Глава 35

29 августа 2023, 12:01

Концерт начался и уже длился минут тридцать или больше. За это время я успела осмотреть каждый уголочек, каждый камешек на центральной площади парка, обойти два раза толпу около сцены, естественно, аккуратно, чтобы не попасться на глаза подругам. Но всё безрезультатно. Рэя нигде не было. - Если бы я знала, что может со мной приключится подобная ситуация, то заучивала все нужные номера наизусть! А так даже ни к кому ни подойдешь и мобильник позвонить не попросишь! Да, вот если бы я могла зарядить как-нибудь свой телефон!...Но разве можно это сделать без розетки и зарядного устройства? – тут я попыталась напрячь свои мозги…- А если!... Тут у меня в голове созрела одна мыслишка. Конечно, я не была уверена, что она поможет мне, но попробовать стоило. То ли в седьмом, то ли в восьмом классе наш учитель по физике сказал нам однажды на уроке, что, если разряженный аккумулятор нагреть и интенсивно потереть об шероховатую поверхность, одежду, например, то он может немного зарядиться. «Повезло, что я надела сегодня на прогулку свой вязаный кардиган. Думаю, благодаря трению об него, у меня получится зарядить телефон хотя бы на 1-2 процента. Это было бы вполне достаточно! Только, - я осмотрелась вокруг, - Лучше сделать это в менее людном месте. К тому же, из-за громкой музыки я навряд ли расслышу Рэя.» Я побежала подальше от сцены в сторону колеса обозрения. Недалеко от него стоял довольно-таки продолжительный ряд торговых и развлекательных палаток. Я протиснулась между двумя из них. Позади них стояла небольшая постройка, должно быть, она тоже раньше предназначалась для торговли, но по каким-то обстоятельствам её закрыли. Я остановилась около этого сооружения. Конечно же, кроме меня никогда в этом месте не было. И музыка отсюда не особо хорошо слышна. В общем, идеальное место. - Господи, какой он красивый! - Сано-сан, может, ты хочешь ещё что-нибудь? - Здесь продают очень вкусные тайяки! Попробуешь один? - Сано-сан, а я могу сделать тебе массаж! Сано Икуя облокотился на спинку скамейки. В руке он держал стакан освежающего напитка, который ему принесла одна из девушек, которые его в данный момент окружали. - Да, не привык я проводить время в подобных местах. – размышлял вслух Икуя, играя с жидкостью в стакане. - Но всё оказалось не так скучно, как я ожидал… «Интересно, куда запропастилась Хаями Елена. Как мне её привлечь…» - Икуя, Икуя!!! Сано открыл глаза и увидел приближающегося Нэо. Бакуго мчался так быстро, что у него даже пыль под ногами поднялась. Девушки испугались, что парень сшибет их, и расступились. Нэо чересчур увлекся своей бешенной скоростью и понял это только, когда он оказался в паре метров от скамейки. В итоге парень не смог затормозить и влетел в неё прямо лицом. - Нэо, ты куда так летишь?! – воскликнул раздражённо Сано, успевший во время подняться. - Не рассчитал немножко, - вскочил Нэо, как ни в чем не бывало. – Икуя, братан, я тебя как раз искал. Можешь одолжить свой телефон, чтобы я связался с Джеймсом, а то я свой сломал два дня назад. - Эх, почему я не удивлён, - Икуя достал из кармана свой мобильник. – А зачем тебе Джеймс? - Девочки просили передать им с Эиджи, что их подруга вернулась… - Елена здесь? - Ага, - кивнул Нэо. -А вон, кстати, она! Икуя посмотрел в то направление, куда показал Нэо. - Это действительно Елена. Странно, почему она одна? Ммм…как это кстати! - вдруг на лице Сано появилась язвительная усмешка. - Знаешь, я сам сообщу Джеймсу и Эиджи о возвращении Елены. - Окей, Икуя, спасибо! А