Глава 34

29 августа 2023, 12:00

Я летела со всех ног к дому ужасов. Я не знала, сколько прошло времени, как я покинула ребят. Но то, что прошло больше часа, это было точно! «Они, наверно, ждут меня! Или уже направились на поиски! Вот бы только они не разозлились сильно на меня! Это же первый раз, когда мы с Эми и Акирой смогли собраться вместе за стенами школы и поразвлечься! К тому, теперь с нами была ещё и Нодзоми. Однако я променяла время с подругами на работу. Да ещё и солгала им. Я понимаю, что не могу им поведать о реальной деятельности Агентства, но всё равно я чувствую себя предателем. К тому же, как оказалось, я зря оставила их. Эйдзоку и та девушка Аюдзава пришли сюда не для того, чтобы совершить очередное преступление. Они просто искали Сакамаки. Тот же всего на всего хотел провести время со своей сестрой. Да, очень сложно поверить, что Чизору – младшая сестра Сакамаки. Да что уж там! У меня в голове не укладывается, что Сакамаки Ёсай, он же Кровавый вестник, он же член мафии «Сумрачные волки», может о ком-нибудь заботиться! Из далека видно, что они очень близки. Но Сакамаки скрывает от Чизуру свою настоящую «работу». И понятно почему! Но думаю, даже если бы Чизуру узнала об этом, она бы никогда не отвернулась от своего «братика». Ой, да о чем я думаю! Сейчас мне нужно непременно отыскать…» - Елена-тян! Я в этот момент находилась недалеко от центральной площади. Услышав своё имя, я обернулась и увидела Акиру, машущую мне рукой. Недалеко от неё стояли Эми и Нодзоми. - Лена, где ты пропадала! Мы уже заволновались! И на звонки не отвечаешь! – Акира схватила меня за плечи и начала трясти. - Простите…у меня зарядка на мобильнике села, - оправдывалась я. – А где остальные? - Джеймс и Эиджи остались возле дома ужасов на случай, если ты будешь искать нас там, - пояснила Нодзоми. – Гию, Нэо и Икуя  осматривают площадь. Мы подумали, что ты можешь быть здесь. - И не прогадали! Выполнила своё задание, Лена? Надеюсь, ты успела вовремя добраться до малыша? Он вёл себя хорошо, не доставил хлопот? – Кудо засыпала меня вопросами. - Нет, всё просто замечательно прошло…без проблем…правда ребёнок очень шустрый… «И прикончить меня хотел своими «игрушками»!» - Мы очень рады, что теперь ты с нами, - Эми улыбнулась. – И не переживай, что ты немного задержалась. Ты успела как раз вовремя…к концерту. Он начнётся с минуты на минуту. «Концерт? Ах, точно! » - Эми-тян, ты не говорила, что сегодня будет концерт. - Ах…да, - на её щеках вспыхнул румянец. - Зато нам с Нодзоми Эми всё уже рассказала, правда не за долго до твоего возвращения! – фыркнула Акира. - Рассказала? О чём-то же? Эми покраснела ещё сильнее: - Понимаешь, на самом деле группа Гию уже не просто любительская, и  недавно они дебютировали. Сегодня их пригласили участвовать в концерте в парке аттракционов. Разве это не чудесно! – Эми от радости запрыгала. - Как видишь, они довольно популярны, - Акира указала на толпившихся людей возле сцены. - Вот оно как. - А после выступления мы все вместе должны прокатиться на колесе обозрения! – сказала Эми. – В это время как раз солнце начнёт уходить за горизонт. Что может быть лучше, чем любоваться прекрасным закатом с такой высоты! А если, - она легко вздохнула. – Я и Гию сможем попасть вон ту кабинку в форме сердца, то это… это…Я даже не могу подобрать слов, чтобы выразить, как я буду счастлива! Говорят, если парень и девушка смогут прокатиться в этой кабинке, то это будет означать, что они предназначены