём. - Да…Теперь у Рэя есть отец и брат…- она тяжело вздохнула. – Я чувствую, что у меня осталось немного времени…, - постоянно кашляя и задыхаясь, женщина произнесла. – Не…переживайте о моей смерти…Я…всегда…буду…рядом…, - Хэрика из последних сил потянулась к руке сына. – Рэй… - прошептала она и потеряла сознание. - Мама! Мамааа! Прибежали санитары и положили Хэрику на носилки. Рэй потерял над собой контроль. Он собирался уже влететь в машину скорой помощи, но отец схватил его. - Нет, пусти меня! Пусти! Это я во всём виноват! - парень попытался вырваться. - Не говори ерунды! Здесь нет твоей вины! -  Кента напряг все свои силы, чтобы удержать его, пока скорая не уехала. - Я просидел всю ночь у палаты матери, но она так и не очнулась. Утром следующего дня сообщили, что Хаями Хэрика скончалась…, -  Рэй запнулся. Во время рассказа о своём прошлом, Рэй ни разу не отвел взгляда от окна. Однако он совсем не воспринимал, что открывается перед его глазами. Рэй не видел ни закат, лучи солнца не ослепляли его. Перед его глазами стояла сплошная пустота. Я ни разу не издала ни звука, ни шороха.  Я не могла отвести взгляд от его лица, смотря в которое я понимала: Рэй сейчас не здесь… – …Я отстранился ото всех. Перестал выходить из своей комнаты, избегал контактов с отцом, даже с Юки, не говоря уже у остальных. Мир, в котором я жил, не волновал меня, его как будто не существовало. Вокруг меня образовался новый, мой собственный, где находились только я и плёнка с моими воспоминаниями,  заканчивающимися всегда один и тем же концом. И так было изо дня в день на протяжении почти пяти месяцев. Не знаю, сколько я ещё продолжал бы существовать подобным образом: ещё месяц, два, год… Возможно. Однако один человек смог вытащить меня из тюрьмы, которую создал я для себя сам… 3 года назад… Хаширама Оикава ступил на веранду поместья Хаями и стал приближаться к курящему сигарету Кенте. - Я думал, ты бросил курить. - Три года назад. По велению Хэрики. Она постоянно говорила, что если не оставлю сигареты, то вечно буду кашлять и голос охрипнет. - Да, я помню это…А потом Хэрика простудилась и слегла с бронхитом. После этого она не могла избавиться от кашля и хрипа практически месяц…Год…почти год прошел, как Хэрики не стало, - Оикава помотал головой. – Как Рэй? - Также, - Кента тяжело вздохнул. – Ни с кем не разговаривает, из комнаты не выходит. После похорон матери он даже не посещал её могилу. - Неужели до сих пор не отошёл? - Оикава взглянул на пруд с лотосами. – Потеря матери – очень тяжёлый удар. Тем более для Рэя. У них с матерью были особые отношения, о которых многие могли бы позавидовать. Однако если мы не вытащим парня из текущего состояния, то рискуем потерять и его. - Рэй не слушает меня, и сам ничего не говорит. Я уже все методы и способы перепробовал. - Рэй – парень особенный. Подходы, которые подойдут для других, на него не подействуют... Тут нужно придумать индивидуальный путь его возвращения в реальность. Кента не в до умении посмотрел на Оикаву. - Ты думаешь, что Рэй стал таким из-за… - Этого нельзя исключать. - Ты сможешь помочь моему сыну? Хаширама отвёл взгляд: - Возможно, я смогу повлиять на состояние Рэя. Попробовать стоит. Однако у меня будет к тебе одна просьба. Это тоже важно для него. Обещай мне, что примешь любой исход событий, который выберет Рэй. Оикава вошёл в комнату Рэя. Парень лежал на кровати, свесив ноги и раскинув руки в стороны. И, конечно, Рэй не обратил внимания на приближающегося друга своих родителей. Он словно был погружен в транс. - Привет, Рэй, - начал Оикава. – Я слышал, ты уже почти как год  не покидаешь своей комнаты, - он остановился в двух шагах от парня. Рэй ничего не сказал. Да и Оикава не ждал получить ответа. - И долго ты