Глава 33

29 августа 2023, 11:59

Аюдзава и Эйдзоку из торговой зоны направлялись в центральную часть парка. Чтобы быстрее добраться до места, они решили сократить путь и пройти между складами и позади магазинчиков и кафешек. - Знаете, что я видела, Эйдзоку-сан, - неожиданно сказала Аюдзава. – Эта девчонка, с которой пришёл сюда Сакамаки, общалась с той блондинкой из Агентства. - Что, ты про Елену Хаями? Откуда она здесь? - Без понятия, но я видела издалека их вместе. И сэмпая с ними не было. Не выглядит ли это слишком подозрительно? - Меня больше интересует, почему ты мне раньше не сказала, что встретила агента? - Потому что вы бы сразу погнались за этой блондинкой. Не забывайте, какая у нас основная цель! Эйдзоку зевнул: - Это цель – твоя. Я же просто присутствую. - Тебя, т. е., вас никто не просил идти со мной! - Ну разве я мог предположить, что ты опять их потеряешь. Как тебя только в мафию взяли. Они прошли ещё некоторое расстояние. - Вот же, - пробормотал Кея. – Кажется, я проголодался. Аюдзава, давай оставим на время бестолковую слежку за Ёсаем и пойдём перекусим. Но Сузунэ пропустила его слова мимо ушей. Она была так одержима желанием узнать правду о Сакамаки и этой незнакомке, что о другом и думать не хотела. - Аюдзава, ты оглохла? -  А я не прекращу искать сэмпая. Вдруг я сейчас что-то упускаю. Кулаки непроизвольно сжимаются, когда думаю об этом. Если тебе надо, то можешь валить хоть на все четыре стороны! - И кстати, почему ты обращаешься ко мне на «ты»? Или забыла, что я выше тебя в звании? - С..сейчас это неактуально… - Ладно, я и сам не люблю иерархию…Так что сегодня можешь общаться со мной без формальностей. Но одно все же хочу сказать: ты слишком увлечена Сакамаки. Не забывай, что он твой руководитель. Если ты была тронута, что он спас тебя от смерти, то не принимай это близко к сердцу. Он это сделал, так как ты его подчинённая и Сакамаки отвечает за тебя. Тут Аюдзава резко остановилась и набросилась на Кею с кулаками. - Тебя никто не спрашивал! Я не дура и прекрасно всё понимаю! Но как… - она притихла. – Как человек я должна отблагодарить его… - Всё понятно, - Эйдзоку вздохнул и поправил шляпу. – Мой совет, просто признайся ему, что любишь. - Что!  – Сузунэ заметно покраснела. - Лучше тебе не тянуть с этим, чтобы не пожалеть потом… Когда проблема затягивается, разрешить её намного труднее, если вообще это возможно… - Да о чем ты…вы? - А так он тебя отвергнет, и рано или поздно вся любовь вылетит из твоей головы. - Да с чего можно решить, что я его люблю! Просто я благодарна сэмпаю, что он спас меня! Только и всего. Теперь уже Весёлый Шляпник игнорировал свою спутницу. От своих же слов к нему вновь полезли в голову мысли о прошлом, о котором Эйдзоку не желал вспоминать. Парень давно решил поставить на нём крест и в последнее время прошлое, действительно, перестало волновать его. Однако сейчас оно снова дало о себе знать. Сумев отбосить все мысли прочь, Кея глянул на Аюдзаву. Та сделала вид, что ничего не произошло. Но тут у неё заурчал живот. Она даже покраснела от смущения. - Ха-ха, моё предложение перекусить ещё в силе. Только, у меня есть проблема… - Не взял с собой денег? Как можно пойти в город без кошелька! – воскликнула Аюдзава. – Ладно, я одолжу тебе немного…- девушка полезла за кошельком, но его там не обнаружила. «Вот блин! Кошелёк не помещался в сумку из-за контейнеров и я его выложила!» - Как я понимаю, без денег не только один я выхожу в город, - улыбнулся Эйдзоку. - С…сейчас не это важно! На что нам поесть! - Дай-ка подумать. Я мог бы, конечно, что-то своровать, но тогда нам придётся возвращаться к палаткам. Но мы можешь поступить и по-другому. - И что же? Эйдзоку ничего не сказал, а лишь указал на сумку Сузунэ. Девушка не сразу поняла, что он имеет в виду. Но когда до неё наконец-то дошло, она тут же схватила сумку и закрыла её руками. - Ни за что! Это для Сакамаки-сэмпая! - Да перестань, всё давно уже остыло. К тому, сейчас ему не до этого! - Нет! Эйдзоку повернулся и пошёл обратно. - Ты куда? - В торговый квартал, умирать от голода я не собираюсь. Аюдзава колебалась. С одной стороны она сильно проголодалась, но девушка так хотела отдать приготовленную еду Сакамаки. Но Эйдзоку был прав: прошло уйму времени с того момента, как она начала следить за сэмпаем. И ей не очень хотелось, чтобы Кея оставил её, так как вдвоём им разыскать Ёсая будет намного вероятнее. - Постойте, Эйдзоку. Тот обернулся. Аюдзава достала контейнер из сумки и открыла его. - Я приготовила много еды, - смущённо, отворачиваясь в бок, поговорила она. - Ничего, если мы съедим половину. Ближе к шести часам вечера количество посетителей в парке увеличилось вдвое. У каждого аттракциона и каждой палатки стояла длинная очередь. А в центральной части, где должен был состояться концерт, пройти было довольно проблематично. Особенно возле сцены. - Скажи ещё раз, Исао-сэмпай, зачем мы здесь?! – воскликнул Шин. - Конечно для того, чтобы проследить за Рэем, хе-хе. - Но зачем нам следить за ним? Он просто встречается с Леной-сан. Тут нет ничего такого. Исао негромко засмеялся: - Действительно, ничего такого. Хаями Рэйден ведь у нас всегда летит со всех ног из Агентства, чтобы встретиться с кем-нибудь в парке. - Нет, почему же, - Шин не понял сарказма его словах. – Сэмпай никогда не ходил с нами развлекаться, даже если мы его очень просили. Один раз у нас получилось затащить его в кино, правда пришлось соврать, что Юки потерялся (если что, это идея Юки была). Но как только Юки нашёлся, Рэй сразу ушёл. Думаю, он догадался, что мы разыграли пропажу, однако не отругал нас и не рассердился, - Шин на минутку остановился, углубившись во воспоминания. Тут он заметил, что Исао пропал из его поля зрения. – Исао-сэмпай? Шин поспешил вперёд, оглядываясь. Тут из угла выглянула голова Цубаки. - Потерялся, Шин-кун? - Нет…и вовсе я не потерялся…Но, сэмпай, что ты там делал? - Да я просто подумал, не проще ли нам сократить дорогу и пройти здесь. - Здесь? Шин медленно повернул голову и посмотрел на путь, который предлагал ему Исао. Старые, пустующие павильоны и здания кафешек, которые в любой момент готовы разлететься на части, заброшенная карусель, на которой