друг для друга! А желание, которое они загадают, обязательно исполнится! И тут Эми полностью поддалась своим мечтам. - Больше похоже на красивую легенду, но не больше. - Вечно ты так, Акира! Говорю тебе, это чистая правда! - Не верю. И Нодзоми согласна со мной, ведь так? Нодзоми? Фусита засмотрелась на колесо. Было видно, что она о чём-то задумалась. Или о ком-то. Щеки Нодзоми немного покраснели, а на лице появилась чуть заметная улыбка. - Нодзоми?! - А, что…, - Нодзоми поняла, что к ней обращаются. – Да… я тоже не особо верю… - Ну девочки, побудьте немного романтичными! - захныкала Эми. Я увидела, что она немного расстроилась, и поспешила её успокоить. - Мы не можем утверждать правда это или миф, пока сами не проверим на деле. Однако я бы очень хотела, если бы эта легенда оказалась действительной. Надеюсь, Эми, твоя мечта исполниться! Эми с радостью приняла мою поддержку. Подруга обняла меня и прошептала: - Спасибо большое, Елена! Я тоже надеюсь, что ты попадёшь когда-нибудь в кабинку для возлюбленных с человеком, который будет любить тебя по-настоящему, и ваши чувства будут взаимны, - и, сделав короткую паузу, добавила. - Кто знает, может быть, этот человек находится уже рядом с тобой. - С…со мной?...Да нет! Навряд ли…по крайней мере…я не представляю, кто это может быть… Заметив моё заикание, подруги засмеялись. И громче всех хохотала Акира. Её смех особенно меня засмущал. Вообще, я считаю, моё смущение было вполне оправдано! Разве можно спокойно реагировать, когда речь заходит на такие личные темы, как любовь! - Что вас так развеселило? Увлёкшись своими разговорами, мы не обратили внимание на направляющегося к нам Нэо. - О, нашлась пропажа! - сказал парень, увидев меня. - Бакуго-сан, можешь, пожалуйста, сообщить ребятам, что Елена вернулась, - попросила его Эми. – Да, а то у нас нет их номеров, - дополнила Акира. - Окей, я всё сделаю, - кивнул Нэо. – А вы пока займите места желательно поближе к сцене, чтобы Гию нас увидел, – и с этими словами он скрылся в толпе. - Ничего страшного, если Гию не увидит нас, - размышляла Акира. – А вот Эми он видеть просто обязан на протяжении всего выступления! Ведь так, Эми? - Ну, я бы очень хотела…- проговорила та, смущаясь. - Тогда не будем тянуть! Наша цель – занять самые лучшие места! – командирским голосом произнесла Акира. - Да, побежали, только сначала…ты прости меня, Лена, за то, что смеялась…, - сказала неожиданно Эми. - Да, и меня прости, - произнесла за ней Нодзоми. Тебе, наверно, было неприятно… - Нет, ну что вы, девочки. - Кто тут должен больше просить прощения, как не я! Я ведь хохотала громче всех. Извини, что не смогла контролировать себя. Но твоя реакция, действительно, была такой уморительной. - Всё нормально! – улыбнулась я. – Не знаю, почему слова Эми так…подействовали на меня. Ведь это просто была шутка!.. - Я не шутила, а говорила на полном серьёзе,- запротестовала Эми. – О любви нельзя шутить! - Да, да, я просто неправильно выразилась. Я просто иногда принимаю слова близко к сердцу. И с этим ничего не могу поделать. «Было бы круто, - подумала я в этот момент. - Если я научилась получше контролировать свои эмоции. Или хотя бы не выпускать их в полной мере! Вот как Рэй, например. Конечно, этому парню эмоциональность вообще не свойственна. Но, в отличие от меня, он ни разу не попадал в неловкие ситуации из-за своего темперамента. Так что Рэй…- и тут я вспомнила. - Рэй!!! Аааа!!!..