планируешь продолжать вести такой образ жизни. Я уже не говорю о том, что твой отец очень за тебя переживает. И Юки. Брат часами стоит у твоей комнаты в надежде, что сможет достучаться до тебя. Неужели ты до сих пор не слышишь его? Рэй и глазом не моргнул. Парень продолжал смотреть в потолок, не меняя положения головы и тела. Даже его дыхательные движения нельзя было уловить. У каждого могло сложиться ощущение, что он – искусно сделанная, большая фарфоровая кукла. - Ты не только не слышишь, но и не видишь и не чувствуешь. Твоё подсознание решило, что реальность будет слишком болезненной для тебя, и отказалось принимать то, что есть, заключив тебя в свой собственный мир. В нём ты не испытываешь сожалений и боли. Возможно, там тебе действительно хорошо, - Оикава сел на кровать рядом с лежащим Рэем. – Однако Хэрика была бы совсем не рада, если ты сменишь свою жизнь на существование в созданном самим собой внутри себя пространстве. Поэтому, хочешь ты этого или нет, а пора возвращаться, - Оикава навалился на парня и схватил его за плечи. – Рэй! Рэй вздрогнул, как будто от удара. - Что-то случилось? Рэй повернулся. Перед ним стояла мама. - Нет…ничего…Мне показалось, что меня кто-то звал. - Правда? А я ничего не слышала. Они стояли на тротуаре. - Кстати, ты так не ответил мне, куда мы пойдём? – спросила Хэрика. - О чём-то ты? - Ну как же, ведь сегодня твой день рождения! Мы с остальными решили, что ты сам выберешь место, где мы ответим его. - День рождения? – парень задумался. – Разве он уже не прошёл? - Как он может пройти, если сегодня 31 мая. Повезло же тебе родиться в такое время. А знаешь, если бы ты появился на свет в Японии, то твой день рождения был бы 1 июня. - Я не об этом…, - Рэй и его мама направлялись к пешеходному переходу. – А где Исао?! - О, ты знаешь, что Цубаки тоже должен прийти? А я хотела это оставить в качестве сюрприза. Тебе отец или Юки сказали? Или сам Цубаки? - Нет…я догадался. Вернее, мне показалось, что я знал, что Цубаки должен быть где-то рядом. Вдруг Рэй резко остановился. - Мама, стой! - А, почему, Рэй? – удивлённо спросила Хэрика. - У меня предчувствие, что дальше нам идти не следует. Там опасно для тебя, мама! - Опасно, с чего ты взял? Там обычная дорога с пешеходным переходом, - тут она улыбнулась. – Если мне и в правду грозит опасность, то мне не о чем волноваться. Ты ведь защитишь меня? Мой Рэй вырос таким сильным. «Ты слишком сильный, чтобы бороться с реальностью таким «слабым» способом.» - услышал слова Рэй. Он схватился за голову. Он и не понимал, откуда они исходили: из окружающего мира или головы. - Я чувствую, что если мы сейчас не остановимся, то я буду очень сильно сожалеть. «Ты наверняка винишь себя…» - Виню себя. В чём? - Рэй? Вдруг раздался взрыв и показался дым. - Что происходит? «…Если это так, - продолжал голос. - То тогда виноватой должна быть и мафия «Сумрачные волки», ведь они освободили убийцу…» - остальные слова не были расслышаны. - «Сумрачные волки»…? – произнёс Рэй. – Почему звучит так знакомо…Мама, ты знаешь, кто это? Лицо Хэрики помутнело, как и всё вокруг. Рэю показалось, что он увидел людей в чёрных костюмах, которых возглавлял человек с двумя пистолетами. Он не понимал, что происходит. Тут резко у него в ушах начал звучать высокочастотный звук, и он моментально их закрыл. Тут перед его глазами всплыл неизвестный силуэт человека с тростью. За ним стоял ещё один силуэт только теперь уже не взрослого мужчины, а подростка в длинном чёрном плаще. - Что происходит? Мама, о какой мафии идёт речь? В чем она виновата и в чём-то могу быть виновен я…! - последнюю фразу прокричал Рэй особенно громко. Неожиданно раздался выстрел. Парень упал на колени. Он почувствовал ужасную боль в груди и прислонил