уже не катались, как минимум лет десять. Изорванные афиши, прогнившие доски, пыль и гробовая тишина – видок, как из фильмов ужасов. По телу Шина пробежала лёгкая дрожь. - Ты точно хочешь пойти по заброшенной части парка? – переспросил мальчик, сглотнув слюну. – Может лучше пойти по обычной дороге? И ничего, что она немного длиннее…А, сэмпай? – Шин открыл глаза. – Сэмпай! Но Исао уже направился по заброшенному пути. В общем, Шину ничего не оставалось, как последовать за ним. - Кстати, Шин, - обратился к парнишке Исао, когда тот наконец-то нагнал его. – Ты ведь помнишь, что сегодня день рождения у Рэя? - Конечно, помню. Как я могу про это забыть… - Верно, ты же всегда пытался поздравить Рэя, даже не смотря на то, что он был не очень-то рад этому. - Да, все мои попытки поздравить Рэя с днём рождения заканчивались неудачей… Когда Рэй учился в последнем классе средней школы, Шин решил написать записку с поздравлением на его день рождения и вложил её в его учебник по английскому. На перемене парнишка подкрался к окну класса Рэя. Он увидел, что сэмпай достал тот учебник, и уже обрадовался. Однако одноклассница Рэя, как оказалось, забыла английский и очень переживала из-за этого. Тогда Рэй пожалел её и отдал свой учебник. Девушка так удивилась этому, что у нее руки задрожали и она уронила книгу. Записка вылетела и отлетела в другую часть класса. Какой-то мальчик поднял бумажку и выбросил в мусорное ведро. Во время перехода в Данкетсу, Рэй переехал жить в квартиру. Шин придумал встретить сэмпая после школы и поздравить его. Парнишка успел во время подбежать к воротам Данкетку – Рэй как раз вышел с территории школы. Шин попытался догнать его, но по пути он врезался в девушку с книгами, и поэтому ему пришлось помочь ей собрать упавшие вещи в знак извинения. За это время Рэй успел перейти дорогу. Когда Шин хотел было вступить на неё, загорелся красный свет светофора. Когда показался зелёный, Рэя уже и след простыл. В прошлом году Шин специально явился в Агентство(тогда он ещё не работал в DSE). Пока Рэй не пришёл, Юи предложила ему выпить чай. - Значит, ты планируешь вскоре устроиться к нам в Агентство, Шин-кун? - Верно, как только исполниться пятнадцать. - Замечательно, Рэй, наверно, будет очень рад работать с членом своей семьи. Ты ведь пришёл, чтобы поздравить его с днём рождения? Я пыталась, но без толку. А ты так и не оставляешь попыток? - Ага. - В таком случае, передай ему эти бумаги. Всё равно к нему пойдешь, – тут хлопнула дверь. – О, а вот и Рэй. Шин вскочил с места и подбежал к нему: - Сэмпай, привет, я…я… - Привет, Шин, прости, пожалуйста, но мне нужно срочно к президенту. - Да, то есть…Рэй, я хотел просто… Рэй открыл дверь в кабинет Оикавы. - Я просто хотел передать это! – Шин протянул бумаги. - А, спасибо большое, мне как раз они были нужны. Уже поздно, лучше оправляйся домой. - Нет, сэмпай, я также хотел… - Можешь попросить Тэдэо, чтобы довёз тебя! – и закрыл дверь… - В этот раз я просто решил отправить ему сообщение, а оказалось, он забыл телефон в Агентстве. - Да, тяжёлый случай. Рэй относится к той категории, которую очень трудно переубедить. Но в этом есть своя прелесть! Так они сделали ещё несколько шагов, но уже молча. - Интересно, зачем оставили такой большой заброшенный район? Не легче здесь всё поменять, отремонтировать, поставить сюда новые аттракционы, магазинчики. - Отремонтировать говоришь…, - Исао внезапно остановился. - Что-то случилось? - Есть легенда, что в этой части парка обитает привидение, - заговорил Исао, понизив голос. – Когда работники приходили сюда, чтобы убрать старые постройки, они начинали слышать какие-то странные звуки. А ещё, некоторые натыкались здесь на это приведение. - Но…это всего лишь легенда…приведений не существует… - Правда, - Исао улыбнулся. – Ты так уверен в этом? - Конечно…я не разу их не видел… - А разве можно считать нереальным то, что ты не видел? Раз существуют люди со сверхспособностями, то вполне возможно, что есть и привидения – холодные, бесчувственные духи, которые не смогли обрести покой после смерти и вновь явились в мир живых, чтобы найти себе тело! Цубаки резко обернулся, на лице его была страшная улыбка. Шину показалось, что у него сверкнул огнём глаз, выглядывающий из под челки. От неожиданности, Шин сделал пару шагов назад и наткнулся на что-то. Парнишка обернулся и увидел прямо перед собой клоуна, покрытого белой простыней. Шину показался таким страшным! - Ааа, приведение!!! Он моментально метнулся от него, не в силах удерживать крик. Парнишка не заметил впереди себя лежащую на земле деревяшку и споткнулся об неё. Его окружил облако пыли. - Шин, ты чего? Парень открыл глаза и увидел Исао. - Прости меня, не думал, что ты так испугаешься, - Цубаки протянул ему руку и помог подняться. – Ну и шум ты поднял! – Исао засмеялся. Как Шин оказался на ногах, он тут же отряхнулся. - Да не испугался я…Просто, всё произошло так неожиданно… В этот момент рядом с ним кто-то чихнул. - Ты простудился, Исао? - Нет, с чего ты взял? - Разве это не ты чихнул? - Нет. Я не чихал. - Что? А кто тогда?! – Шин обернулся, откуда, как ему показалось, доносился звук… Перекусив, Аюдзава и Эйдзоку продолжили идти через склады и добрались до заброшенной части парка. Вдруг они недалеко от себя какие-то звуки, а затем крик. - Странно, здесь обычно никто не ходит, - проговорила Аюдзава. - Может, кто-то как и мы захотел сократить путь? Или же он является любителем заброшенных местечек. - Какая разница, пошли узнаем, кто это, - и Аюдзава бросилась на крик. Выйдя за угол она попала в облако пыли. Пыль попала ей в глаза и верхние дыхательные пути. Сузунэ не могла сдержать рефлекторный выдох через нос и чихнула. Тут она услышала, как кто-то ответил на её чихание. Аюдзава повернула голову и увидела возле себя две фигуры. - Вот же…! - проговорила она. К ней подошел Эйдзоку: - Ты что-то сказала? - Что вы здесь делаете? – крикнула Аюдзава, в его голосе явно звучало раздражение. - У нас такой же вопрос, - послышался ответ. - Этот голос! - Эйдзоку выбежал вперёд. – Я узнаю его из тысячи… Кея увидел перед собой агентов, с одного из которых он не мог отвести взгляд. Его лицо выражало глубокое удивление. Эйдзоку не поверил своим глазам. Он оцепенел и не мог пошевелиться. - Не ожидал тебя здесь встретить, Эйдзоку, - нарушил образовавшуюся тишину Исао. - М..