я пока тогда сбегаю до вон той палатки, где стреляют из лука! Эта Кудо Акира обошла меня в стрельбе! Я обязан отыграться! – крикнул Нэо и скрылся из виду. - Что ж, - проговорил вслух Сано, когда остался один. – У меня появился хороший шанс остаться наедине с Еленой. И Джеймс не сможет мне в этом помешать! – он сунул телефон обратно к карман и направился туда, куда пошла Лена. Сано увидел, как девушка пролезла между палатками и, постояв пару секунд, последовал за ней. Я достала из сумки свой телефон, вынула аккумулятор и принялась нагревать его при помощи дыхания и тереть об свои рукава. Повозившись так некоторое время, я попробовала засунуть аккумулятор обратно в телефон. - Пожалуйста, хоть бы сработало! – прошептала я. – Ну, ну...Включился? Действительно, включился! Да, всё-таки физика – это вещь, которая может спасти в любой момент! Стоп. Что? – мой взгляд упал на показатель зарядки устройства на экране. - 100 процентов!!! Но…но разве такое возможно? Неужели моя кофта может дать столько энергии?... Да ладно, неважно… Я быстро зашла в список номеров и уже собиралась позвонить Рэю, как вдруг я услышала позади себя… - Что это ты делаешь? Я аж подпрыгнула от неожиданности и чуть телефон не уронила. Интересно, кому это понадобилось лезть за палатки, помимо меня…? - Сано-сан! – я выдохнула. – Ух, напугал! - Извини, - Сано застенчиво потрепал свои волосы. – Я не хотел тебя напугать. Просто я увидел тебя одну в толпе и подумал, что ты потерялась. - А нет, всё в порядке, я уже встретилась с подругами. Они сейчас на концерте. Я думала, ты тоже там. - Выступление меня не очень интересует, в отличие от общения с симпатичными девочками. - Ха-ха, да…- я сделала вид, что не услышала последнюю его фразу. – Меня тоже не особо привлекают концерты. Но выступление Джабами мне любопытно посмотреть. Тебе ведь тоже, он ведь твой друг? - Я уже много раз слышал исполнение Гию…Думаю, он не обиделся бы, если я его пропущу. Сейчас Гию больше хочет показать своё мастерство вам. А, может, кому-нибудь конкретному из вас, - Икуя подмигнул. - Ты говоришь об Эми. Это вполне возможно. Она очень ждёт его выступление. - Кстати, а почему ты пошла сюда? – поменял вдруг тему Сано. Я догадывалась, что он меня об этом спросит. - Мне нужно было позвонить…одному человеку. На площади слишком шумно, вот я и ушла за палатки. - Наверно, это очень важный человек, раз ты ради звонка ушла от подруг? - Ну…можно и так сказать… - Понятно, понятно…Надеюсь, этот «один человек» не Джеймс? - А…нет, у меня даже номера Джеймса не записано… Вопросы Сано были немного смущающие. Но я старалась не показывать виду и просто дружелюбно улыбалась, как и он. Однако почему-то у меня появилось странное предчувствие, что что-то не так в поведение этого парня? - Вот как. Сано направился прямо на меня. Я же интуитивно сделала шаг назад. Однако парень не останавливался и я тоже продолжила отходить, пока… Моя спина ощутила что-то холодное и твёрдое. Стена. Икуя приблизился ко мне так близко, что стало не по себе. - Сано-сан…слишком близко, - от стеснения я повернула голову в бок. - …мне неловко… - Знаешь Елена Хаями, мне грустно слышать, что у тебя есть важный человек. Мне любопытно, а могу ли я занять его место? - О чём это ты? Мне надоела вся эта обстановка. Я хотела попробовать отойти от Икуи, но тот закрыл мне путь рукой. Теперь я окончательно поняла, что интуиция меня не подвела. - Что ты делаешь, Сано? Это уже не смешно! – я собиралась оттолкнуть парня, но он неожиданно схватил меня за