к ней руки. Но, когда взглянул на них, увидел…кровь. - Но у меня нет ранения. Откуда кровь?! Силуэты пропали, и их место занял человек с пистолетом. Араки. Но тут он посмотрел на Хэрику. Её одежда  была вся в бардовых пятнах. - Мама! Он попытался подняться, но не смог. Тело не только отказывалось подчиняться его воле – парень вообще не чувствовал его. И тут Рэй вспомнил всё. - Я понял, – Рэй поник головою. – Всё, что сейчас вокруг происходит, это сон. Сон о том дне, когда мама…она…погибла. И я не смог спасти её…, - он закричал. – Ты назвала меня сильным! Да как я могу быть сильным, если даже собственную мать защитить не смог!!! Я не сильный, а бесполезный сын!!! Тут его лицо подняли и сжали тёплые руки. Город исчез. Рэй увидел лишь освещённое белым светом лицо Хэрики. Мама улыбалась. - Глупенький, - произнесла она нежно, ласково. - Ты намного сильнее и способнее большинства, в том числе и меня. Как такой человек может называть себя бесполезным? Рэй смотрел на неё большими удивленными глазами, блестящими от слез, которые не успели ещё высохнуть. - И также Рэй – ты очень сообразительный. Ты видишь намного больше, чем другие. Но иногда ты смотришь на мир так широко, что не замечаешь самые простые вещи. Настолько простые, как, к примеру, неоспоримый долг  любой матери защищать своего ребенка. Всегда. Независимо ни от силы, ни от возможностей, ни от возраста. Я каждый раз радовалась, когда ты говорил, что будешь защищать меня. Однако в глубине души я знала, что никогда не допущу, чтобы ты пострадал. Тем более из-за меня, - её улыбка стала ещё шире. - Моя жизнь в этом мире подошла к концу, но твоя только начинается. Ты обязательно найдёшь место, где сможешь быть счастливым и оставаться самим собой. Зная тебя, это произойдёт совсем скоро. «Рэйден!» - послышался голос. - Кажется, тебе пора, Рэй. Отец и братик уже заждались тебя. Не надо заставлять их больше волноваться…И ещё, поздравлю тебя, теперь ты тоже одарённый… Рэй увидел, как Хэрика начала исчезать. Придя в себя, он попытался ухватиться за маму, но его руки прошли сквозь неё. - Мама…Мама! - Я люблю тебя, сын… В глазах Рэя потемнело. Вдруг в его голове откуда не возьмись вспыхнули какие-то слова, которые он уже не сможет никогда забыть, словно эти слова являются смыслом его существования. И следом за ними парень услышал: «Просыпайся, Рэй!» Рэй открыл глаза. Оикава стоял у кровати и смотрел в окно. Парень, поглаживая плечи, которые сильно болели, поднялся. - С возвращением, Рэй, - Оикава стоял у кровати и смотрел в окно. – Долго ты спал. Я предполагал, что ты придёшь в себя скорее. Но так тоже хорошо. Удивительно, что твоя сверхспособность проявиться таким образом. Как я понимаю, ты уже понял, что она собой представляет и знаешь её наименование. - Получается, эта фраза была названием. - Извини, что напрягаю тебя сразу после твоего пробуждения, но я хочу узнать, какое решение ты принял? - он обернулся и поймал взгляд Рэя. – Ты уже принял его. Рэй поднялся с кровати: - Я могу выбрать только один вариант среди тысячи. Зная, кем являлась моя мать и сейчас является мой отец, я не могу оставаться в стороне. Я хочу устроиться в Отдел и тоже противостоять мафии «Сумрачные волки» и другим преступным организациям. - Вот оно как. Ты слышал, Кента? Хаями Кента стоял в дверях, когда парень произносил последнюю фразу. Отец Рэя нахмурился. - Помнишь: ты решил не вмешиваться в право выбора Рэя, - напомнил Оикава. - Я буду очень переживать, если ты будешь постоянно влезать в преступную жизнь Японии. Однако не по этой причине я тебе должен отказать. Ты слишком юн для работы в Отделе. - В таком случае, - сказал Оикава. - Я возьму Хаями Рейдена к себе на работу. Пока ты был в беспамятстве, Рэй, я покинул Отдел и