манипу.лятор!.. Я бежала без остановки и, когда оказалась на центральной площади парка, позволила себе отдохнуть. Я знала, что после продолжительной пробежки ни в коем случае нельзя сразу садиться, иначе обязательно почувствуешь себя ещё хуже, что можно и в больницу попасть. Поэтому я облокотилась об фонарный столб и дала возможность себе отдохнуть. Дышать было очень тяжело и горло немного болело. - Да, давно я так не бегала. Последний раз, наверно, это было в классе шестом, когда поспорила с одноклассником, что пробегу километр меньше, чем за 3 минуты. Стоять в обнимку долго с фонарём я не стала – слишком уж привлекала внимание. Я решила пока прогуляться по центру. Авось мне повезёт и я встречу мафиози. Во всяком случае, если я продолжила красоваться у фонаря, удача бы навряд ли мне улыбнулась. Я вышла на середину площади и осмотрелась по сторонам. Многие, преимущественно молодые девушки и школьницы, толпились у сцены. Концерт должен был начаться примерно через час. Они же, однако, решили занять места заранее. Вот что значит – фанаты. Далее я посмотрела на колесо обозрения. Оно было просто громоздким! Его высота точно превосходила отметку 100 м. Я не считала, сколько колесо имеет кабинок, но я обратила внимание, что одна из них отличается. Она было сделала в форме сердца. «Должно быть, счастливая кабинка для парочек. Интересно, на неё очереди записываются заранее?» – но тут я поняла, что зря теряю время, и продолжила бродить по площади. «Я сейчас с ума сойду! И времени у меня осталось меньше половины, - заныла я после тридцати минут поисков. – Вот бы хоть какой-нибудь знак подали сверху!» – я посмотрела на небо. - Как же жарко! Надо купить воды, а то от жажды ещё только мне не хватало мучится! Я подошла к ближайшей палатке и купила бутылку газировки. - Только что из холодильника! Идеально! – я собиралась открыть бутылку. – Вот же, не открывается…- я попыталась ещё раз, второй, третий… - Бесполезно. Надо попросить кого-нибудь. Я снова огляделась по сторонам. И тут мне на глаза попалась девушка из Данкетсу, с которой я недавно познакомилась, Чизуру. Мне показалось, что она куда-то спешила. - Чизуру! – крикнула я и помахала ей рукой. Но девушка в белом платье не заметила меня. – Я, наверное, слишком далеко. Я пошла в её сторону, а потом вспомнила, что с начала нужно открыть бутылку. - Чизуру навряд ли сможет справиться с этой злосчастной крышкой. Лучше попросить какого-нибудь представителя мужского пола. В шагах десяти я приметила одного парня в чёрном плаще. Он стоял ко мне спиной и, как я решила, кого-то ждал. - Попрошу-ка я его, остальные здесь стоят компаниями. Не особо хочется к ним лезть, - и я подбежала к нему. – Извините, вы не могли бы… - и на этом мой язык заплелся. Парень повернулся. Это угрюмое, холодное лицо и чёрные пронизывающие глаза я видела один раз в своей жизни, но запомнила навечно. Не успела я пошевелиться, как парень в плаще толкнул меня и бросился прочь. Я свалилась на землю, но тут же вскочила на ноги и помчалась за ним. «Присутствие Эйдзоку и мисс в костюме здесь я могла объяснить. Наверняка, руководство мафии поручает им дела, связанные со слежкой, похищением и т.п. Однако, что тут может забыть такой мафиози, как Сакамаки!!! Я думала, что его специальность – забирать жизни!!!» Я старалась бежать аккуратнее, чтобы никого не задеть. Но, к сожалению, у меня не всегда это получалось. Я то и дело извинялась направо и налево. Затем Сакамаки выскочил с дороги на газон. Я, не задумываясь, отправилась за ним. Я даже не заметила, как оказалось в каком-то безлюдном проулке. Должно быть, старая часть парка, которую не успели или не собирались облагородить для посетителей. Также возможно, что в этой зоне хранились остатки сломавшихся аттракционов, палаток или запасные части, которые могут еще функционировать. Но это неважно. Главное то, что ни один человек мне не попался на глаза на этом участке. Я увидела, как Сакамаки свернул за какой-то склад, и последовала за ним. Передо мной возникла стена. Тупик. Но «волка» нигде не было видно. Я понимала, что мафиози здесь, и прислушалась. Услышав какой-то звук, я сразу отпрыгнула в сторону. Прикреплённое к светящейся нити лезвие вонзилось в участок земли прямо там, где я стояла. «Помедли минуту – наступил бы мой конец,»- пролетела в голове мысль. Сам Сакамаки долго не заставил себя ждать. Он, притянув к себе нить, спрыгнул с крыши склада и встал напротив меня. - Ну здравствуй, агент. Сакамаки вытащил вперёд свою ладонь. Она засветилась. Явно, что этот жест не означал ничего хорошего для меня. Я интуитивно потянулась к своей браслету… - Кея! – Исао в одно мгновение очутился рядом с Эйдзоку и начал вертеться возле него со всех сторон. – Как же давно мы не виделись! Надо же, какое совпадение! Наткнуться друг на друга в таком местечке! Нет, это не совпадение – это точно…судьба, - слово «судьба» Цубаки особенно выделил и произнёс его как-то отстраненно, ехидно улыбнувшись. Эйдзоку всеми силами пытался оставить при себе нахлынувшие эмоции. - Будь ты проклят, Исао, - пробормотал мафиози себе под нос. - Что? Ты что-то сказал? Извини, Кеюшка, я тебя не расслышал. - Мне не о чем с тобой разговаривать. Шин и Сузунэ Аюдзава смотрели на этих двоих и не могли понять, что происходить. Девушка знала, что Шин является агентом DSE, которые постоянно влезают в планы мафии. Исао же она видела впервые. «Это странный улыбающийся парень, скорее всего, тоже, как и мальчишка, из Агентства. Но что его связывает с Эйдзоку? И что за нелепые шутки про судьбу! – но тут ей в голову залетело предположение. – А может быть…они…они! – она быстро затрясла головой, чтобы успокоить свою фантазию. – Нет, никогда не поверю, что Эйдзоку из такой категории!» - Эйдзоку-сан, что здесь происходить? Шин удивился не менее. - Ты знаком с ним, Исао? - Знаком ли я с Кеей? Естественно, - Цубаки быстро обнял Эйдзоку за шиворот, что тот даже не успел среагировать. – И уже пять лет! Нас даже друзьями можно назвать! Очень хорошими друзьями! - Друзьями?! – в один голос закричали Шин и