запястье и прижал к стене. - Разве похоже, что я шучу? Тут я взглянула в лицо Икуи. Оно заметно преобразилось - добрая улыбка сменилась ехидной ухмылкой, в глазах я увидела демонический огонёк. - Отпусти меня! – разозлилась я, но попытки вырваться были тщетны. Парень значительно превосходил меня в силе. – Что ты задумал? - Ты меня заинтересовала, Хаями Елена. Около меня было много различных девушек, что ты даже представить себе не можешь. Однако ещё ни одна из них привлекала меня, как ты. Правда забавно? Может, это потому что ты русская? Таких у меня ещё не было. - И не будет! - гневно произнесла я и ударила Сано коленом в живот. Скрутившись от боли, он разжал на время руки и я освободилась. Я сразу же полезла искать свой браслет… «Где он? Точно! Я же на скоростях кинула его в сумку! Как же я могла так опрометчиво поступить!...» Но открыть сумку я бы не успела. Ударом в живот я не могла надолго ослабить бдительность Сано. Он тут же бросился на меня. Я попыталась нанести ему удар, но тут произошло невероятное! Моя рука вошла внутрь тела Сано и прошла сквозь. Я разогналась так сильно, что чуть не упала на землю, когда не почувствовала опоры. - Этим меня не остановишь, - произнёс он, злобно улыбаясь. - Как…такое возможно? Я будто засунула руку в какую-то слизь… Сано безудержно захохотал. Мне стало аж жутко от его вида. - Только не говори, что ты может изменять своё тело? Ты…тоже одарённый человек? - Бинго! Я слышал, что среди Хаями много людей со способностями. Поэтому я даже не побоялся раскрыть тебе свою способность. Хотя…если так подумать, мне полностью наплевать, если о ней кто-нибудь узнаёт. - Превращать своё тело в слизь - тоже мне способность. Уж лучше никакой не обладать! - Не скажи. Твои удары будут против меня бесполезны. - Это мы ещё посмотрим!... После очередного приёма я поняла, что атаковать его бесполезно. Руки и другие части моего тело постоянно проходили сквозь Сано, куда бы я не била. Возможно, если бы мои движения и удары были сильнее, то я бы смогла пробить его способность. Но попробовать опровергнуть свою гипотезу я не могла. У меня не было сил нанести стоящий удар. На сражение с Сакамаки я потратила практически все силы. Когда я искала Рэя, то немного смогла забыть про свое измотанное состояние, но сейчас, в самый неудачный момент, оно себя проявило. - Твои усилия бесполезны, - бросил Сано. - Елена, прекрати ломаться. Я же тебя тоже интересую, не так ли? Своим сопротивлением ты ещё больше привлекаешь. - Заткнись, не все девушки такие, как ты думаешь! - Ха-ха, ты уверена? Все девушки ведутся на внешность. Увидев красивого парня, а тем более если он богач или знаменитость, они тут же теряют рассудок. Кому об этом говорить, как не мне – единственному наследнику империи Сано! - Меня вовсе не интересует твои социальный статус и богатство! - Ты так говоришь, потому что Хаями. Уверен, и живя в России ты не бедствовала. Но поверь, ни клану Хаями, ни бизнесу твоих родителей не сравниться с империей Сано! - Всё равно! И говорю я так не потому что Хаями! И вообще, в отличие от тебя, я никогда не пользовалась влиянием своей фамилии. И да, ты прав, моя семья Раевских сейчас не бедствует. Но как это было достигнуто! Мой отец сам создал свою компанию с нуля. Он и вся моя семья прошли много испытаний. Были моменты, когда мы чуть не лишились всего. Сейчас у отца всё идёт хорошо, но никогда ни отец, ни я, ни кто из семьи Раевских не жил на широкую ногу, как ты, Сано Икуя. Мы никогда не видели ценности в деньгах и социальном