принял решение основать своё собственное Агентство. Ты согласен? - Для меня не имеет значения от лица какой организации работать. Главное, чтобы я мог бороться с «волками». Именно мафия является центром всего преступного мира, из-за которого не только я потерял дорогого человека, но и многие другие люди. Теперь я знаю, куда могу применить все свои умения и знания, которые мне дал ты, отец, вы, Оикава-сан, и мама. Я не хочу, чтобы человечество продолжило страдать по вине мафии. - Я услышал тебя, Рэй, - проговорил Оикава. - Только скажи мне одно: собираешься ли ты мстить? - Чем больше проходит времени, тем больше я думаю, что «Сумрачные волки» и даже Араки виновны в гибели моей матери. Чувство, что именно я виноват в смерти ее ни на миг не оставляло меня. Даже сейчас оно преследует меня. И я понимаю почему. Если бы я тогда не бросился сломя голову на этот дым, если бы не стал догонять Араки, всё можно было избежать… Как оказалось, этот человек – ещё тот мерзавец. Помимо взяток, он практиковал издевательства и пытки над подозреваемыми, чтобы те сознавались в преступлениях, которые они не совершали. Ради достижения своих целей он даже не брезговал убийствами. Стал известен случай, когда Араки убил на глазах одного человека его жену и пригрозился убить и пятилетнюю дочь, если тот не признается в серии убийств. Иногда меня посещала мысль, что я зря помешал Сакамаки разобраться с ним…– Рэй прикусил губу. – Однако сейчас я понимаю, что если бы мне и были известны эти факты, я бы всё равно остановил ножи Кровавого вестника… Рэй поднял голову. Его глаза устремились на потолок. В них так и не появилось намека, что он собирается вернуться в реальность. - Могу ли я винить себя за свои действия? В любом случае, они ничто по сравнению с тем, что я мог сделать, но не сделал! Да, я смирился, что пуля попадёт в меня, и даже не подумал это предотвратить! - Нет, не говори так! – воскликнула я впервые. – Ты не смог бы остановить выстрел! Тем более ты не смог бы предположить, что твоя мама… «….пожертвует собой, кинется под пулю, чтобы спасти своего сына…Боже, от всякой сказанной мой фразы Рэю станет ещё хуже. » - В любом случае, - Рэй опустил голову. – Я никогда не смогу исправить своё прошлое. Теперь я осознаю, что, сидя в запертой комнате, я ничем не отличался от того себя, спокойно ждавшего своей участи тогда, четыре года назад. Именно поэтому я и устроился в Агентство. Думаю, это главная причина. Прости, Елена, что втянул в тебя в своё прошлое и не дал спокойно полюбоваться видом…Елена? – Рэй обернулся. Я стояла напротив него. Моё лицо было спрятано за чёлкой, руки сжались в кулаки. Внутри меня накопилось столько эмоций, которые я старалась сдержать. Но когда Рэй стал извиняться, что поделился своим прошлым, меня прорвало: - Ты совсем что ли дурак! – бросила я. – Именно из-за этого ты решил отдалиться от всех людей, считающих тебя родным, и посвятить свою жизнь борьбе с мафиози! И ты это считаешь правильным выбором? А ненависть к своему дню рождения! Ты хоть представляешь, что это за день! Глупец! Ты только обязан любить и почитать его ради памяти о матери! День, когда родился её ребёнок, является для каждой женщины священным! Поэтому это не только твои дата, но и твоей мамы, и твоего папы тоже! - я говорила так громко и быстро, что не успевала достаточно дышать. – Моя мать пропала практически семь лет назад. Это произошло за десять дней до моего дня рождения. И она исчезла, когда я была рядом с ней. И я не смогла её найти, не смогла ей помочь, потому что я была слабой, бесполезной девчонкой. Когда мне исполнилось одиннадцать, отец и многие были заняты поиском мамы. Мне и самой было всё равно на день, который я так раньше ждала. Однако ко мне зашёл мой старший