Сузунэ. Они даже не закрыли рты от потрясения. - Отвали от меня, - тут Эйдзоку грубо оттолкнул Исао и пошёл от него прочь. – Никакие мы с тобой не друзья! Даже противно с тобой рядом находиться! – когда парень поравнялся с Сузунэ, то произнёс ей. – Пошли отсюда! Нечего нам здесь простаивать. - Но постой! Они ведь агенты! – закричала ему в след Аюдзава. – Разве это не хороший шанс разобраться с ними! Но Эйдзоку не слушал её и продолжил удаляться быстрыми шагами. - Да остановись ты! Что будет, если в мафии узнают, что мы сами отпустили агентов без боя! – девушка подбежала и схватила его за одежду. –  Да прекрати убегать! Ты совсем…! Эйдзоку бросил на неё такой дьявольский взгляд, что ей стало не по себе. - Если хочешь, оставайся здесь ты, глупая девчонка! Слушаться тебя я не обязан! Я сам себе начальство! – он вырвал из рук Аюдзавы свою одежду и зашагал дальше. - Ну так совсем не хорошо, Кея! - заговорил Исао, стоя на месте. - Ладно меня оставляешь, но девушку зачем кидать. Да, любишь ты сбегать. Тут Эйдзоку не выдержал: - Да кто из нас ещё любит кидать и сбегать?! В одну секунду Шляпник достал своё копьё и бросил в Исао. Оружие пролетело буквально в сантиметре от его щеки и воткнулось в землю. Тот же и глазом не повёл. - Надо же, чуть не задел… Ни Шин, ни Сузунэ не успели сообразить, что только что на их глазах произошло, как Эйдзоку бросился на Исао. Шляпник был уже в радиусе метра от него и готовился нанести удар, как вдруг противник исчез из виду. Эйдзоку немного растерялся, но только на секунду. Он схватил своё копьё и снова метнулся на Исао. - Так сильно жаждешь расправиться с мной, Кея? Как печально, а я считал нас друзьями. - Заткнись и прекрати убегать! У тебя побеги уже в привычку зашли! - А ты не изменился. Всё так и носишься с копьём. Но что же случится, если противник окажется шустрее и ты не сможешь отразить его удар? - Себя имеешь ввиду? Не переживай, я и без скорости тебя одолею. Эйдзоку носился за Исао по всему участку. Цубаки с лёгкостью избегал копья Шляпника в самый последний момент, когда лезвие должно было задеть его. Эйдзоку его поведение начинало бесить всё больше и больше. Он ещё ускорил свои движения, однако Исао продолжал увертываться. Наконец Шин не выдержал и решился влезть в разборки своего товарища и мафиози. Но Аюдзава преградила ему путь. - Думаю, они точно бы не обрадовались чьему-либо вмешательству. - Но нельзя всё так оставлять! Они ведь измотают друг друга! - Это их дело. Тут Шин осознал, что стоит рядом с врагом и отскочил от мафиози. - Не бойся, я не собираюсь драться с тобой. В другое время вы, агенты, так просто бы не отделались. Вам повезло, что у меня есть дела поважнее. - Какие ещё дела появились у мафии в парке развлечений? Что вы задумали? – спросил Шин, подозрительно вглядываясь в лицо Аюдзавы. – Уж точно ничего хорошего… - Так я тебе и сказала! - Тогда мы не можем отпустить вас! Я не за что не поверю, что вы просто решили повеселиться! – проговорил мальчик. – Только одного не могу понять: почему ты с Шляпником, а не с тем жутким парнем Сакамаки? «Действительно, это очень странно, - подумал Шин. – И как это раньше не пришло мне в голову!» - Как ты назвал сэмпая?! – разозлилась Аюдзава. От гнева в её глазах помутнело, и она достала пистолет. Тем временем Исао продолжал избегать прямых атак Эйдзоку.  И это могло продолжаться бесконечно. Но тут Исао заметил, как Сузунэ направила пистолет прямо на Шина. Осознав, что парнишка попал в передрягу, из которой он навряд ли выберется без посторонней помощи, парень перестал уклоняться, а, наоборот, направился прямо на Эйдзоку. Тот не думал, что Цубаки решиться принять бой, однако Кея был готов к этому. Вернее, он ждал ответную атаку Исао больше всего. «Ну наконец-то! Теперь, ты не убежишь от меня!» - на лице Эйдзоку появилась страшная ухмылка. Он тут же бросился на направляющегося к нему Исао. Но тут случилось то, что Эйдзоку не мог предвидеть. Когда их разделял всего лишь какой-то шаг, Исао, неожиданно вывернулся, ухватился за его плечо из-за спины и со всей силы нанёс удар под его лопатку. Эйдзоку почувствовал сильную боль в руке. Копьё выпало, а сам парень упал на землю. Исао же очутился возле Аюдзавы и выбил из её рук пистолет до того, как девушка нажала на курок. Она даже не успела понять, что агент находился около неё. - Закончим на этом, - произнёс Исао. – Не похоже, что босс мафии отдавал вам какие-либо приказы. Видимо, вы здесь по своей личной инициативе и вряд ли собираетесь совершить что-нибудь противозаконное, – он повернулся к Шину. – Пошли, Шин-кун. - Подождите, - закричала Аюдзава. – Разве вы пришли не за нами? - Нет, - ответил Шин. – Откуда мы могли быть в курсе того, что наткнемся на вас в парке! - Что? Получается…вы не знаете и про Сакамаки… - Он тоже здесь! – воскликнул парнишка. – Нет, мы не знали! - Да? А почему тогда девчонка, которая крутится сейчас возле сэмпая, встречалась с сотрудницей вашего Агентства?!Тот блондинкой! Она что, выпрашивала информацию о Сакамаки? Ей поручили это задание, верно? - А, ты имеешь виду Елену? – сказал Исао. – О, мы как раз ещё ищем. - Лена пришла в парк, чтобы встретиться с друзьями. Только и всего…Возможно, вы просто ошиблись… - В Японии не так много блондинок с европейской внешностью, я не могла ошибиться! - Тише-тише, - Исао встал между девушкой и пареньком. – Всему найдется объяснение! - И какое же?! Шин вытащил свой мобильный телефон и набрал номер. - Я позвоню Лене и узнаю, где она… Странно, её телефон выключен. - Тогда бы я, вам посоветовал побыстрее разыскать её, пока не поздно. Эйдзоку направлялся к ним, поглаживая больное место под лопаткой. - Но…почему? – спросил Шин. – Разве ей что-то угрожает? - А ты подумай, мальчишка. Раз её видели неподалеку от девушки, с которой был Ёсай, то нельзя исключать ту возможность, что они с Хаями Еленой могут пересечься. А зная натуру Сакамаки (а он видел её во время последней встречи мафии и Агентства) и боевой характер блондинки, подумайте сами, что может произойти… После его слов наступило молчание. Предположение Эйдзоку имело место быть, однако, Шин не хотел думать, что Елена могла столкнуться в одиночку с кем-то из мафии, тем более с «Кровавым