статусе! И, - дополнила я. – Насчёт внешности. Знай, я никогда не полюблю человека за внешность. Так что, ни твоё красивое личико, ни деньги твоих родителей меня совершенно не интересуют. - Вот как запела птичка, - Сано злобно засмеялся. - Даже те, кто делает вид, что внешность и деньги им безразличны, стоят в стороне и сохнут по мне, ожидая, когда я пройду мимо и обращу на них хоть капельку внимания! - Нет, это ложь… - А ещё забавнее наблюдать за теми, кто строит из себя недотрог, а потом сами вешаются на шею. Ты ведь к такой категории относишься? Я попыталась собрать все свои силы и опять бросилась на Санр. Но не успела я достигнуть его, как он в виде бесформенной слизи переместился и оттолкнул меня. Я отлетела и врезалась в стену. Я, терпя ужасную боль в правом боку, кое-как поднялась на ноги. А Сано всё наступал. Я снова оказалась прижата к стене, как бедный котёнок, загнанный в угол разъярённой псиной. Вот и подошла самая главная часть концерта – выступление группы, солистом которой являлся Гию Джабами. - Ура! – закричала Эми. – Сейчас будет выступать Гию! Как долго я этого ждала! Группа уже выходила на сцену. Публика ликовала. Лидер шёл в самом центре. Он приветливо махал всем рукой, осматриваясь вокруг. Эми встретилась с ним взглядом. - О Боже, он смотрит на меня, - воскликнула она. - Вот-вот они начнут! Но где Елена? - Верно, - согласилась Акира. - Куда она запропастилась? Её практически уже час как нет. - Может, она заблудилась в толпе или не может к нам подобраться, - предложила Нодзоми. – Толпа раз в пять увеличилась, если не больше. - Тогда я поищу её, - предложила Акира. – Может она, действительно, потерялась, - и убежала. - И я с то…, - Нодзоми хотела последовать за Акирой, но Эми схватила её за плечо. - Я мы с тобой останемся здесь и посмотрим на Гию и его группу. Ведь мы должны их поддержать, Нодзоми? - Д..да, Э…Эми, к..конечно! - Нодзоми стало не по себе от грозной ауры, исходящей от Эми. Я точно не смогу справиться с Сано. От безысходности я закрыла глаза. Обычно, в такие роковые моменты в голову проходит имя человека, которого бы ты желал видеть прямо сейчас. Человек, который, ты точно знаешь, сможет защитить тебя или придать тебе сил, чтобы защититься. И я удивилась, что в этот момент я бы хотела звать ни папу, ни маму, ни брата, а… - Рэй!!! Открыв глаза, я увидела Сано. А между нами стоял человек. И это был никто иной как… - Рэй! Я сначала не поверила своим глазам. Я сегодня практически ничего не ела и, может, из-за голода мне померещилось? Но нет. Это был не мираж, а настоящий Рэй. Он бросился на Сано. Они схватились. - Кто ты такой? – произнес Сано во время боя. Рэй игнорировал Икую и обрушился на него, как разъярённый тигр на свою добычу. При этом лицо парня продолжала оставаться каменным. Но то, что он ужасно зол, можно было прочитать по его горящим адским пламенем глазам и ощутить по силе его ударов. - Бесполезно, как ты быстро не пытался атаковать меня, всё равно мою сверхспособность не обойти. Однако после Сано заметил, что удары Рэя участились. Да ещё они начали появляться со всех сторон, и Сано не мог проследить движения Рэя. Даже способность одарённых имеет определённые пределы, и Икуя понимал, что если он не начнёт сам атаковать, то возможно, противник сможет и преодолеть его способность. Дело в том, что Сано мог пропустить сквозь себя только те удары, предметы и т.