Я совсем забыла про него! Мне нужно непременно его отыскать! Но для этого мне придётся снова покинуть подруг! Что же делать? Да ещё этот концерт! Надеюсь, до него ещё есть время, а я бы пока…» - Ой, девочки! – Нодзоми посмотрела на часы. – Выступление начнётся через пять минут! «Через пять минут! О нет!!! Только не это!» А мы ещё не заняли места! Побежали быстрее! – тревожно воскликнула Эми и помчалась в сторону сцены. - Эми, постой! – крикнула я ей в вдогонку, но девушка меня не услышала. Акира испугалась, что мы можем потерять Эми и кинулась за ней. Я и Нодзоми поступили также. А Эми оказалась довольно быстрой. Нам троим так и не удалось догнать ее, хотя на уроках физкультуры Эми всегда прибегала самой последней. Когда на её пути встала толпа, девушка решительно принялась пробираться через неё всё ближе и ближе к сцене. Чтобы не потерять нашу подругу, нам пришлось ускориться. Стоит сказать, продвигаться среди людей было не так тяжело, как я представляла. Если честно, я думала, что их будет намного больше. Я даже боялась, что мы ни только не сможем добраться до Эми, но и сами друг друга упустим из виду. Но основное, что меня сейчас беспокоило: «Как я могла забыть о Рэе!!!» «Но теперь уже поздно его искать. Концерт вот-вот начнется. Надеюсь, Рэй придёт на выступление, - и вдруг меня осенило. - Нет, он непременно явиться сюда! Это ведь самый очевидный вариант, где я могу быть! Точно, как я сразу не догадалась! Может, он уже в толпе. Надо поискать его…» - Елена, ты куда? – Нодзоми повернулась и увидела, что я свернула. - А, никуда, Нодзоми…я просто…О, вон Акира, и Эми рядом с ней! Пошли к ним. Эми смогла пробраться прямо к сцене. С этого места ни только она с лёгкостью разглядела бы Гию, но он сам мог увидеть её. - Елена, Нодзоми, вы тоже пробрались! Как же повезло! – радовалась Эми. – Теперь у нас самые лучшие места! Мы может не беспокоиться! - Не понимаю, почему ты так рванула, - покачали головой Акира. – Даже если бы мы не успели на начало, ничего бы не произошло. Группа всё равно будет выступать последним номером. - Последним! – воскликнула я. - Да, Лена-тян, это так, - подтвердила Эми. – Просто…я боялась…что не смогу пробраться к сцене… - Зря боялась, людей пока не очень много. - Это сейчас, Акира. У других исполнителей не очень много фанатов, в отличие от группы Гию. К концу количество зрителей намного увеличится, будь уверена! - сказала гордо Эми. «Вот оно как! – засияла я. - Значит, пока будут выступать другие артисты, я могу поискать Рэя. И времени для этого предостаточно! Тем более, у меня предчувствие, что Рэй где-то неподалёку.» - Эми, Акира, Нодзоми! – не задумываясь, проговорила я. - Что такое, Лена? - Ничего, если я снова оставлю вас ненадолго. Мне просто… «Вот черт, я же не придумала причину, из-за которой я должна уйти! Как же я не подумала об этом… - Ну это…эээ…О точно! «Ой, я сказала это вслух!» - Лена, ты точно в порядке? - Да-да, просто мне надо…в туалет…да-да…очень сильно хочется! «Как же глупо я выгляжу! Но отмазка про туалет – это единственное, что пришло мне в голову!» Девочки смотрели на меня, удивлённо хлопая глазами. Тут Акира снова засмеялась и на этот раз ещё громче. - Елена, ты неподражаема! - кое-как выговорила она, задыхаясь от смеха. – Конечно иди, разве о таком спрашивают! Ха-ха! - Ну тогда я побежала, - пошла вновь пробраться через толпу, только уже в обратную сторону. - Только поспеши, Лена! - крикнула мне вслед Эми. – Скоро толпа станет очень огромной!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!