вестником»! - Нет…наверно, у неё просто разрядился телефон…- он старался говорить бодро, но в голосе парнишки прослеживалась дрожь. – Вероятность, что они пересекутся друг с другом в такой толпе, равно один к тысячи… В эту секунду все они услышали какой-то грохот неподалёку. - Что… это? - вырвалось у Сузунэ. - Проще посмотреть, чем гадать, - проговорил Исао. Эйдзоку первым бросился в сторону, откуда раздался шум. Остальные немедленно последовали за ним. Сакамаки при помощи своих сверхъестественных нитей поднял с земли металлический предмет и со всей силы кинул его в меня. Я успела отскочить, но на этом всё не закончилось. Кусок металла попал в большие трубы, стоящие у стены, и они повалились одна за другой с ужасным грохотом. Я кое-как не попала под них. Я приземлилась, прислонив одно колено к земле, и откашлялась от поднявшейся от удара пыли. Когда видимость вновь стала нормальной, я смогла различить фигуру «волка» и его смертельно бледное лицо, которое на фоне чёрный волос очень выделялось. «Если я буду держать от него на таком расстоянии, то непременно рискую попасть под режущие нити этого парня. Надо как-то постараться подобраться к нему поближе. Значительно задеть меня на небольшом расстоянии Сакамаки навряд ли сможет, так как пулять их придётся ему с половиной своей силы. К тому же, у меня появиться возможность атаковать его…» Я быстро поднялась и, вооружившись своим шестом, я пустилась на него. Нельзя было терять ни секунды! - Не могу понять, ты смелая или тупая, раз решилась пойти за мной. Тебя наверняка осведомили насчёт меня. Мафиози направил в меня все пять нитей из своей правой перчатки. Крайние из них лишали меня шанса обойти Сакамаки с правого и левого бока. Мне пришлось отскочить назад. - Сакамаки Ёсай - обладатель сверхспособности «Вестник справедливости» или, как ты более известен, «Кровавый вестник». Ты прав, агенты немного оповестили меня о членах Токийской мафии. - Тогда тебе должно быть известно, что все, кто стояли у меня на пути, в данный момент лежат в гробах. Если, конечно, от них что-то осталось. Тут мне в голову прилетела одна мысль по поводу слов Сакамаки, и я не смогла сдержать смеха. Мафиози моя реакция удивила. - Что? Почему ты смеешься! - Да просто подумала, что Рэй, как мне не изменяет память, пока не обращался к услугам гробовщика. Поэтому у меня появились сомнения насчёт правдивости твоих слов… Моя шутка не настолько задела Сакамаки, сколько упоминание о Рэе. На щеках Ёсая даже проступил румянец. Его чёрных глазах показались капилляры  Сложилось ощущение, что у него кровь закипела в жилах и скоро из ушей пойдёт пар. На самом деле, как забавно это не звучало, Сакамаки в гневе был довольно страшен. Аж прошёлся лёгкий холодок по телу от его злобного взгляда. У меня даже план подобраться к нему на расстояние своего шеста из головы выскочил. Я стояла, как прибитая гвоздями, и ожидала, как он поступит. - Не смей упоминать о Хаями Рэйдене при мне! Рано или поздно я с ним разделаюсь, но сначала я разберусь с тобой, – тут он усмехнулся. – Ты ведь имеешь какую-то значимость для него? Интересно, явиться ли за мной Рэйден, если я убью тебя. Теперь я окончательно поняла, почему Сакамаки Ёсая считают одним из самых опасных среди людей мафии. Об убийстве человека он говорит так спокойно, как будто это что-то обычное. Словно комара прихлопнуть. Однако я тоже не простая девочка-старшеклассница. Да, Сакамаки, как и Эйдзоку, - сильный противник, даже, возможно, ещё сильнее. И его боевой опыт, если его так можно назвать, намного превосходит мой. Но всё же это не повод дрожать от страха и убегать, куда глаза глядят. Безусловно, меня пугает сущность Сакамаки, тем более мне доводилось лицезреть его силу и мощь. Но избегать бой с этим мафиози я не собираюсь. - Рэй к тебе точно не явиться, так как моей жизни ты не получишь. Как только я произнесла это предложение, я моментально приблизилась к Сакамаки. Оказавшись на достаточном расстоянии, я нанесла удар шестом. Уклониться от оружия он точно бы не сумел. Я уже подумала, что добилась своей цели и победила. Однако, я была слишком наивной. Сакамаки смог удержать мой шест с помощью своих металлических когтей, которые он скрестил, образовав тем самым прочный блок. Также я почувствовала превосходство противника в физической силе. Сакамаки менее чем через минуту смог отбить шест и отскочить от меня. Не теряя времени, он попытался атаковать меня со спины. Меня спасло только то, что я успела быстро среагировать. Помедлил я хотя бы секунду, то он бы нарезал меня, как докторскую колбасу. Прошло примерно ещё около минуты. Мы стояли друг против друга. Я была уже сильно измотана. Внешний вид Сакамаки же вообще не поменялся. Будто он только что пришёл. Я понимала, что, если бы не бегала по парку без остановки долгое время, держалась в нормальном состоянии намного больше. А ещё в добавок меня мучила жажда – попить я так и не смогла, и горло пересохло. Я не могла точно сказать, сколько могла бы ещё противостоять Сакамаки… Вдруг послышался звук чего-то, приближающегося с молниеносной скоростью, рассекающего слои воздуха. Откуда не возьмись появился летающий предмет и вонзился в землю ровно по середине между мной и Сакамаки. Это было копьё. - Вы совсем что ли бестолковые! Устроили сражение в таком людном месте!  – говорящий был явно очень разгневан. И это был никто иной, как… - Эйдзоку, - прошептала я в растерянности. Но почему он прервал наш с Сакамаки бой? Мои силы на пределе, и с ними двумя я бы точно не справилась. Разве рыжеволосый мафиози упустит такой шанс расправится со мной, тем более я теперь агент DSE? Однако Эйдзоку смотрел не на меня, а на Кровавого Вестника. И он был действительно зол. - Что молчишь, Сакамаки?! Да ты хоть осознаешь, что могло произойти?! Если уж очень хотите друг другу глотки перерезать, то сделаете это потише! А если бы на ваш шум толпа прибежала?! - Тише, Кея, - Исао дотронулся до его плеча. - Прислушайся – в центре играет музыка. Думаю, что благодаря ей никто не услышал грохот. - Отцепись от меня, предатель! Не успела я осознать присутствие здесь Исао, как показались ещё два человека. - Эйдзоку, куда ты так умчался? – первая прибежала Аюдзава. И вдруг Сузунэ увидела Сакамаки. – Сэмпай?! Вы… Из-за её спины показалось маленькая фигура… «Исао…Шин? Но как?!..» - Что вы здесь делаете?! Я обернулась и с недопониманием посмотрела на Сакамаки Ёсая, так как эти слова мы с ним произнесли одновременно. Его глава были выпученными, а лицо, которое пару минут назад ничем не отличалось от кукольного, теперь выражало глубокое потрясение. - Разве эти двое не с тобой? – я указала на Эйдзоку и на подчинённую Сакамаки. - Я видела, как они кого-то искали в парке! И когда пыталась найти их, то наткнулась на тебя, жуткий парень в плаще! - Значит ты видела нас? Когда? – воскликнула Сузунэ. - Вы двое не ответили на мой вопрос: что вы делаете здесь? – произнёс с каменным лицом Сакамаки. – Вас шеф сюда прислал, Аюдзава? Тут девушке стало не по себе. Её руководитель так грозно смотрел на неё, что даже в горле пересохло. - Ну, понимаете, сэмпай… - Видишь ли, Сакамаки, ты давно не появлялся в штабе, что мне поручили узнать, что с тобой произошло, - ответил за неё Эйдзоку. – По пути я наткнулся на Аюдзаву. - То есть, вы следили за мной!!! – разозлился Кровавый вестник. - Можно и так сказать. К слову, Ёсай, а что это за девушка была рядом с тобой? – поинтересовался Кея. - Да, и почему она общалась с ней? – не выдержала Аюдзава и указала на меня. - Девушка? Какая девушка? – я не поняла, о чем она говорит. Да что там, я вообще ничего не поняла. - Вот она! – Сузунэ ткнула пальцем в сторону. Все повернули голову и увидели девушку в белом платье. Она находилась в нескольких метрах и с непониманием смотрела на нас. Вдруг она обратила внимание на Сакамаки и обрадовалась. - Чизуру, - узнала я девушку, но, увидев, что она бросилась на Кровавого Вестника, закричала. – Стой! Но было уже поздно. Чизуру прыгнула на грудь мафиози и…обняла его. - Вот ты где, братик! - Братик?!! Когда Сакамаки было двенадцать, он вместе со своей младшей сестрой лишились всего, что имели… Семья Сакамаки жила в большом уютном особняке недалеко от моря. Каждый вечер супруги садились за стол на веранде, пили чай и любовались красивым видом на залив. Ёсай и его сестра обычно в это время находились в своих комнатах или в саду. Неважно где, но они старались всегда проводить вечер вместе. Ещё в детстве отец дал понять сыну, что Чизуру – его самый близкий человек, которого он должен оберегать до конца своей жизни. Но это было излишнее. Сакамаки сам понимал в душе эту обязанность и всегда заботился о сестре и желал ей только лучшего. С другими же Ёсай ввёл себя довольно замкнуто. Холоднокровие и необщительность были свойственны для него и в юном возрасте. Из-за этого у Сакамаки никогда не было друзей – да он и не нуждался в них ни тогда, ни сейчас. Душевную теплоту, нежность и радостные моменты, которые могла бы ему принести дружба, давала Ёсаю его сестра Чи, как ласково он её называл. Это был обычный, ничем не примечательный июльский день. Именно тогда Чизуру подошла к своему брату и попросила сходить с ней в дальнюю часть сада и собрать персиков. Ёсай никогда не отказывал младшей сестрёнке. Мальчик с ловкостью белки вскарабкался на персиковое дерево. Он выбирал самые лучшие, спелые плоды и подавал их Чи. Девочка брала персики, разглядывала их и только потом клала в корзинку. - Какие они чудесные, братик! – радовалась она. Ёсай сверху смотрел на неё и не мог сдерживать улыбку. Смех Чи всегда заставлял его холоднокровие пошатнутся и отдать место чувствам, которыми заполнялось его сердце. Возвращаясь, Сакамаки заметил, что в небе появилось какое-то серое пятно. Подойдя поближе, Ёсай разглядел дым и, что самое подозрительное, он шёл со стороны их особняка. Они не медля ни секунды кинулись туда, побросав все фрукты. На пороге их встретил ни отец, ни мать, а бушующее багровое пламя, охватившее весь дом. Дети не могли пошевелиться от ужаса, который они испытали от раскинувшейся перед ними кошмарной картины. Тут Сакамаки пришёл в себя и хотел было утащить Чизуру в безопасное место, но девочки рядом не оказалось. Она побежала в сторону веранды, где должны были находиться  родители. И вот она уже поднималась туда по ступенькам, вот на её глаза попался уже стол, за котором должны сидеть… - Мама…папа, - тихо проговорила Чизуру. Больше ничего произнести девочка не смогла. В эту секунду появился Ёсай, схватил сестру за руку и, сбежав с веранды, спрятался вместе с ней за клумбой. Только сейчас Чизуру осознала, что произошло, и хотела закричать, но брат закрыл ей рот ладонью, что она не смогла издать ни звука… Господин и госпожа Сакамаки лежали в большой луже крови. Их убийцы ещё не покинули дом. Видимо, они что-то или кого-то усердно искали. Пожар усиливался с каждой минутой и в любой момент особняк мог рухнуть. Уже слышалось, как где-то начала проваливаться крыша. Убийцы поняли, что надолго задерживаться здесь опасно, и поспешили убраться из горящего дома. Их было восемь человек. Все они были вооружены остроконечными самурайскими клинками. Выйти они решили, где совершили своё страшное деяние, через веранду. Как только Ёсай затащил сестру в укрытие, показались трое убийц. За ними последовали остальные… Чизуру рыдала. Сакамаки, всё также продолжая держать сестру, наблюдал за людьми с клинками. В этот момент его переполняли и ужас, и боль за потерю родителей, и безудержное желание отомстить за их смерть. Но он не мог пошевелиться с места. Даже если бы он имел при себе оружие, кинуться одному против восьми вооружённых человек, которые, скорее всего, являлись профессиональными убийцами, было равносильно самоубийству. Однако, зная характер Сакамаки, он бы и бросился за ними. Но мысль, что сестра останется здесь одна, заставила его терпеть и ждать, пока убийцы уйдут. Именно таким было событие, которое навсегда изменило жизнь Сакамаки Ёсая и его сестры Чизуру. Через полчаса после начала возгорания прибыли пожарные, полиция, медработники. Но их помощь была бесполезной. Дом полностью сгорел. У Сакамаки и его сестры не было никаких родственников, поэтому их отправили в приют. От пережитого ужаса и смерти родителей у Чизуру сильно пострадало психическое состоянии. Девочка не употребляла ни пищу, ни воду, ни с кем не говорила. Брат не отходил от неё ни на шаг. Вскоре Ёсай узнал, что