д, если он ожидает их. От неожиданной опасности ему трудно уклониться. Сано был довольно силён, однако с боевыми навыками Рэя он не смог сравниться. Недаром именно Рэй считается лучшим агентом DSE – организации, которая постоянно противостоит преступности и сражается ради справедливости. Икуя не знал этого, но почти сразу понял превосходство своего противника. - Да кто ты, черт возьми! – он попытался нанести по Рэю удар, однако тот без труда увернулся за считанные секунды и исчез. Потеряв противника из виду, Сано запаниковал и принялся его искать. Но было поздно. Рэй выскочил из созданного им невидимого пространства и со всей своей мощью ударил Икую кулаком. Сано отлетел и врезался в палатку. Даже доски проломились от силы удара. Всё это время, когда они дрались, я не могла двинуться с места, будто приклеенная. Пришла в себя я только, когда Сано уже лежал. Рэй направился к нему. Он и правда в этот момент походил на демона. Неужели Рэй считает, что Икуя ещё не достаточно получил по заслугам? Сано с трудом приподнялся. - Что? Собираешься добить меня? - Рэй, подожди, - я бросилась к нему, но затормозила… - Что там происходит?!!  – послышались крики, и через пару секунд показались три бегущих человека. - Охранники! - воскликнула я. - Ещё раз посмеешь приставать к ней, пожалеешь, - произнёс Рэй, устремив свой устрашающий на Сано, и схватив, меня за руку, бросился прочь. Я поняла, что произошло, когда мы выбежали на площадь. - Рэй! - Елена, ты цела? - Как же вовремя ты пришёл. - сказала я. - Но, постой, как ты узнал, что я была там? Я ведь не успела тебе позвонить! Рэй тяжело вздохнул: - Разве об этом сейчас надо думать? - Ну это важно! - Даже важнее их? - Кого? - Обернись! Я повернула голову. За нами гнались те три охранника. - Вот же! Что им от нас нужно?! - Постараемся от них оторваться. Рэй повернул в сторону колёса обозрения. - Гию! Гию!!! – кричала Эми, как и многие его фанатки. - Я не нашла Елену, - Акира успела обойти всю толпу и вернулась обратно. - Может, с Еленой что-то случилось! – воскликнула Нодзоми. – Или она могла встретится с парнями и сейчас рядом с ними… - Даже если она в порядке, нам всё равно нужно в этом убедиться, - Акира взяла Эми «за шкирку». – Пошлите искать нашу вечно пропадающую подругу. -  Эми отчаянно сопротивлялась, но с Кудо крепко ухватила её. - Итак, с какого места нам начать? - сказала Акира, когда они вышли из толпы. - Не знаю, но думаю, что Елена где-то здесь. Может, она сейчас с Сано? У меня сложилось впечатление, что Елена понравилась ему. Если это так, то ей очень повезло! Быть девушкой Сано Икуи, самого популярного мальчика из элитной частной школы и её президента! Это просто…просто… - Одна сплошная морока, - утвердила Акира. - Что это за парень, которого вечно окружают другие девушки? К тому же, я не очень доверяю богачам…Ой, извини, Нодзоми, я тебя не имею ввиду… - Ничего, состояние моей семьи не сравниться с семьёй Сано. Однако, не забывай, что Елена тоже не из простой семьи… - Да, но Лена никогда не заботило влияние её семьи. Ей даже становиться неловко, когда люди общаются внимание, что она Хаями. - Точно! – воскликнула Эми. – А у тебя, Нодзоми, нет номера президента, ты ведь тоже в студсовете работаешь, или Эиджи, например… - Нет…Да откуда у меня может быть их номер… - Чей номер? К девочкам подошли Джеймс и Эиджи. А вслед за ними прибежал ещё Нэо. - О, как хорошо, что вы здесь. Вы не видели Елену, а то она опять куда-то пропала? – спросила Акира. - Она уже возвращалась? – переспросил Джеймс. - Могли бы и сообщить, - зевнул Эиджи. – А то мы как идиоты ждали её у дома ужасов. Акира взглянула презрительно на Нэо: - Разве ты не сказал им? Мы