брат, вручил подарок – вот эти серёжки. Ну не серёжки, а клипсы, но это неважно! - я дотронулась до мочек ушей. – И сказал, что скоро мы будем отмечать мой день рождения. Но у меня не было желания праздновать, но Лео силком утащил меня. Я очень удивилась, когда увидела отца, который зажигал свечи на торте. И тогда папа сказал мне теперь слова, что я произнесла ранее. После этого я не смела ненавидеть свои дни рождения. И ты не смей! – я так увлеклась, что мое горло заболело, а голос охрип. Даже голова немного кружилась из-за начинавшейся гипоксии. Тут я обратила внимание, что наша кабинка уже не на высоте, а в самом низу. И если мы сейчас не поторопимся, то снова на пятнадцать минут застрянем здесь. Рэй молча сидел. Он пока не отошёл от моего выступления, которое я ему устроила только что. Не желая больше оставаться на колесе обозрения, я схватила Рэя и мы покинула кабинку. Акира, Эми, Нодзоми и Эиджи добрались до колеса обозрения. Джеймса они потеряли из виду уже с самого начала. Эиджи принялся искать своего кузена, а девочки решили разделиться и обыскать участок, где находился символ любого уважающего себя парка аттракционов. Эми ходила совсем недалеко от входа в кабинки колёса обозрения. Вдруг ей на глаза попалась кабинка в форме сердца. Она как раз должна была оказаться в пункте высадки и посадки. - Очень жаль. Мне так и не удалось попасть в эту кабинку и полюбоваться небом на закате. Солнце вот-вот скроется за горизонтом, - проговорила Робер. Ей стало интересно, кто в данный момент находится в кабинке. Чтобы это узнать, Эми подошла поближе. - Наверно, это очень красивая пара. Парень и девушка, взглянув на которые сразу можно понять, что они идеально подходят друг другу. Тут у Эми появилась идея сфотографировать людей, которые выйдут из кабинки. С собой у неё был фотоаппарат моментальной печати. Его девушка взяла, чтобы запечатлеть как можно больше сегодняшних моментов на память(ну и, конечно, сделать снимки её любимого идола). Как только дверь кабинки в форме сердца открылась, через 2-3 секунды Эми нажала на кнопку камеры… Когда я и Рэй выбежали, то обратили, что наш выход привлек чужое внимания. Посетители парка, стоящие рядом, почти все посмотрели на нас. Сначала меня это очень стеснило. Я остановилась как вкопанная и не соображала, что делать дальше. Но затем мне в голову пришла одна мысль, которая вытеснила из меня все стеснения: «Смотрят нас или нет – это в данный момент неважно. Скоро закончится день, а я ещё так и не поздравила Рэя с днем рождения.» - Надо это исправить! – воскликнула я вслух. – Рэй! Он обернулся. - Ничего, если я попрошу тебя погулять где-нибудь полтора часика и только потом вернуться в квартиру. Возможно, здесь находятся Шин и Цубаки Исао. Может пока побыть с ними. Вопросов не задавай! Всё узнаешь после… Эми Робер хотела рассмотреть лица парня и девушки, но вдруг её ухо уловило голос Нодзоми. Фусита стояла рядом с двумя парнями. Один из них был мальчик лет пятнадцати, а другой – уже совершеннолетний юноша с попкорном. - Исао, ну и что вы здесь делаете? - Привет, Нодзоми, какое совпадение! Как видишь, я ем попкорн, а Шин-кун меня сопровождает. Ведь так, Шин? - Мы просто пришли сюда, чтобы найти Лену и Рэя, только и всего, - пояснил Шин. – Не волнуйся, мы не хотели вмешиваться в ваше времяпрепровождение в парке развлечений. - Рэй здесь?! - Ах, да! Ну может же он себе позволить расслабиться на свой день рождения! Кстати, хочешь попкорн? - Что ты несёшь, Исао. Рэй не любит свои дни рождения. Даже на простые поздравления не отвечает… - Нодзоми! – к Фусите подбежала Эми. – Ой, я подумала, что ты нашла Лену. Мне показалось, ты говорила про неё. Извините, что влезла к вам в разговор. - Ничего, Эмичка, я случайно столкнулась