убийц так и не удалось поймать. Это его разозлило ещё больше. Последней каплей стал тот момент, когда медсестра запретила находиться ему у кровати сестры целый день. И даже начала не подпускать Сакамаки к ней. Дождавшись, когда Чи станет получше, он вместе с ней сбежал из приюта. С этого дня у них начался новый наитруднейший этап, который проходили далеко не все из нас. И это не из-за того, что не хотели(хотя желать бы его точно никто не стал), а потому что по воли судьбы мы смогли избежать его. Это тот этап, когда будешь ли ты жить или нет, зависит только от тебя, этап, когда ты можешь надеяться только на себя. И, естественно, это не просто самостоятельная жизнь – ведь она все же касается каждого из нас. Это выживание. А самостоятельная жизнь существенно отличается от выживания, то есть состояния, когда ты не просто живёшь, а когда цепляешься за возможность жить. Первым делом Сакамаки  разыскал место, где он с сестрой мог бы обосноваться. Это был заброшенный недостроенный дом, о котором все давно забыли. Следующим важным пунктом была еда. Чтобы добыть продукты питания и другие необходимые вещи, Ёсаю пришлось начать воровать. Сам он ненавидел воров, но у него не было другого выбора. На работу в таком юном возрасте его бы никто не взял, а просить милостыню не позволяла ему гордость. К тому же, на одни лишь  подачки он бы не смог выжить вместе с Чизуру. Однако Сакамаки никогда не позволял сестре ходить с ним «на охоту». И воровал он исключительно лишь по нужде. Большую часть пищи Ёсай отдавал сестре. Сакамаки был очень ловким и быстрым, не боялся рисковать, и вообще он редко испытывал чувство страха: легко взбирался на крыши, прыгал с большой высоты, мог пролезть в любые щели, совершал акробатические трюки. Эти навыки очень ему пригодились для выживания. Поэтому никому так и не удавалось поймать его во время кражи. Так прошло чуть больше месяца, как они оказались на улице. Но тут происходит ещё одно событие, которым оказалось спасительным для Ёсая. Если бы он не встретился с одним человеком, то неизвестно бы, что дальше бы стало с ним, и Чизуру. Сакамаки возвращался в своё убежище после очередного «налёта». Он уже почти добрался до него, как вдруг на его пути встали какие-то подростки. Целая банда. Они окружили Сакамаки. - Эй, оборванец! - сказал один из них. – Тут слушок прошёл, что какой-то мальчишка местные магазинчики обворовывает. А все думают, что это наших рук дело. Не ты ли это? Сакамаки ничего не ответил, а лишь попытался вырваться из круга. Один из подростков вышел, чтобы избить Ёсая. Но тот с лёгкостью увернулся от него и сбил с ног. Тут на Сакамаки навалились все остальные. Конечно, ему было очень тяжело справиться со всеми. С земли он подобрал обломок какой-то металлической трубы и начал ей отмахиваться. Но один из подростков подкрался к нему со спины и ударил ножом. Ёсай в ответ зарядил его трубом по голове, в результате чего тот отлетел. Сакамаки почувствовал жгучую боль с правой стороны. Его одежда уже начала пропитываться свежей кровью. Разозлившись, Сакамаки бросился на противников, со всех сил размахивая орудием. Это больше было похоже на действия человека, впавшего в состояние отчаяния. Он понимал, что не сможет их одолеть, но сдавать Ёсай не собирался. Сакамаки относился к такому типу, который будет сражаться до конца, даже если смерть неизбежна. Тут у него закружилась голова. Ёсай пошатнулся, но продолжил стоять на ногах. Этим его состоянием воспользовался один из мальчишек. Он смог выбить обломок трубы из руки Сакамаки. Остальные, не теряя времени, оттолкнули его к стене и принялись избивать. Сакамаки испытывал непомерную боль от ударов ногами. Беспощадные удары в живот, конечности, спину…Он чувствовал, как ломались его кости, как появлялись многочисленные гематомы, как повреждались его органы… Ёсай не кричал. Он даже дышать не мог. В глазах потемнело. Его тело было так искалечено, а кожа настолько повреждена, что от прошлых своих травм, он уже не ощущал новые. Но вскоре Сакамаки уже и забыл про них. В его голове возникла сестра. Чизуру. Она стояла в нескольких шагах от него и с улыбкой протягивала руку. «Братик!» - крикнула она. Сакамаки попытался дотянуться до Чизуру, но в один миг земля под ним обрушилась и он полетел вниз. «Неужели я умер? Нет, я не могу просто так умереть и оставить Чизуру одну в этом мире!» Он начал рыскать руками, за что может уцепиться. Но ничего не попадалось. Он попал в пустоту. Вечную тьму. - Нет. Нет!!! – закричал Ёсай. Вдруг подростки увидели, что тело Сакамаки засветилось. - Что происходит?! Они перестали избивать Сакамаки и отошли на пару шагов назад. Происходящее подвергло их в шок. Светящиеся тело Ёсая поднялось. Его глаза загорелись фиолетовым пламенем. Неожиданно из рук стали расти, разрывая кожу в области костяшек, светящиеся нити. На их концах появились острые лезвия. Нити, словно безумные змеи, принялись парить в воздухе, то и дело извиваясь, что придавало им ещё большее сходство с этими рептилиями. Вдруг одна из нитей с молниеносной скоростью вонзилась в тело одного из подростков, пронзила насквозь и подняла в воздух. Тот даже не успел пискнуть. Тело подростков исказилось в судорогах предсмертной агонии. В конце нить выкинула мёртвого мальчика. Остальные закричали от ужаса и бросились в рассыпную. Но скорость нитей намного превосходила скорость мальчишечьих ног. Тот мальчишка, который ударил Сакамаки ножом споткнулся. Не успел он обернуться, как сразу две нити проткнули его. Двое пытались укрыться за мусорным баком. Но это было бесполезно. Одна нить с лёгкостью обогнула бак и разобралась с ними двумя. Подросток, который говорил с Ёсаем, по-видимому главарь этой шайки был загнан в тупик. Он смог в первый раз отскочить от лезвия. Мальчишка углядел на земле другой обломок трубы и попытался с помощью него отбиться. Однако позади него возникла другая нить, покончившая с ним. Не прошло и пары минут, как всё было кончено… Нити Сакамаки продолжали виться в воздухе, но он не видел их. И не чувствовал. Вдруг у него в голове вспыхнули странные слова, которые навсегда въелись в его памяти. Название способности. Сакамаки очнулся. Вокруг него лежали трупы, покорённые его