же тебя просили, Бакуго! - Ну, - Нэо глупо улыбался, почесывая затылок. – У меня нет телефона, и я попросил Икую связаться с парнями…А насчёт вашей подруги, мы видели с Икуей, как она пробегала в ту сторону. - А где Сано? – задал вопрос Джеймс. - Без понятия, мы с ним разошлись сразу после того, как пробежала Хаями Елена. Может, он пошёл за ней… Тут Джеймс изменился в лице. Он сразу понял, что задумал Сано. Лайтфилд давно был знаком с Икуей и знал, на что тот может быть способен. Не теряя времени, он кинулся в сторону, указанную Нэо. - Куда президент так рванул? - Я точно могу сказать, что у Джеймса появляется такое лицо, когда он считает, что может произойти что-то очень нехорошее, мягко говоря, - произнёс Эиджи. – Чтобы не гадать, лучше нам пойти за ним. Исао шествовал по центральной площади с большой упаковкой попкорна. Рядом с ним ковылял Шин. - Да, что может быть лучше, чем гигантская пачка сырного попкорна в выходной! - Исао кидал по несколько штучек воздушной кукурузы себе в рот. – Ммм, ням-ням, как вкусно! - У кого-то есть выходные, а у нас каждый день в неделе понедельник. - Ой, да ладно тебе! Дома всё равно делать нечего. А в Агентстве хоть что-нибудь интересненькое может произойти… Да и хватит думать о работе! Мы всё равно сейчас отдыхаем и наслаждаемся чудесным вечером. Ведь так, Шин-кун? - Да… Шин на минуту задумался. - Как ты считаешь, сэмпай, Лена нашла Рэя? - Хмм, всё возможно. Было бы грустно, если бы они не встретились… - Очень грустно…- вздохнул Шин. – И опять свой день рождения Рэй проведёт не отпраздновав, как обычный день. Тут Исао бросил свой взгляд на колесо обозрения. - О, Шин, пошли-ка покатаемся! – и, не дожидаясь ответа, взял парнишку за запястье и побежал к аттракциону. - Повезло, из-за сегодняшнего концерта очередь совсем маленькая. О, смотри! – Исао показал на вверх. – Кабинка для влюблённых приближается. - Ты же не хочешь в ней проехаться со мной?! - Хмм, а что такое? Боишься, что после этого мы станем судьбой друг для друга? Не думал, что ты веришь в такие легенды, – захихикал Цубаки. - Что! Да..в не верю я в них! – возмутился Шин. - Просто кабинка в форме сердца, чтобы привлечь парочек…ничего более! - Правда? А почему голос у тебя дрожит? - Голос?!..Нормальный у меня голос! А если не веришь, то давай проедимся в ней! «Ой, что я такое сказал! Кто меня за язык тянул!» Но забирать свои слова было поздно. - Ну раз так…, - Исао сделал вид, что не придавал этого никакого значения, хотя сам в душе смеялся над Шином, винившего себя за излишнюю горячесть. - Давай проедимся!… Мы с Рэем подбежали прямо к входу на аттракцион. Охранники преследовали нас по пятам. Чтобы оторваться от них, Рэй, не отпуская мою руку, бросился в толпу людей, которые ждали своей очереди, чтобы прокатиться на колесе обозрения, или просто любовались им со стороны. Однако просто в толпе нам навряд ли удалось бы надолго укрыться. Меньше, чем за минуту, мы пробрались до самого окончания очереди. За спиной Рэя я не видела, что происходит впереди. Единственное, что я успела заметить, как двое человек собирались зайти в кабинку, однако один из них, что ниже ростом, колебался. И тут произошло, что я никак не ожидала: Рэй забежал в кабинку и, конечно, затащил меня с собой. И получилось так, что я запрыгнула, и через две – три секунды кабинка покинула пункт посадки. - Ты видел, Исао, это ведь были…! -…Рэй и Елена! Да, интересный поворот.., - Исао посмотрел на охранников, искавших этих двоих.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!