с этими двумя, - она повернула голову и про себя пробормотала. - Буду я ещё специально по своему желанию встречаться с Исао – типом, который постоянно мешал мне оставаться с Рэем наедине! - Ты что-то сказала, Нодзоми? Исао оказался прямо перед Фуситой, с опущенной к её лицу головой. Она аж подпрыгнула от неожиданности: - Исао! – закричала она. – Пошли, Эми, больше не за чем здесь оставаться! К тому же, они не знают, где Елена! – Нодзоми собралась зашагать отсюда. - Нодзоми, подожди! – Эми кинулась за ней. - Но мы знаем, где Лена, - проговорил Шин. - Нодзоми! Вдруг фотоаппарат Эми начал печать фотографии. Эми взяла снимок и рассмотрела его. - Что?! Робер взглянула на площадку для посадки на колесо обозрения, но там уже никого не было. Первые минуты я бежала, не заостряя внимания ни на что. Я даже не задумывалась, а в правильном направлении я бегу. Вот до какой степени я была одержима своей идеей. В конце концов Эиджи смог разыскать своего кузена. По мокрой от пота рубашки и растрепанным светлым волосам он понял, что Джеймс пробежал уже довольно большое расстояние. - Джеймс! Не успел Эиджи приблизиться к кузену, как Лайтфилд вцепился в его плечи. - Я не смог найти её! Если Сано что-нибудь сделал с Еленой, то я его…! - Успокойся, Джеймс! – Эиджи вырвался из его хватки. – Не думаю, что Икуя полезет к девушке из семьи Хаями. - Происхождение Елены его никак не остановит. Отец сможет отвертеть его даже здесь! Если конечно об этом станет всем известно. - Даже если это так, Елена просто ему не дастся. Не забывай, в клане Хаями слабаков нет! Тем более она теперь работает в Агентстве DSE! Простых беззащитных девочек туда точно не берут! – Эиджи отвёл взгляд в сторону. – Сестренка? Джеймс обернулся: - Елена! Я услышала, что меня кто-то зовёт. «Джеймс, Эиджи! О Боже! Ребята! Я совсем забыла о них и подругах!» - Елена, ты в порядке? С тобой ничего не случилось? - Нет-нет, вернее, да, но ничего опасного… - А Икуя? Вы были вместе? - Вместе с Сано…и да…и нет… - Джеймс, придержи коней, - подскочил Эиджи. – Сестрёнка, ты куда так несешься, ничего не замечая по дороге? - Извините, но у меня появилось срочное дело! Пожалуйста, передайте девочкам, что мне нужно их покинуть…Простите, я не могу больше стоять…Ещё раз простите!!! - Елена! – крикнул Джеймс, но девушка уже далеко убежала и ничего не услышала. - Вот видишь, с ней всё нормально! Елена такая, как и обычно! - Нет, - не согласился с кузеном Джеймс. – Елена что-то скрывает. - Скрывает или нет, какая разница. Если тебе так интересно, можешь спросить её об этом завтра в школе. А пока, давай найдём её подруг. Они наверняка ещё её ищут. Надо сообщить им, что Елена нашлась… - Лена нашлась? К парням подошла Акира. Следом за ней двигалась Нодзоми. Дальше всех от них находилась Эми, которая тоже заметила ребят. Эиджи передал слова Елены. - И какие это у неё дела появились! – воскликнула раздраженная Акира. - Она пропадала столько времени, а теперь ещё без объяснений совсем уходит! Нет, я пойду за ней! - Нетушки, Акира-тян, ты останешься здесь, - Эми удержала подругу, собравшуюся броситься в бег, за кофту. – Мы не будем мешать Лене разбираться с её делами, - девушка усмехнулась. – А мы пока пойдём поприветствуем Гию и его группу. И отказы не принимаются! Джеймсу, Эиджи и Нодзоми стало немного не по себе. Вокруг Эми появилась такая страшная атмосфера, что ни один нормальный человек не рискнул бы ей не повиноваться. - И это самая спокойная и мягкая девочка 3 б класса, Эми Робер, - дрожа от страха проговорила Фусита. – А что тогда представляют собой девочки, которые вообще тише воды ниже травы?! - Лучше нам этого не представлять, - на лице Эиджи выступили капли пота.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!