способностью, но Ёсай даже не обратил на них внимания. Перед его глазами всё плыло. За это время он уже успел потерять достаточное количество крови, чтобы почувствовать ужасную слабость в теле. Не говоря уже о многочисленных травмах, которые Ёсай получил. Было чудом, что он поднялся на ноги. Парнишка постарался сделать пару шагов в сторону заброшенного дома, но после десятого свалился на землю. Затем он принялся ползти, но с каждым движением силы покидали его всё быстрее и быстрее. Вдруг откуда не возьмись  перед ним возник человек. Он подошёл к Сакамаки и что-то проговорил, но парень не мог понять, что. Но тут Ёсай услышал другой голос. Он был далеко, но Сакамаки смог уловить этот голос. Знакомый. - Чизуру, - прошептал он и потерял сознание. Этим человек как раз и был тот наставник, член мафии «Сумрачные волки». Он забрал к себе двух детей Сакамаки и заботился о них больше года, пока не прекратил быть мафиози. Зато его уход побудил Сакамаки отправиться к боссу «волков» и стать «Кровавым вестником». Тогда, во время убийства его родителей, Ёсай запомнил лица убийц. Став мафиози, он смог их всех разыскать и отомстить, исполнив клятву, которую дал себе тогда. Сестре же он никогда не говорил о своей работе. При помощи врачей и хороших психологов, который нашёл наставник, Чизуру смогла забыть практически все ужасы своего «чёрного» прошлого. Сейчас её заботит лишь совместное с братом настоящее и будущее. - Получается, Чизуру, Сакамаки и правда твой старший брат? - Ага, - кивнула Чизуру. – А ты знакома с моим братиком, Елена-сан? И вы тоже? - Ну, как сказать… - произнесла, краснея, Аюдзава. У нее  на сердце отлегло, что эта девушка – родная сестра Сакамаки, а не кто-либо другой. Однако ей сейчас нужно было придумать отмазку, почему она знакома с сэмпаем. - Мы коллеги по работе с Сакамаки, - произнёс Эйдзоку. – Нам он никогда не рассказывал, что у него есть такая прелестная сестра. - Шляпник, заткнись! – зарычал на него Ёсай. - Приятно с вами познакомиться, а ты, сестричка, тоже работаешь с братиком? - А…да, - проговорила Аюдзава. «О, неужели, сестра Сакамаки назвала меня сестричкой!» - Я рада, что у братика такие коллеги по работе, - Чизуру улыбнулась. – Но нам с братиком нужно уже уходить, ведь так, братик? - Да, Чи… - произнёс Сакамаки спокойным, даже немного нежным голосом. Очень было непривычно слышать такое от него. - Извините нас, пожалуйста, - Чизуру поклонилась и, взяв Сакамаки за руку, направились к выходу из проулка. – Увидимся в школе, Елена-сан, - произнесла она вдруг, обернувшись. Вскоре они вовсе исчезли из виду. - Что ж, и мы пойдём. Теперь, когда мы разобрались с Сакамаки, нам делать здесь нечего, – неожиданно прервал образовавшуюся тишину Эйдзоку. – Прощай, блондинка, интересно, что было бы с тобой, если бы я не ввязался в вашу с Есаем стычку? Не смей так быстро пытаться расстаться со своей жизнью. По крайне мере, если тебе так не терпится, то я всегда к твоим услугам, - сказал он мне с наглой ухмылкой и начал удаляться. По пути Эйдзоку прошёл мимо Исао. Тут его улыбка испарилась, и он произнёс слова настолько тихо, чтобы только тот услышал их: - Ты что-то говорил про судьбу. Да, нашу сегодняшнюю встречу в самом деле можно назвать судьбоносной после такого продолжительного расставания. Однако в следующий раз она не будет случайной. Я сам найду тебя, и, когда это случится, ты так легко не отделаешься… - Хочешь сказать, твоё копьё уже не пролетит в миллиметре от моей щеки? - Я забуду про сегодняшний день. Его будто не существовало, - Кея злобно улыбнулся. -Два раза ты сбегал от меня, в третий раз я не позволю этого тебе, Исао. Или как мне следует тебя лучше величать, Исао или же Манипулятор? - сказал Шляпник и скрылся из нашего поля зрения. - Это первый и последний раз, когда мы уходим без боя, - проговорила Аюдзава и последовала за ним. - Что сейчас только что произошло? - вырвалось у меня, когда мы остались втроём. Тут Исао ни с того ни с чего начал смеяться. У него даже слезы потекли от смеха. Я и Шин пялились на него и не могли понять, что вызвало такой бурный всплеск эмоций у Цубаки. - Сэмпай? - Шин, Елена, разве вам не кажется эта ситуация забавной! – произнес Исао, продолжая надрываться от смеха. – Аж живот скрутило! - Кстати, - тут меня осенило. - А почему вы пришли вместе с мафиози? - Ну, я и Исао случайно наткнулись на них, пока… - Искали тебя и Рэя, - договорил за Шина Цубаки. - Рэя? – воскликнула я. – Он здесь?! - Ага, он, должно быть, тебя ищет. - Но Рэй ведь не собирался приходить…почему же он вдруг передумал… - Видишь ли… Шин не смог договорить, так как Исао закрыл ему рот. - Разве это сейчас важно, Елена! Я думаю, тебе стоит поспешить! А то Рэй такой человек…Каждый миллиметр парка обыщет, пока не найдёт тебя. А что будет, если он узнаёт, что ты не с друзьями? И тут я поняла всю серьёзность ситуации, если Рэй встретиться раньше меня с Эми, Акирой, Нодзоми и остальными. - Я ведь соврала всем, что на задании! Рэй точно поймёт, что это ложь!!! – я моментально вытащила телефон, чтобы позвонить Рэю. Но к моему несчастью он оказался разряженным. - Ты думаешь, Рэй тебе не звонил? Уверен, он бы связался с тобой в первую очередь. - Ааа, теперь Рэй точно будет волноваться!!! – закричала я. - Почему я всегда приношу только одни проблемы!!! А у него ведь сегодня ещё день рождения! - Лена-сан, получается, ты уже в курсе насчёт дня рождения сэмпай? - Да, мне Нодзоми сказала! – сказала я и побежала. - Елена, ты куда? - К друзьям, - сказала я, не останавливаясь. - Я сказала им, что меня не будет только час. Может быть, Рэй нашёл их. Если нет, то я пойду искать его! - Лена-сан, постой! Я же… Эти слова выкрикнул Шин, но было уже поздно. -…мог бы позвонить Рэю со своего телефона, - договорил парнишка, когда девушка уже исчезла из виду. - Да, забавная девушка, - проговорил Исао, смеясь. – Ну что, Шин! - он ударил парнишку и спину, что тот подпрыгнул. – Пока эти двое ищут друг друга, давай по веселимся. Мы же все-таки в парке развлечений. Ты какой попкорн предпочитаешь: сырный или соленый? Я всей душой за сыр! Шин глубоко вздохнул и выдохнул: - Эх, мне больше по душе с карамелью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!